Гость
Статьи
Подкачать икры ног.

Подкачать икры ног.

Давно хотела подкачать икры ног.Делала разные упражнения,приседала,с пяточки на носочек.Результатов особых не заметила.Возможно ли подкачать икры ног? Кто-нибудь достиг успехов?Помогите если кто знает.

9 ответов
Последний — Перейти
Сорока
#1

Меня учили делать так: класть на пол толстую книгу, типа большого толкового словаря. Встать на него так, чтобы на книге находились лишь пльцы ног и подушечки ступней.Пятки стоят на полу. И теперь надо подняться на цыпочки, а потом МЕДЛЕННО опуститься в исходное положение.Т.е. поставить пятки на пол. И так много раз, несколько раз в день, ежедневно, месяцами! Но результат будет. Еще старайтесь вниз ходить по лестницам пешком.

гость номер сто
#2

Ходите пешком! В день по 10-15 км прогулочным шагом, будут вам не только икры, а все остальные мышцы, без особых усилий. И пресс в том числе)))

Гость
#3

по беговой дорожке десять минут. на 4 км в час ставите. 1 мин на пятках, одна на носочках. это разминка. потом идете к тренажеру на который модно носочками встать, чтобы пятки свешивались. гантели в руки кг. по 3, потом будете увеличивать вес и поднимаетесь, чтобы стопа образовала параллель с полом. упражнение хорошее. есть кстати тренажер для специальной проработки икроножных мыщц.

а вообще очень сложно икры подкачать, проще *** поднять, грудь и пресс кубиками сделать. сама видела до фига мужиков, сверху -гора мышц, а ноги как у кузнечика.

#4

Берете две двх литровые бутылку в руки, и на ступеньки, встаете носочками только, затем поднимаетесь на них

Гость
#5

http://womeninsport.ru/view_exercise.php?id=62 тут тренажер не обязателен. смысл в том, что нужно что-то тяжелое положить на колени и работать икрами (пятки поднимать и опускать).

#6

вы попробуйте с тренером позаниматься

Гость
#7

Много лет подкачиваю икры таким образом (по мере необходимости, конечно): встаешь у стеночки опираешься руками и подниматься на носочки и медленно с упором опускать их ровно, раз 50 за подход более чем достаточно, когда долго не качаешь тяжеловато 50, делаю по 30 - вполне достаточно! Ножки становятся красивые и стройные

Гость
#8

Еще очень хороши и эффективны приседания, носочки и приседания если чередовать или ежедневно делать и те и другие ножки просто фантастически быстро приобретают соблазнительные красивые изгибы. А в этом случае (приседания) еще и попка заодно подкачивается! Советую, проверено на себе и не один год. Кстати, мне 40 лет ножкам все завидуют)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
sveta_gnusina

Берете две двх литровые бутылку в руки, и на ступеньки, встаете носочками только, затем поднимаетесь на них

Да проще будет подниматься домой по лестнице а не на лифте, через пару месяцев увидите результат. А еще есть куча приложений для смартфонов, например FitnessDROID в Google Play. Там комплекс упражнений не только для икр.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы