Гость
Статьи
Гибкость спины

Гибкость спины

Подскажите ,какие упражнения есть,тобы увеличить гибкость верхней части спины? Мне 33,всегда без проблем гнулась,а вчера попыталась лежа мостик изобразить...и-не смогла туловище даже от пола оторвать( Сегодня фитбол надую,решила,что или я встану на мостик,или-это начало конца.У меня очень неудобное рабочее место,был маленький горбик справа даже,два курса массажа прошла,горбик встал на место,а вот на мостик нифига не встать.

Веснуха
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У моей девушки тоже такая проблема была.После моей теропии

в колечко сгибается.Очень много работы было у меня

Веснуха
#2
Chlenus Maximus

У моей девушки тоже такая проблема была.После моей теропии

в колечко сгибается.Очень много работы было у меня

что за инвентарь использовали?;))))

Гость
#3

Это смотря из-за чего не гнется. Если из-за того, что долго не тренировались, то это поправимо. Если из-за проблем с позвоночником то дело сложнее, тогда может даже вредно упражнения на гибкость.

У меня лет с 20 верхняя часть спины совсем не гибкая, а проблемы и того раньше начались. Много за компом сидела. Так я ещё и сутулой стала, и выпрямится до конца не могу. Горбик тоже небольшой есть, только на левой стороне, не вправляется там ребра до конца, его правда на фоне общей сутулости не заметно. Но правда я на мостик встать могу за счет нижней части спины.

Веснуха
#4

3 гость,у меня изза того же,что и у вас.Вот пока такое нарыла,но маловато,мне кажется.

http://www.medhouse.ru/forum18/thread2200.html

золотой телец
#5

занимайтесь гимнастикой потихоньку, тянитесь, у вас мышцы спины слабые наверное осанка хреновая...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

у меня практически такая же проблема только у меня очень плохо сгибаеться спина в низу грубо говоря кошечкой выгнуться не могу. никогда не жалывалась на пластиту но что со спиной не могу понять мне даже тренер говорит спина что палка не прогибаеться когда она давит мне обсалютно не больно и я прогибаюсь но сама без помощи ее а тоесть без нажатия я не могу ( конечно я не прям так чтоб не могла прогибнуть спину ну скажим так как хочеться. кто знает какие-то упражнения эфективные для спины?

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы