Гость
Статьи
Худеющие, готовите ли …

Худеющие, готовите ли вы пп-блюда из протеинов, изолятов, козеинов?

Всем привет! Сейчас придумали кучу способов уменьшить плотность калорий блюд: добавляют разные изоляты, выкидывают желтки, вместо муки кладут отруби, вместо сахара - заменители. Так же покупают обезжиренные твороги, какао, пектиновое варенье и топпинги без калорий. Так ли все это безопасно? Особенно эти козеины, соевые протеины, которые буквально в каждом блюде. Используете ли вы все эти фишки в похудении? Я ем обычную еду, просто уменьшила порции, считаю калории, из помощников добавила обезжиренный творог и клетчатка. Клетчатка то вроде не вредная, а насчет обезжиренных продуктов я как-то сильно не уверена. А с протеинами вообще страшно. Не вредно ли? Вроде и белка ем маловато, можно было бы добавить протеины, а вроде и стремно. Кажется, что это химия какая-то. Вон про гербалайфы же пишут, что от них рак, а там тоже на протеинах все...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, неохота думать. Просто не ем, или через день, остальное чай, кофе, кефир без сахара и соли

Гость
#2

Для меня это сложно, предпочитаю жидкую, без солевую диету.

Гость
#3

Нет, я комфортно похудела в прошлом году на 22 кг без голода, протеина и сахарозаменителей. Я даже обезжиренных продуктов избегаю. В химии я не специалист и побаиваюсь таких экспериментов над составом продуктов. Да и зачем? Для похудения я предпочитаю умеренную диету, немного спорта и ходьбу пешком. Для поддержания веса мне помогает просто отказ от ужина. Вечером я ем только фрукты и натуральные йогурты.

Гость
#4

отруби по факту та же мука ...пектиновое варенье-в принципе безопасная штука,если не смущает присутствие сахара... пектин пр-водится из яблок или цитрусовых, топпинги производятся из гфс или патоки и то и то вторичный продукт переработки сахара.. т.е. там имеется сахар в достаточном количестве и кладут по сладости столько же сколько и сахара (по каллорийности столько же сколько и сахар... )..заменители сахара ? какие ? мальтадекстрин,глюкоза, фруктоза?-эти практически безвредны (тот же сахар -вид с боку) ... цикломат?-этот вреден , но по сладости 1 гр ,как 100 грамм сахара ,а каллорий нет

Гость
#5

Кажется вы путаете теплое с мягким. Протеины, и прочее были придуманы скорее не для диет как похудительных как таковых, сколько для поддержания мышц и наращивания мышечной массы при тренировках. Что плохого в протеине? Да собственно ничего. При наборе массы не всегда возможно получится потребить необходимое количество белка из еды. Вы путаете протеины с так называемой "фармой" для набора массы (бустеры, гейнеры, анболические комплексы). Вот там действительно можно навредить организму. А тот же белок содержится даже в лечебном питании для онкобольных (во время химии) из-за невозможности иногда полноценно кушать. Вы думаете обычные продукты, которые продаются в магазинах суперполезные. Овощи, фрукты нитратные, везде красители, сахар, подсластители, пищевые добавки. Как почитаешь состав, так вся таблица Менделева. Их воздействие на организм срыто, но также сильно. И приводит и к пищевым аллергиям, и раку и прочему. Так что это некое искаженное мышление. Я очень люблю сладкое, но это неполезно. Заменяю протеиновым печеньем. Мне вкусно и альтернативно сладостям с горой сахара. Также люблю протеиновые пудинги. Они также не содержат сахара и очень приятны на вкус. Удовольствие без потери вкуса. И кстати когда долго сидишь на таких альтернативных сладостях, потом как съешь какую-нибудь обычную конфету, аж рот от сладости сводит, Насколько много сахара в обычных десертах. Зачастую рецепты, содержащие в себе замену обычной муки на протеин и пр. проигрывают по вкусу обычной еде. Но тем кто сидит на диете это хорошая альтернатива пройти без срывов, при этом не сильно сузив рацион

Гость
#6

Вот чего я не понимаю, это обезжиренный творог и прочую типа легкую молочку. Смысл, там же нет белка. Ну выкиньте его совсем тогда. Я, наоборот, из всей молочки ем только хороший рассыпчатый творог и греческий йогурт, т.е. там где белка много.
Из остального добавляю в рацион только протеиновые перекусы. Остальное все нет.

Гость
#7

Согласно исследованиям, множество продуктов для "пп" не соответствуют начинкой составу на упаковке, поэтому всякие батончики якобы для похудения и снижения каллорийности не употребляю.

Протеиновые коктейли не пью, опять же, потому что мне белка хватает из тунца, курицы, сыра и яиц, этого для декомпозит тела более чем достаточно. Даже если посмотреть на путь же шварцнегера, не было тогда банок с сухим порошком, когда он со своим вкаченным сухим телом в чемпионатах побеждал, что показывает, что если нет желания становиться больше него и достигать каких то нереальных вершин, то все решается опять же яйцами и курогрудью, коими он и пользовался.

