Гость
Статьи
Бег для похудения

Бег для похудения

Собираюсь начать бегать по утрам, перед работой. Нужно сбросить килограмм так 6-8 (в частности живот и бедра). Хочу спросить, кто бегает или бегал, какие результаты и в какие сроки? За месяц возможно …

Автор
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Маргарита
#201

Приглашаем всех 28 мая с 8.30 до 13.30 в Главный ботанический сад им.Цицина! Благотворительный фонд "Даунсайд Ап" совместно с маркой New Balance проводит Благотворительный пробег New Balance 2011http://nbrun.ru/

Дистанции: 5 и 10 км, 1км - fun run пробег в костюмах.

Фиксирование результатов осуществляется с помощью электронной системы измерения времени ChampionChip.

На финише всех ожидает сертификат на 1000 рублей на приобретение обуви марки New Balance. Призы предоставлены маркой New Balance!

Проведение соревнований будет сопровождаться профессиональным спортивным комментарием Марии Коробовой, а Тутта Ларсен будет вместе с вами поддерживать участников пробега и комментировать развлекательные программы для их семей и друзей.

Благотворительный взнос - 500 рублей (600 рублей при внесении на месте 28 мая); для тех, кому 14-17 лет - 300 рублей.

Регистрация наhttp://nbrun.ru/

Дополнительная информация: Ксения Чернявская, ksenya@downsideup.org

Я учавствую, присоединяйтесь! ;)

До встречи! :)

Гость
#202

Я раньше как-то бегала, особого эффекта не ощутила на теле, единственное что общее самочувствие стало лучше. На лестницах не запыхивалась =)

#203

Я раньше как-то бегала, особого эффекта не ощутила на теле, единственное что общее самочувствие стало лучше. На лестницах не запыхивалась =)

*забыла войти поэтому дублирую*

Наташа
#204
леся

кто нибудь вообще похудел с помощью бега, что насчёт целлюлита?

Да, похудеть от бега 100% реально. Даже не от бега, а от быстрой ходьбы. Но с одним условием, что ходить надо не меньше 40 минут а лучше 1 час. (1 час бегать не каждый сможет, а быстрая ходьба - это легко и приятно! особенно с любимой музыкой или аудиокнигой "в ушах"). Моя свекровь за год (только!) ходьбы сбросила более 10 кг и в свои 60 выглядит отлично! Я посмотрела на нее и тоже начала ходить, каждое утро 1 час (но я еще мажу попу и бедра антицелюллитным кремом и заворачиваюсь в пленку). В конце мая будет 3 месяца и на сегодняшний день минус 5 кг. К августу планирую еще -5. Уже сейчас все знакомые заметили какие красивые и подтянутые ноги у меня стали :). А главное целлюлит практически изчез!

Гость
#205

я растрясла своё ненавистное пузо за пол-года бега, целлюлит покинул меня через 8 месяцев бега.нормализовался аппетит,когда сижу дома жру всё подряд.как начинаю бегать(по 10км)кушать неохота!!!!!

Алиса
#206
Слава

К вопросу о беге.

Бегать по утрам вредно всем - организм (конкретно сердце) после сна не успевает проснуться и адаптироваться к усиленным нагрузкам. Оптимальное время для бега - середина дня: организм уже в тонусе, но еще не устал, к тому же, принятая с утра пища уже начала расщепляться и перейдет в активную энергию. Толстым, с излишней массой тела более 15-20% бегать вообще нельзя - нагрузка на позвоночный столб лишнего веса приведет к серьезным болезням опорного механизма, для сердца так же слишком большая дополнительная нагрузка. Таким людям нужно начинать с ходьбы (3-5 км в день регулярно, т.е. ежедневно), постепенно увеличивая темп и расстояние до 10-15 км. Когда все системы организма привыкнут к этим нагрузкам (и уже обязательно снизится вес) можно постепенно переходить на легкий бег трусцой. Примерно по такой схеме: 90% дистанции - ходьба, 10% - бег, когда бегать будет легко (это очень индивидуально по времени) - 80% - ходьба, 20% - бег и т.д. В конце концов прийти к 100% бегу. А с этого этапа уже увеличивать темп бега и затем дистанции. Процесс долгий, но зато эффективный и не просто безвредный, но и полезный. Главное - не насиловать свой организм - это прямой путь к болезни!

(К слову, стаж бега у меня 20 лет, в разное время бегала и по 3 км три раза в месяц трусцой и по 7-10 км ежедневно в быстром темпе (так лет семь пробегала, но это когда уже была полностью адаптирована и без грамма лишнего веса)).

Если следовать вашим советам, то надо уволиться с работы, потому как в обед бегать иначе нереально. А тем, у кого лишних килограммов не дай бог 10 - вообще забыть о похудании... Странные советы вы дали, очень странные...

Гость
#207
оли

А АВТОР, вообще больная 31 год и 60 кг., вам надо побольше есть, ну может у вас рост метр?

вот меня лично то-же вес не устраивает 60 при 168... и верно на животе и бедрах!

Юлия
#208

Тренер, так помогите!!!я вот давно начала заниматься...начала видео-тренировки..для всего тела...для ног...увидела..что ноги не уменьшились...а наоборот от силовых нагрузках..увеличились!!!!вот уже бегаю...и боюсь что бы они не увеличились!!!что делать???я вот бегаю...на асфальте...это вредно?говортя..что ноги забиваються....и еще-можно после бега..через час-два спать!!!утром

Леся
#209

Тренер подскажите как убрать лишние см с живота но так, чтобы не убавилось в груди, а наоборот даже прибавилось?)

Гость
#210

грустно все это.....а как же нас в шкоел гоняли два раза в неделю по 4 км(((( бедаааа......

Аль
#211

А у меня при росте 160 см 45,5-46 кг веса. Худая, как вобла, но ЖИВОТ!!! Проклятый дряблый жирный живот!!! Много лет!

Спонтанно решили махнуть на недельку на море, так что у меня есть ровно 7 дней для хотя бы минимального результата.

Прямо сегодня же в 18 часов поднимаю свою попень и бегуу :)

После часовой пробежки - пресс и растяжка!

Как меня достал этот живот!

После похудения пропало все: сисьГе, ноги, руки, щеки! А живот как был, так и остался! Ну что за...

Короче, потом отпишусь о результатах!

Татильда
#212

Аль, а если не секрет, сколько Вам лет? У меня та же проблема - все части тела нормальны, а вот живот... это что - то.... мне уже далеко за 40... но форму то хочется держать :) А вот гинеколог сказала,что в жире который сконцентрирован в области живота содержаться какие то (забыла какие) гормоны... и моем возрасте плоский живот уже не вернется... через день хожу на беговой дорожке быстрым шагом по часу + йога+ тренажерный зал... и так с января... вес уходит , а вот живот упорствует...мышцы подтянулись, но эффект пока не тот...сражаюсь...

Пчелка
#213

я бегаю недели 3,пропал живот,бедра тоже,ноги накачались просто жуть и совершенно исчезла грудь (был 3 размер а стал 1,5),хотя казалось бы причем здесь это,вот думаю что отличная альтернатива бегу это велик,надеюсь грудь вернется :(

Кристина
#214

Я бегаю каждый вечер минут по 30-40... и очень мне не хочется качать мышцы..А хочется только худеть.( Подскажите если кто знает как это сделать? )))) Заранее большое спасибо

Кристина
#215

Я бегаю каждый вечер по 30-40 минут. И очень боюсь накачать мышцы, а мне хочется только сбросить вес. Если кто знает как правильно бегать подскажите пожалуйста..)) Заранее большое спасибо\

Solly
#216

Я бегаю, принимаю орсотен слим, он блокирует жиры, и постепенно пересматриваю свое питание. Очень хорошо худеется, прямо чувствую себя бодрее и сильнее! Рекомендую.

Гость
#217
Гость

бегать нужно вечером!утром бегать бесполезно!я бегала утром и вечером шесть дней сбросила 5 кг)

еще пояс одевала специальный и питалась правильно)

Лина
#218

Тренер, подскажите пожалуйста хочу похудеть рост 169-170 вес 55 кг уже месяца 2 бегаю по утрам 5 раз в неделю, по вечерам раза 3 в неделю кручу обруч и мин по 15 качаю пресс.хочу убрать жизавот,не хочу чтобы накачались ноги

ем за 3-4 часа до сна

бегаю утром,на тощак,после бега через час завтракаю

мучное,сладкое ем редко

может подскажете какую нибудь диету или что нибудь еще?

Катерина
#219

"Я бегала по 30 минут за 1.5 часа до сна. натиралась греющим кремом заматывала все что мне не нравиться в пленку,одевала теплые штаны свитер кофту и вперед.наушники в уши и медленный бег. За 2 недели 6 кг. и минус целюль, его вообще почти не видно. Так это еще не смотря на то что после тренировки я выпивала примерно 0.5 воды залпом!!! Потом в горячую ванну и спать. и так регулярно,ну кроме субботы и воскресенья. "

антон
#220

всем привет!!! недавно начал бегать по 3-км.каждый день.занимает время примерно 35-40 минут.бегаю с поясом боди бет.стараюсь бегать с утра но не всегда выходит.наша любимая лень мешает.стал испытывать чувства голода наверно калории сгарают..хочу не много сбросить кг 5.не знаю сколько времени для этого надо.вот хотел посоветоваться все ли я правильно делаю?

