Гость
Статьи
Как укрепить …

Как укрепить внутренние мышцы бедра??

Посоветуйте какие-ниб эффективные упражнения для внутренних мышц бедер! Тренажеры не советуйте - без них нужно обойтись.

Miracle
19 ответов
Последний — Перейти
да ладно тебе.
#1

возьми мяч и сжимай его ногами с согнутыми коленями,лежа на полу

Лира
#2

1, тоже самое хотела посоветовать))), можно ещё вместо мяча использовать обруч мягкий.

Ну, есть ещё упражнения с подъёмом ног, но я не знаю, как на словах в сети их объяснить. Если поймёте, то ложитесь на правый бок, правая нога вытянута, левая согнутая в колене стоит за правой (она опорная). И начинаете правой ногой делать махи вверх(т. е. у вас вверх пойдёт внутренняя поверхность бедра), потом переворачиваетесь на левый бок и то же самое

Лира
#3

да, махи можно делать и лёжа и опираюсь на локоть

гость
#4

а как мяч сжимать? мяч положить на пол и с двух сторон ногами сжимать?

Лира
#5
гость

а как мяч сжимать? мяч положить на пол и с двух сторон ногами сжимать?

да, сами на пол садитесь, между ног мяч на пол ставите и сжимаете. Но это удобней делать с большими мячами, которые на фитнесе используют

Лира
#6

а, да, ноги согнуты в коленях стоят на полу, вот между этими коленями и зажимаете мяч, который тоже на полу

Алина-малина
#7

Можно сесть на попу, опереться руками сзади и сжимать ножки стула.. Обхватываете стул со внешних сторон и сжимаете..

Гость
#8

С мячом лучшее упражнение лежа. Ложитесь на коврик, ноги сгибаете в коленях на 90 градусов и упираете в стену. Мяч зажимаете между бедер. Подожмите попу (чуть вверх) и начинайте сжимать мяч, считая при этом: раз-два-три-четыре, то есть жмете до счета 4, потом опять. Сделайте это упражнение 50 раз. За месяц не только идеальной станет внутренняя область бедер, но и низ попы подтянется.

#9

Утяжилители на ноги и ножницы много-много раз

Miracle
#10
Тэш

Утяжилители на ноги и ножницы много-много раз

А ножницы из положения "лежа"? сколько раз и сколько повторов?

Miracle
#11

ДУмаю, этим и займусь, только мяч надо приобрести!Каких размеров лучше?

Анна
#12

А зачем Вам внутренняя поверхность бедра? Только ноги шире будут.

Miracle
#13
Анна

А зачем Вам внутренняя поверхность бедра? Только ноги шире будут.

Я же не накачать хочу,а укрепить

Мандаринка
#14

Можно еще вместо мяча такой тренажер специальный,он не очень дорого стоит,но потуже мяча=)И делать лучше лежа 3 подхода по 30 раз,а потом можно контрастный душ сделать на эти места-делает кожу более упругой в этих местах и мышцы тож укрепляет=)Только заканчивать,насколько я знаю,холодной водой=)Мне помогает=)))))Удачи=*

http://www.goodsbody.ru/trenazher-dlya-vnutrennej-poverxnost​i-bedra-bd-thigh-master.html

Вот,посмотрите по этой ссылке,ну я нашла дешевле-180 р=)Надеюсь мой совет пригодиться=)

)
#15

Мандаринка, Вы имели ввиду пилатес-кольцо? просто ссылка не работает

Мандаринка
#16

нет,это не оно!=))))EMY293Эспандер "Multi Trimmer"наберите в поисковике и посмотрите,но там дорого,можно и дешевле найти,просто очень эффективная штучка=)адеюсь,что теперь будет все понятно=)

Мандаринка
#17

Да,и еще одно упражнение вспомнила!!!!Лежа на спине,ноги поднимаем перпендикулярно полу(90 градусов),разводим ноги в стороны как можно больше и сводим!Ноги прямые,угол удерживаем один и тот же!

Miracle
#19
Best

Тем более одну часть тела или одну группу мышц тренировать это нонсенс как будто у тебя хоть где то мышцы есть тренированные ))

сало просто не наросло с внутренней стороны но ведь оно наросло со всех других сторон !!!!!

Дура, что ли? Где ты сало у меня видела и почему решилА, что другие мышцы не укреплены??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь
#22

А что видимо с чашечкой проблемы?

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы