Гость
Статьи
Взрослые дети мужа от …

Взрослые дети мужа от первого брака

Я живу с мужчиной на 15 лет старше меня: мне 40, ему 55. У меня есть 16-летняя дочь от первого брака, и у него дочь 20 лет и сын 28 лет. Изначально начали жить вчетвером, потом приехала его племянница, поступила в институт и живет у нас. Через полгода его сын уволился с работы, они жили в другом городе, со своей женой и двухлетним ребенком также приехали к нам. Уже второй месяц его сын нигде не работает, дочь его студентка, племянница тоже студентка и моя дочь школьница.
Мы с мужем вдвоем работаем, все остальные сидят на нашей шее. Мало того, пока не переехал его сын с женой, отношения в семье с его дочерью были хорошими. Сейчас с каждым днем ухудшаются, его дочь, племянница и сноха объединились, общаются с его первой женой и своей матерью, меня и мою дочь игнорируют, практически не общаются. Обстановка в доме невыносимая.
Мой муж или делает вид, или не замечает всего этого. У меня руки опускаются, я не знаю, что мне делать. #муж #дети

Ольга
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Это не вам надо делать, а вашему мужу. Его если все устраивает, то вы хоть на стенку забегите, ничего не изменится.

Наталья
#5

Скажите мужу насчет этого,и устройте «семейное собрание» в котором обсудите все семейные проблемы. Помогите его сыну найти работу. Все нужно решать разговорами

Ольга
#6

Ой, опечатка🤭 Мужу 55 лет

Ольга
#7
Гость

Я живу с мужчиной на 15лет старше меня, мне 40 ему 45.
===========
???????

55, торопилась

Гость
#8

чье жилье?

Гость
#9

Всех студентов в общежития, возрастного сына с семьей на улицу - пусть работает. На вас только двое несовершеннолетних. Все.

Гость
#10
Ольга

55, торопилась

Куда?

Гость
#11

"я не знаю, что мне делать"

1 - учите русский язык и арифметику. В 40 лет нельзя быть настолько неграмотной.
2 - зарабатывайте на собственное жильё.

Гость
#12

Рожайте! Срочно рожайте в любой непонятной ситуации! Часики то тикают.

Ольга
#13
Гость

чье жилье?

Недвижимость его. Дом большой, но жить в нем, в такой обстановке очень тяжело.

Барби
#14
Гость

И, кстати, если ему 45, сыну 28 - это что, он его в 16 заделал?

Наверное мужу 55, описалась

Барби
#15
Гость

"я не знаю, что мне делать"

1 - учите русский язык и арифметику. В 40 лет нельзя быть настолько неграмотной.
2 - зарабатывайте на собственное жильё.

Почему люди такие злые и строгие? Подумаешь , опечатка. Теперь будут всю тему тереть, как так в 45 отец 28-летнегг сына......
Не зацикливайтесь и следите за своими косяками

Гость
#16

Чье жильё и кто содержит всю ораву? Если жильё мужчины и содержит всех тоже он, включить "ночную кукушку" и действовать лаской ) В том плане, что это не дом, а общага, ни уюта, ни интима ) Содержать пусть содержит, если может и хочет, но всех совершеннолетних отселить. Если материально от него не зависите, есть своё жильё, ультиматум. Или я ухожу, живи с племянницей и детьми, или опять же их отселяешь, а трудоспособные ищут работу и сами себя содержат.

Гость
#17

Москва заявила о невозможности поставлять газ бесплатно при отказе Европы платить в рублях, цены на газ снова рванули на спотовых торгах в Европе.

Барби
#18

Поэтому, в любой ситуации, даже если женщина сама с ребенком, искать такого же мужчину. Если у самой 1 ребз, то и мужа с одним ребенком и обязательно чтобы без всяких племянниц племянников, которые могут приехать учиться.

Ольга
#19
Барби

Почему люди такие злые и строгие? Подумаешь , опечатка. Теперь будут всю тему тереть, как так в 45 отец 28-летнегг сына......
Не зацикливайтесь и следите за своими косяками

Спасибо

Гость
#20

Мужа или всё-таки сожителя?
И чьё жильё?
Со своими родственниками проблемы должен разруливать сам мужчина. Если он этого не делает, Вы тем более вряд ли проблему решите.
Поэтому я бы попыталась поговорить с ним, будет морозиться, рассталась бы. Даже не только из-за денег, эта коалиция нервов пожрёт много, сами подумайте, стоит ли овчинка выделки.
Да и зачем нужен мужик на 15 лет старше???

Ольга
#21
Гость

Чье жильё и кто содержит всю ораву? Если жильё мужчины и содержит всех тоже он, включить "ночную кукушку" и действовать лаской ) В том плане, что это не дом, а общага, ни уюта, ни интима ) Содержать пусть содержит, если может и хочет, но всех совершеннолетних отселить. Если материально от него не зависите, есть своё жильё, ультиматум. Или я ухожу, живи с племянницей и детьми, или опять же их отселяешь, а трудоспособные ищут работу и сами себя содержат.

Я и он работаем, он в школе завхозом, я инженером. Своего жилья у меня нет.

Ольга
#22
Гость

Мужа или всё-таки сожителя?
И чьё жильё?
Со своими родственниками проблемы должен разруливать сам мужчина. Если он этого не делает, Вы тем более вряд ли проблему решите.
Поэтому я бы попыталась поговорить с ним, будет морозиться, рассталась бы. Даже не только из-за денег, эта коалиция нервов пожрёт много, сами подумайте, стоит ли овчинка выделки.
Да и зачем нужен мужик на 15 лет старше???

Жилье его

Гость
#23
Ольга

Ой, опечатка🤭 Мужу 55 лет

Эт вы желаемое за действительное выдали ,бессознательно. 😂 А если серьезно ,вот зачем вам это всё ? Еще и мужчина старше намного. Мне самой 40,мужу 45,вот как у вас в "опечатке ".Зачем вам 55летний мужик ,да еще такой проблемный

Полковник Рубин
#24

Нормальные люди должны быть на стороне мужчины и его детей.
И если ПОСТОРОННЯЯ ПРИШЛАЯ ТЕТЯ, начнет кидать претензии в сторону ЕГО ДЕТЕЙ, то эту тётю стоит послать.

Полковник Рубин
#25
Ольга

Жилье его

Поэтому Вы должны молчать. Вы здесь гость!

Полковник Рубин
#26

К тому же, Вы сможете претендовать на имущество мужа при его смерти. Только исходя из этого факта - ВЫ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ.
Я говорю про то, что Вы наследуете половину.

Гость
#27
Ольга

Я и он работаем, он в школе завхозом, я инженером. Своего жилья у меня нет.

И на сьем комнаты не хватит .? Вы и так сейчас в коммуналке живете ,хоть дом и большой. Если сьедете - нервы в порядке будут и есть шанс встретить мужчину помоложе . Если прям держитесь за своего немолодого Мч ,то поговорите с ним ,чего вы терпите ,а если он вас не поддержит и плевать ему нравится вам что-то или нет ,то уж тут вам решать,терпеть или нет .Не прилетит волшебник в голубом вертолете и не решит ваши проблемы

Гость
#28
Ольга

Недвижимость его. Дом большой, но жить в нем, в такой обстановке очень тяжело.

Ну все, сын с семьей считают, что при жизни у отца оттяпали наследство. Выселяйте их срочно любыми способами, иначе неумелую никогда. Говорите с мужем.

Гость
#29
Полковник Рубин

Нормальные люди должны быть на стороне мужчины и его детей.
И если ПОСТОРОННЯЯ ПРИШЛАЯ ТЕТЯ, начнет кидать претензии в сторону ЕГО ДЕТЕЙ, то эту тётю стоит послать.

Там только лаге детей. Остальные совершеннолетниемвзросрые. Какая разница общага с женой дяди или с одногруппниками? Пусть племянница шурует в обману вместе с женой сына. Или скинутся и снимут сете квартиру. Автор, модете с мужем снять им всем на месяц хату, дальше сами.

Гость
#30
Полковник Рубин

Поэтому Вы должны молчать. Вы здесь гость!

Она его жена. Гости там совершеннолетние нахалы.

Гость
#31
Гость

Рожайте! Срочно рожайте в любой непонятной ситуации! Часики то тикают.

Прикольно. Сначала автор идет ребёнку подгузник менять, а потом деду мужу.

Полковник Рубин
#32
Гость

Она его жена. Гости там совершеннолетние нахалы.

