Гость
Статьи
Кто занимается дома …

Кто занимается дома зарядкой или физическими упражнениями - зайдите пожалуйста

Всем здравствуйте! Девочки, тут есть те, кто не ходит в спортзал, а занимается дома? У меня нет возможности ходить в зал, т.к. на данный период времени для меня это дороговато и некогда, т.к. работа-учеба-курсы, времени даже на себя не всегда остается.
Планирую похудеть и подтянуть тело. Вот и хотелось бы узнать, чем вы занимаетесь, какими упражнениями и на сколько они эффективны. Кто-то занимается бодифлеком дома, кто-то пилатесом, кто-то йогой и т.д. Питание у меня вполне нормальное, на диету садиться не буду (в рационе преобладают растительные компоненты), я не пью пиво, не курю, ем ооооочень мало мяса, питаюсь 5 раз в день маленькими порциями. Сейчас для меня цель - подтянуть тело. Скинуть хотела бы килограмм 5, не больше, ну и проблемная часть у меня - это бедра.
Пробовала бегать, но после бега болит поясница, т.к. видимо у меня там защемление позвонков. Да и не бегун я по натуре.
Всем откликнувшимся - большое спасибо!

21 ответ
Последний — Перейти
Юля
#1

Занималась дома полтора года. Никакого эффекта. Потом пошла в зал, стало лучше. Нужно умеючи подобрать себе программу, не кушать определенное время до и после тренировок (1,5-2 часа), заниматься не менее получаса 3 раза в неделю, или все это будет напрасный труд. Я просто не знала об этом раньше. Нужны силовые упражнения, хотя бы минимальные. Если сами справитесь - молодец. Нет - поищите кого-то, кто сможет Вам подсказать.

#2

В интеренете много видео. Мне нравяться линейка видео, называется что-то типо "8 минут для пресса, ягодиц, ног и растяжка". Видео старое, но актуальное. Еще пилатес мне подуше, опять же полно тренировок в интернете. + обруч и правильное питание. Мне все это помогло в домашних условиях сбросить 3 кг.

З.ы. У вас очень правильная система питания, придерживайтесь её + спорт и всё у вас получится!

#3

если у вас есть кабельное, посоветую канал "живи" там постоянно аэробика, различные танцы, йога, всякие упражнения. Вообщем выбора дополна на любой вкус.

Чужая
#4

извините за транслит..Поищьите видеа аеробики на ёутубе или вконтакте,если ви там есть! я сама так занимаюсь!

Валька
#5

я занималась и очень даже был эффект! почитаййте в инете как питаться, ккак упражнения делать. Было бы желание!

#6

Да интернет - интернетом. Но я хотела от вас услышать реальные примеры. Очень интересно, кто как и чем занимается. В интернете такое огромное количество всего, что глаза разбегаются, и не знаешь, за что хвататься.

Про питание - вряд ли я буду его менять, т.к. насиловать себя не смогу, быстро сорвусь, а что-то другое подбирать для себя искусственно не считаю приемлемым и возможным для себя. Сидеть неделями на куриной грудке или только на гречке - это просто издевательство для меня.

Очень интересуют именно физич. занятия дома. Если у кого-то есть ссылочки, по каким упражнениям занимаетесь - тоже буду очень балгодарна.

Думаю, мою тему прочитают и другие такие же, как и я, у кого нет возможности сходить в спортзал, и они тоже для себя почерпнут что-то новенькое из этой темы.

лорик
#7

занималась и в зале и дома,результат был и там и там . сейчас тоже занимаюсь дома. сначала пробежка утром на 20 минут, прибегаю упражнения на ноги, потом 20 мину на пресс.вечером тоже самое,только бегаю 40 минут!

is
#8

ya 10 let zanimaus' doma, est' kucha trenirovok, hotya bi ot sindi krouford

Гость
#9

попробуйте каланетику. Ничто так не убирает объемы., как она. Мне еще бодифлекс нравится- но это у меня как разминка утром, есть на ютубе ролики с Миленой типа 15 минут жиротопки, тоже как разминка утром очень хорошо. Действительно жиротопка:)) йогалатес неплох. Это дело такое -пробовать надо. Если у вас защемление позвонков, то вам противопаказаны резкие движения.Вот от этого и танцуйте.

#10

Вот я на бодифлекс наметилась. Планирую им заняться.

Когда-то занималась по Джейн Фонде, даже с моей ленью в то время были заметны результаты, все подтянулось. А потом забросила все, о чем сейчас очень жалею, т.к. оплыла очень быстро.

Видимо, заниматься после 30-ти нужно теперь каждый день. Это как диета, которая входит в привычную норму жизни.

