Гость
Статьи
Велотренажер

Велотренажер

Прошу совета. Хочу купить велотренажер. Мне кажется, в домашних условиях, это такой тренажер, на котором реально заниматься. Беговые дорожки слишком громоздки, станки для "накачки" тоже, да и как то мне кажется не всегда заставишь себя на них работать. А на велик сел, крутишь педали, телек смотришь. У кого есть, посоветуйте, реально ли добиться на нем хороших результатов или все это ерунда. Муж против, говорит, что толку от него не будет. К тому же на дорогой денег нет, нашла по приемлемой цене, но вроде приличный, а он говорит - дешевый развалиться враз. А мне очень хочется. СтОит?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Irinka
#1

У меня дома тренажер - имитатор лыжного хода. Это полезнее, чем велосипед, сразу задействованы и ноги и руки и спина и все остальное :) Очень эффективно.

#2

Иринка правильно говорит, лучше всего - эллиптический тренажер. У нас элипп. трен. и силовые,но это для м,мне мускулы не нужны))))))

Ириньчик
#3

а у меня тренажёр-массажёр.Я им так бока намяла,до синяков-в обчем эффект был:)

Гость
#4

у меня велотренажер и эллиптический тренажер уже год, на велике ездию по часу 3 раза в неделю, на эллиптическом реже и меньше так как выматывает за 10 минут, велотренажер отличная вешь, подтягивается тело, худеется. Эллиптический эффективный тоже но выматыват, а в велике напрягает то что болит пятая точка после 30 минут езды, хотя сидение уже 3е купила за 1200 руб.

Гость
#5

есть велотренажеры такие -ноги как бы вперед выставляются и там не сидение, а почти кресло, на таком зад не будет никогда болеть, но я такой не купила так как дороже был и больше места занимает.

Анжелика
#6

у меня велотренажер, дома занимаюсь по кассетам фитнесом, танцами и т.д., а после по минут 20-30 на велотренажере, после кушаю, я стройная, и наоборот нарабатываю мышечную массу, тем более ногу сломала год назад и она у меня как палка стала. за полгода ноги реально красивые стали, икры сформировались, бедра, для ягодиц дополнительные упражнения делаю. велотренажер не дорогой, ничего не развалилось. любым видом спорта надо заниматься системно, постоянно. выработать режим определенный. в неделю 3 раза занимаюсь фитнесом и на тренажере. потом плавание по вечерам. фигура красивая стала намного и бедра пошире на 4 см.

Анжелика
#7

а если заниматься раз на раз, на одной неделе 3 раза, на другой вообще не заниматься и т.п., то эффекта от любого тренажера не будет никакого.

Автор
#8

Ой, а мне не надо бедра пошире, мне б чтоб поуже как раз, и икры мне не надо. Не будет ли от велотренажера это все расти слишком?

Гость
#9

Если на велотренажере заниматься на небольшой нагрузке в быстром темпе, на нужном вам пульсе, 70% от мах, не менее 40 мин в день, 3-5 раз в неделю, то мышц вы не наростите, а худеть будете 100% Человек худеет при аэробных нагрузках, а велотренажер и беговая дорожка могут дать такую нагрузку

автор
#10

9, спасибо

Гость
#11

Продам Велотренажер Ketler Stratos (срочно). БУ состояние хорошее !
Стоял дома почти не пользовался !

Характеристики:
- показания компьютера: частота пульса, время тренировки, дистанция, скорость, сжигаемые калории, сжигаемые калории, пульс восстановления с оценкой тренированности организма от 1 до 6, автоматическое запоминание параметров тренировки для 4-х персон;
- задаваемые параметры тренировки: верхняя и нижняя границы пульса, время тренировки, дистанция, сжигаемые калории, установка возраста;
- нагрузка устанавливается механическим регулятором;
- транспортировочные ролики;
-регулировка высоты руля, вертикального положения сидения, педалей
- габариты: 980х540х1240 мм;
- вес: 35 кг.
+ Кардиодатчик Есть !

Цена 9000 рублей ( возможен разумный торг).
Пишите на stereo@list.ru
8-926-345- ноль пять - семнадцать
(пишите смс "Кетлер)"
Я вам перезвоню !
ЕВГЕНИЙ

Ольга
#12

купила велотренажер, отличный, но зниматься не могу после 30 мин на среднем режиме пульс 150 сердце на следующий день болит, ноет... коравалол попью и через несколько дней опять сажусь и такая же песня. Что делать??? Если нагрузку маленькую ставлю тогда ногам не чувствуется нагрузка... Может кто чем посоветуете?

любительница спорта
#13

если сердце болит,то СРОЧНО бросай это дело!!!!Попробуй какой-то другой тренажер или занимайся быстрой ходьбой(где-нибудь в парке,например),но если плохо себя чувствуешь,тони в коем случае на велотр.не садись!

#14

Вообще смотрю что сегодня многие обсуждают выбор тренажеров для дома. Но скажу что если вы хотите именно профессионально заняться спортом, то однозначно лучше всего вам будет именно записаться в спорт зал. Эффективность дают именно комплектные занятия на разных видах тренажеров. Но а если все таки говорить о выборе домашнего тренажера, то я бы советовала беговую дорожку полу профессиональную взять. Просто для себя где то с пол года назад брала велотренажер в интернет магазине Магазин Велотренажеров, и честно говоря меня вполне эффект от занятии устраивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

друг
#15
Ольга

купила велотренажер, отличный, но зниматься не могу после 30 мин на среднем режиме пульс 150 сердце на следующий день болит, ноет... коравалол попью и через несколько дней опять сажусь и такая же песня. Что делать??? Если нагрузку маленькую ставлю тогда ногам не чувствуется нагрузка... Может кто чем посоветуете?

А и не нужно,чтобы нога что то там особо чувствовала.Легкий режим,резво крутить больше 20 минут - вот залог похудения!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: