Гость
Статьи
Инсулинорезистентность …

Инсулинорезистентность и похудение

Девушки, добрый день. Кто худел про инсулинорезистентности? Как худели, что делали? Что-то врач мне как-то невнятно объяснила, вплоть до того, что вроде как даже фрукты нельзя. В интернете тоже много всякой информации. Хотелось бы услышать реальные истории. Еще мне назначила таблетки листата мини? Может кто из вас пил такие? Помогают ли они? И снизился ли в последующем инсулин?

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инсулин от сладкого повышается, фруктов и сахара, поджелудочная в жир все откладывает, только у тебя жор от сладкого у других нет вот и отличие. Значит с утра до 14.00 не есть ничего вообще, кроме воды, чая, кофе с молоком без сахара. Потом можно авсяно блин закусить к чаю без соли и сахара или 2 яйца без соли. К вечеру можно кефир, иогурт без сахара с хлебцами диетическими пару штук. Это если ты хочешь нормально снизить вес, это будет -3-5 кг в неделю. Главное убрать соль и сахар.

Надя
#2

Лично я худела с помощью таблеток Листата мини. Так как диеты мне не помогли, был отвес, а потом набор веса еще больше. А спорт было нельзя из-за КС. Эти таблетки мне назначил врач, так что в их эффективности я не сомневалась. Буквально через неделю приема у меня заметно уменьшился аппетит и постепенно вес стал уходить. Результат был минус 12 кг за 2,5 месяца приема.

Рита
#3

Листата вроде жирогон, из другой оперы. Вам надо что-то с метморфином, я редуксин форте пила

Гость
#4
Надя

Лично я худела с помощью таблеток Листата мини. Так как диеты мне не помогли, был отвес, а потом набор веса еще больше. А спорт было нельзя из-за КС. Эти таблетки мне назначил врач, так что в их эффективности я не сомневалась. Буквально через неделю приема у меня заметно уменьшился аппетит и постепенно вес стал уходить. Результат был минус 12 кг за 2,5 месяца приема.

Кс это кесарево? 3-4 месяца и спокойно можно в зал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Автор, у меня была инсулинорезистентность. Несколько лет я пила глюкофаж Лонг, это пролонгированный Метформин. Хочу сказать, что есть методы эффективнее таблеток. Вам нужно изучить гликемический и инсулиновый индекс и гликемическую нагрузку. Например, практически все продукты имеют одинаковый гликемический и инсулиновый индекс, например огурец имеет низкий ги и низкий ии. Здесь исключение молочные продукты, они имеют низкий гликемический индекс и высокий инсулиновый, поэтому не рекомендуется тот же кефир на ночь. Пример гликемического индекса и гликемической нагрузки: кабачок и пончик имеют приблизительно похожие гликемические индексы: высокие. Но кабачок малокалориен и имеет мало углеводов, следовательно низкая гликемическая нагрузка. Пончик имеет много углеводов и высокую гликемическую нагрузку. Питание нужно строить по этому принципу. Есть 50-60% углеводов, только сложных, 20-30 и 10-20% жиров. Это все примерно. Некоторые могут рекомендовать перекусы, если вам комфортно без них, то пусть будет трёхразовое питание. Если хотите перекус, то должен быть продуман. Запрещена мусорная еда. Обязательно спорт, пенсионерские 10тыс шагов не избавят от инсулинорезистентности. Основа силовые тренировки, можно групповые типа хиит, трх, пилатес можно. По свободному времени кардио эллипс, степпер, дорожка в подъем, гребля шикарное кардио.
Пример меню:
Завтрак: яичница из 2х яиц, помидор, 1-2 кусочка цельнозернового хлеба, нарезка огурцы, помидоры, кофе с 50-100мл молока (с таким количеством сложного завтрака молоко можно)
Перекус (не обязательно) яблоко 3-4 ореха пекан или грецкого, 4-5 лесных, миндаль, арахис.
Обед: куриный бульон, 2 столовые ложки бурого риса, запеченая рыба (любая, жирная в том числе), нарезка болгарских перцев
Ужин: салат микс салатов, огурцы, помидоры, оливковое масло, соль, перец. Жареное или запеченое 1/2 филе курицы.
Жареное можно, если ЖКТ здоров.
В течение дня пить воду. Соки, сладкие напитки нельзя. Если есть вопросы, с радостью отвечу))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема