Гость
Статьи
Центр занятости

Центр занятости

Люди!!! А кому-нибудь помог центр занятости? Я сейчас в поисках работы и вот думаю обратиться туда. Хочу, чтобы меня на курсы какие-нибудь отправили. и вообще, как вы считаете, не стремно там стоять на учете (может там только пенсионеры и алкаши) и могут ли реально помочь с работой. Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Авторша
28 ответов
Последний — Перейти
Вот так
#1

не стремно, но бессмысленно - потеря времени.

Авторша
#2

но там ведь курсы есть...я только ради них и иду, а то негде без 1с не берут((

Гость
#3

не стремно.. хоть какие то деньги. на новое платье хватит

Гость
#4

Авторша

да над тобой все угорать будут, стремачка))

Все люди как люди - а ты в центре занятости))))

Гость
#5

Авторша"]но там ведь курсы есть...я только ради них и иду, а то негде без 1с не берут(

С алкашами за одной партой? фуууууу

Гость
#6

о нет с пенсионерами за одной партой...на всю жизнь твою...

Авторша
#7

сволочи)))

дЭвушка
#8

Раньше работала там! До ноября где-то. Если хотите на курсы, то идите, только курсы в основном рабочих специальностей. А с работой...впрочем некоторым везет. Ну хотябы анкетку заполните, ее в банк вакансий закинут.

Авторша
#9
дЭвушка

Раньше работала там! До ноября где-то. Если хотите на курсы, то идите, только курсы в основном рабочих специальностей. А с работой...впрочем некоторым везет. Ну хотябы анкетку заполните, ее в банк вакансий закинут.

спасибо) а я на сайте видела много курсов по 1с

Гость
#10

я стояла на учете, не ради работы, а ради этих пятисот рублей, ну и на курсы меня отправили тоже, курсы по кадрам.

Гость
#11
Вот так

не стремно, но бессмысленно - потеря времени.

а когда дома сидишь - не потеря времени? что мешает активно работу искать одновременно

Василиса
#12

Если есть возможность бесплатно пройти курсы, идите, конечно. Но вообще конкретно о наших (в моем городе) я слышала, что учат плохо... может, от учащегося зависит, конечно.

#13

В центре занятости вам предложат, скорее всего, курсы по тем профессиям, которые у них востребованы. Не факт, что такая профессия вам подойдет. Лучше выбрать надежные, пусть и платные. На хороших курсах вам профессию помогут освоить актуальную, дадут диплом государственного образца. Большой выбор профессий в Институте репутационных технологий Арт энд Имидж ≈ http://www.artimage.ru.

Anfisa
#14

Автор , учат бесплатно , курсы обычно от 1 до 3 месяцев, за время учебы платят стипендию. Если у вас есть справка о зарплате , то исходя из нее. У нас справки от ЧП не принимают. Пособие без справки примерно 900 руб, по справке максимальное 5 тыс с чем то. Идите сразу в учебный отдел ЦЗ и там спрашивайте, когда и какие курсы у них будут. Обычно бывает финансирование раз в полгода на учебу, поэтому запишитесь заранее, там обычно на что то путевое очередь. У нас предлагали курсы маникюр, педикюр, ландшафтный дизайн и цветоводство, бухгалтер, массаж, повар, парикмахер, продавец-кассир и т.д.

Anfisa
#15

С пенсионерами за одной партой окажетесь вряд ли, сейчас женщин с 53 кажется, стоящих в центре выводят на пенсию и на учебу не отправляют, даже если они сами просятся и учится хотят. По моим наблюдениям в очередях там сидят в основном люди за 40 и молодежь, видимо выпускники без опыта, большинство женского пола. Хороших вакансий вы там вряд ли найдете. Обычно туда стекаются невостребованные и малооплачиваемые вакансии. Диплом этих курсов у работодателей не ценится и сами же сотрудники ЦЗ не считают его документом об образовании ( это с их же слов) Так что единственное, что можно получить диплом бесплатно и потом продолжитить обучаться самостоятельно.

Олымпиада
#16

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Олымпиада
#17

П. 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».


Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку.

Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает оплачивает какие-то медуслуги главному врачу которого в лицо никто никогда и не видел.

«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?»

Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Вести дневник рационального питания, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#18

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#19

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Гость
#20

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Олымпиада
#21

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#22

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Гость
#23

Юзабилити-исследование программных продуктов и/или аппаратных средств и
экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов и/или аппаратных средств.

Гость
#24

Психолог сайта. Про персонал и их карьеру.

Гость
#25

Почему Минфин посчитал (или подсчитал?), что наличие голографической эмблемы в трудовой книжке не обязательно?

Потому что Минтруда эту идею поддержал (про необязательность наличия голографической эмблемы для трудовой книжки у работодателя)?

А Роспотребнадзор эту идею как рассматривает?

Гость
#26

Не расстраивайтесь, труд будет легализован с помощью новейших систем менеджмента качества, сообщила ссылка с сайта «Единый Стандарт».

Отчёты о результатах анализа использования бланков центра занятости населения должны были быть отправлены во всем известный институт, где формулируются авторитетные статьи по теме о системе менеджмента качества.

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет, потому что Роструд в таком отчете не заинтересован, и это всем очевидно.

Зато тому же институту требуется отчет о результатах использования других бланков (о временной нетрудоспособности от психоневрологического диспансера) для системы менеджмента качества в психоневрологическом диспансере.

Гость
#27
Гость

не стремно.. хоть какие то деньги. на новое платье хватит

Кстати , да. Я сняла пособие за 5 мес , около 16 0. Купила красивые босоножки . Ещё на белье красивое хватит .
А алкашей там много, ну на алкашей , а людей , от которых спиртным сильно несёт
Чувствовала себя там не в своей тарелке
По всем вакансиям , что ездила только время потеряла и деньги на бензин и метро

Гость
#28

То не напечатано в Российской газете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: