Гость
Статьи
Обруч вокруг талии - …

Обруч вокруг талии - можно ли похудеть?

Хочу купить обруч, чтоб крутить вокруг талии (хула-хуп его еще называют). Скажите, можно ли убрать лишний жирок и укрепить мышцы с его помощью?
Расскажите, кому помогло? И как нужно крутить - в обе стороны попеременно или достаточно постоянно крутить в одну сторону? И какие мышцы при этом укрепляются (интересуют в первую очередь талия и пресс)?

Шанелька
11 ответов
Последний — Перейти
Гостюг
#1

Модно. если обруч будет в обхвате 60 см:о)

Гостюг
#2

Модно=моЖно

Miriam
#3

Нельзя похудеть. Вопреки распространенному стереотипу избавиться от жира в каком-то одном конкретном месте, делая упражения, нацеленные на эту облась - нельзя. То есть если вы хбудете крутить обруч - укрепите мышцы, да. Но чтобы убрать жир нужно ограничение в калория, но нет никакой гарантии, что жир уйдет именно в талии.

Кира
#4

Обруч вокруг талии - можно ли похудеть?

Ответ: однозначно можно, но только если крутить обруч, а не просто повесить :) По 1 часу, не меньше. Ну и жрать'с товарищи поменьше :)

Абрикос
#5

Мне бег по утрам помогает =) Я прямо нарадоваться не могу на себя, каждое утро все с бОльшим удовольствием смотрю в зеркало.

Шанелька
#6
Абрикос

Мне бег по утрам помогает =) Я прямо нарадоваться не могу на себя, каждое утро все с бОльшим удовольствием смотрю в зеркало.

Мне не помогает бег по утрам - я задыхаюсь и устаю быстро. Дыхательная система плохо развита. Да и вообще бег большого удовольствия мне не доставляет - парка рядом нет, а бежать по кругу на стадионе, как цирковая лошадь, меня как-то не прельщает.

Гость
#7

Манана, сними хулахуп! Иди домой, не порть фигуру. :))

Гость
#8

дада бег или утром или вечером не обязательно до упаду....через месяц два будет результат))

Ната
#9

А Вы на соседнюю ветку загляните. Я там все расписала, как мне обруч помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#10

а у меня обыкновенный обруч........он поможет??