Гость
Статьи
Вес: какой вы считаете …

Вес: какой вы считаете лишним?

Помнится ещё в школе говорили, что если у вас, например рост 160 сантиметров, то оптимальный здоровый вес 60 не более, но это только для женщин.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рост минус 110. если 160, вес 148-150

Гость
#2

От возраста зависит Я думаю,в юности,например,нужно от роста отнимать метр + 15.Я с ростом 170 весила 53-57 кг, в возрасте 50+ уже
можно и только метр отнять

Гость
#3

У меня рост 162, вес 48-49 кг. 60 многовато, думаю.

Гость
#4

Лишний, это то что превышает норму ИМТ

Гость
#5

Для женщины рост - 110. Но это очень примитивно. Не учитывается процент жира и мышечная масса. Это гораздо важнее Пример: две женщины 170 рост, вес 65. У одной параметры: 90-65-95, у другой 90-85-95. У второй ожирение. Хотя обе одинаково весят

#6

Сложно себя подгонять под стандарты. Лишний вес сразу чувствуется. Тяжесть в организме, ходить тяжело, одышка. Я знаю людей 165см с весом 70кг и очень комфортно себя чувствуют, ведут активный образ жизни. Тем более у кого-то кости тяжелые, у кого-то нет - это тоже надо учитывать. Я лично склонна к полноте, поэтому стараюсь питаться простой домашней едой. И на работу беру еду из дома. В последнее время готовлю в аэрогриле даже пироги, которые не откладываются на боках. Вкуснотища такая, коллеги часто просят угоститься. не гонитесь за стандарты, стремитесь к здоровым формам

Люба
#7
Наташа

Сложно себя подгонять под стандарты. Лишний вес сразу чувствуется. Тяжесть в организме, ходить тяжело, одышка. Я знаю людей 165см с весом 70кг и очень комфортно себя чувствуют, ведут активный образ жизни. Тем более у кого-то кости тяжелые, у кого-то нет - это тоже надо учитывать. Я лично склонна к полноте, поэтому стараюсь питаться простой домашней едой. И на работу беру еду из дома. В последнее время готовлю в аэрогриле даже пироги, которые не откладываются на боках. Вкуснотища такая, коллеги часто просят угоститься. не гонитесь за стандарты, стремитесь к здоровым формам

Да, я кстати тоже полюбила готовить в аэрогриле. У меня BQ, в нем режим запекания, гриль, жарка, выпечка. Готовлю почти все там, даже сладкое. Главное, масло вообще не требуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Наташа

Сложно себя подгонять под стандарты. Лишний вес сразу чувствуется. Тяжесть в организме, ходить тяжело, одышка. Я знаю людей 165см с весом 70кг и очень комфортно себя чувствуют, ведут активный образ жизни. Тем более у кого-то кости тяжелые, у кого-то нет - это тоже надо учитывать. Я лично склонна к полноте, поэтому стараюсь питаться простой домашней едой. И на работу беру еду из дома. В последнее время готовлю в аэрогриле даже пироги, которые не откладываются на боках. Вкуснотища такая, коллеги часто просят угоститься. не гонитесь за стандарты, стремитесь к здоровым формам

Потому и склонны к полноте😂 Не важно откуда пирог из магазина или из аэрогриля. +- все одно и то же. Что-то 100-200 лет назад не было склонных к полноте, а сейчас с изобилием пищи, вдруг столько появилось с толстой генетикой, широкой костью, гормональными проблемами, родами и тд

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: