Гость
Статьи
а вы похудели …

а вы похудели используя беговую дорожку

Вот, прикупила тут i-run Reebock с электрическим приводом, все дела. Хотелось бы ее максимально использовать, чтобы похудеть. Бегать нельзя, а только ходить быстрым шагом. Подскажите по собственному …

персик
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня беговая дорожка,номер точно не помню ,но зна что Торнео

!

так 15-20 минут бегаю! и результат на тело! за месяц 3 кг! и животик главное напрягать!тогда и мышцы животы подтянутся,

там программа специальная, 2 минуты медленно 2 минуты быстро, + пояс на живот чтоп худел быстрее+++

Ольга
#102

Здравствуйте, милые участницы женского форума! Очень нужен Ваш совет. Дело в том, что неделю назад я записалась в тренажерный зал, чтобы к следующему лету прийти в форму. А то я поправилась за 3 года: весила 52 кг, а сейчас 63-64кг. У меня цель, к следующему лету вернутть свои прежние кг!Попросила, чтобы со мной позанимался тренер на начальном этапе. На первом занятии, он меня прогнал по всем основным тренажерам на основные группы мышц. На следующем также. А потом случилось так, что он заболел и на следующие занятия для меня пригласили уже другого тренера. У него совсем другая методика. Он сказал, что перед тем как начать формировать свою форму, необходимо согнать лишний жирок. И он мне предложил такую методику: 40 минут на беговой дорожке (чередовать бег и ходьбу), затем на велотренажере (30-40минут), и завершать все это на тренажере "лыжи" (эллиптический тренажер)(20-30 минут). И уже после того, как я сгоню жир (на это уйдет не один месяц), начинать формировать свое тело (пресс, ноги, попа, руки)...

Как вы думаете, какой же метод занятия на тренажерах эффективнее? Кого мне слушать? Что вы мне можете посоветовать?

Отмечу, что мой аббонимент рассчитан на 3 раза в неделю.

Оля
#103

DrVivisector, подскажите мне, пожалуйста! Мне 24 года, рост 158, вес 65 кг. Меня мучает лишний вес и большой живот, который никак не хочет уменьшаться. Занимаюсь дома на беговой дорожке в антицеллюлитных шортах, прыгаю на скакалке, качаю пресс на пресс-скамье, ноги и руки - эспандером, талию - вращающимся диском. Ну и не ем после 6. На дорожке бегала по часу, со скоростью примерно 10 км/час. Теперь почитала форум и буду бегать медленнее и следить за пульсом. Дело в том, что результата нет, хотя занимаюсь уже пол года (. Хочу узнать, как мне оптимизировать мои занятия, чтобы занятия давали результат, в какой последовательности заниматься на тренажерах и что добавить/убрать из перечисленных тренажеров?

Заранее спасибо.

Марина
#104
avany

Меня бесит, когда по беговой дорожке ходят ))) Бегать надо не жалея себя, что бы мокрой быть насквозь и это только разминка...потом аэробные нагрузки и изменить питание, тогда будет результат...ходят они...даже смешно Я год бегаю через день, в хорошую погоду в парке, в плохую - на дорожке. Один парень в зале полненький одевает свитер и бегает как конь - похудел нереально

Дура какая. А если у человека излишний вес - знаешь как тяжело 90 кг на каждую ногу приземляться, аж слезы из глаз. Какой тут бегать. Мне б твои проблемы.

Женя
#105

похоже avany спугнула нашего инструктора ...бяка ты! я тебе так скажу, я лично таким вот образом (до 7 пота) скинула 10кг..да...было дело..причем на механике, а это труднее в 10 раз чем на автомате! а толку то? ну похудела я "нереально" занимаясь по часу кардио в свитере (чуть сердце не посадила) и 2ч силовыми, но вес то потом снова вернулся и эти же 10кг скинула уже не дорожкой.. так что , инструктор прав , все должно быть в меру и планомерно, по силам..тогда и результат будет фиксированным и желание заниматься будет с душой а не языком на плече ..

Ольга
#106

DrVivisector,подскажите мне пожалуйста.Мне 16 лет.Летом каждый день бегала в парке,похудела.А сейчас опять набрала лишний вес.Хочу скинуть кг 7)))Вот сегодня купили беговую дорожку и обруч массажный)Скажите,как мне начинать тренировки))А так-раньше я занималась лёгкой атлетикой и сейчас занимаюсь баскетболом.

александр
#107

Случайно наткнулся на ваш сайт! Бег дело очень перспективное но очень трудоемкое нужен стимул и желание большинство же бросают не успев начать. Сам занимаюсь но 5 6 месяцев в году очень нравится стимул это любимая музыка (60%)и результат (40%) хоть и медленный но на лицо за 5 месев сбрасываю 6-7 кг особо не заморачиваясь на диетах но выкладываясь по полной, бег 1,5 часа 20 км на последних 100 метрах ускоряюсь по полной, минимум за 2 часа не ем иначе не совсем приятно и тяжело бежать. Начало занятий апрель 2010 закончил бег в августе 2010 в очень хорошей форме так как еще сам хорошо физически развит рост 181 вес вес был в апреле 2010 89-90 кг, август 2010 83 кг в талии убрал 5 см, бедра 3 см, очень хорошо прокачиваются ноги заряд оболденный, мне 31год а чувствуешь себя на лет 15, начинаю с 3-5 километров и за месяц дохожу до 20 км, половина 5 км круга идет под горку график через день или 2 дня бег 1 отдых нагрузки но лучше через день чтоб ноги отдыхали особенно икры у меня им редко приходилось отдыхать! за 20 км скидывал 2 кг ( естественно воды). Сейчас хочу начать в спортзале так как с работы прихожу уже темно. Но боюсь в зале мне надо будет рядом стоящую уборщицу со шваброй и дезодорантом 2 литра это все таки не мало плюс так скажем часть задерживается на одежде ВОТ! месяца через 2-3 это дело вас затянет! бегаю в лесу постоянных практически нет 1 человек может в основном много девушек но они быстро заканчивают неделя максимум, это плохо! сила духа здесь очень нужна этим она и развивается! Я считаю занятия дома бесполезны отвлекаешся ну и тд. Лес или тренажерный зал. Только несъезжайте это главное если нет то и начинать нестоит, бег заканчивайте от того места от которого начали бег и неостонавливайтесь не прикаких обстоятельствах, бывало что и кровь из носа шла перенапряжение просто сбавлял темп бега остонавливал и все равно добегал! но это для самых упорных!!!

Моя страница в майле!!!

http://foto.mail.ru/mail/chitamail/_myphoto/11.html

УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!

роео
#108

л-карнитин попробуйте

ssst
#109

DrVivisector скажите пожалуйста какой тренажер самый эффективный для похудение у меня рост 173 вес 88 кг,заранее спасибо:)

Леся
#110

Много полезного.Спасибо всем.Сама начала заниматься в спортзале 2 недели назад.Сначала через день,теперь каждый день.Начинала постепенно...30мин-2км,ходьбой.С каждым днем и сил и дыхания хватает на большее расстояние и ускоренный темп.Похудела всего на 1кг,но чувствую себя замечтательно.Привыкаю к спорту и нагрузкам,и думаю,что в дальнейшем и вес будет уходить и тело подтягиваться.Мне 28,рост-166,вес 58.После рождения ребенка прошло 5лет,но тело не восстановилось,до желаемых результатов.Буду надеяться.Удачи всем.

Daria
#111

DrVivisector, мой рост 168 см, вес = 58 кг. Хожу по беговой дорожке 3-4 раза в неделю по 50 мин со скоростью 5,5 в горку под наклоном в 10 градусов. Чувствую что оч.сильно напрягаются икры.

Подскажите, пож-ста, достаточно ли такой награзки чтобы сбросить лишний вес, и увеличатся ли у меня икры от такой ходьбы с таким наклоном.

Заранее Вас благодарю

Лара
#112

DrVivisector здравствуйте!я занимаюсь на беговой дорожке каждый день по полчаса. худею,но у меня такое ощущение,что ноги накачались и из-за этого выглядят шире чем хотелось бы.в последнее время даже боль в икрах появилась во время бега. может быть я слишком много бегаю? подскажите пожалуйста! заранее огромное спасибо!

Тера
#113

Добрый день!Я занимаюсь на дорожке 2 раза по 15 минут,потом 3 тренажора с заходом по 15 раз(3 раза)И ЧАС ЙОГИ,ЛИБО ПИЛАТЕСА.Так каждый день+диетка.Вообще только на тренажерах выходит 1 час.Скажите когда примерно будет результат???Очень хочу похудеть!!!Вешу 58 рост 165

Катюня
#114

Всем привет! Мне 15 лет, рост 157, вес 51. На самом деле не все так страшно и некоторые могут подумать зачем мне худеть при нормальном весе. У меня есть подруги с таким же ростом и весом, при этом они очень даже худенькие. А у меня все же есть лишние кг,примерно минус 3-5 кг мне нужно сбросить для счастья! Насмотревшись фотографий девочек в интернете с идеальной фигурой возник вопрос:А чем я хуже? Вот и начала заниматься на беговой дорожке, у меня огромное желание добиться отличной фигуры, так как я очень люблю свое лицо, захотелось чтобы и фигура была в гармонии! Ем я вполне нормально, чай зеленый без сахара, хлеб серый и немного, после 6 не ем, от шоколада пытаюсь отказаться, непереедаю! Уже начала бегать(2 раза) 30-45 минут, после этого хожу по дорожке примерно 5 минут, и качаю пресс 30-40 раз. Хочу купить плотный пояс и с ним бегать. Как считаете, можно ли похудеть на 3-5 кг за месяц с такими темпами?

Best
#115
Ольга

Здравствуйте, милые участницы женского форума! Очень нужен Ваш совет. Дело в том, что неделю назад я записалась в тренажерный зал, чтобы к следующему лету прийти в форму. А то я поправилась за 3 года: весила 52 кг, а сейчас 63-64кг. У меня цель, к следующему лету вернутть свои прежние кг!Попросила, чтобы со мной позанимался тренер на начальном этапе. На первом занятии, он меня прогнал по всем основным тренажерам на основные группы мышц. На следующем также. А потом случилось так, что он заболел и на следующие занятия для меня пригласили уже другого тренера. У него совсем другая методика. Он сказал, что перед тем как начать формировать свою форму, необходимо согнать лишний жирок. И он мне предложил такую методику: 40 минут на беговой дорожке (чередовать бег и ходьбу), затем на велотренажере (30-40минут), и завершать все это на тренажере "лыжи" (эллиптический тренажер)(20-30 минут). И уже после того, как я сгоню жир (на это уйдет не один месяц), начинать формировать свое тело (пресс, ноги, попа, руки)...

Как вы думаете, какой же метод занятия на тренажерах эффективнее? Кого мне слушать? Что вы мне можете посоветовать?

Отмечу, что мой аббонимент рассчитан на 3 раза в неделю.

Ваш текст

Старое сообщение конечно ,но такой подход в тренингу только у самого дебильного тренера )) Это не тренер а лошара !!!!

Best
#116
Катюня

Всем привет! Мне 15 лет, рост 157, вес 51. На самом деле не все так страшно и некоторые могут подумать зачем мне худеть при нормальном весе. У меня есть подруги с таким же ростом и весом, при этом они очень даже худенькие. А у меня все же есть лишние кг,примерно минус 3-5 кг мне нужно сбросить для счастья! Насмотревшись фотографий девочек в интернете с идеальной фигурой возник вопрос:А чем я хуже? Вот и начала заниматься на беговой дорожке, у меня огромное желание добиться отличной фигуры, так как я очень люблю свое лицо, захотелось чтобы и фигура была в гармонии! Ем я вполне нормально, чай зеленый без сахара, хлеб серый и немного, после 6 не ем, от шоколада пытаюсь отказаться, непереедаю! Уже начала бегать(2 раза) 30-45 минут, после этого хожу по дорожке примерно 5 минут, и качаю пресс 30-40 раз. Хочу купить плотный пояс и с ним бегать. Как считаете, можно ли похудеть на 3-5 кг за месяц с такими темпами?

Ваш текст

Если не будешь жрать и страдать от голода то похудеешь без проблем .В первую очередь мышцы организм сожрёт , только что это даст ,думаешь в количестве жира вся красота ? Проверь похудей и увидишь что выйдет ха ха ха ))

Мышцы дают форму телу ,уменьшение количества жира только относительно связанно с красотой .

Викусик
#117

Всем привет! Мне 15, рост 165, вещу 62кг. Не подскажите как можно побыстрее сбросить лишние 10 кг. На беговой дорожке . Купила только два дня назад, занималась за 1.3ч. 10-12км пробегала. Может что-нибудь подскажите. Заранее благодарна!!!!!

Мурат
#118

Добрый вечер дамы! С професианальный боксер и дам вам один маленький совет.Самый хороший и самый дешевый да еще и максимально быстрый способ убрать лишний вес и укрепить мышцы это самая обыкноверная скакалка!!! По пробуйте ровно месяц по прыгать утром и вечером ровно по 30 минут и результат вас поразит просто! Желаю всем удачи и процветания

Eva
#121

Здравствуйте. Купили беговую дорожку. Хочу похудеть и привести себя в порядок, есть одышка, чувствую себя тяжёлой и неуклюжей. Если честно устала так жить. При росте 158 вес 80, хотелось бы скинуть кг так 15. Посоветуйте пожалуйста какой темп мне выбрать.Пожалуйста помогите. Спасибо.

ну очень хочется
#122

У меня такой вопрос : лишний вес 25 кг , имеются проблемы с позвоночником ( шейный и поясничный хандроз ) , а также опущение почки . В школе ф-ру не посещала .Можно ли крутить обруч и бегать на беговой дорожке .Прошу профессионального совета , т.к ближайший фитнес клуб находится за 150 км от дома , а похудеть ну очень хочется .

Мария
#123
лина

Вопрос DrVivisector. Моему сыну 14, лишний вес, ожирение 3 степени, здоровье идеальное (проверялись). Он хочет в тренажерный зал, на "железо", как думаете, в этом возрасте не опасно? Я к тому. что рост, допустим, не прекратится, поскольку еще не сформированный организм?

Лина знаете, лучше не водите его на железо, пусть пока растет, но все же пересмотрите его рацион, и контролируйте его питание,меньше сидения за компьютером, купите ему собаку в конце концов, чтобы он с ней ходил гулял. Отправьте его в секции - бассейн, борьба, футбол, баскетбол, волейбол. Сейчас очень много возможностей, главное уговорить сына. и самой поучаствовать. Я вот со своим сынулькой так и занимаюсь все время, правда работа с 9 до 18, но я управляюсь, даже меньше беспокойств,если он куда то гулять пойдет.

Мария
#124
Best

Ваш текст



Если не будешь жрать и страдать от голода то похудеешь без проблем .В первую очередь мышцы организм сожрёт , только что это даст ,думаешь в количестве жира вся красота ? Проверь похудей и увидишь что выйдет ха ха ха ))

Мышцы дают форму телу ,уменьшение количества жира только относительно связанно с красотой .

Согласно, да и потом милая у вас просто подростковый максимализм, в таком возрасте лучше не худеть, а есть все подряд и больше учиться и развлекаться))а вы как и все девочки-подростки думаете, только об одном.И доводите себя до анорексии, дуры вы, дуры))

Гость
#125
персик

Вот, прикупила тут i-run Reebock с электрическим приводом, все дела. Хотелось бы ее максимально использовать, чтобы похудеть. Бегать нельзя, а только ходить быстрым шагом. Подскажите по собственному опыту - сколько раз в неделю новичку надо заниматься и сколько км проходить, чтобы как-то похудеть. Ну есно - питаюсь я умеренно и сладкое избегаю.

Не похудела) ни на грамм. Только мышцы подсушила и все) Т.е. уменьшилась в объеме и не более того.

Оля
#126
Оля

DrVivisector, подскажите мне, пожалуйста! Мне 24 года, рост 158, вес 65 кг. Меня мучает лишний вес и большой живот, который никак не хочет уменьшаться. Занимаюсь дома на беговой дорожке в антицеллюлитных шортах, прыгаю на скакалке, качаю пресс на пресс-скамье, ноги и руки - эспандером, талию - вращающимся диском. Ну и не ем после 6. На дорожке бегала по часу, со скоростью примерно 10 км/час. Теперь почитала форум и буду бегать медленнее и следить за пульсом. Дело в том, что результата нет, хотя занимаюсь уже пол года (. Хочу узнать, как мне оптимизировать мои занятия, чтобы занятия давали результат, в какой последовательности заниматься на тренажерах и что добавить/убрать из перечисленных тренажеров?

Заранее спасибо.

Невозможно бегать целый час со скорость 10км)ч!

Гостья
#127
Гость

20 минут? Обалдели. Часа два, не меньше, аэробной нагрузки.

2 часа очень сильная нагрузка на сердце начинать минут по 5 с перерывами

Гостья
#128
Оля

ОляDrVivisector, подскажите мне, пожалуйста! Мне 24 года, рост 158, вес 65 кг. Меня мучает лишний вес и большой живот, который никак не хочет уменьшаться. Занимаюсь дома на беговой дорожке в антицеллюлитных шортах, прыгаю на скакалке, качаю пресс на пресс-скамье, ноги и руки - эспандером, талию - вращающимся диском. Ну и не ем после 6. На дорожке бегала по часу, со скоростью примерно 10 км/час. Теперь почитала форум и буду бегать медленнее и следить за пульсом. Дело в том, что результата нет, хотя занимаюсь уже пол года (. Хочу узнать, как мне оптимизировать мои занятия, чтобы занятия давали результат, в какой последовательности заниматься на тренажерах и что добавить/убрать из перечисленных тренажеров?

Заранее спасибо.Невозможно бегать целый час со скорость 10км)ч!

Либо у Вас нет сердца, иначе оно дало бы сбой, не дай Бог, конечно

Алла
#129
Екатерина

занимаюсь с личным тренером по 3 часа в день два раза в неделю уже полтара месяца. Моя цель - похудеть. Вместо этого набираю лишний вес. Сразу хочу заметить - лишнего ничего не ем. За этот период у меня подкачались мышцы, я стала шире, но не как не меньше. Все жду обратного результата - снижение веса. Может не стоит проводить такие длительные тренировки? Что вы мне можете посоветовать? Заранее спасибо.

Я димала,только у меня такая проблема!правда я не по 3 часа занимаюся,а по 1.5. 30-40 минут интенсивная ходьба на беговой дорожке,потом на тренажерах немного качаем руки и ноги,качаем пресс.За 2 недели(6 занятий) я набрала 3 кг!караул!!!что делать???

Куколка
#130

У меня дома велотренажор, степлер и скакалка- все это чередую по полчаса без перерыва получается 3 часа- 2 раза в неделю, а остальные 5 дней по 1- 1,5 либо скакалка, либо степлер, либо велотренажор- результаты супер! За месяц 5 кг слетает. И Тэммили Уэбб делаю для упругости от полу часа до часа, взависимости от настроения 3 раза в неделю. Недавно жила два месяца в жаркой стране и все два месяца бегала по часу каждый день, иногда по два, когда позволяла лишнее в питание и пешком гуляла в быстром темпе по 2-3 часа, результаты фигенные- верх Оч хорошо уходит. Теперь вот дорожку купила, буду дома бегать и ходить по часу каждый день и совмещать со степлером и вело! Мой принцип макси скорость и макси повторений и минимум нагрузки, так жир сжигается, если и использую гантели то не больше кг, не люблю когда женщина выглядит как мужик.ну и самое главное это хороший сон, здоровое питание, правильный образ жизни!

Кристина
#131

Я занимаюсь на велотренажере и на беговой дорожке днем 20 минут, а вечером занимаюсь по программе голливудского тренера Jeanette Jenkins - тренировка на мышцы бедер, ягодиц и тренировка на пресс. Чередую эти 2 тренировки. Скажите, можно ли так заниматься? Моя цель: сбросить пару кг. и подтянуть фигуру. И какое должно быть питание до и после тренировок? (через какое время и что можно есть) Спасибо!

Аленчик
#132

Помогите после вторых родов набрала 15кг купили беговую дорожку бегаю неделю она поможет скинуть и под тянуться ????))))мне 29 лет сейчас вешу 69кг

Юлия
#133

Там где-то выше прочитала, что с помощью беговой дорожки можно сжечь от 300 до 700 калорий. Вопрос: именно калорий или все-таки килокалорий? В одной шоколадной конфете и то около 50килокалорий!

саида
#134

Я за 20дней 7.600 скинула.Ела обычную пищу но без хлеба и конфет

Деля
#135

[quote="Катюня"]Всем привет! Мне 15 лет, рост 157, вес 51. На самом деле не все так страшно и некоторые могут подумать зачем мне худеть при нормальном весе. У меня есть подруги с таким же ростом и весом, при этом они очень даже худенькие. А у меня все же есть лишние кг,примерно минус 3-5 кг мне нужно сбросить для счастья! Насмотревшись фотографий девочек в интернете с идеальной фигурой возник вопрос:А чем я хуже? Вот и начала заниматься на беговой дорожке, у меня огромное желание добиться отличной фигуры, так как я очень люблю свое лицо, захотелось чтобы и фигура была в гармонии! Ем я вполне нормально, чай зеленый без сахара, хлеб серый и немного, после 6 не ем, от шоколада пытаюсь отказаться, непереедаю! Уже начала бегать(2 раза) 30-45 минут, после этого хожу по дорожке примерно 5 минут, и качаю пресс 30-40 раз. Хочу купить плотный пояс и с ним бегать. Как считаете, можно ли похудеть на 3-5 кг за месяц с такими темпами?[/quot

Конечно, можно, главное не бросать занятие и не слушать тех то говорит что бесполезно, удачи вам:)

вита
#136

здраствуйте,мне 29 лет,рост165,вес 72.я каждый вечер хожу на беговой дорожке по 1 часу при скорости 5.7-6.при етом пульс у меня 100.лишних 10 кг.скажите,я смогу похудеть ,если да ,то через сколько

Наташа
#137
Гость

Когда я занималась с инструктором в фитнес-клубе, он говорил, что эффект наступает лишь после 40 минут хождения по дорожке! так что её используют, чтобы разогреться перед основными упражнениями, а если только одна дорожка, то минимум 40 минут - только тогда метаболизм как-то заработает

в правильном направлении ;)

Так говорят лентяи!

Я сидела на диете,бегала утром по 15-20 минут(бегом до работы).За месяц потеряла 10 кг!!!Сама была в шоке!Лучше бега ничего нет!

настя
#138

я была 82 а стала 64!спасибо беговой дорожке.первые киллограммы уходили не охотно!но все же я с ними распрощалась.

катя
#139
Шмонька волосатая

Дрянь эта беговая дорожка! Деньги псу под хвост.

Я почти год использую ее вместо кровати-тведо, неудобно и ни на грамм не похудела!!!

если жрать тазами то конечно не поможет...

катя
#140
настя

я была 82 а стала 64!спасибо беговой дорожке.первые киллограммы уходили не охотно!но все же я с ними распрощалась.

а можно поинтересоваться в течение какого времени вы занимались и по сколько времени бегали?

Илья
#141

Мне 14. Мой рост 167. вес примерно 57-59 кг. Многие говорят что я должен весить 67 кг. Но я думаю это ерунда. Так как даже сейчас. при моем весе 58 кг. У меня есть живот, да и вообще, я далеко не худой. Но и не толстый. Вот как вторую неделю начал бегать на дорожке по 35-40 минут. Сжигаю примерно 250-350 калорий. В общем пробегать стараюсь не меньше 3.5 км в день. Плюс к этому перед бегом я разминаюсь примерно минут 20-30.(качаю пресс по 8 минут, боксирую грушу, приседания, отжимания, и тд) в общем к концу разминки разогрет по полной :). Далее бег.

На счет питания. Питаюсь примерно 2-4 раза в день по немножку. Порции маленькие.

В общем, если буду продолжать такие тренировки в течении месяца, скину эти несчастные 5 кг? Ответьте пожалуйста, много где писал, так и не дождался ответа. :)

Ламия
#142

оденьте спорт костюм которая воздух тне пропускает и бегайте на беговой тогда увидете результат!!!

Илья
#143
Ламия

оденьте спорт костюм которая воздух тне пропускает и бегайте на беговой тогда увидете результат!!!

Я бегаю в шерстяной кофте и спортивных штанах

мадина
#144

а вы ходили каждый день по часу?

мадина
#145

гостья 28,а вы каждый день по часу бегали?

mi_lili
#146

DrVivisector,Здравствуйте! Мне 24 года, рост 158 вес 87 кг , проблемы с щитовидной железой и с метаболизмом . Весила я 94 мне удалось сбросить вес до 79 кг , благодаря правильному питанию без спорта , но удержать его не удалось . Очень хочу сбросить вес , в жизни спортом не занималась , но теперь чтобы сбросить вес купила беговую дорожку , скажите как мне правильно заниматься и что делать чтобы достичь своих заветных 49 кг .

Гость
#147
Александр

Подскажите, у меня лишний вес килограммов 10-15. Сейчас при росте 180, вешу 81 кг. Бегаю программы на беговой дорожке и просто по киллометражу. Раз 5 в неделю (как получается). За день бегаю-хожу 3-7 км. Пульс на 9 км в час доходил до 220, в среднем 14-150. Скоро в армию, будет тяжело. Подскажите как с помощью беговой дорожки стремительно похудеть. Заранее спасибо!!!

Стремительно ничего не делается. Всё что советуют "стремительно" (похудеть, накачать банки и тп) будет только во вред. Спорт должен быть не занятием на неделю, чтобы че-то сбросить, а частью вашей жизни. Вот тогда и будет результат.

remen
#148

Бег мне всегда помогал: не важно, был ли он на беговой дорожке, в зале, или на стадионе.

Однажды похудела с 68-69 до 52 кг (рост 170) за месяц-полтора бегая ежедневно по 3-4 км с утра и строго контроля еды. Бегала без всяких измерений пульсов и прочей мишуры, в комфортном для себя скоростном режиме. Через пару недель после начала стала получать просто огромное удовольствие от бега.

Потом были большие перерывы во времени, когда не занималась бегом вообще. Теперь же я занимаюсь в зале: в основном бегаю. Бегаю через день или каждый день по 6-7-8 км. (На беговой дорожке такие расстояния даются легче, чем по пересеченной местности). Бегаю со скоростью 8 км в час. Это достаточно медленно, но я не слезаю с беговой дорожки в течение часа, поэтому считаю эту скорость оптимальной и комфортной для меня.

Ну и не стоит, наверное, рассказывать, что тело после спортивных нагрузок плюс диеты выглядит подтянутым и здоровым. Самое главное, на мой взгляд, не стоит начинать с огромных нагрузок, потому что вслед этому приходит быстрая утомляемость, которая держится целыми днями, что в конце приводит к "завязыванию".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

синичка
#149

у меня есть дорожка. лет 5-6. купила торнео линию, она самая недорогая из электрических - стоит около 15 тр. сначала это был дикий восторг, все дома принялись на ней бегать по полчаса в день, потому что такой адреналин в крови после тренировки, просто эйфория. потом начались проблемы с соседями снизу - для них наши тренировки были оказывается грохотом и шумом. мы купили под дорожку несколько походных пенок, а после решили застеклить балкон, куда ее и переместили. но балкон зимой промерзает, даже остекленный, до ледяных корочек на поверхностях предметов, так что наша дорожка быстро вылетела. ремонтировать ее дорого и бессмысленно - первый ремонт со сменой полотна обошелся в 6 тр, потом вылетел сам механизм, двигающий ленту. проще покупать новую.

что касается веса: когда сидишь на жесткой диете (ешь по кусочку от того что едят все), дорожка как индульгенция на случай переедания. на ежедневные тренировки меня не хватает- в первую очередь потому, что после дорожки нужно мыть и укладывать голову, а это сразу лишние 2 часа времени. сразу после тренировки не выйдешь на улицу - нужно остывать те самые час-полтора, чтобы сошла краснота с кожи. словом, до работы не побегаешь, после работы нет сил.

плюс еще на случай когда много сидячей работы очень отрадно выйти на балкон погонять минут сорок, сразу радость жизни возвращается. но опять же, регулярные тренировки у меня не пошли.мне проще не есть.

синичка
#150

бегала в среднем по 40-50 минут в день, обычно разбивая на отрезки по 10 минут, в перерывах можно пройтись по квартире, отдышаться, воды выпить. самая движуха (настрой, выброс гормонов, не знаю что там) начинается после 30 минут бега. чувствуешь здоровье, свое тело, усталость и очищение.

бегать начинала с маленькой скорости, первую минуту быстрая ходьба, потом увеличение скорости в течение всех 10 минут до перерыва. мой максимум скорости 10 км.ч , я невысокая, а вот длинноногий брат гонял только на 12

Следующая тема