Гость
#11

противопаказаны - противопоказаны

#12

Я периодически дома шейпингом занимаюсь, когда не получается до зала добираться. Скачала с ютуба, если память не изменяет. Эффект убойный - два раза в неделю за глаза хватает. Еще каждое утро обязательно растяжку делаю и пресс качаю.

Гость
#13

НАкидаю Вам примерную программу своих занятий -

1 - не менее 20 мин кручу обруч - простой, тяжелый, металлический (тяжелый, в общем()))));

остальное время упражнения на ноги и попу (проблемная зона) - махи вбок и назад, приседания (как будто на стул садитесь), приседания в позе сумоиста, махи вверх ногой сидя на полу. Все это делается около 20-30 раз за подход и не менее 3 подходов. В конце пара подходов по 10-15 раз на пресс - "катаюсь" на колесике. Мне нравится, заметила эффект после пары недель занятий. Занимаюсь через день, иногда пропускаю, иногда подряд несколько дней. Извините, если что-то коряво объяснила.

Гость
#15

я тоже хотела похудеть и тело подтянуть, подкачать. занималась дома больше года, по 3 раза в неделю, никакого результата. сама насмотрелась разных видео в инете и стала делать, так девушки на видео профессионалки, у них накачанные тела, они очень выносливые, все у них получается легко и ловко. а я вообще не спортивная, физически очень слабая, к тому же по здоровью много чего из физич упражнений делать нельзя. у меня сколиоз, очень болит вся спина, ущемления в плечах и руках, руки постоянно немеют. поднимала гантели весом где то 1,5 кг так после нескольких поднятий руки полностью онемели от плеча, я их вообще не чувствовала пол часа, такого страху натерпелась (( у меня не получается правильно ни одно упражнение, гибкости нет совсем, оч быстро устаю, прям задыхаться начинаю и тело судорогами сводит. моя знакомая делала дома упражнения и говорила что сильно тело болело первое время, значит результат есть, все делала правильно. а я попробовала делать ее упражнения, ничего у меня не болело, т.е. у меня если болит то спина от сколиоза, живот разболится, руки из за ущемления, ногу судорогой сведет аж искры из глаз, но мышцы от нагрузки никогда не болят, значит толка нет, выходит все делаю неправильно, зря время трачу.

Гость
#16

Мой пост 13. Правда, тоже уточню, что до этого я 3 года ходила на фитнес, тай-бо, калланетику, йогу и прочее. Поэтому знаю как именно нужно выполнят то или иное упражнение. Возможно, нужно сначала позаниматься с тренером, а потом заниматься дома.

крошка че
#17

По нету есть йога длЯ чайников. Супер уроки! Но надо хоть месяц походить в секцию чтобы выучить азы и правила, а потом уже дома заниматься. Но на практике доказано, что заниматься самостоятельно впадло! То лень, то еще что то , причину всегда найдеш.

Подруга ночи
#18

Я занимаюсь дома уже 1,5 года. Правда это не от того, что денег на зал нет, а от того что дома мне удобней, приятней и далеко идти не надо. В частности купила - утяжелители на ноги, гантели и велотренажер. Вполне достаточный набор для поддержания фигуры (можно даже без велотренажера). Поищите в инете комплекс упражнений на ноги и на верхнюю часть тела. Я сама себе составила программу по ней собственно и занимаюсь. Результаты отличные :) Главное не ленитесь.

автор
#19

у меня дома беговая дорожка, я врубаю наушники и давай бегать...потом будто заново рожденная

+пресс качаю и гирьки

Матильда Петровна
#20

я по Синди руки и пресс, ноги только махи в стороны делаю по 20 раз в три захода, потому что если по Синди делать ноги, будет писец, чередую с бегом, день бег, день аэробика.

Ланочка
#21

По мне так лучше в зале. Занимаюсь 3 раза в неделю, эффект обалденный. Плюс еще Леветон принимаю - мышцы болят меньше и энергии через край в итоге. А дома как-то не шло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

НАкидаю Вам примерную программу своих занятий -
1 - не менее 20 мин кручу обруч - простой, тяжелый, металлический (тяжелый, в общем()))));
остальное время упражнения на ноги и попу (проблемная зона) - махи вбок и назад, приседания (как будто на стул садитесь), приседания в позе сумоиста, махи вверх ногой сидя на полу. Все это делается около 20-30 раз за подход и не менее 3 подходов. В конце пара подходов по 10-15 раз на пресс - "катаюсь" на колесике. Мне нравится, заметила эффект после пары недель занятий. Занимаюсь через день, иногда пропускаю, иногда подряд несколько дней. Извините, если что-то коряво объяснила.

я тоже занимаюсь похоже , пока результат маленький , может и вовсе никакого , но у меня ещё сильный гормональный сбой , поэтому возможно дело в этом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы