Гость
Статьи
а вам трудно было …

а вам трудно было переходить из одного фитнес клуба в другой?

год отходила в фитнес клуб(до этого никуда не ходила), очень нравится, но добираться ужасно неудобно. думаю перейти в другой. но так привыкла к первому- инструкторы -молодцы, да и атмосфера хорошая... вот и думаю что выбрать. у вас такое было? как стало потом?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

неужели ни у кого такой проблемы не было?

Кура
#2

Я переходила в лучший. Но всё равно первый месяц привыкала. Йога в старом была одна, но инструктор отличнейший, здесь же их три, хороший - только один. Нашла, конечно, много преимуществ. Привыкните и вы:).

90 франков
#3

у меня сейчас стоит вопрос о смене школы танцев. тоже сложно,не могу решиться.

#4

так в Москве для меня самое важная характеристика клуба это его транспортная доступность. Что толку в том что клуб отличный, если до него больше часа добираться? Я переходил, но в пределах одной сети. Впрочем, клубы разные все равно. Сначала не нравилось. Но я с инструкторами не занимаюсь, поэтому намного проще.

Бабуся Ягуся
#5

Автор, а в чем тут вообще может быть проблема? Идете на разовые занятия, оцениваете качество тренеров и решаете, стоит переходить или нет. Клубную карту на год без такой проверки покупать не стоит. Если есть сайт в инете и отзывы, почитайте.

Бабуся Ягуся
#6
Sergey

так в Москве для меня самое важная характеристика клуба это его транспортная доступность. Что толку в том что клуб отличный, если до него больше часа добираться? Я переходил, но в пределах одной сети. Впрочем, клубы разные все равно. Сначала не нравилось. Но я с инструкторами не занимаюсь, поэтому намного проще.

Так инструктор очень важен. Если групповые занятия, то с плохим инструктором толку вообще ноль, и деньги на ветер. Йога, пилатес, танцы, аэробика - везде нужны хорошие тренеры. Мало того, могут и навредить запросто.

#7

в интернете полно отзывоа о клубах. Выбирайте клубы, удобные вам и читайте отзывы. Потом на разовое платное занятие сходите, как вам правильно написали.

автор
#8

2, и я если перейду, то в лучший. но дело в том, что сами занятия для меня не главное, я не хожу на все занятия. скорее к определенным инструкторам. если вижу в расписании определенных инструкторов-иду к ним на любые занятия, т.к с ними весело и легко психологически. а в другом клубе инструкторы всякие чемпионы и призеры(т.е уже не такие молодые, как в моем клубе), но где гарантия, что они такие же харизматичные?

автор
#9

в общем, для меня главное, наверное, хорошее времяпрепровождение с пользой для тела (хорошо отвлекает от работы)

автор
#10

да, я имею ввиду инструкторов групповых программ, на индивидуальные тренировки не ходила еще

#11
автор

2, и я если перейду, то в лучший. но дело в том, что сами занятия для меня не главное, я не хожу на все занятия. скорее к определенным инструкторам. если вижу в расписании определенных инструкторов-иду к ним на любые занятия, т.к с ними весело и легко психологически. а в другом клубе инструкторы всякие чемпионы и призеры(т.е уже не такие молодые, как в моем клубе), но где гарантия, что они такие же харизматичные?

Не такие молодые -да они-то как раз могтбыть гораздо харизматичнее.

! раз меняла клубиз-за перезда, месяц все было как-то не так, потом , привыкла, а тренер, мне. например не нужен, только чтобы не переборщить с нагрузкой пользусь его помощью. с детсва -теннис. Просто фитнес есть на работе, а на теннис надо ехать, времени не хватает, лишь изредка получается выкроить время

Муза
#12

Для меня смена инструкторов не проблема. Навыки правильной работы с телом уже получены. Теперь можно заниматься даже самостоятельно при достаточной самоорганизации - жаль, что у меня она начисто отсутствует и без клуба не могу.

#13

в этом году перешла, минусы (нравились инструкторы в старом клубе), плюсов сравнимо больше (клуб больше по размерам, огромная кардио зона, бесплатная сауна, больше занятий, клуб работает 24 часа). Привыкала месяц, сейчас почти освоилась, добираться в оба клуба примерно одинаково, поэтому тут проблемы не было.

Гость
#14

Для меня всегда было приоритетом местонахождение клуба и я долго выбирала,чтобы могла и пешком от дома дойти в выходные и вечером после работы подскочить,нашла в 20 минутах от дома пешком и когда с работы еду-он по пути и могу взять форму на работу и сразу туда.Клуб огромадный,два бассейна,куча всего дополнительного-минус много народа

Бабуся Ягуся
#15
автор

в общем, для меня главное, наверное, хорошее времяпрепровождение с пользой для тела (хорошо отвлекает от работы)

автор

в общем, для меня главное, наверное, хорошее времяпрепровождение с пользой для тела (хорошо отвлекает от работы)

Тогда не стоит клуб менять. А то в таких клубах, где тренеры - чемпионы и призеры и клиенты тоже упертые и в клуб ходят заниматься, а не развлекаться. Они вас и обидеть могут ненароком. Не любят там таких, которые всю тренировку развлекаются.

Пардон за резкость, а может вам тогда лучше в кабак пойти?

Извиняюсь, конечно, но вот только вчера с

Бабуся Ягуся
#16

Сори, последняя фраза не вам, автор.

На нескольких темах сижу )

автор
#17

бабуся, так и знала, что такие ответы будут. я на занятиях не развлекаюсь, все упражнения делаю стараясь, просто все это проходит на позитиве и в удовольствие. а в кабаки я не хожу

#18

тоже не могу себя заставить перейти. Как назло, куда я хожу самый удобный и ближайший. Но за 4 года осточертел.

Место жительство поменять чтоли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шинель
#19

мне бы ваши проблемы..

Следующая тема