Гость
Статьи
Прыжки со …

Прыжки со скакалкой-кто пробовал?:)

Собираюсь начать прыгать со скакалкой. В связи с чем возникли вопросы: 1) увеличиваются ли икры от этого?; 2) через сколько примерно виден результат, и виден ли вообще?:)Заранее всем большое спасибо!

Гость
390 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Леона
#252

Я делаю 100 прыжков,а потом 5минут кручу обруч...На все про все у меня 30 минут.В итоге 700 раз на скакалке и 30 минут обруча...Слава Богу 12 см с тела ушло.И это за месяц.

Allegoriya
#253

Перед прыжками нужна разминка! Колени болят,потому что вы их не размяли! Просто делайте круговые движения коленями,придерживая их руками,а потом прыгайте на здоровье

Саня
#254

какое травмирование суставов? Вы издеваетесь? Вы хоть представляете сколько надо прыгать, что б их травмировать? Если вы прыгаете по пол часа каждый день, то ясен пень вы себе расхерачите все что попало.
А велосипед? Что б возникли проблемы с коленями надо наездить километров 200. Тогда то ли воспаление будет то ли еще что-то. А что б полностью убить колени надо после этих 200 км еще около 150 крутить.Имхо бег полезнее скакалки, но и если не перебарщивать время прыжков то и скакалка будет не менее эфективной

Саня
#255

Странные вы все. Прыгаете по 15-20 минут подряд, а потом еще ноете что что-то болит. Ваше тело не железо с жиром, а целый организм с множеством деталей.
Пы.Сы. Как прыгать со скакалкой или без разницы большой на похудание нету.
Как по мне то скакалка лишь придаток для ритма, ну и немного спину закачивает, но от той же штанги три подхода будет полезнее чем 30 минут скакалки. Так что если у вас есть возможность ходить в зал, то забейте на скакалки

Эля
#256

у меня вообще не болит тело)) каждый день по 500 раз прыгаю, все отлично))

да да,правда
#257

Просто прыгайте по 1000 раз в день и увидете результат))

Юлия
#258

Народ, хочу поделиться своими результатами, прыгаю 2 неделю без скакалки (где то читала) для того чтобы организм адаптировался сейчас 1 неделя прошла со скакалкой, хочу отметить что даже без скакалки результаты есть, подтянулся живот и в сантиметрах ушел, бедра (уши) тоже в объеме ушли, ноги похудели в целом, после прыжков я делаю самомассаж живота, талии, икр, ног результат есть и очень хороший, перестаньте слушать негативные отзывы, если почувствуете что колени болят перейдите пока на прыжки без скакалки когда уйдет немного веса добавьте скакалку, результат есть и на лицо , я просто включаю радио онлайн фиксирую грудь медицинским эластичным бинтом и прыгаю минимум 30 мин, устала- делаю растяжку или махи ногами, не ищите отмазок, полюбите себя и свое тело и "лепите " любое тело отреагирует на нагрузку тем более кардио, все спортсмены сгоняют вес именно прыжками и скакалкой. Сделайте себе месячный марафон по прыжкам по 30 минут и вы убедитесь что время было потрачено не зря.

ника
#259

Здавствуйте, начала бегать +скакалка(1000 раз утром и 1000 раз вечером)+ дыхательна гимностика(втягивание живота при выдохе), приседания с 50 до 75, эффект замечательный, после 3-4 дней есть результат, живот подстянулся)) пригайте и не отказывайте себе в спорте

Зуля
#260

Всем пытающимся постройнеть привет :). 167см 62 кг. Имею целлюлит. 2 недели прыгаю 2 раза в день по системе 5 дней прыгалки 2 дня отдыха. Утром после 40минутной низко интенсивной силовой тренировки 1000 раз подходы по 200-300 прыжков. Вечером только скакалка 1400 раз. С подходом по 200 раз. Тренировка растягивается на минут 40. Похудела в талии 1см. Нижняя талия 3см!!! Бедра 1см! Ну и питаюсь меньше чем до начала прыгалок на 500 ккал. В день примерно 1500-1800 получается. Ещё больше урезать не могу я ещё та гурманка :) че плохо, так это то, что правая нога болит... Но бывалые говорят что это вариант нормы. Хочу скинуть в талии и бедрах по 7см. Всем желаю удачи!

Гость
#261

Прыгаю на скакалке по полчаса, у меня со счетчиком, примерно 2000 - 2500 раз, за час уходит 600, а за полчаса 300. С непривычки ноги болеть будут, у меня уже не болят, но читала меньше получаса кардио бесполезно жир начинает сжигаться только после длительной нагрузки. Обувь надо хорошую, ноги правильно ставить, технику соблюдать, пружинить, обязательно спортивное белье чтобы грудь поддерживало и не давило нигде. Не скажу что у меня икры стали качковые, выделяются немного, но не сильно, для икр надо специальные упражнение со штангой или свободным весом и подниматься-опускаться на носках, встав на что-то, чтобы амплитуда больше была и мышцы растягивались.

Гость
#262

на скакалке прыгаю 500 раз.уже 2 года.Без тупого фанатизма.Больше и не надо,главное регулярность.Ноги уже нигде не побаливают. Единственное, стала прыгать дома голыми ногами по плитке,без обуви,побаливают носочки.Ноги стройные-длинные,никакие мышцы,вены и т.д.не повылазили.Прыгайте сколько влезет,главное на пустой на желудок,а боли временны.

Лилия
#265

Никаких проблем не было. Прыгаю с марта. Начала с 50 раз, потом до 100, а сейчас 500 прыжков без одышки. Это минимум. Не ставлю цель прыгать побить количество. Но разминка перед обязательна. При этом настроение поднимается, ноги стройнее стали, животик после родов стал таять) Ничего не болит, даже колени перестали хрустеть.

Ирина
#266
Tatyana

По обсуждениям, вижу, что прыгает, в основном, молодежь. Мне 52, вес 65. Прыгаю недели 4 на улице, на асфальте. Скакалка с утяжелителем. Мне нравится. С 20 раз уже могу 70-80 без перерыва. Для меня это уже результат. В детстве скакала очень много безостановочно и разными способами. Да, есть проблемы со здоровьем о которых пишут здесь, но думаю, что умеренно можно, если очень хочется. Физические нагрузки со скакалкой, думаю, нельзя заменить ходьбой или велосипедом, велотренажером. Конечно, есть противопоказания, обострения болезней - тогда нельзя. Прислушиваться нужно к своему организму. Молодежь, не запускайте себя, чтоб не превратиться в развалину в 52, как я. Осложнения могут возникать не от занятий на скакалке, а от состояния организма. Будем внимательны. Я в плохом настроении не прыгаю. А предел чувствую: 1. по дыханию; 2. если начинаю сбиваться. Дыхание только носовое.

Ничего себе развалина! В 52 года заниметесь спортом и вес 65 кг! Да вы молодчина!

Вероника
#266

Я тоже начала сегодня прыгать. Пока 400 раз с перерывами. Надеюсь на успех. После рождения второго ребенка поправилась. Кормлю грудью , разумеется на диете не могу сидеть. Позже отпишусь что и как.

яночка
#267
Вероника

Я тоже начала сегодня прыгать. Пока 400 раз с перерывами. Надеюсь на успех. После рождения второго ребенка поправилась. Кормлю грудью , разумеется на диете не могу сидеть. Позже отпишусь что и как.

Зубная фея
#268
Вероника

Я тоже начала сегодня прыгать. Пока 400 раз с перерывами. Надеюсь на успех. После рождения второго ребенка поправилась. Кормлю грудью , разумеется на диете не могу сидеть. Позже отпишусь что и как.

колени убьете нафиг. Еще проблемы с почками могут быть.

Гость
#269

тоже очень хочу похудеть купила скакалку и обруч.. вот думаю поможет или нет

Жанна
#270

Скажите,пожалуйста!!!!прыгала на скакалке 10 дней,было все хорошо!сейчас болят колени!!не могу прыгать(((а беговой дорожкой можно пока заменить скакалку??ногам хуже не станет??пройдут колени?

Женя
#271
Гость

Нагрузок на колени почти нет, для лучшего эффекта следует прыгать и правильно дышать нос\рот (3-4 прыжка-нос, 3-4 прыжка-рот, мастера прыгают 4нос-2задерживают-4рот).И самое главное на двух ногах прыгать не рекомендуется, тренер говорит ритм сердца сбивается, а это пользу е приносит.

