Гость
Статьи
Не могу ходить в …

Не могу ходить в бассейн!

Здравствуйте. Все мои подруги уже много лет посещают бассейн, меня тоже всё время зовут. Я каждый раз пройду мед.осмотр, схожу пару раз и не могу больше. Такое брезгливое чувство охватывает. Как будто с кучей народу в одной ванне плаваю. И душевые общественные бееее! Можно это как-то преодолеть - говорят, что плавание очень полезно. Но для меня это один стресс.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так не ходите! один вопрос, а к морю и к бассейнам на отдыхе такое же отношение? тяжко тогда вам...

Гость
#2

ну это наверно смотря какой бассейн,я живу в Германии и регулярно посещаю бассейн,всё чисто стерильно, отдельный душ и кабинка для переодивания,а вот в России ни за что бы не пошла в бассейн. Что стоит одно впечатление с детства оставшиеся от посещения общественной бани,бееееееееее

Алина
#3

Автор, я один раз сходила в бассейн - запомнила на всю жизнь. Значит дело было так: пошли мы с подружкой в бассейн, хорошенько поплавали, с нами правда плавали еще очень подозрительные личности, цыганка какая то, которая постоянно на меня смотрела. Потом значит подхожу я к зеркалу и вижу что у меня все лицо в мелких прыщиках, потом прихожу до мой, а у меня по ногах сыпь пошла, в итоге меня обсыпало огромными волдырями по всему телу, которые потом по сливались и получилось как вторая кожа. Куда мы только не обращались, все врачи на меня смотрели огромными глазами и не знали что это. И к бабкам обращались, что только не делали. Пока не попали в диагностический центр, в котором меня вылечили. Правда пятна от этого всего остались еще на год, пока не прошли. Так что, Автор, после того случая я в бассейн не ногой.

Гостья
#4

я не хожу в бассейн. Во-первых, действительно как с кучей народу в одной ванне (при том, что многие покупают мед.справки); во-вторых, вода, обеззараженная спец.средствами, плохо моей кожей воспринимается (потом приходится кремами обмазываться с головы до ног).

Короче, пару раз была и забила - на фиг надо это "удовольствие")

кыся
#5

с другой ветки спецом скопирую вам

ну вот и я про то, что многие идут в бассейн без справок, на месте разводят, а кто со правкой ещё не значит, что справка выдана не от фонаря, и вообще даже честно выданная справка не гарантирует, что человек не заразился чем нибудь уже после её выдачи,что человек чистоплотен. И плавать в воде , омывающей чьи то бородавки, небритые подмышки мужиков, их же потные ноги, немытые жoпы/гениталии даже борьба с мигренью не заставит)

От себя добавлю, даже со справкой можно посрaть подтереться абы как и в бассейнв общую воду

#6

прильно, тут недавно позновательная ветка была..так по ней понятно 30% населения туда писяют еще. я в шоке прям была)) бассейны даже любила))

Гость
#7

5 А плавать среди вонючих склизких промежностей своих товарок тебе в кайф?Дуpеха ты редкая.

Гость
#8
Кошечка

прильно, тут недавно позновательная ветка была..так по ней понятно 30% населения туда писяют еще. я в шоке прям была)) бассейны даже любила))

да. я тоже ветку эту помню. Полно было ссущих в бассейне. Фу, я бассейны терпеть не могу.

Гость
#9

Больные вы что ли? Вас послушаешь, на улицу не выйдешь.

Гость 2. Задолбали уже со своей Германией. С нелюбовью к России и росиянам. А чего сюда ходите с нами общаться? Фашистки не берут в компанию?))))

Я хожу много лет, никогда ничего не было. Ни сыпей ничего.

Алина! заражение сразу не выявляется. У вас до этого была какая-то бяка,

Гость
#10

9, +. А во Франции, например, никаких справок для бассейна вообще не требуют и шапочки обязательны только в Париже, а в пригороде уже нет. Хуже всего в бассейнах, не важно в какой стране - наличие спортсменов-любителей, которые пашут свои километры махая руками и ногами и брызгая в лицо окружающим. Ну так надо выбирать время, когда народу поменьше...

Пани Лисовская
#11

Даа...в детстве занималась плаванием 9 лет.И последние 10 лет постоянно хожу в бассейн в спорткомплексе.Никаких бяк не вскакивало)))))оТ БАССЕЙНА.А если чего и было в жизни - то только ПОЛОВЫМ ПУТЕМ))))))))

#12
Гость

ну это наверно смотря какой бассейн,я живу в Германии и регулярно посещаю бассейн,всё чисто стерильно, отдельный душ и кабинка для переодивания,а вот в России ни за что бы не пошла в бассейн. Что стоит одно впечатление с детства оставшиеся от посещения общественной бани,бееееееееее

Ну вы ещё прошлый век вспомните. Имея деньги можно ходить в такие бассейны, которые вам и не снились)))

Люди, народ из Германии попонтить заглянул)))

#13

4, про какие средства вы говорите? Уже море бассейнов с лампами для обезараживания.

Гость
#14

Представляете, в помещении кто-то шептуна пустит, а вы это ВДЫХАЕТЕ.

Гость
#15

У кого имунная система плохая, алергия и куча других болячек - им в бассейне делать нечего. А кто здоров так ниодна зараза не пристанет))) Хожу в бассейн 20 лет и тьфу-тьфу-тьфу. По мне так непонятно как в общественном транспорте ездить можно, когда рядом с вонючим дыханием-чиханием больные ездят - бееее(((

Жужжу
#16

Такая ненормальная брезгливость только мешает жить. Представьте, еще в воздухе, который вы вдыхаете, полно бактерий. Вода бассейна прозрачная и безвкусная, ну и успокойтесь на этом.

#17

вы просто слишком брезгливая, точно как я)

#18
кыся

с другой ветки спецом скопирую вам



ну вот и я про то, что многие идут в бассейн без справок, на месте разводят, а кто со правкой ещё не значит, что справка выдана не от фонаря, и вообще даже честно выданная справка не гарантирует, что человек не заразился чем нибудь уже после её выдачи,что человек чистоплотен. И плавать в воде , омывающей чьи то бородавки, небритые подмышки мужиков, их же потные ноги, немытые жoпы/гениталии даже борьба с мигренью не заставит)

От себя добавлю, даже со справкой можно посрaть подтереться абы как и в бассейнв общую воду

фу(( ну зачем всё так описывать(( буе....

но вы абсолютно правы! Так оно и есть!

Lady GaGa
#19

уууу, как все запущено. А как вы в магазине ходите, в транспорте ездите - там же миллионы немытых людей!! перед бассейном хоть в душ все идут и я ни разу не видела, чтобы кто-то плохо помылся, все свои подмышки/*** моют мылом. Вода обеззараживается постоянно. На улице все загажено собаками с глистами, алкашами, наркоманами, туберкулезными, спидоздыми и прочими чистоплюями. А в автобусе некоторые садятся на сиденья в коротких юбках без трусов - вот где полный капец. А еще, насколько я знаю, джинсы не все стирают после нескольких носок, многие их стирают примерно раз в 2 месяца. а в маникюрных салонах инструменты не обрабатывают. А готовая еда в магазинах знаете как готовится? колбасу не купили, срок годности прошел - в салат её! Ой, упала! Ну ладно, что упало, то никто не видел. А всю одежду до вас померяли еще куча людей, а до них на складе магазина еще всякие девочки-фасовщицы и продавщицы тоже (с санкнижкой, ага, с дезодарантами и теми же небритыми подмышками), так еще и половина одежды с вешалок падает на пол, по которому ходят люди в обуви. А в больницах знаете че делают? ладно, не скажу, а то спать не будете. Так что бассейн даже чище всего этого.

Гость
#20

19, не убедили!

Алина
#21

да мы даже когда на озеро ездим у меня часто мысли нехорошие. Летом ездили на голубые озера. Было очень много людей, я увидела мужика с такими огромными круглыми волдырями на ногах, фуууууу. И просто не могла в ту воду зайти, я как подумаю, что все эти люди (а там их было очень много) там купаются, и вчера купались и что это вода никуда не уходит, это же не речка, фу капец короче.......Я там так и не купалась толком, только на матрасе. Что уже про бассейн говорить.

minx
#22

Ага, а в природной вода (реках, озерах) живет еще куча микро и не очень организмов, которые тоже испражняются, разлагаются и все это в воде плавает ))) в бассейнах хотя бы обеззараживают воду и перед бассейном люди хоть как-то да сполоснутся в душевых (а нормальные так вообще качественно вымоются) + плюс есть возможность сразу же вымыться после выхода из этой воды. плюс в бассейны более-менее нормальные сейчас действительно абы кто не пойдет - не дешевое это сейчас, прямо скажем, удовольствие даже по абонементу. когда в той же речке кто угодно может купаться - любой туберкулезник, алкоголик и т.п. а еще сбрасывать в эту речку можно все что угодно и даже страшно представить ЧТО там может плавать.

но я понимаю людей которые нагоняют страх по поводу бассейнов: на самом деле чем меньше там народу - тем лучше. 3 человека на дорожке - уже тесновато. т.ч. чем меньше желающий, тем лучше тем, кто ходит в бассейны )))

Автор
#23

А я и в природных водоёмах не могу купаться.

#24

А кто-то заставляет туда ходить? Зачем себя насиловать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиса-Алиса
#25

оп, а для бассейна что нужна справка?? я конечно лет десять там уже не была, не знаю..)) порядки поменялись?? до того как прочитала хотела сходить, а тут вспомнила душ общественный и запах хлорки и чего-то расхотелось, лучше лета дождусь )))

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема