Гость
Статьи
Пищевые привычки

Пищевые привычки

Хотелось бы узнать есть ли у кого-нибудь похожие проблемы как у меня. Дело в том что я в какой-то момент для себя решила усердно заняться спортом, начала ходить в зал и тд. Естественно основной целью также стало сбросить лишний вес, который совсем небольшой, хочу просто прийти в форму. И вот когда я решила что стоит менять некоторые свои пищевые привычки, то заметила за собой пару странностей. Я всегда была ужасной сладкоежкой и это всегда была моя самая основная проблема. Сначала я пыталась полностью исключить сахар, потом поняла что это будет бесконечный круг срывов и новых попыток. Сейчас я почти разобралась в себе и стараюсь прислушиваться к своему телу, к чувству голода и не демонизировать еду. Ограничения всегда приведут к срыву. Но вот в чем странность, я легко питаюсь вкусно и правильно, полезной едой и тд, когда я вне работы, но как только я попадаю на работу мне моментально хочется всего вредного и я не могу справляться с этим. Начинаю есть всякие тортики, батончики и тд. Я думала мол это от скуки, но мне бывает скучно и дома , но дома когда я понимаю что мне хочется чего-то я понимаю допустим что это от скуки и легко справляюсь полезными перекусами. С чем может быть связано такое как думаете? Нужно просто собрать силу в кулак и настроиться или же? Мне просто нужно найти корень причину чтобы понимать в каком направлении двигаться чтобы с этим справиться! #диеты #питание

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доверьтесь и расскажите кому-то на работе из коллег, попросите занять вас как-то, чтобы на еду не было времени. Вообще, пейте только воду на работе, но не больше 1.5 л на 10 часов.

Гость
#2

Я обожаю фастфуд и раньше на работе почти каждую смену ела, связываю это с тем, что он рядом с работой и когда устаешь хочется себя побаловать вкусной едой. Сейчас также , когда на работе хочется, в выходные нет. Решила проблему так, что позволяю себе раз в неделю

#3

На работе вы работаете мозгом и стрессуете. Мозг требует самого быстрого выброса эндорфинов и даёт сигнал съесть что-нибудь сладкое. Попробуйте попить месячный курс цитофлавина и вредное сладкое заменять на что-то +/- более полезное типа зефира,пастилы, мармелада, желе, фруктов или сухофруктов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Привет! Что у тебя на работе происходит? Какая иы как работник? Что ты не можешь принять, с чем справиться?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: