Гость
Статьи
Упражнения для бёдер! …

Упражнения для бёдер! Ищу!

Девочки и мальчики, долгое время занимаюсь фитнесом дома. Подскажите упражнения для мышц бедра (силовые). Приседания надоели хуже горькой редьки. Выпады влекут к обострению артрита в колене(((( . Может еще что-то есть? В интернете только какая-то аэробика, а мне нужно мышцы нарастить. У меня есть только гантели и коврик. Спасибо!

Крашена
9 ответов
Последний — Перейти
Клоп
#1

ну хз, с гантелями только приседать и выпады, вес то на руках - следовательно, только стоя - остальное на тренажерах.

становую тягу можно поделать - гриф с блинами бы - это на задницу, внутренние\внешние мышцы бедра и поясницу.

а вообще, ходите в тренажерку, коврик как спортивный снаряд не очень хорош

Клоп
#2

да, кстати, не будете делать приседаний (с отягощением) - вообще ничего не добьетесь. Это одно из базовых упражнений, которое хорошо прорабатывает значительную группу мышц

Крашена
#3
Клоп

да, кстати, не будете делать приседаний (с отягощением) - вообще ничего не добьетесь. Это одно из базовых упражнений, которое хорошо прорабатывает значительную группу мышц

ммм...жаль...уж так надоели эти приседания((( уже сколько лет подряд приседаю

Клоп
#4
Крашена

ммм...жаль...уж так надоели эти приседания((( уже сколько лет подряд приседаю

для роста массы - увеличивайте веса и уменьшайте количество повторений в подходе.

3 кг гантели по стопиццот раз дадут жилистость и сухость мышц

Тот самый аноним
#5
Крашена

Выпады влекут к обострению артрита в колене(((( .

Что-что?!

Кто Вам такую чушь сказал?! :)

С комфортным весом - Вы ничего не травмируете, кроме мышц, из-за чего они собстно и растут.

tia
#6

у меня от выпадов с весом тоже колени болят, как и от сумо... но у меня артроз... насчет обострения артрита думаю вряд ли

Крашена
#7
Тот самый аноним

Что-что?!

Кто Вам такую чушь сказал?! :)



С комфортным весом - Вы ничего не травмируете, кроме мышц, из-за чего они собстно и растут.

никто не сказал...сама на себе испытала...2 раза ходила на физиопроцедуры потом, колено грела. Больше не хочу.

Крашена
#8
tia

у меня от выпадов с весом тоже колени болят, как и от сумо... но у меня артроз... насчет обострения артрита думаю вряд ли

ну диагноз был -острый артрит. Как-то так. Может из-за травмы давней колена

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

железяка
#9
Крашена

Девочки и мальчики, долгое время занимаюсь фитнесом дома. Подскажите упражнения для мышц бедра (силовые). Приседания надоели хуже горькой редьки. Выпады влекут к обострению артрита в колене(((( . Может еще что-то есть? В интернете только какая-то аэробика, а мне нужно мышцы нарастить. У меня есть только гантели и коврик. Спасибо!

а Вы в каком городе живёте?

я думаю, что Вам лучше начать заниматься в тренажёрном зале с опытным персональным тренером. Но это после того, как восстановите колено. К сожалению, у меня мало времени, но если ещё раз здесь буду и найду эту тему, то постараюсь Вам помочь :)

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы