Гость
Статьи
Целлюлит - кто с ним …

Целлюлит - кто с ним боролся и бореться, расскажите как?

Привет, очень интересует ваш опыт и результаты борьбы с целлюлитом. О целлюлите много пишут, много советов, много рекламы, поэтому очень хочется услышать "живое" мнение и вашу личную "программу". Заранее спасибо всем за советы. Лена.

оН
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучший вид борьбы с целлюлитом-сумо.

оН
#2

улыбнуло :-) я столько наесть не смогу :-)))) и бокс предпочитаю.

Гость
#3

Он непобедим.

Клубничный поцелуй
#4

Шоколадное обертывание в домашних условиях! Берете обычный "советский" какао(без добавок, сахара и молока). Разводите горячей водой до состояния кашицы. Остужаете до температуры тела. Наносите на бедра и оборачиваете п\э пленкой. Носите 30 минут и смываете. Не течет , сразу говорю. И так 2 недели.

П.с.

не "боретЬся", а "бореТСя"!!!

Гость
#5
Клубничный поцелуй

Шоколадное обертывание в домашних условиях! Берете обычный "советский" какао(без добавок, сахара и молока). Разводите горячей водой до состояния кашицы. Остужаете до температуры тела. Наносите на бедра и оборачиваете п\э пленкой. Носите 30 минут и смываете. Не течет , сразу говорю. И так 2 недели. П.с. не "боретЬся", а "бореТСя"!!!

Вот именно !!!! БОРЕТСЯ , а не БоретЬся )))

Для проверки ставим вопрос : "Что делает ?" - "Борется" - Значит "Ь" не нужен.

Если бы вопрос стоял "Что сделать?" - "Бороться"- Тогда "Ь" нужен. И так везде. ....Если честно, уже достала эта неграмотность в отношении написания "Ь" в глаголах на этом форуме. 90% пмшут неправильно.

Гость
#6

Обычное советское какао где берется? Его давно не выпускают, если вы говорите о Золотом ярлыке от Красного Октября.

Или напишите, где купили!

1234567
#7
Клубничный поцелуй

Шоколадное обертывание в домашних условиях! Берете обычный "советский" какао(без добавок, сахара и молока). Разводите горячей водой до состояния кашицы. Остужаете до температуры тела. Наносите на бедра и оборачиваете п\э пленкой. Носите 30 минут и смываете. Не течет , сразу говорю. И так 2 недели.



П.с.

не "боретЬся", а "бореТСя"!!!

а что какао делает то? Неужели помогает?

Я слышала, что хорошо горчицей намазываться. Развела я горчицу с водой, намазала на проблемные места и замоталась в целофан.... пяти минут не выдержала, побежала смывать. Боже, как жгло, я думала вся кожа сойдёт. Мама говорит, что надо было дать кашице настояться один день, тогда бы не жгло так сильно. Потом ещё раз попробовала, всё равно жгёт. Этот рецепт правда не от целлюлита, а для похудения. Горчица сжигает подкожный жир. Но я больше не хочу пробовать. Мне моя кожа дороже.

Если с какао не шутка, то попробую. А если шутка, то просто зря потрачу время ))

оН
#8
Гость

Клубничный поцелуй

Шоколадное обертывание в домашних условиях! Берете обычный "советский" какао(без добавок, сахара и молока). Разводите горячей водой до состояния кашицы. Остужаете до температуры тела. Наносите на бедра и оборачиваете п\э пленкой. Носите 30 минут и смываете. Не течет , сразу говорю. И так 2 недели. П.с. не "боретЬся", а "бореТСя"!!!

Вот именно !!!! БОРЕТСЯ , а не БоретЬся ))) Для проверки ставим вопрос : "Что делает ?" - "Борется" - Значит "Ь" не нужен. Если бы вопрос стоял "Что сделать?" - "Бороться"- Тогда "Ь" нужен. И так везде. ....Если честно, уже достала эта неграмотность в отношении написания "Ь" в глаголах на этом форуме. 90% пмшут неправильно.

опечаталась.. правило знаю.. но не всегда применяю ... :-) вы ж тоже опечатались .. "пмшут".. все бывает, а вопрос был не о правописании.. :-) и не кто-кого-чем достал....

оН
#9

спавибо за совет с обертыванием. но обертывание - это все таки дополнение, по-моему. но может я ошибаюсь. все-таки больше интересуют упражнения. есть очень много советов, поэтому интересует личный опыт, что кому помогло.

Гость
#10

Где вы берете настоящее какао?!

Киса
#11

медовый массаж самое хорошее средство! намазываете ладони медом и начинает похлопывать себя по проблемным местам. Только сильно не лупите))). Потом увидите как из кожи будет выделятся белая водичка, если выделяется значит правильно делаете! потом моете руки и заново намазываете медом и продолжаете похлопывать сколько выдержите!

1234567
#12
Киса

медовый массаж самое хорошее средство! намазываете ладони медом и начинает похлопывать себя по проблемным местам. Только сильно не лупите))). Потом увидите как из кожи будет выделятся белая водичка, если выделяется значит правильно делаете! потом моете руки и заново намазываете медом и продолжаете похлопывать сколько выдержите!

я делала. Кажется курс - 12 раз через день. Один раз перестаралась, аж пятно красно-фиолетовое появилось, но не помню чтобы вода выделялась. Эффект был, но не значительный, да и везде пишут, что всё это временно. Если целлюлит есть, то навсегда от него уже не избавиться. И в то же время пишут, что целлюлит абсолютно естественен для женского тела и что он есть у 90% женщин.

оН
#13
Киса

медовый массаж самое хорошее средство! намазываете ладони медом и начинает похлопывать себя по проблемным местам. Только сильно не лупите))). Потом увидите как из кожи будет выделятся белая водичка, если выделяется значит правильно делаете! потом моете руки и заново намазываете медом и продолжаете похлопывать сколько выдержите!

Спасибо за совет, а Как долго надо хлопать первый раз - если правильно понимаю - пока водичка не появиться??

Джульетта
#14

Мне муж купил пояс МАКС ТУРБО, я довольна результатом. Пока посуду мою или готовлю, на живот одеваю на 30 мин, на каждую ногу по 30мин, на попу. Кожа становится гладкая ровненькая, хотя вес не уходит как обещает реклама, но целлюлита стало меньше реально! Я его использую уже три месяца каждый день. Только не покупайте на рынках китайские пояса, сестра купила, а он совсем не такой, слабенький очень. Советую!

оН
#15
Джульетта

Мне муж купил пояс МАКС ТУРБО, я довольна результатом. Пока посуду мою или готовлю, на живот одеваю на 30 мин, на каждую ногу по 30мин, на попу. Кожа становится гладкая ровненькая, хотя вес не уходит как обещает реклама, но целлюлита стало меньше реально! Я его использую уже три месяца каждый день. Только не покупайте на рынках китайские пояса, сестра купила, а он совсем не такой, слабенький очень. Советую!

спасибо, вы только поясом пользуетесь или еще упражнения?

Гость
#16

а я пользуюсь массажером ленточным. там спец ленты есть антицеллюлитные.. за месяц почти весь целлюлит сгоняется. потом правда за зиму отпять возвращаеться. и снова по новой.. стоишь, стрясешься - красота))

Гость
#17

либо массаж..но это дорого. больше ничего реально его не сгонит.

оН
#18
Гость

либо массаж..но это дорого. больше ничего реально его не сгонит.

а вы делали? если делали, то где?

Ines
#19

нашла какао дома ))) золотой ярлык(не знаю правда сколько ему уже лет) сегодня попробую,пока ни кого дома нет )

мой совет,покупает масло(можно дж.беби можно массажное или оливковое-кожу увлажняет хорошо) покупаете банки массажные ,100р 2 штуки(в аптеке продают такие),намазываете тело и водите банкой(инструкция прилагается).Сразу скажу очень больно,синяки и засосы остаются,но целлюлит как рукой снимает+сильно худеете.Эффект на лицо.

Гость
#20

Гость

либо массаж..но это дорого. больше ничего реально его не сгонит.

а вы делали? если делали, то где?

да делала. но не в москве. эффект временный, пару лишних бутеров и все.. все возвращается. советую приоьрести ленточный тренажор!!

оН
#21
Гость

Гость либо массаж..но это дорого. больше ничего реально его не сгонит. а вы делали? если делали, то где? да делала. но не в москве. эффект временный, пару лишних бутеров и все.. все возвращается. советую приоьрести ленточный тренажор!!

спасибо. я не в москве тоже делала, но потом держала себя в руках :-) а счас выпала.. вот опять собираю :-)

оН
#22
Ines

нашла какао дома ))) золотой ярлык(не знаю правда сколько ему уже лет) сегодня попробую,пока ни кого дома нет ) мой совет,покупает масло(можно дж.беби можно массажное или оливковое-кожу увлажняет хорошо) покупаете банки массажные ,100р 2 штуки(в аптеке продают такие),намазываете тело и водите банкой(инструкция прилагается).Сразу скажу очень больно,синяки и засосы остаются,но целлюлит как рукой снимает+сильно худеете.Эффект на лицо.

а синяки и засосы долго держуться?

оН
#23
оН

Гость

советую приоьрести ленточный тренажор!!

какой у вас ленточный тренажер, марка? может быть ссылка есть?

Гость
#24

23, Боди Скульптур (лениво писать на латыни). на самом деле фирма может быть любая!! не в этом суть. они все одинаковые. я по телевизору заказывала, увидела девочку трясущуюся в массажных лентах)) тоже захотела)) поэтому ссылку дать не могу(

оН
#25
Гость

23, Боди Скульптур (

Еще раз данке. я тут посмотрела сама :-) такой Вибромассажер Body Sculpture BM-1200GX-C - стоимт 8700 р. Правильна?

оН
#26

Их куча.. и прям пишут.. ну вапще - потрясешься.. и увсе ок :-) как будто ничего и не было :-)))) и всего за 8-9 тыщ.. :-)

Гость
#27

да! это он)) брат близнец прямо))) и стоит вроде так же.. один совет, терпение и аккуратнее с пальчиковой лентой (там есть роликовая лента, и просто массажная. просто резинка), вот с пальчиковой аккуратнее, на максимальной скорости если ее гонять,могут появиться синячки маленькие)) лучше дольше, но на меньшей скорости. и еще! не трясите сильно наши женские органы! чтобы внутренности не встряхнуть! ноги колбасить можно, попу и живот только нежно! потом после массажера можно еще обертывание маслянное сделать, ваще красота!

Ines
#28

долго,неделю точно,но зависит от кожи,автор я для похудения использую на попе и боках

п.с-кашица из какао готова пошла намазывать ))

Ines
#29

кстати автор,я сегодня начала пить яблочный уксус.ЧтО могу сказать,аппетит пропал,энергии хоть отбавляй,думаю попью месяцок,желудок не болит абсолютно.

подробнее тут почитайте http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1183&​st=60

п.с - но он не от целлюлита а для похудения.

оН
#30
Ines

пить яблочный

спасибо, обязательно почитаю :-)

оН
#31
Гость

да! это он)) брат близнец прямо))) и стоит вроде так же.. один совет, терпение и аккуратнее с пальчиковой лентой (там есть роликовая лента, и просто массажная. просто резинка), вот с пальчиковой аккуратнее, на максимальной скорости если ее гонять,могут появиться синячки маленькие)) лучше дольше, но на меньшей скорости. и еще! не трясите сильно наши женские органы! чтобы внутренности не встряхнуть! ноги колбасить можно, попу и живот только нежно! потом после массажера можно еще обертывание маслянное сделать, ваще красота!

оН
#32

ок, куплю.. затестю.. и расскажу :-))) а что за маслянное обертывание?

Гость
#33

ну есть разные масла массажные с разогревающим эффектом. вот можно им намазаться и обернуться пищевой пленкой. печет нереально) но мы женщины все вытерпим)) потеть начнете сильно..ну короче разогревающий эффект сильный..как раз после массажа такого самое оно. через месяц, если делать каждый день, будете как девочка 12 летняя))

оН
#34
Гость

будете как девочка 12 летняя))

а не вредно каждый день печься? :-) и сколько надо пленку вытепливать по времени?

yelena
#35

в аптеке продаётся такая присоска на участки...а еще какие-то присоски в аптеке продаются...вот говорят что они помогают.правда не знаю как они называются.говорят что это больно, но результат стоит того.

yelena
#36

http://beauty-shop.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=342&E​LEMENT_ID=2114 у меня не открывается картинка..помоему этот тот самый массажер

оН
#37
yelena

http://beauty-shop.ru/catalog/inde​x.php?SECTION_ID=342&E​LEMENT_ID=2114 у меня не открывается картинка..помоему этот тот самый массажер

Cellulight - этот??? Там просто много разных...

оН
#38
Ines

п.с-кашица из какао готова пошла намазывать ))

ну как ощущения??? :-)

Гость
#39

он, да сколько хотите.. нет, что тут вредного.. масло и масло..тепловые ванны) а потом каждый день все равно не получится..чисто теоретически))

Гость
#40

Очень хорошй эффект дают танцы живота.

оН
#41

всем большое спасибо, буду бороца :-) о результатах расскажу :-)

нина
#42

я знаю ванны с ароматическими маслами.оч эффективно))))))))))

Лето
#43

Почти год назад купила себе вибромассажер (ленточный). Да, с целлюлитом борется великолепно, но... Девочки, если у вас есть предрасположенность к варикозу или вены близко расположены к поверхности ног, то такой массажер категорически противопоказан! Мой стоит мертвым грузом. Если Вы здоровы, могу продать.))

Гость
#44

.... два раза в неделю тренажерный зал, три раза интенсивного плаванья в бассейне и минимум сладкого в питании. За год целюлит был побежден... продолжаю в том же духе,

Саида
#45

У меня был целлюлит на начальной стадии... 1) обязательно три раза в неделю по часу спорт 2) потом приседания с весом 3) после каждого принятия душа - холодное душ по направлению к сердце 4) скраб из самого дешевого молотого кофе 5) пользуйтесь автозагаром- тогда его, сцуку, не так видно!! Мне помогло это все ОЧЕНЬ

Романа
#46

Эффективно сочетания LPG с плаванием до или после. В этом отношении могу порекомендовать LPG у мастера Людмилы в СПА-салоне велнес-центра Каскад, это недалеко от Белого дома, на Пресне. Не так давно СПа-центр стал доступен не только для владельцев дорогущих фитнес-карт, но и для всех желающих. Рекомендую. wellness-center.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Begemot
#47

Глупости все это, вот недавно статью постил:

http://air-spb.ucoz.ru/news/2009-05-23-323

Нечего глупостями заниматься.

Санта
#48

Саида, какой спорт и с каким весом приседания?

я вот хочу ролики купить и кататься хотя бы 3 раза в неделю по часу. как думаете, поможет хоть немного?

anaya
#49

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

#50

Тоже пробовала медовый массаж.Супер. Кожа стала нежная как у младенца. Целлюлит может и остался, но явно не бросается в глаза. Процедура приятная. Причем я не толко на бедрах делаю, но и на животе по часовой стрелке мин 8-10. Надо не настраиваться, что сделаю 10 дней и все. Надо в размеренном режиме месяца 2-3 через 2-3 дня. Главное не в напряг, тогда будет результат. Мед покупаю уже пару лет у знакомых моего мужа www.medoviydom.ru