Гость
Статьи
сколько раз подряд вы …

сколько раз подряд вы можете качать пресс?

я могу без проблем 10 раз качнуть пресс, хотя давно не занималась, а раньше могла и по 20. А вы?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мэн
#1

В какой позе-то ? ) Их же много может быть . Всё-таки женщины - ужасно неконкретные и неточные создания )

Май
#2

минут 15 в быстром темпе, беспрерывно.

гость
#3

Один раз я хотела доказать себе и еще нескольким товарищам ,что могу качнуть 100 раз без подготовки. Ну, я сделала эти 100 раз. Потом ТАК все болело)))

Гостья
#4

Раз 25-30 легко, дальше со скрипом.

Гостья
#5

50 легко лежа на спине и приподнимая верхнюю часть корпуса, руки за головой, локти в стороны.

#6

120 раз, подряд, руки за головой.

Ники
#7

10 что-то мало совсем :) даже если вообще никогда спортом не заниматься :) я делаю 3 подхода по 50 раз (хотя за раз могу и 100 сделать наверняка, если не больше, просто не было задачи такой)

Ники
#8

Раз уж я зашла на тему, можно вопрос? (Мэн, вы, кажется, разбираетесь в таких вопросах) Какая очередность правильнее и эффективнее для сгона жира, набранного за зиму, - сначала 60 минут на беговой (70% бег ~9-9,5 км/ч; 30% ходьба ~6,7 км/ч), а потом 30 минут тренажеры на основные группы мыщц (руки, спина, пресс, зад, ноги) Или лучше что-то поменять в последовательности для улучшения результатов? Вообще, какие принципы? Буду признательна за ответ!

Lawyer
#9

60

Гость
#10

По разному. Обычно "руки за голову" по прямой 30 раз 4 подхода, плюс в каждый подход на нижний пресс не менее 20 раз.

Если косые+прямые на римском+на нижний, то по 20 на каждую область4 подхода. Если статика (45-50сек)+"складка" 25 раз тоже 4 подхода.

Гость
#11

Кстати, автор, а смысл в вашей "подрядности"? Для статистики штоль?

#12

Делаю 15 минут упражнения на пресс - но они разные, не просто подъемы корпуса - а еще там с подъемом ног и все такое. Просто качать - мне скучно.

Гость
#13

50 раз с гантельками в руках весом 2 кг.

#14

50

автор
#15

у какие все качки! так держать

Мэн
#16
Ники

Раз уж я зашла на тему, можно вопрос? (Мэн, вы, кажется, разбираетесь в таких вопросах) Какая очередность правильнее и эффективнее для сгона жира, набранного за зиму, - сначала 60 минут на беговой (70% бег ~9-9,5 км/ч; 30% ходьба ~6,7 км/ч), а потом 30 минут тренажеры на основные группы мыщц (руки, спина, пресс, зад, ноги) Или лучше что-то поменять в последовательности для улучшения результатов? Вообще, какие принципы? Буду признательна за ответ!

Если стоит задача похудеть, то сначала нужно заниматься анаэробной тренировкой , то есть силовой ( где-то 40 мин ), а потом аэробной , то есть бег в среднем темпе или другие кардио-упражнения ( где-то 40-60 мин ). В силовой выкладываться до изнеможения .

Процент энергии, получаемой за счет жира, значительно возрастает на второй час занятия, и, поскольку при силовой тренировке для получения энергии расходуется в основном глюкоза ( гликоген ), проведение силовой тренировки перед аэробикой также увеличит количество расходуемого затем жира.

В диете почти исключить жирное ( немного растительного масла можно оставить ) , сладкое и мучное , добавить белки ( творог с нулевой жирностью , обезжиренное молоко , курятину без кожи ) , употреблять не меньше 2 литров воды в день и поливитамины .

Мэн
#17

В аэробных полезно использовать рваный темп с резкими недолгими ускорениями на пределе , ну а ходьба со скоростью 7 км/ч вообще бесполезна .

Ёжа
#18

Раз 50 могу (хотя после долгого перерыва уже устаю так много), а раньше могла и явно больше, даже не проверяла, сколько максимум.

Ёжа
#19

А отжаться раз 15 могу, дальше уж все...

Eлена
#20

Мэн подскажите пож. если я хочу ежедневно ездить на велосипеде (с нагрузкой в горку и с горки) не перекачаются ли ноги? у меня итак сильная мышца передней поверхности бедра...

Гость
#21

300-370 раз (в 4-5 подходов по 75), восстанавливаюсь после КС...

Катя
#22

60

Муся
#23

150 раз 1 подход, через 2-3 минуты столько же. И так 3 подхода.

Мэн
#24
Eлена

Мэн подскажите пож. если я хочу ежедневно ездить на велосипеде (с нагрузкой в горку и с горки) не перекачаются ли ноги? у меня итак сильная мышца передней поверхности бедра...

Не переживайте . От велосипеда не перекачаются . Во-первых , характер нагрузки не тот , во-вторых , вы женщина , в-третьих , вы же не по 6 часов ежедневно будете ездить .

Вот если бы со штангой на предельных весах приседали или в станке лёжа жим ногами с большим весом делали , тогда можно было бы задаваться таким вопросом .

#25

главное качество, а не количество)

улыбочка
#26

я без остановки , ну раз 10, дальше пол минутки полежать)))

Карина
#27

Мне 11 лет.С каждым разом я увеличиваю нагрузку на 5 раз.Начала с 50,а сейчас 130 раз.Качаю ежедневно.

Карина
#28

мой способ руки за головой.

belochka
#29

Раньше качала раз по 100-300 (разные упражнения, в несколько подходов). Вот такое упражнение, например, по 50 раз каждой модификации: лежите на спине, ноги вертикально, разведены в стороны (угол между ногами 90 градусов), левая нога согнута. Поднимаете корпус (лопатки на коврике) 50 раз, потом выпрямляете левую ногу - 50 раз, потом сгибаете правую - 50 раз. Все повторения - без отдыха. Потом можно сделать растяжку и повторить. Качается и верхний, и нижний, и боковой.

Сейчас не знаю, сколько могу сделать т. к. по состоянию здоровья нельзя... Очень скучаю, почему-то качать мышцы особо никогда не любила, кроме пресса, мышцы были железные, теперь увы и ах....

20 раз как у Автора - это ООООЧень, очень мало....

belochka
#30
Ники

Раз уж я зашла на тему, можно вопрос? (Мэн, вы, кажется, разбираетесь в таких вопросах) Какая очередность правильнее и эффективнее для сгона жира, набранного за зиму, - сначала 60 минут на беговой (70% бег ~9-9,5 км/ч; 30% ходьба ~6,7 км/ч), а потом 30 минут тренажеры на основные группы мыщц (руки, спина, пресс, зад, ноги) Или лучше что-то поменять в последовательности для улучшения результатов? Вообще, какие принципы? Буду признательна за ответ!

Лучше сначала легкая разминка, 5-10 минут кардио (только я советую элипсные тренажеры, бег вреден для колен), потом качалка, потом минут 20-30 кардио.

Инфанта
#31

Автор, я так понимаю, имела в виду не просто отрывание плеч (то есть скручивания), а полное поднятие туловища из положения лежа (ноги прямые или согнутые, зафиксированы чем-нибудь или кем-нибудь, корпус полностью поднимается, и человек оказывается сидящим на попе, потом снова возвращается в и.п.). Вообще-то такое упражнение раз 50 за один подход делают молодые сильные люди, а для тех, кто давно не занимался, и 20 - подвиг.

Ну а скручивания делать-то очень легко - даже не сравнить.

Вадим
#32

за один подход я делаю 400 раз, если лежать на спине, руки за головой и делать прямой угол (ноги прямые)

#33

я 150-200 раз без передышки

ярок ок ок
#34

По 50 раз 5-6 подходов+10кг к своему весу, а больше бесмысленно ибо на накачку не пойдет, да и на рельеф не особо, так что мой рекорд 50 пока =D

Гость
#35
Мэн

В аэробных полезно использовать рваный темп с резкими недолгими ускорениями на пределе , ну а ходьба со скоростью 7 км/ч вообще бесполезна .

Ходьба самое полезное для здоровья, а то что ты предлагаешь уже не аэробная нагрузка

троллфейс
#39

ну, рекорд - 400 раз за один подход.

понимаю, что главное - не количество, а качество.

потом пресс дня 4 болел.

но обычно делаю в районе сотки за один подход.

100*2+50*4

Гость
#40

200 раз где то

Эльза
#41

после 250 тренер уже останавливает (на мониторинге)

Эльза
#42
belochka

20 раз как у Автора - это ООООЧень, очень мало....

может она ноги в висе на шведской стенке до плеч поднимает, тогда не мало:)

Гость
#43
Гость

Мэн

В аэробных полезно использовать рваный темп с резкими недолгими ускорениями на пределе , ну а ходьба со скоростью 7 км/ч вообще бесполезна .

Ходьба самое полезное для здоровья, а то что ты предлагаешь уже не аэробная нагрузка

Я тоже не пойму, чем бесполезна хотьба со скоростью 7 км/ч? Я только так и хожу. То бегу 10 км/ч, то иду. Бегать долго не могу. а быстро ходить очень люблю.

Гость
#44

Я качаю верхний и нижний пресс 25 раз по 3 подхода. Могу и больше, но что тренер прописал то и делаю.

Гость
#45

из положения лежа классические скручивания 100-150 раз могу. Но скучно. По программе занимаюсь - делаю 6 подходов по 20 повторений с 5кг блином за головой.

Гость
#46

200 сегодня без перерыва

Любовь
#47

Последний раз максимум сделала 240 раз; чисто делала подряд, хотела посмотреть , сколько максимумсмогу. Но я начинала качать с 30-и , потом прибавляла и прибавляла. Вот дошла до 150и и решила попробовать. Устала считать, и сердце уже тянуть как-то начало, вот и остановилась на 240.

Гость
#48

Мне 14 лет, хочу поступить в военно-медицинскую академию, до поступления мне осталось где-то 3 года. Есть определённые нормативы, например 55 раз пресс с прямыми ногами за 1 мин., я очень хиленькая, хотелось бы узнать смогу ли я достичь таких результатов за 3 года, если буду тренировать каждый день?

Елена
#49

Мне 12. Каждый день делаю по 100 раз за один подход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irishka
#50

мне 14
И я за 1 минуту могу только 25 раз
Это нормально для моего возраста?