Гость
Статьи
Занятия для …

Занятия для пенсионеров

Здравствуйте. Недавно моя мама, которая уже пару лет как пенсионерка, выразила желание посещать танец Фламенко, или в крайнем случае пойти на занятия оздоровительной гимнастикой. И я, разумаеется пообещала ей разыскать где все это можно воплотить в жизнь. Но сталкнулась с тем, что в интернете практически нет подобных предложений. В основной массе контингент 30 - 40 лет. Согласитесь, что заниматься будь, то йога или танцы, для женщины за 50 будет комфортней все же с ровестницами... Подскажите, пожалуйста, если знаете какие либо центры в Москве, желательно ЮВАО или ЦАО, где проходят подобные занятия. Спасибо.

Кэт
7 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

В Worldclass купите маме абонемент. Там полно женщин от 40 до 70. Самый лучший для меня - женский клуб на Новых Черемушках. Дамы могут ходить на любые занятия, включая йогу, танцы, пилатес, занятия в бассейне и т.д. Для них есть даже специальная программа и для зала, и для воды. Обстановка очень хорошая, все тренеры вежливые, всегда помогут. Вообще клуб отличный, по-моему, это единственный женский клуб в Москве, находится в трех минутах от метро.

гость
#2

посмотрите на сайте ЮВАО

Новое Имя
#3

А почему вы думаете, что вашей маме будет некомфортно с более молодыми? Может быть, она себя почувствует более молодой? А вы прям хотите ее непременно со старухами заставить общаться. Делайте добро вашей маме, но делать добро - это не значит решать за нее, что для нее лучше, а что хуже.

Кэт
#4

3, ну я тоже маме говорю, что обычно возраст разный в группах, но она все же вот так пока настроена, потому как совершенный новичок в этом вопросе, наверное.

Кэт
#5

1,2, спасибо, разузнаю подробно что и как!

#6

У меня на йоге и пилатесе пенсионерок много, на акву тоже часто ходят. На танцах поменьше, но есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

В любом клубе такие направления есть (ну аква, конечно, только там, где бассейн).

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема