Гость
Статьи
Эллипс или …

Эллипс или министеппер.

Не знаю, что выбрать. Для эллипса площадь не позволяет. Министеппер вроде в самый раз. Какой лучше выбрать?

Пульхерия Ивановна
14 ответов
Последний — Перейти
irina
#1

который подороже и который попробовали, сами

Гость
#2

)) если размеры для элипсоида не позволяют, между чем тогда выбирать?

Гость
#3

степпер, для мелкой квартиры самое то...

Sergey
#4

на каком удобнее одежду развешивать, и с какого пыль вытирать проще, тот и выбирайте.

Гость
#5

4:)) как я вас понимаю...

ОбОина
#6

У меня был министеппер, оказалось, вредит коленям. Никогда не страдала, но только начинаешь заниматься - болят коленки. Не советую.

7
#7

ОМХО от министеппера нет толку. У меня такой есть. Не знаю сколько прошагать на нем надо, чтоб была хоть какая то нагрузка и результат. Вообще у меня дома стоит велотренажер, я на нем часто кручу педали. Тренажер был куплен так как он лучше всего тренирует бедренные мышцы, при тренировках на эллипсоиде более общая нагрузка. Я в тр. зале очень много на эллипсоиде занималась, я бы на Вашем месте его купила. Я бы его и на своем месте купила, но у меня уже вело есть :) А вообще лучше спортом заниматься на свежем воздухе - летом велосипед после работы, по утрам пробежки. Зимой горные лыжи..или беговые лыжи. Тренажер - для межсезонья или плохой погоды. Хотя на тренажере тоже очень круто включить динамичный фильм и работать. Будете ли вы на него одежду вешать зависит больше от Вас, а не от модели тренажера.

#8

Степер - трата денег. Элипс - лучший из тренажеров, если нужно похудеть.

Juls
#9

Я вот тоже думаю о степпере, пролопатила весь инет, многие отзываются положительно! Только брать нужно с регулируемым уровнем нагрузки.

Juls
#10

В общем, не согласна что степпер - пустая трата денег. Просто домашние тренажеры это всегда скучно.

Виктория
#11

У меня мистеппер,занимаюсь регулярно,очень нравится.На велеке ,тоже крутила пидальки,только попа шире стала,а мистеппер эту проблему убрал.Хотя есть такие тёти,которые без всяких тренажоров,а одной лишь гимнастикой,добиваются потрясающих результатов.В прочем дело вовсе и не в ренажорах....

DrVivisector
#12

Эллипс.

Ленчик
#13

DrVivisector, подскажите, пож-та, а если купить эллипс, то это ТОЛЬКО кардионагрузка для потери веса/сжигания жира? Мне одна знакомая говорила, что есть эффект и на бедрах - подкачалось все, и на руках, даже про живот говорила - что пресс напрягается. Это так? Хочу его купить, но просто аэробная нагрузка меня не устроит - хотелось бы и работу для мыщц хоть чуть-чуть, особенно бедра и пресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#14
Ленчик

DrVivisector, подскажите, пож-та, а если купить эллипс, то это ТОЛЬКО кардионагрузка для потери веса/сжигания жира? Мне одна знакомая говорила, что есть эффект и на бедрах - подкачалось все, и на руках, даже про живот говорила - что пресс напрягается. Это так? Хочу его купить, но просто аэробная нагрузка меня не устроит - хотелось бы и работу для мыщц хоть чуть-чуть, особенно бедра и пресс.

Нагрузка потрясающая, даже на 1 уровне! По своему опыту могу сказать, что пресс затрагивается, но не настолько чтоб прокачать. А вот если пресс накаченный, то занимаясь на эллипсе, этой нагрузки вполне хватает, чтоб поддерживать его в тонусе!

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Предыдущая тема