Гость
Статьи
как сесть на шпагат?

как сесть на шпагат?

как сесть на шпагат,если до этого никогда не делала...какие упражнения способствуют, чтобы свершилось это чудо?!?ну,вообщем все)

61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
GymnasticLady
#51

Надо специфически ноги качать + пресс конкретно должен быть прокачен (разными упражнениями и для верхних и для нижних групп мышц), и спину + понимать технику (плечи уводить вперед, ноги натаскивать в стороны и т.д.) + складка (т.е. растяжка подколенных связок, мышц).

Не тянись в статике пока, а общий уровень поддерживай + перед этим делай динамическую растяжку: махи: вбок, вперед, особенно в бок причем при этих махах не надо стараться коленку прямо держать даже наоборот подсогнуть лучше, а сосредоточиться надо на том как бедро растягивается как бы разбалтывается.

Во время удержания не расслабляться, т.е. тело вытягивать - растягиваться, чтоб мышцы работали. Качалку можно делать: стоишь на коленях, руки к животу (ладони в стороны) наклоняешься к полу и переносишь как весы себя - от коленей к голове и обратно, так учишься держать баланс.

Руки ставь локтями не совсем близко друг к другу, скорее ближе к бокам.

А лучше тренера хорошего найти и вживую ну т.е. очно с ним позаниматься, так будет лучше и для развития и самое главное для здоровья, тк тебе нужны не просто элементы а комплекс, то нужно знать особенности нервной системы, рост/вест, особенности мышечного карсета, и много чего. Понимаю, что раз спрашиваешь совета то скорее всего тренера сложно найти, но лучше постараться это сделать для решения данной цели.

ссср
#52

Растяжка ног больше нечего каждый день

Делается в течение месяц два сядите в легкую

ссср
#53

Растяжка просто болезненный процесс не все это любят

При растяжки вы должны легкую боль чувствовать и терпеть в течении пары минут Начинайте с обычных наклонов к прямым ногам Дойдите до касания ладоней к полу затем когда это сделаете поднимаете ногу на стену вы ше выше и сгибаете к ней тело касаясь головой Как только нога будет поролельно голове растягивайте уже на полу чисто шпагатом разводя ноги больше больше и тд Сначала можно по 1ой ноге можно + можно разводы вног все время джелать каждую тренировку с самого начала Можно одну ногу прямо одну в бок максимально и тянуть к боковой ноге руки

Растяжка это преодоление болевых ощущений всегда

Можно делать все упрожнения одновременно но лучше постепенно

ссср
#54

52. Гость | 25.03.2013, 13:25:29

Растяжка быстрый процесс довольно Я тренировал одно время даже у меня мужчины это где то заняло не больше пары месяцев далее спокойно садился на шпагат КОнечно не как вандам там на 2 стула но на полу спокойно делал и боковой ровно и прямой

Вообще шпагат как быстро тренируется так быстро и деградирует без тренировок как ит любая растяжка Есть еще растяжки рук разнообразные и тд Достаточно неделюб не тянуть и уже как деревянный и уже шпагаты пропадают

ссср
#55

52. Гость | 25.03.2013, 13:25:29

единственная сложность в растяжке это не приятные ощущения и все такая боль небольшая как я уже писал По этому многие ненавидят растяжки делать

А если их не делать то деградируешь какая бы она до этого не была

#56

Из личного опыта могу Вам сказать, что главное -- хорошая разминка, разогревающая мышцы, и отсутствие резких движений. Даже будучи человеком подготовленным, я получала травмы именно из-за не соблюдения этих важных моментов.Поверьте, если Вы травмируетесь, то процесс восстановления формы отбросит Вас далеко назад. Я Вам не советовала бы растягиваться каждый день, хотя и понимаю, что Вам, скорее всего, очень хочется сесть на шпагат побыстрее. Мышцам нужно время для восстановления и иногда "дело" идёт быстрее, если Вы, напр., не через день, а скажем, 2 раза в неделю тренируетесь. Вот 2 видео, где девочка наиболее грамотно и доходчиво объясняет, по моему мнению)) http://www.youtube.com/watch?v=vx6diQbjfP0

http://www.youtube.com/watch?v=2on0Xqoozaw Удачи))

#57

Думаю, у Вас всё получится)

Анютка71
#58

я научилась самостоятельно,на дому,садиться на шпагат в 14 лет,сейчас мне 19,до сих пор умею

короче я каждый день занималась аэробикой,это было как для тонуса,так и для разогрева,потому что если не разогреть мышцы,можно порвать связки,потом болеть будет

когда уже разогреюсь потихоньку начинала присаживаться на шпагат,немного больно,но ты же не сразу сядешь,поэтому надо каждый день так заниматься хотя бы по десять минут и все у тебя получится

еще можно встать перед столом,чтобы держаться и поднимать ногу назад как можешь,тоже растяжка или встать перед стеной и положить ногу на стену и прогнуться как можешь

Кирика
#59

я вот тоже на йогу ходила, брала купон на группоне, походила месяц, потом уже втянулась, теперь уже и шпагаты оба без проблем получаются, и в принципе растяжка классная, но самое главное, что тело выглядит очень хорошо и подтянуто.

#60

Попробуйте в течение месяца каждый день растягиваться, результат появится!:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#61

Постепенная растяжка в течении нескольких месяцев и ты сядешь;)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: