Гость
Статьи
Центр занятости

Центр занятости

Правда ли, что если я обращусь в центр занятости, то первой записью в моей трудовой книжке будет - безработная? Как к этому отнесутся работодатели? P.S. работала неофициально во время учёбы в институте (то есть трудовой пока у меня нет).

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
АЛЯ
#1

я была зарегистрирована в центре занятости..в трудовой они ничего не пишут..потом дают справку о стаже в центре занятости

Гость
#2

а зачем вы там хотите регистрироваться? если нет стажа - пособие копеечное, за которое надо ходить отмечаться и сидеть\стоять в очередях. смысл? работу они реально вам искать не будут. из моего опыта - основная задача этих организаций: оформление бумаг и контроль. лучше потратьте время на собеседования.

Аэлита
#3

Никто ничего Вам не напишет. Только не ходите туда, там нет приличной работы - Вы хотите быть водителем троллейбуса - это Вам предложат

Гость
#4

никто ничего не напишет.Ходить стоит-будешь пенсию получать.А вот работы-хрен

Гость
#5

Сходите обязательно!!! Я получала там 4900 (зп у нас в городе в среднем 10,000) ,да два раза в месяц отметиться и всё!!! Работу нашла сама,но у меня папа там стоял,ему работу нашли нормальную и быстро!!! Вот.

Гость
#6
Гость

Сходите обязательно!!! Я получала там 4900 (зп у нас в городе в среднем 10,000) ,да два раза в месяц отметиться и всё!!! Работу нашла сама,но у меня папа там стоял,ему работу нашли нормальную и быстро!!! Вот.

У Вас похоже был опыт работы.

Автор
#7

А у меня опыта нет((.. поэтому и самостоятельно устроиться не могу - работодателям нужен опыт.. а как я его получу, если без опыта никуда не берут? вот такой вот замкнутый круг.. надеялась, что в центре занятости помогут.. но меня вот предупредили, что мол там запись в трудовой делают о том, что безработная и последующим работодателям это очень не нравится.. поэтому и сомневаюсь - идти или нет

Гость
#8

[quote="Гость"]У Вас похоже был опыт работы.

Гость

да,опыт работы был. Но все равно сходите,записей никто никаких не делает!

?
#9
Автор

Правда ли, что если я обращусь в центр занятости, то первой записью в моей трудовой книжке будет - безработная? Как к этому отнесутся работодатели? P.S. работала неофициально во время учёбы в институте (то есть трудовой пока у меня нет).

позвоните юристу ЦЗН и спросите или сходите к нему на приём.

Гость
#10
Гость

Сходите обязательно!!! Я получала там 4900 (зп у нас в городе в среднем 10,000) ,да два раза в месяц отметиться и всё!!! Работу нашла сама,но у меня папа там стоял,ему работу нашли нормальную и быстро!!! Вот.

Вы немного не подкованы, чтобы получить такое пособие, необходимо как минимум отработать полгода на предыдущем месте работы, ну и есть требования к размеру з/п на той самой работе.

А тот кто без опыта, либо на последнем месте отработал менее полугода, тот меньше тысячи получает. Я бы не стала даже мараться. НО есть один плюс - ЦЗ может отправить бесплатно на какие-нибудь курсы. Вот ради этого стоит туда встать

автор
#11

а сколько раз можно стоять на бирже?

Гость
#12

там даже трудовую книжку не заводят. Выдают листок безработного,с которым нужно отмечаться ходить 2 раза в месяц вроде. И ездить по направлениям, выданным ими. По работе, не ниже специальности по диплому. Но как показала практика, толку от этих направлений нет

Гость
#13

читай закон "о занятости населения" там вс написано, подробно. ответы на все вопросы

Гость
#14
Гость

читай закон "о занятости населения" там вс написано, подробно. ответы на все вопросы

Олымпиада
#15
Гость

«Приказы центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным и снятии гражданина, признанного в установленном порядке безработным, с учета в качестве безработного являются внутренними документами центра занятости населения, входящими в личное дело получателя государственных услуг.

На основании личного письменного заявления безработный гражданин вправе отказаться от предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги.

В случае отказа безработного гражданина от предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги она может быть предоставлена на основании заявления-анкеты, представленного безработным гражданином в центр занятости населения после отказа».

Можно ли заявление-анкету содействия гражданам в поиске подходящей работы отправить Росстату для проставления кодов статистики?

На основании приказа Минтруда России N 10н от 15.01.2013 прошу решением суда установить уважительную причину явки в государственную службу занятости, если Генпрокуратура не осуществляла её проверку!

Олымпиада
#16
Олымпиада

«Приказы центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным и снятии гражданина, признанного в установленном порядке безработным, с учета в качестве безработного являются внутренними документами центра занятости населения, входящими в личное дело получателя государственных услуг.На основании личного письменного заявления безработный гражданин вправе отказаться от предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги.В случае отказа безработного гражданина от предложения работника центра занятости населения о предоставлении государственной услуги она может быть предоставлена на основании заявления-анкеты, представленного безработным гражданином в центр занятости населения после отказа».Можно ли заявление-анкету содействия гражданам в поиске подходящей работы отправить Росстату для проставления кодов статистики?На основании приказа Минтруда России N 10н от 15.01.2013 прошу решением суда установить уважительную причину явки в государственную службу занятости, если Генпрокуратура не осуществляла её проверку!

Уважаемый Минтруда, почему только Нижегородская служба занятости населения работает над предложениями своих услуг?

Гость
#17
Олымпиада

Уважаемый Минтруда, почему только Нижегородская служба занятости населения работает над предложениями своих услуг?

Олымпиада
#18

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Олымпиада
#19
Олымпиада

Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор (для установления коэффициента физической активности).«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).Это работа про Минюст, нотариуса, хроническую глупость и завещание имущества.

Спасибо, ознакомлена. Приказ Минюста России от 27.11.2013 N 213.

Олымпиада
#20

П. 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».


Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку.

Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает оплачивает какие-то медуслуги главному врачу которого в лицо никто никогда и не видел.

«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?»

Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Вести дневник рационального питания, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#21

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Олымпиада
#22

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Олымпиада
#23

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#24

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Гость
#25

Трудовая книжка без голограммы. Нельзя показывать паспорт с голограммой. Даже полис ОМС и тот с голограммой. Минтруда не поверит без голограммы?

Гость
#26

Почему Минфин посчитал (или подсчитал?), что наличие голографической эмблемы в трудовой книжке не обязательно?

Потому что Минтруда эту идею поддержал (про необязательность наличия голографической эмблемы для трудовой книжки у работодателя)?

А Роспотребнадзор эту идею как рассматривает?

Гость
#27

Не расстраивайтесь, труд будет легализован с помощью новейших систем менеджмента качества, сообщила ссылка с сайта «Единый Стандарт».

Отчёты о результатах анализа использования бланков центра занятости населения должны были быть отправлены во всем известный институт, где формулируются авторитетные статьи по теме о системе менеджмента качества.

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет.

Зато тому же институту требуется отчет о результатах использования других бланков (о временной нетрудоспособности от психоневрологического диспансера) для системы менеджмента качества в психоневрологическом диспансере.

Гость
#28

Отчёт по тем бланкам, что использованы центром занятости, Рострудом в институт отправлен не будет, потому что Роструд в таком отчете не заинтересован, и это всем очевидно.

Гость
#29
Гость

там даже трудовую книжку не заводят. Выдают листок безработного,с которым нужно отмечаться ходить 2 раза в месяц вроде. И ездить по направлениям, выданным ими. По работе, не ниже специальности по диплому. Но как показала практика, толку от этих направлений нет

+, Самые беспонтовые вакансии дают
И ещё какое то предвзятое отношение работодателей к тому , кто с ЦЗ, как к людям 2-го сорта
Курсы тоже там полная ерунда . Ну разве что для 18-20 летних потянет

Гость
#30

Об обеспечении единства измерений этот вопрос.

Закон о профсоюзах.

Психологический метрологический эксперимент без санэпидзаключения ради статистики.

Гость
#31

А! Тон нынешней структуры Росстата. Тетки из соцсети.

Гость
#32

То не напечатано в Российской газете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: