Гость
Статьи
Не могу сесть на …

Не могу сесть на шпагат.

Очень хочу сесть на шпагат. Скачала приложение шпагат за 30 дней. 25 уже прощанималась, шпагат пока нет. может я уже старая для шпагата... Мне за 30. Смог кто нибудь сесть на шпагат в домашних условиях?

Проблемка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы сесть на шпагат нужно работать над растяжкой, а она у всех индивидуально тренируется. Вроде за 30 а таких простых вещей не понимаете, приложение скачали...

Гость
#2

За 30 дней без феноменальной природной гибкости - не реально. Тем более с каким-то приложением.

Гость
#3
Гость

Чтобы сесть на шпагат нужно работать над растяжкой, а она у всех индивидуально тренируется. Вроде за 30 а таких простых вещей не понимаете, приложение скачали...

И не у всех ткани вообще приспособлены к этому ШПАГАТУ (на котором народ уже с ума посходил). Есть конкретные ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ характеристики организма. Далеко не каждый может добиться полного шпагата, хоть годами тренируйся до посинения. В наиболее упертых случаях (Несмотря ни на что! Сесть! на ШПАГАТ!!! Любой ценой!!!)- бывает разрыв связок

Гость
#4

Потому что ваш организм гораздо умнее вас и знает что шпагат это аномальная поза, которая вредит суставам.

Гость
#5
Гость

Потому что ваш организм гораздо умнее вас и знает что шпагат это аномальная поза, которая вредит суставам.

Волочкова всех заразила

Гость
#6

зачем садиться на шпагат?))
Я этого в принципе не понимаю, если ты не проф.спортсмен, которому это необходимо для работы или выступлений.

Алина
#7

Я младше вас, когда-то занималась гимнастикой и умела садиться на шпагат, от природы гибкая, но за 30 дней тренировок вряд ли смогла бы снова на него сесть.
Продолжайте делать упражнения, но не переусердствуйте. А то ещё со времён занятий гимнастикой знаю истории, когда слишком нетерпеливые себе растяжения и что похлеще зарабатывали.
А зачем он вам нужен-то? Практическое применение какое?

Накипело
#8
Алина

Я младше вас, когда-то занималась гимнастикой и умела садиться на шпагат, от природы гибкая, но за 30 дней тренировок вряд ли смогла бы снова на него сесть.
Продолжайте делать упражнения, но не переусердствуйте. А то ещё со времён занятий гимнастикой знаю истории, когда слишком нетерпеливые себе растяжения и что похлеще зарабатывали.
А зачем он вам нужен-то? Практическое применение какое?

Просто для себя. Самой интересно смогу или нет.

Жестокий Старый папо
#9

Главное. Чтоб на херрр могла сесть, как горбань. Уже с голоду не сдохнешь.

Sunramia
#10

Возраст не при чем . У нас на пилатесе взрослые женщины садились. Надо год, не меньше

Мэн
#11

Я тоже не могу, ну и что?

Гость
#12

30 дней мало.
Надо полгода-год тренироваться регулярно.
На поперечный вообще тяжело сесть, если в детстве не растянули.

Диана-38
#13

Начинать тренироваться для шпагата, когда уже 30 и более лет - дохлое дело. Начинать надо лет в 10, 13, 15, ну хотя бы в 18.

маня
#14

как жить дальше без этого????

#15

Я тренер того самого шпагата))))
За 30 дней - очень малый % людей сядет, все эти курсы это пассивный заработок тренеров, сядете за месяц только если природой скажем так дан такой уровень гибкости или в недалеком прошлом сидели уже на шпагате.
Тянитесь для здоровья, регулярная растяжка, все качественное даётся постепенно, без вреда для мышц - полгода регулярных тренировок минимум, кому то год или полтора растяжки на разогретые мышцы
Любите себя и своё тело, без фанатизма, пожалуйста, чтобы травмы не получить🙏🏻

#16

А Вам жизненно необходим шпагат? Очень дельный советы дали, нужен год, может и больше. А возможно, строение таза не даст, сустав глубоко входит в верлужную впадину. Тогда никогда не сможете. А есть такие с природными данными, что подвывихи бедра могут. А одна девочка во время учёбы в юности обратно вставляла подвивых. Я профессиональный хореограф, могу сказать, что не все дети могут делать шпагат и это не самоцель. Можно просто растягивать все мышцы, связки, оздоравливать организм, радоваться мышечным напряжениям. А так моя мама, брат и я, разумеется, могут садиться на шпагат, но у нас природные данные и особо растягиваться незачем, просто разогреться и все. На холодные ноги ни в коем случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

если будете регулярно заниматься то конечно сможете сесть на шпагат. я почти села на шпагат после нескольких лет йоги (мне 40, занимаюсь не напряжно, начала с нуля и цели сесть на шпагат не было, пошло как бонус). моя инструктор по йоге рассказывала что на одну ногу она села на шпагат за несколько мес, на вторую за неск лет, те все по разному.
шпагат для женщины хорошо тк улучшает кровообращение в области малого таза, меньше проблем по женской части будет.

Следующая тема