Алиса
#221

Привет всем:))мне 16 лет и я хочу похудеть, скажите смогу ли я за 2 месяца похудеть на 6 кг?мой рост 168 см, вес 56 кг.

Ольга
#222

А я очень люблю бегать после работы. Вся усталость проходит, а после бега столько радости и позитива! а похудеть можно только при сбалансированном питании. Главное не количество еды,а качество.

Benjamin
#223

Привет. Тут уже спрашивали, но никто не ответил и я спрошу еще раз. Не вреден ли сон через некоторое время после утреннего бега и не повлияет ли это отрицательно на результаты?

В этот раз кто-нибудь ответит, я надеюсь.

Вероника
#224

Хочу рассказать про свою систему бега. Начинала с 8-ми минутной пробежки каждое утро,больше не могла, 1 км и я выдыхалась. За месяц регулярных тренировок вывела для себя очень удобную систему. Так теперь я бегаю 5 раз в неделю(каждый день психологически надоедает и воспринимается как пожизненное бремя)по 5 км, примерно 40 минут. Но я бегу 800 метров медленно(4 круга)затем 200 метров ускорение на пределе(5-ый круг),потом один круг(200 м)иду пешком,дыхание полностью востанавливается и так 5 подходов(в сумме 5 км). Результаты поразительны. За 3 недели все брюки просто падают, все тело очень заметно подтянулось. После пробежки небольшие упражнения на пресс, завтрак через 2 часа, в еде ограничиваю себя только колличественно,т.е. ем все, включая сладости и вредности, но чуть-чуть(не более 1400 ккал в день)

Эн
#225

Что бы похудеть, нужно бегать вечером, желательно в период с 16-00 по 18-00. Утренний, дневной и вечерний бег оказывают разный эффект. Так, бег по утрам способствует укреплению нервной и сердечно-сосудистой системы. Дневной бег наиболее полезен для укрепления мышц. Бег в вечернее время приводит к максимальному похудательному эффекту, сжиганию лишних жиров.

врач
#227

максим, начнем с того, что бег - это наилучшая стимуляция сердечно-сосудистой системы. Улучшает кровоснабжение внутренних органов, стимулирует отток лимфы и стабилизирует терморегуляцию организма. Повышая температуру тела при мышечной нагрузке, мы улучшаем обмен веществ и энергией в организме. (если не переусердствовать) укрепляются сердечные мышцы при правильно выбранной нагрузке, также улучшается газоообмен в легких. Со временем улучшается частота дыхания и минутный объем дыхания. Отток лимфы улучшает иммунитет и состояние организма.

Но при таких физических нагрузках обязательно нужно сбалансированное питание с достатком всех витаминов.

P.s. про суставы: во время легких физических нагрузках таких, как бег, утренняя зарядка и растяжка, укрепляются связки и мышцы, что препятствует развитию остеохондрозов и последующих заболеваний опорно-двигательного аппарата.

А вот постоянная езда на велосипеде может привести к смешению коленных дисков и развитии заболеваний коленного и тазобедренного суставов.

Физические упражнения обязательно нужно чередовать!

Не пускайтесь в заблуждения, для начала проконсультируйтесь с врачом, а потом пишите свои доводы и фантазии!

Подпись: лечащий врач

Гость
#228

хотите похудеть-бегайте...не слушайте никого,кто говорит,что бег не помогает...я летом бегала около месяца и кушала что хотела,в итоге похудела на 4 кг...бегала не каждый день ,но упорно...стоит попробовать

Оксана
#229
леся

я уже 2 недели бегаю, 4 раза в неделю по пол часа. Пока конечно рано говорить о результате, но я очень надеюсь. Скажите, что насчёт целлюлита , помогает?

Оксана
#230

только-что прочитала,что бегать нужно не менее часа,в противном случае - толку никакого.

Оксана
#231
Вера

Сегодня бегала 1-й день. Пробежала 1 км. Больше пока не получается. 20 раз пресс. Вечером дома зарядка. Вместо ужина). Вообще раньше бегать не любила. А сейчас попробовала - понравилось.

