Гость
Статьи
нужно похудеть, выбор …

нужно похудеть, выбор пал на беговую дорожку

буду бегать на электрической, нужно только пару советов

чтобы эффективней понятное дело лучше бегать. но говорят есть вред для коленных чашечек
что делать?

второе, в какой обуви лучше это делать?
как правильно её подобрать. У меня плоскостопие ещё.

Для пущей эффективности что посоветуете. Слышала про обернутся пленкой. Действенно ли? И как это делать и с чем

ещё есть метод с шагом
кто нибудь может здесь описать как лучше комбинировать шаг и бег
и еще с пульсом. Не понимаю при чём он тут. Объясните пожалуйста дуре :D

body
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Бегать надо не быстро, но равномерно. Пульс должен быть в пределах 135-140. Бегать надо не менее 20-ти минут. А вообще почитайте литературу по похудению и будет ВАм счастье

Гость
#2

Я не Автор, сорри

Д.
#3

Кроссовки нужны с амортизацией. Купи в спортивном магазине. На них должно быть написано что для бега.

Пульс должен быть в пределах 60-70% от максимально допустимого. А максимально допустимый 220-возраст. Можно выше, похудению не повредит. Еще и сердце укрепится.

Не оборачивайся пленкой, смысла в этом никакого а комфорт нарушен.

Пей воду маленькими глотками, чтобы избежать обезвоживания но и не перегрузить сердце.

Тренировка должна быть не меньше 20 минут. Лучше 40.

Начинай с быстрого шага. С бегом пульс тут же зашкалит. Хотя лучше проверить экспериментально.

Если дорожка с наклоном и его можно менять - тренируется еще спина, только не надо держаться при ходьбе.

Эффективно попробовать интервальную тренировку. Если дорожка позволяет включить такое режим то просто, если нет - почитай о ней. В общем это чередование шага и бега по 1-2 минуты.

Сразу после тренировки хорошо скушать яблоко (углеводы) Зачем конкретно - не помню. Поищи в инете как углеводное окно.

Колени можно забить если бегать по асфальту. Никогда не бегай по асфальту.

Делай разминку перед пробежкой (для суставов колен в частности) а после - растяжку.

body
#4

Д. , ой, спасибо огромное вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталий202
#5

Не нужно вам только не беговую дорожку. Советую с этим вопросом обратиться к специалистам. Знаю хороший форум http://www.panacea.ru/forum/