Гость
Статьи
тем кто бегает по …

тем кто бегает по утрам/вечерам

бегать вот начала утром или вечером ,но каждый день,но что то вот на долго меня не хватает 2-2.5 км и все больше ни как,дыхалки не хватает( а хотя не курю)
как вы начинали бегать?какие расстаяния,скорость?как правильно дышать?может кто нито знает упражнения,которые помогают восстаналивать дыхание при беге, ах да еще колет бок(наврено из за неправильного дыхания)

бабаццц
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегать надо начинать очень постепенно и настолько, настолько хватит сил и 2 км это очень неплохо!) Скорость и выносливость сама постепенно вырастет

Гость
#2

Бок перестанет колоть, если начать глубоко дышать.

Анка
#3

дышать надо ровно, и бегать по началу с одинаковой скоростью. если бок покалывает сразу, через 2 минуты, то продолжайте бежать-пройдет. Ну и правильно сказали, надо очень постепенно, 2,5 км это хорошо

советчица
#4

я сначала по неопытности начала по обычным дорожкам, по асфальту. а нельзя, и нагрузка больше и для ног очень вредно, для коленей, так как об асфалт слишком большой и резкий удар ногой получается. дыхалка просто ужас как подводила. почитала советы, говорят не обращать внимания, отдаться бегу, инстинкт подскажет.

так и сделала, действительно, если не заострять внимание, все ок. как то само дышиться. и не отвлекайтесь ни на что. а то я бегу, навстречу компания ребят, я сразу нервничаю, а вдруг скажут чего и т.д. И дыхание сразу сбивается.

А еще помогает плеер. Мне легче когда я не слышу как дышу.

И не заморачивайтесь на техниках, типа "нос-рот, нос-нос, рот-рот". Опять же, все техники позволительны, главное что бы вам комфортно было.

Я сама бегаю месяц, и только сейчас дошла до 3км.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

я бегаю всего два дня...это по настоящему здорово!!!!