А всякая выпечка на протеиновой муке от меня далека банально потому что я не люблю выпечку. Ну и мне кажется это слишком дорого - использовать такие ингредиенты для обычной какой нибудь пироженки, которая и на вкус то будет так себе. Засуньте в рот три ложки меда - сладкого не будет хотеться еще часов 6. Вот вам и пп.

Гость
#8

кАзеин. Перечисленные продукты применяют не на похудении, если что, а для добирания белка при его недостатке, как на наборе, так и на сбросе.

Гость
#9
Гость

Вот чего я не понимаю, это обезжиренный творог и прочую типа легкую молочку. Смысл, там же нет белка. Ну выкиньте его совсем тогда. Я, наоборот, из всей молочки ем только хороший рассыпчатый творог и греческий йогурт, т.е. там где белка много.
Из остального добавляю в рацион только протеиновые перекусы. Остальное все нет.

Белок там есть, там нет жиров. Для вязкости и вкуса вроде крахмал добавляют. У обезжиренной молочки запредельный инсулиновый индекс. Идеально средняя жирность, творог 5%

Гость
#10
Гость

Согласно исследованиям, множество продуктов для "пп" не соответствуют начинкой составу на упаковке, поэтому всякие батончики якобы для похудения и снижения каллорийности не употребляю.

Протеиновые коктейли не пью, опять же, потому что мне белка хватает из тунца, курицы, сыра и яиц, этого для декомпозит тела более чем достаточно. Даже если посмотреть на путь же шварцнегера, не было тогда банок с сухим порошком, когда он со своим вкаченным сухим телом в чемпионатах побеждал, что показывает, что если нет желания становиться больше него и достигать каких то нереальных вершин, то все решается опять же яйцами и курогрудью, коими он и пользовался.

А всякая выпечка на протеиновой муке от меня далека банально потому что я не люблю выпечку. Ну и мне кажется это слишком дорого - использовать такие ингредиенты для обычной какой нибудь пироженки, которая и на вкус то будет так себе. Засуньте в рот три ложки меда - сладкого не будет хотеться еще часов 6. Вот вам и пп.

В тунце ртуть

Гость
#11

Протеин казеин это не химия, а очень даже натурально. Не готовлю, лень. Протеин бывает

Гость
#12
Гость

В тунце ртуть

Ага, и во всех продуктах без исключения - микропластик, во всех шампунях и антиперсперантах - канцерогены, в воде - хлорка и далее по списку. Что делать будем?

Жена обеспечуна
#13

Какое то бессмысленное усложнение
Если цель просто похудеть, то зачем заморачиваться с протеинами? Они для стремящихся набрать мышечную массу.
Я ем самую обычную еду, с добавками мне лень заморачиваться. И не хочется, это невкусно.

Гость
#14
Жена обеспечуна

Какое то бессмысленное усложнение
Если цель просто похудеть, то зачем заморачиваться с протеинами? Они для стремящихся набрать мышечную массу.
Я ем самую обычную еду, с добавками мне лень заморачиваться. И не хочется, это невкусно.

Чтобы не чувствовать себя голодной. Изменив пропорции б/ж/у вы остаетесь все также со своими 300 граммами (к примеру) еды, но только эта еда оказывает на вас совсем иное действие как в плане метаболизма, так и в плане рекомпозиции тела. Мышцы от белка без спорта, конечно, не нарастут, а вот сахар от такой диеты выровняется, благодаря этому будет меньше откладываться поступающая еда на бока.

Но пить протеин это действительно ненужное усложнение, все решается обычными продуктами из супермаркета.

Жена обеспечуна
#15
Гость

Чтобы не чувствовать себя голодной. Изменив пропорции б/ж/у вы остаетесь все также со своими 300 граммами (к примеру) еды, но только эта еда оказывает на вас совсем иное действие как в плане метаболизма, так и в плане рекомпозиции тела. Мышцы от белка без спорта, конечно, не нарастут, а вот сахар от такой диеты выровняется, благодаря этому будет меньше откладываться поступающая еда на бока.

Но пить протеин это действительно ненужное усложнение, все решается обычными продуктами из супермаркета.

Так можно же есть больше белка натурального? Это и вкуснее, и психологически проще для человека чем пить порошок. Хотя не знаю, может это у меня так

Гость
#16
Жена обеспечуна

Так можно же есть больше белка натурального? Это и вкуснее, и психологически проще для человека чем пить порошок. Хотя не знаю, может это у меня так

Именно об этом и речь, что гораздо проще и на деле правильнее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ага, и во всех продуктах без исключения - микропластик, во всех шампунях и антиперсперантах - канцерогены, в воде - хлорка и далее по списку. Что делать будем?

Так это не меня парит, а кто там мега полезным тунец считает)) я его ем но редко