Гость
Статьи
Что будет если …

Что будет если голодать неделю?

Если я буду голодать неделю, то я похудею?

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти

За неделю голодания можно снизить вес примерно на 3-4 кг (за счет потери жидкости и мышечной массы) которые очень быстро вернуться как только вы опять начнете есть. Голодовка это не метод для снижения веса! К тому же такой стресс для организма и дефицит питательных веществ может привести к обострению хронических заболеваний и снижению активности иммунитета.

Гость
#1

Сдохнешь

Гость
#2

а потом через три дня поправитесь еще сильнее.

Гость
#3

ну че может и похудеешь - но убьешь желудок
и от болей когда кислота разъедает желудок будешь желать стать хоть двухголовой только что бы перестало болеть

Гость
#4

Конечно, примерно на 6.89 килограмм

Гость
#5

это вред для здоровья

Не Эксперт
#6

Конечно похудеете! Даже если 24 часа голодать вы похудеете, но немного

#7

Если ты будешь голодать, то твои родственники создадут трилогию постов на woman.ru про психически нездоровая родственница.

Гость
#8

Автор, поймите, в ЛЮБОМ деле сначала нужно изучить теорию. Это долго и нудно, но необходимо. Затем проверить (хотя бы минимально) своё здоровье, т.к. есть заболевания, при которых голодать нельзя. Здесь, на этом форуме, нет специалистов по этому вопросу. Вряд ли из тех, кто вам уже ответил, голодал хотя бы 2 дня. Поэтому ответы неадекватные. У голодания есть свои строгие правила. Их много. Читайте теорию. Сейчас в интернете всё можно найти. Когда начинала я (лет 30 назад), ходила по рукам потрёпанная книга Поля Брэгга "Чудо голодания" и больше ничего не было. Голодание такая вещь на которую мало кто способен, т.к. у человечества главный инстинкт - инстинкт самосохранения. Тут все готовы обсуждать - вредно, не вредно, а вот реально голодать - кишка тонка. Думаю, что вы тоже не сможете. Я максимально голодала 17 дней. Это немного. Голодают и по 40 дней и больше. У меня очень много коротких голоданий 5-7 дней. Запомните главное. При голодании можно ТОЛЬКО воду без газа. И ВСЁ. Многие почему-то считают голоданием употребление кофе с печенькой. В этом кроется главная ошибка. Самое главное - в желудок НЕ ДОЛЖНО ПОПАДАТЬ ПИЩИ. Ну и конечно, выход из голодания. Голодание даже не столько для похудения, хотя эффект колоссальный, сколько для стимуляции иммунной системы. Читайте теорию и решайте для себя, нужно вам это или нет. А отвечая на ваш вопрос - за неделю похудеете на 5-7 кг (зависит от первоначального веса). Удачи.

Танюшка
#11

И здоровье угробите. Я давно не экспериментирую, с врачом советуюсь. Назначили энлигрию для снижения аппетита. И это сработало.

Кира
#12

Да , но не на долго. Лучше питайтесь дробно, откажитесь от сладкого и мучного, если тянет и удержаться сложно, то peдуксин в помощь. У меня аппетит после первой капсулы пропал. -15 кг за полгода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Конечно. Но вопрос чего ты добиваешься и как ты голодаешь. Потому, что при неправильном входе в голодание и неправильном выходе, потом придется минимум лечить дисбактериоз, или не дай Бог, гастрит. Я вхожу в голодание на свежевыжатых соках. и выхожу так же. Чтобы не разориться купи себе соковыжималку BQ, лучше шнековую и обратись к специалисту, чтобы хотя бы в первый раз понаблюдал во время голодания.