Гость
Статьи
курение и фитнес

курение и фитнес

кто курит и при этом занимается фитнесом,в частности,аэробными нагрузками,упражнениями на выносливость,тренирующими дыхалку.сильно ли сигареты влияют на качество занятий?можете,допустим,пол часа бежать в среднем темпе и не задыхаться?спасибо всем

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Лалала-тутуту
#1

Я даже на бегу могу курить нормально. Но перед пробежкой обязательно ширнуться нужно!

Бред
#2

Неа,полчаса нереально

Гость
#3

зависит от возможностей и физической подготовки конкретного человека, если у меня дыхалка слабая, то я не могу бежать полчаса и не задыхаться. А кто-то из курящих может.

автор
#4

т е даже если человек курит,это не значит,что у него обязательно будет слабая дыхательная система?зависит только от тренированности организма?

Гость
#5

Я тоже курю и занимаюсь фитнесом. Курю давно, а фитнесом занимаюсь 3 года. Для своего возраста я в хорошей физической форме, с выносливостью тоже все в порядке. Но все равно все больше задумываюсь о том, что нужно бросать курить. На фитнесе народ все больше некурящий. От меня там шарахаются все. А на работе как на подбор все курящие.

Бред
#6
Гость

Я тоже курю и занимаюсь фитнесом. Курю давно, а фитнесом занимаюсь 3 года. Для своего возраста я в хорошей физической форме, с выносливостью тоже все в порядке. Но все равно все больше задумываюсь о том, что нужно бросать курить. На фитнесе народ все больше некурящий. От меня там шарахаются все. А на работе как на подбор все курящие.

в смысле шарахаются?

Белка
#7

это называется угробить себя окончательно, нагрузка на сердце такая, што ипануться

автор
#8
Белка

это называется угробить себя окончательно, нагрузка на сердце такая, што ипануться

какая?я ж бегаю не на максимальном пульсе,а на среднем

bell
#9

Это очень плохо и такая же дура,все понимаю и от курения избавиться не могу и сразу лишние килограммы,а в фитнессе впахиваю дай боже и по 4-5 раз в неделю по 2-3 часа,курить бросаю и сразу же 3 кг при том же графике занятий и что делать-то...Вы тут все такие умные и посоветуйте альтернативу и прислушаюсь к любому мнения,мне пока курение такому плотному спорту не мешает и я сама же понимаю,что все это ненормально

Большая Маша
#10

когда начала заниматься усиленно еще курила, не могу скзаать, что это сильно отражалось на выносливости: могла бегать по часу без остановки в приличном темпе таком..

Но бросила, ибо стала чувствовать вред от курения, неприятные ощущения в теле, как будто брезгливость.

Ну я и занималась по 2,5 часа и с проф. тренером (МС междун. класса) в сборной,а не в обычном спорт. зале с тренером-недоучкой :)

Лялька
#11

Я бросила три недели назад. Не могу сказать, что влияет на дыхалку и выносливость, с этим все в порядке, но от меня тоже "шарахаются"))). Да и не совместимо это: с одной стороны делаешь себе хорошо, и тут же все портишь, покурив.

леди мармелад
#12

перед фитнесом надо покурить, принять алкоголь и ширнуться,и здравствуй мир иной!

Aussie Sheila
#13

если курите, то хотя бы часа 2 после тренировки, особенно аэробной, надо воздержаться, т.к. все вредные вещества усиленно всасываются в кровь и легкие, шансы заболеть раком сильно возрастают.

Антитабак
#14

Откажись от этой дури

Люди умные не курят!

Dan!
#15

Курите и занимайтесь!Через пару лет такие проблеми начнутса што акачюритесь все!!

ирина
#16
Гость

Я тоже курю и занимаюсь фитнесом. Курю давно, а фитнесом занимаюсь 3 года. Для своего возраста я в хорошей физической форме, с выносливостью тоже все в порядке. Но все равно все больше задумываюсь о том, что нужно бросать курить. На фитнесе народ все больше некурящий. От меня там шарахаются все. А на работе как на подбор все курящие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я при курении поправляюсь. А бегаю наоборот в 100раз легче чем когда не курила. "Курение убивает" -вот почему начала курить) теперь сложно бросить.(

Форум: Здоровье
Всего: 192 048 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 801 тема
Предыдущая тема