Извините вы давно писали,но все же поинтересуюсь надо прыгать на одной ноге а потом на другой или имитировать бег? Поочередно? И поможет ли это скинуть вес если поочередно легко бежать а прыгать на двух ногах сложно.

Girl
#272

Такие тут забавные, в крайности впадают... про колени не миф: прежде, чем скакать по 15 минут каждый день, зайдите к хирургу...
У меня как-то ноги беспричинно заболели. Колени. Через месяц ходить было практически невозможно, болели даже по ночам. Наконец выбралась к хирургу. Он поздравил меня от всего сердца с артритом. Так получилось, что в век повального увлечения балетками и уггами плоскостопием страдают больше половины женщин. А плоскостопие бьет по щиколоткам и коленям. Стираются хрящи. А у меня еще и от природы суставы слабоваты были всегда. А тут - про балетки забыть, про кроссовки забыть, угги не покупать никогда, бег, прыжки, любая нагрузка на ноги - категорически запрещена, только ЛФК.

Мне только исполнилось 27 кстати. Вот как раз полгода назад выкинула балетки. 30 раз прыгнула со скакалкой - колени ночью ныли. Не для всех скакалка подходит. Посоветуйтесь с врачом, если болят ноги, запишитесь к хирургу например, в Питере это на Фонтанке клиника олимпийского резерва. Гуглите. Если после скакалки болят ноги - это не просто так. Возможно, плоскостопие.

Вы хотите сбросить вес? Не надо стремиться прыгать по тысяче-две-три в день иначе проблем со здоровьем не избежать точно. Сделайте свое похудение разнообразным. Я вот, например, сегодня хожу в бассейн. Завтра в сауну (это самое настоящее упражнение, ходите в сауну раз в неделю, такая нагрузка на бренное тело, не хуже скакалки!). Послезавтра на пилоне полазию в дэнс школе. В субботу с подругой на тренировке в зале.
Больше всего мне нравится плавать, никаких противопоказаний и водичка стресс снимает.

Веду подсчет калорий сейчас через приложение в айфоне, кстати)
Если кто в Питере в районе ЖК Гуси-Лебеди и хочет похудеть - присоединяйтесь) рекламу фитнес центру давать не буду, а кто там живет - сам знает, куда я хожу сейчас)))

Гость
#273

Прыгаю по 4000т раз в день,утром 2000 и вечером 2000 😊и всё отлично.начинала с 200 раз в день

Мари
#274

Я тоже прыгаю по 4000 тысячи раз, 40 минут. Пробовала час прыгать, выходит 6000 тыс прыжков. Но голова потом так кружится. 40 минут в самый раз. А начинать было сложно..даже 100 раз не могла сделать)))) при весе 55 кг. сейчас 49. Скакалка это самый дешевый и эффективный способ скинуть вес и обьямы бедра. У меня был обьем бедер 97 см, сейчас 89. Главное регулярность, и уже через неделю видно результат. И прыгать надо легко на носочках. Тогда и с позвоночником и с другими органами будет все ок =)

Гость
#275

Всем привет! Я в прошлом году с помощью скакалки и обруча похудела на 10 кг! Потом забросила, поправилась на 3 кг. Сейчас опять прыгаю, посмотрим что будет! Плюс к этому я делаю упражнения на пресс, регулярно занимаюсь вторую неделю и результат уже заметен!!!

Юлия
#276

Девчонки,привет. Второй день как начала прыжки. Скажите помогает ли живот подтянуть и бока убрать? копченное,жирное,жаренное ем редко.

Гость
#277
DrVivisector82

ЗЗЫ: Бег трусцой к высокоударной нагрузке не относится, так как отсутствует фаза полета.

бег отличается от ходьбы тем, что человек некоторое время находится в воздухе.

поль
#278

У меня нет например специального топика , я использую купальник 😄

Гость
#279
Русалка

Да не очень то приятно когда скакалкой по ногам достается случайно, потому ни в каких шортах или обтягивающих велосипедках я бы прыгать никогда не стала.

Русалка

Да не очень то приятно когда скакалкой по ногам достается случайно, потому ни в каких шортах или обтягивающих велосипедках я бы прыгать никогда не стала.

лучик
#280
Гость11

Не прыгаю(даже не бегаю), та же проблема. Сомневаюсь что корсет спасет.

Александра
#281

А, я прыгаю третий день по тысячи раз. Ноги ужастно болят. И такое чувство что ноги ещё больше стали, может ли быть такое?

Лейла
#282

Всем привет , у меня почечная колика;( хотелось бы узнать насколько это опасно? И несколько советов по поводу лечения .. Заранее спасибо

#283

Скакалка давно забытый мной в детстве предмет. Очень бы хотелось что бы "вернувшись" снова в мою жизнь, она принесла бы мне пользу. Да вот только тут я видно правды не добьюсь. Слишком много противоречивой инфы. И все ж такие специалисты! Ну и на том спасибо))

ЛАЙЛА
#284

Отзывы конечно жесть, мне 25, после 3 ребенка понравилась нормально, сижу дома с детьми, идти куда то там в фитнес центры не вариант, купить тренажер домой тоже дорого, ну и зашла почитала про прыжки и поняла что самое то, начала прыгать сегодня 4 день, естественно тело мое не испытывало физ.нагрузок поэтому первый раз даже минуту не смогла, следующий день одна минуту, потом два подхода в день где то по 100 раз, сегодня спокойно выполнила два подхода по 200+обруч тоже на сегодняшний день спокойно 30 минут кручу, тоже надо дозу с малого начинать, и вот уже на сегодня я чувствую приятную легкость, 1 сан.ушел уже, но думаю через месяц будет явный результат. Так вот девочки мы всегда хотим все и сразу а так ведь не бывает, начинайте потихоньку не надо сразу повышать планку до 1000 прыжков а потом на второй день лежать и умирать, надо давать организму придти в себя. И еще тут пишут типа нет результата конечно не будет если вы прыгаете а потом идете к сковороде с жареной картошкой 😆удачи всем кто хочет быть не только худой но и тем кто хочет быть здоровой, спорт это Жизнь 😊

ЛАЙЛА
#285

☺☺☺

ЛАЙЛА
#286

ЗамечательнаЯ штука, не надо пытаться получить все и сразу потихоньку, сначала одну минуту и желательно дать организму привыкнуть а именно вашим ногаМ, пару дней одну минуту, потом две минуты, ну и так до 15 минут мне по крайне мере хватает этого, а там если хотите можете и больше, вред может быть только тем у кого проблемы с суставаМи, а так это очень хорошая зарядка для вашего сердца, для дыхалки, но и к тому что нет результата-конечно не будет если после прыжков сразу идти к сковороде с жареной картошкой 😆

#287

результат однозначно есть, сама так дома занималась
икры норм

КатеринаРина
#288

Начинала заниматься прыгала 10*100.В промежутках делал упражнения на руки,ягодицы и пресс.За две недели ушло 3 гк.Заболела ангиной .Вернулось чуток.Собираюсь опять начать+питание корректирую и водичку пью.К лету будет -6кг)) а то и больше.Отпишусь про результат.Кто хочет , может со мной!

туся
#289

Привет Всем зашла сюда в надежде увидеть чужие результаты и достижения но итоге у всех что-то болит и отговорки, я прыгаю только 5дней по 20-10мин да чуть болят икры и пресс но это значит что процесс пошел и скажу так что животные подтянулся и настроение класс значит дальше будет еще лучше чем советую всем

Гость
#290
Лиза

По поводу груди: я занимаюсь бегом и для него специально купила на eBay спортивный лиф Shockabsorber (так и называется, британская фирма, выпускающая лифы-топы специально для разных видов спорта). Купила модель именно для бега, хотя есть и для баскета, для тенниса и для плавания. Я бегаю всегда только в нем - навстречу бегут девушки и с меньшим размером (у меня что-то между 2 и 3), но у них все трясется во все стороны, а у меня стоит колом:)) Очень хорошо поддерживает, обычные спортивные топы нервно курят в сторонке. Так вот я и для прыжков со скакалкой его использую ≈ тоже никаких проблем. Насчет суставов, конечно, доля правды есть. У меня травмировано колено: связки и мениск, если долго прыгаю (хотя я прыгаю очень мягко, на слегка согнутых ногах), колено начинает напоминать о себе. Но это когда дома просто в носках прыгаю. Когда на улице в беговых кроссовках - всё нормально. То же самое и с бегом - когда бегала на беговой дорожке в обычных кедах на жесткой подошве, через 20 минут колено начинало жутко болеть и потом болело сутки. Как только купила беговые кроссы с хорошей амортизацией и стала бегать в парке и лесу по земле, забыла вообще о травме. Поэтому никакого вреда вы себе не причините, если будете правильно одеваться и обуваться и, конечно, соблюдать технику.

Dayan
#291

Привет всем мне 22 Вешу 62 при росте 161 это ужас какой то (((((((. Начала прыгать на скакалке по началу по 100 еле как а сейчас 500 утром 500 вечером но у меня и так икры довольно 💪 я боюсь они не станут еще больше кто нибудь знает и через сколько я похудею и как питаться Нужно быть голодной или как оооооооолчень хочу похудеть спасибо всем заранее

Юлия
#292

Воодушевилась вашими комментариями и сегодня 10 дней как прыгаю на скакалке. Эффект превзошел все мои ожидания. Начало было трудным, но в первый день кое-как наскакала 500. Прыгаю каждый день. Постепенно увеличивала нагрузку. И дошла до 2500 в день на данный момент, как раз вернулась с занятий с улицы. В еде себя не ограничиваю вообще. Только не ем после 6. Но мне очень много скидывать не надо. Мой рост 165, вес 56-на момент начала занятий, за 10 дней сбросила 3 кг. Но главное не это. Отсутствие веса не так заметно, как то, что совсем исчез злостный целлюлит. прям совсем. Вот этого я не ожидала, я в восторге. Занятия в спортзале так не помогали от целлюлита, а тут все начисто. И самое главное начали исчезать уши на бедрах явно выраженные, стали плавные переходы. Буду продолжать прыгать. А потом спортзал. Хочу стать 50. И подтянуться еще за счет скакалки, чтобы в спортзале было проще прорабатывать рельефчик. Кстати на 2500 у меня уходит ровно пол часа, делаю 10 подходов по 250. Скакалку со счетчиком не берите, она не удобная. Берите старую, добрую, советскую, тяжелую скакалку, считайте и прыгайте. Имхо. Всем удачи

Мария А.
#293

Почитав Ваши комментарии и советы тоже решила попробовать , мой рост 152 см и вес 47, вроде худая, а вот живот и целлюлит уже надоел. Сейчас лето и самое время в купальнике проводить дни на речке но мои комплексы ...Сегодня начинаю пока с 300 раз, с каждым днем буду увеличивать нагрузку . Всем Удачи !!!! Отпишусь через недельку о результатах .

Ксения
#294

Съехалась с парнем, боловала его вкусняшками. Не заметила, как набрала вес, при росте 163 начала весить 64. Решила прыгать на скакалке и делать упражнения. Сегодня второй день занятий, болит всё ужасно. Но очень надеюсь на успех. Пожелайте мне удачи. Через неделю напишу о результатах

Гость
#295

Прыгаю по 600-700 раз каждый день уже 2 недели, пока эффекта не заметила...

Аня
#296

Всем Доброго дня)
Я прыгаю второй день,нечего не болит.
Прыгаю по 1000 раза с перерывами,мне нравится)
Очень сильно хочу похудеть, рост 160 вес 59(это нормально?)
мечтаю убрать бока,живот и что бы ножки похудели,Думаете поможет?
Буду очень признательна если кто то ответит)

Аня
#297
Ксения

Съехалась с парнем, боловала его вкусняшками. Не заметила, как набрала вес, при росте 163 начала весить 64. Решила прыгать на скакалке и делать упражнения. Сегодня второй день занятий, болит всё ужасно. Но очень надеюсь на успех. Пожелайте мне удачи. Через неделю напишу о результатах

Удачи,обезательно пишите о результатах,очень интересно)

Гость
#299

Я прыгаю уже неделю + пп, скинула 3 кг, начала первые 2 дня 100*10 , потом 100*15 , пока все хорошо , напишу ещё через неделю :*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

моня
#300

кажется что не прыгать, всего то пол часа в день выдели и все ок. но для меня это растягивается часа на 3!!!! это же надо подготовиться, грудь затянуть, музыку подобрать))) ритмичную. под нее соответственно потанцевать, попрыгать... и заканчивается все растяжкой и йогой...