Оксана
#232

в первый день занятий и 1 км.? - это не есть хорошо.нагрузка на сердце да и мышцы будут болеть.и вообще дело не в расстоянии,бегать нужно не менее часа,но это через 2 нед.так сказать привыкания

Марина
#233

Всем привет!Я тоже ХОЧУ начать бегать. Но как бо.роться с ленью???? Мне 30 лет,рост 1.6 а вес 82кг. Один раз попробовала, пробежала. Думала умру:-) нога после болела.

#234

Бегаю 3-4 раза в неделю по 10км + карнитин + диета. В первый месяц сбросила 6 кг. За 3 месяца -10 см в талии

Ева
#235
АняАня

Бегаю 3-4 раза в неделю по 10км + карнитин + диета. В первый месяц сбросила 6 кг. За 3 месяца -10 см в талии

А что за карнитин? Я сегодня первый раз вышла на пробежку, было тяжело, я ещё и курящая. правда скоро намерилась бросить.)

нют
#236

уже вторую неделю я бегаю утром и вечером по пол часа + правильное питание (не больше 1300ккал в день и после шести стараюсь не есть, но не всегда получается, хоть яичный белок но съедаю перед сном...) вешу 65. пока не взвешиваюсь, интересно на сколько похудею за месяц при таком ритме? как это посчитать можно?

noname
#237

Какой результат можно ожидать от трехмесячного, скорее всего ежедневного бега, небольших ограничений в пище, ежедневного пресса раз по 30-50, и иногда занятий с хулахупом вместе?

Ответьте пожалуйста, это важно.

шуня
#238

Едим

в июне. В испанию бегаю по утрам хочу похудеть на 2 кг это возможно

шуня
#239

Хочу похудеть за 3 нед. На 2 кг это реально.

москва
#240

Я начала бегать каждый день по 2 км уже месяц, тело подтянулась а вес набрала (почему?

Running man
#241

Бегать около часа, иначе бессмысленно. Про все эти плёнки и кремы можно только посмеяться, если бы это небыло так печально. Кушать надо как хочеться, без каши далеко не убежишь- проверено. За час полтора, схавать баночку кукурузы, или риса с чутком тушоной свининки, после этого можно бежать далеко и счастливоЖ), часа >> 2, я меряю бег по времени, организм сам выбирает оптимальный темп. Порсле 2 часов захочется чего нибудь поесть ещё, лучше всего вяленный сладкий апельсин, я как раз такой нашёл в прибое моря:). И всё равно под конец маратона еле тащил ноги....

Гречанка
#242

Подскажите когда лучше бегать утром или вечером?! сейчас рост 167 и вес 67 ))хочу за 3 месяца похудеть ) Подскажите что нужно делать что бы это было эффективно?!

Виктория
#243
тори

Добрый день, Тори!

Пожалуйста, подскажите как Вам это удалось. Заранее благодарю!!!

Чача
#244
дикая

Тренер, у меня вопрос: я собралась бегать в тренажерном зале, точнее уже бегала вчера. Сначала 20 минут я просто бегу (скорость около 7 км/ч), потом или велосипед или лыжи (или не знаю как называется этот тренажер), тоже около 20 минут. Моя цель - убрать живот и увеличить попу и ляжки. Я правильно делаю?

Вам к кардио надо добавить силовые: приседайте с гантелями, делайте становую тягу если позволяет спина, качайте пресс. И после всего желательно растяните попу и ноги, заодно и целлюлита профилактику проведете.

Андрей
#245

Продам новые чехлы для бега и других занятий спортом для iPhone/iPod. 300р.

imtidorea1981
#246

О, я слышала что есть форум, http://travelmodels.tv/forum вроде, так на нем все вопросы женского здоровья решаются, и подсказывают там здорово

Денис
#247

Я похудел за 40 дней бега на 10 кг . + правильное питание , завтрак 100 грамм творога нежирного , чай без сахара ( можно любой черный , зеленый ) Обед салат овощной , рыба запеченная или сваренная , не в коем случае жарить нельзя . Хлеб белый исключил полностью , мучное , сладкое тоже . Бегаю по 50 - 60 мин , где - то 8 - 9 км каждый день . Очень хорошо себя чувствую . Открою одну загадку . При беге сжигается с начало верхняя часть торса , а потом начинается нижняя . Если что - то интересно спрашивайте .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#248

с помощью бега похудел за 3 месяца на 20кг. реально работает )))

olesya
#249

Вешу 48 кг. Но есть целюлит. Бегаю 3 раза в неделю по 40 минут (месяц). До этого бегала время от времени, но в основном летом. Хочу красивую попу и подтянутыэ ноги. Как добится результата?

Мася
#250

Хочу начать бегать по вечерам надеюсь на результат.