Жена тоже совершеннолетняя. Или ей 10 лет?
А они его дети.

Гость
#33
Гость

Ну все, сын с семьей считают, что при жизни у отца оттяпали наследство. Выселяйте их срочно любыми способами, иначе неумелую никогда. Говорите с мужем.

Кстати, вполне возможно, что его дети переехали целенаправленно, ибо опасаются за имущество.
Если брак официальный, справедливо опасаются.
А вот как можно дожить до сорокета и не иметь даже комнатухи в коммуналке, я не понимаю.
Автор, где Ваше жильё? Ну Вы же не из под моста к мужу вселились?

Полковник Рубин
#34
Гость

Ну все, сын с семьей считают, что при жизни у отца оттяпали наследство. Выселяйте их срочно любыми способами, иначе неумелую никогда. Говорите с мужем.

Это она собирается оттяпать наследство. ЧУЖАЯ ДЛЯ РЕБЯТ ТЁТЯ. Они его дети.
Живёт в жилье у мужчины, ещё и порядки свои устанавливает.
Она кто??? Последняя инстанция?

Полковник Рубин
#35
Гость

И на сьем комнаты не хватит .? Вы и так сейчас в коммуналке живете ,хоть дом и большой. Если сьедете - нервы в порядке будут и есть шанс встретить мужчину помоложе . Если прям держитесь за своего немолодого Мч ,то поговорите с ним ,чего вы терпите ,а если он вас не поддержит и плевать ему нравится вам что-то или нет ,то уж тут вам решать,терпеть или нет .Не прилетит волшебник в голубом вертолете и не решит ваши проблемы

А почему мужчина должен теснить свои детей ради женщины, которая вступила в брак ради наследования? Теперь пытается его детей выжить.

Полковник Рубин
#36

ДОРОГИЕ ДАМЫ! МОЖНО ВОПРОС!
-
Итак. Мужчина живёт у Вас и запрещает Вашим детям находиться рядом. Как это воспримете? Детей выгоните ради мужчины?

Гость
#37
Полковник Рубин

ДОРОГИЕ ДАМЫ! МОЖНО ВОПРОС!
-
Итак. Мужчина живёт у Вас и запрещает Вашим детям находиться рядом. Как это воспримете? Детей выгоните ради мужчины?

Так автор и не выгоняет никого .Она пишет ,что ее и дочь игнорируют,и ей психологически тяжело находиться в такой обстановке ..

Гость
#38
Полковник Рубин

А почему мужчина должен теснить свои детей ради женщины, которая вступила в брак ради наследования? Теперь пытается его детей выжить.

"А был ли мальчик-то?"
В первом предложении - "живу с мужчиной", вполне возможно брака пока нет, но вот детям его совсем неинтересно, чтобы брак состоялся.
Поэтому да, вытесняют пришельцев.
Как бороться? А никак, если мужчина не желает вмешиваться. Улыбаемся и машем, что ещё можно сказать. Ну или на съём, захочет мужчина - сам установит всем членам семьи допустимые границы.

Гость
#39
Гость

Она его жена. Гости там совершеннолетние нахалы.

Где написано, что она жена?

Гость
#40

Пусть автор снимет квартиру для себя и своего мужа. А то пришла примаком, ещё и детей мужчины вытеснять путается.
Это уже захват территории получается какой-то. А дети - обороняются.

Гость
#41
Ольга

Я и он работаем, он в школе завхозом, я инженером. Своего жилья у меня нет.

Вы примак?

Гость
#42
Гость

Мужа или всё-таки сожителя?
И чьё жильё?
Со своими родственниками проблемы должен разруливать сам мужчина. Если он этого не делает, Вы тем более вряд ли проблему решите.
Поэтому я бы попыталась поговорить с ним, будет морозиться, рассталась бы. Даже не только из-за денег, эта коалиция нервов пожрёт много, сами подумайте, стоит ли овчинка выделки.
Да и зачем нужен мужик на 15 лет старше???

Ради жилья. Только в этом цель её сожительства. Зачем мужик взял такую бабу?

Гость
#43
Полковник Рубин

ДОРОГИЕ ДАМЫ! МОЖНО ВОПРОС!
-
Итак. Мужчина живёт у Вас и запрещает Вашим детям находиться рядом. Как это воспримете? Детей выгоните ради мужчины?

Ну если они все дружно сидят у кормушки, а работает только мужчина и автор - это тоже как-то не очень.
Если это совместное проживание не затянется надолго, это одно. А если это будет продолжаться годами, да ещё и в такой напряжённой обстановке?
Нее, нафик надо. Уж на комнату можно заработать. Ведь даже в браке, нет вообще никаких гарантий, что после смерти мужа автор не отправится на выход.

Гость
#44
Гость

"А был ли мальчик-то?"
В первом предложении - "живу с мужчиной", вполне возможно брака пока нет, но вот детям его совсем неинтересно, чтобы брак состоялся.
Поэтому да, вытесняют пришельцев.
Как бороться? А никак, если мужчина не желает вмешиваться. Улыбаемся и машем, что ещё можно сказать. Ну или на съём, захочет мужчина - сам установит всем членам семьи допустимые границы.

Женщина нарушает границы. Как сказал наш полковник, дети занимаются - теробороной.

Гость
#45

Дети борются за территорию. Вот Вы бы отдали квартиру сожителю своей матери или отца?
Дети проводят спецоперацию по защите отца и его жилья...

Гость
#46
Полковник Рубин

Поэтому Вы должны молчать. Вы здесь гость!

При условии, что и обеспечивает семью тоже мужчина. Там вряд ли. Если бюджет общий, и она вносит + - столько же, сколько и он, то с чего бы молчать? У нее одна иждивенка, у него сколько? Ей выгоднее с дочкой снять однушку. Конечно устраивать скандалы незачем, особенно если в остальном этот человек ее устраивает и расставаться не хочется, но поговорить нужно. Спокойно, но жёстко. Пусть выбирает, или живёт с детьми и племянницей и с ними же доживает свою жизнь, т.к. в его возрасте и с такой семейкой Адамс он не то что на 15 лет моложе, и ровесницу вряд ли уже найдет. Если конечно кому-то из них он в старости будет нужен. Или решает вопрос со своей родней, в доме могут остаться максимум студентки и школьница (но лучше студенток на съем, а если остаются, ведут себя адекватно, помогают по дому и по крайней мере племянница сама себя обеспечивает, вносит что-то в бюджет в том числе, на своё питание и коммунальные). Сын с семьёй - однозначно работать и на отдельное жильё.

Лило
#47

А что поговорить со своим мужиком по этому поводу вам что мешает?

Гость
#48
Гость

Дети борются за территорию. Вот Вы бы отдали квартиру сожителю своей матери или отца?
Дети проводят спецоперацию по защите отца и его жилья...

Это да, соглашусь, дети пытаются защитить своё будущее наследство.

Ольга
#49
Гость

Пусть автор снимет квартиру для себя и своего мужа. А то пришла примаком, ещё и детей мужчины вытеснять путается.
Это уже захват территории получается какой-то. А дети - обороняются.

Какой захват территории, если все на шее сидят. Читайте внимательно о чем речь идет.

Гость
#50
Полковник Рубин

ДОРОГИЕ ДАМЫ! МОЖНО ВОПРОС!
-
Итак. Мужчина живёт у Вас и запрещает Вашим детям находиться рядом. Как это воспримете? Детей выгоните ради мужчины?

Ответ. Взрослые дети, тем более замужние-женатные и имеющие своих детей, должны жить отдельно от родителей и сами себя содержать. Исключение - студенты на дневном, но и те должны вести себя нормально и, если родители небогаты, подрабатывать хоть немного на свои нужды. Тем более бред содержать племянников, да и жить пускать тоже, разве что если это никого не стеснит, племянники ведут себя идеально и денег в семье столько, что расходы на племянников незаметны. И неважно, чьи дети и кто у кого живёт. Даже если бы я жила одна, ни племянницы, ни взрослый сын со снохой и внуком не толклись бы со мной на одной кухне и тем более впридачу на моем иждивении. Дом не общага. А взрослые люди должны жить за свой счёт, а не сидеть на шее у родителей. К старости, кстати, человек остаётся именно с женой или мужем, если к этому возрасту супруг есть, вместе легче и морально, и материально. А дети, особенно такие как у мужчины автора, не слишком теперь горят желанием досматривать одинокого старика. Вот наследство прибрать - это да, а старика или друг другу спихивают, или один кукует, и это не в самых ещё худших случаях.