Гость
Статьи
Я одна разочарована в …

Я одна разочарована в аквааэробике?

Мне тут сказали специалисты от спорта и простые люди (два разных инструктора из двух независимых клубов и реально похудевшие подруги), что аквааэробика это самое беспонтовое из всех существующих занятий. Типа развлечение для толстух и ленивых.Да слегка подтягивает кожу, но плавание в бассейне её подтягивает также и при плавании нагрузка на все тело больше. А стоимость занятий аквы превышает все спортпредложения все годовые карты в хорошие клубы, где занятия в залах.Сама я хожу только 3 месяца, что меня смущает: 3 месяца 3 раза в неделю я усиленно занималась , и после этого 1 раз только позанималась каким то спокойным пилатесом в зале - на следующий день мышцы болели очень сильно. Выходит за 3 месяца занятий аквой не было такого воздействия на тело, как за 1 раз занятий на суше?

На измене
72 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

БРЕД :-)

У меня после первых занятий аква все тело разваливалось на части от боли :-) Может вы сачкуете? :-)

Мне аквааэробика очень помогла. Нагрузка в воде намного больше, чем на суше. Потому что вы веса своего не ощущаете.

оля
#2

я на 7 кг от аквы похудела

за 2 месяца

На измене
#3

Нет, я не сачкую, очень очень выкладываюсь - ведь это в моих интересах, но когда гуглила прочитала, что у многих тоже мышцы не болят.

1, Гостья, а чем Вам помогла аквааэробика? Вы возвращаете мне надежду)

На измене
#4
оля

я на 7 кг от аквы похудела

за 2 месяца

в еде себя ограничивали?

На измене
#5

Я после 18 перестала есть, но правда пью кефир на ночь, за 2 месяца похудела на 3 кг. Но особо худеть мне не надо, просто хочу не набирать вес

оля
#6
На измене

оляя на 7 кг от аквы похудела

за 2 месяца

в еде себя ограничивали?

Полностью отказалась от мучного (хлеб, макароны, булочки, печенье). Сладкое (конфеты, варень , мед) ине ограничивала

И кстати мышцы у меня не болели, выкладываюсь где-то на 70%

Хожу 3 раза в неделю

Ещё немного подтянулась грудь

оля
#7

А вечером я ем даже после тренеровки. Последний раз где-то в 23.30, ложусь в полвторого обычно

На измене
#8
оля

На изменеоляя на 7 кг от аквы похудела

за 2 месяца

в еде себя ограничивали?

Полностью отказалась от мучного (хлеб, макароны, булочки, печенье). Сладкое (конфеты, варень , мед) ине ограничивала



И кстати мышцы у меня не болели, выкладываюсь где-то на 70%

Хожу 3 раза в неделю



Ещё немного подтянулась грудь

вы бы похудели и без аквааэробике при таком раскладе питания. А чем конкретно аквааэробика помогла, только грудь и всё?

оля
#9
На измене

вы бы похудели и без аквааэробике при таком раскладе питания. А чем конкретно аквааэробика помогла, только грудь и всё?

Нет, я так питаться начала раньше аквы, полкило туда-сюда плавали бестолку

Грудь и верхняя часть живота. Прыщи на попе были прошли полностью. Бедра внутри подтянулись

Но мне больше всего грудь нравится :)

На измене
#10

Оля, вы вселяете мне надежду, а то уже думала брать ещё абонемент на следующий месяц или нет

Гость
#11
На измене

Нет, я не сачкую, очень очень выкладываюсь - ведь это в моих интересах, но когда гуглила прочитала, что у многих тоже мышцы не болят.

1, Гостья, а чем Вам помогла аквааэробика? Вы возвращаете мне надежду)

Может быть лучше растягиваете мышцы на аква. Ведь мышцы начинают болеть не от упражнений, а от того, что растяжку не делаете во время них.

Гость
#12

автор, мне не понравилось, как и вам. Считаю пустой тратой времени. Хожу на силовые занятия в группе и отдельно на кардио занимаюсь еще. Считаю такой подход куда более эффективным)

На измене
#13
Гость

автор, мне не понравилось, как и вам. Считаю пустой тратой времени. Хожу на силовые занятия в группе и отдельно на кардио занимаюсь еще. Считаю такой подход куда более эффективным)

вот я тоже слышала, что в зале намного эффективнее занятия, а аква - это беспонтовые бултыхания под музыку в воде

На измене
#14
Гость

автор, мне не понравилось, как и вам. Считаю пустой тратой времени. Хожу на силовые занятия в группе и отдельно на кардио занимаюсь еще. Считаю такой подход куда более эффективным)

я стала ходить на пилатес и йогу , вроде спокойные занятия, но я почувствовала эффект сразу, спине стало легче намного, хотя вода тоже полезна для позвоночника, но думаю это если плавать, а не дрыгать ручонками под музыку. мышцы стали болеть сильно после пилатеса и йоги, а главное, что в зале мне очень тяжело делать элементарные упражнения на пресс и т.д., значит аква никакие мышцы не натренировала. Наверное она хороша только для кожи

Гость
#15

13, да -да это точно..

1,нагрузка там меньше а не больше, законов физики не знаете?

На измене
#16

а как кожу подтянуть без аквы? Просто ходить плавать в бассейн?

Лера
#17

на аквааэробике Вы не нагружаете суставы в отличии от тренажеров! в этом плюс!

Гость
#18

Мне аква была что мертвому припарки.

У нас на работе выдавали абонементы халявные, я ходила постоянно в течение нескольких лет, просто потому, что прикольно было.

Мышцы не болели никогда, хотя я на полную всегда занималась, люблю приятные физнагрузки. Плюс после аквы я плавала долго каждый раз.

Эффекта никакого не почувствовала, может потому, что у меня физическая форма нормальная.

На измене
#19

значит народ говорит правду об отсутствии эффекта. Реальнее ходить и плавать по часу в бассейне

Совунья
#20

Все зависит от 1)тренера и его квалификации (после одного - "даже не вспотел", а после другого отдышаться не можешь); 2)темпа проведения занятия (это все-таки аэробика, а не балет); 3)использования дополнительных утяжелителей (спец. сапоги - вот где мучение, а гантельки легчайшие в воду опустите и поработайте, а "нудлс" и побалансируйте...). Аква хороша тем, что занятия практически не травматичны; оч. хорошо тренируется дыхалка, координация и растяжка; идет, как правило, равномерная нагрузка на все тело и равномерная подтяжка мышц. Но! это все работает при соблюдении всех условий; и кроме того, бегите, если вы занимаетесь, стоя на дне бассейна, а не в "подвешенном" состоянии. Вообще, я заметила, в нашем фитнесе есть те, кто только от аквы фанатеет, и те, кто туда вообще не заглядывает. Есть, правда, и те, кто совмещает. Вообще, ищите, что вам подходит, и по вашим целям, и просто по темпераменту.

Ель Сибирская
#21
На измене

Мне тут сказали специалисты от спорта и простые люди (два разных инструктора из двух независимых клубов и реально похудевшие подруги), что аквааэробика это самое беспонтовое из всех существующих занятий. Типа развлечение для толстух и ленивых.Да слегка подтягивает кожу, но плавание в бассейне её подтягивает также и при плавании нагрузка на все тело больше. А стоимость занятий аквы превышает все спортпредложения все годовые карты в хорошие клубы, где занятия в залах.Сама я хожу только 3 месяца, что меня смущает: 3 месяца 3 раза в неделю я усиленно занималась , и после этого 1 раз только позанималась каким то спокойным пилатесом в зале - на следующий день мышцы болели очень сильно. Выходит за 3 месяца занятий аквой не было такого воздействия на тело, как за 1 раз занятий на суше?

мне тоже не нра

Ель Сибирская
#22

в Тюмени цена на эту аквааэробику - в космос слетать дешевле

оля
#23

дело в том что я другим спортом не могу заниматься и не буду

аква это единственное где не потеешь и не воняешь и душ обязательный

поэтому я бы занималась даже если бы эффективность была в 2 раза меньше

никаких тренажеров и другой сухопутной нагрузки мне не надо

Гость
#24

я всегда занималась в ластах и перчатках и с гантельками, с ними нагрузка нормальная. Без пояса чаще всего. И самое главное держать тело прямо, то есть если надо опустить ногу - надо тело держать прямо и вести вниз только ногу, напрягая мышцы которые работают, не сгибаясь в позвоночнике и не крутясь.

а некоторые я смотрю скрючиваются в воде и просто перекатываются туда-сюда, естественно нагрузки никакой, просто как поплавки болтаются.

похудение мне не нужно было, но усталость всегда была и тонус тела выше. Я занималась для бодрости, для гибкости позвоночника, и просто люблю воду а плавать мне скучно до ужаса. И потная не люблю быть. Для похудения не надо есть после тренировки, но я всегда ужинала.

звезда мишлен
#25

а для кожи-то что там полезного? в хлорке бултыхаться?

Гость
#26

самый жиросжигательный вид - это силовая тренировка pump или sculpt + кардионагрузки поочередно. Я говорю про именно сжигание, а не подтягивание кожи и тела. При соблюдении правильного питания или вообще, сидя на диете, эффект от аквы конечно будет, но каллории она сжигает крайне неэффективно - больше развлекуха и приятное (для некоторых) времяпрепровождение.

Гость
#27

мне тоже кажется, что это ничем не лучше, чем просто плавание. А если плавать правильно, долго и и использовать разные подходов плюс грузики, то это будет гораздо лучше. А если нужен эффект похудания или силовых нагрузок, то гораздо эффектинее будут обычные занятия. В том то и дело, что в воде вес меньше, поэтому нагрузка не такая и мышцы не так сильно работают скажем при поднятии ноги, чем если поднимать ее не в воде. Такие занятия подойдут только очень полным или пожилым людям, еще беременным хорошо, которым противопоказаны сильные или резкие нагрузки, а в воде все равномерно и дыхалка, и сердце не перегружается. А плавать такие обычно не любят много и быстро, просто как поплавки-улитки ползают по бассейну, поэтому для них аквааэробика - это хоть какое-то движение. И еще для детей хорошо что-то подобное - и весело, и развивает все.

Да и хлорка действительно не полезна, я понимаю еще если на море отдыхать и заниматься в воде морской)) я например ходить в бассейн стала почти каждый день, просто плавать, так от хлорки через 2 дня молочница началась, пришлось лечить все, хотя уже столько лет не вылезала. Какая уж там польза от самой воды... А занимаюсь для тонуса и подтягивания мышц я до бассена, так, чтобы и попотеть хорошо, и нагрузку нормальную дать

гость
#28
звезда мишлен

а для кожи-то что там полезного? в хлорке бултыхаться?

В хороших фитнес-клубах хлорка почти не чувствуется и бассейны с морской водой. Очистка воды происходит с помощью ультрафиолета и минимального добавления хлора, солевой раствор смягчает действие хлора.

Яна
#30

Я больше года занимаюсь двумя видами йоги . хатхой и кундалини. чередуя. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по часу. недавно решила разнообразить свои занятия аквааэробикой. После 60-ти минут аквы я еле вылезла из бассейна. всё тело гудело ,особенно ноги. цели похудеть у меня нет . есть цель сделать кожу и тело более упругими . так вот ,уже после первого занятия я это всё ощутила. вывод: каждому своё. всё зависит от конституции и строения тела. кому-то за месяц удаётся привести себя в форму.причём,кушая сразу после занятий,а кому-то и нескольких лет не хватает ,ещё и ограничивая себя в еде

Гость
#31
На измене

значит народ говорит правду об отсутствии эффекта. Реальнее ходить и плавать по часу в бассейне

Плавать гораздо эффективнее. Только плавать тоже надо активно, быстро и много. Если плавать, как некоторые дамы и девицы - 5 минут неторопливо плыву брассом, 10 минут отдыхаю на спинке, двадцать минут демонстрирую загар на бортике, то тогда уж лучше аква, там хоть тренер не даст сачковать )

Гость
#32
Яна

Я больше года занимаюсь двумя видами йоги . хатхой и кундалини. чередуя. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по часу. недавно решила разнообразить свои занятия аквааэробикой. После 60-ти минут аквы я еле вылезла из бассейна. всё тело гудело ,особенно ноги. цели похудеть у меня нет . есть цель сделать кожу и тело более упругими . так вот ,уже после первого занятия я это всё ощутила. вывод: каждому своё. всё зависит от конституции и строения тела. кому-то за месяц удаётся привести себя в форму.причём,кушая сразу после занятий,а кому-то и нескольких лет не хватает ,ещё и ограничивая себя в еде

Йога - вещь, безусловно хорошая, но нагрузки там особой нет. Вернее, там другая нагрузка. Это не АБТ, не тренажерка и даже не танцевальная аэробика. Поэтому не удивительно, что вам было трудно на акве. После нормального треннинга в зале, аква ерунда, так, расслабиться немного и для разнообразия прикольно.

Кактус
#33

Купите маленькие гантельки и занимайтесь дома, делов то.

От того что вы деньги платите результат автоматически не появится

#34

аква помогает, но в сочетании с регулярными занятиями дома

Гость
#35

Г

Анна
#36

Я всегда ходила заниматься в спортзал. У меня был целлюлит, бока и живот, хотя мне только 20(( спортзал мне не помог, при том, что я занималась с тренером индивидуально.. Ходила месяцев 8. Решила походить на аквааэробику... Через 3 месяца исчез целлюлит, бока и живот. На фигуру налюбоваться не могу)) мой парень в восторге, говорит, что сам бросит спортзал и пойдет, как вы пишите, "бултыхаться" в бассейне)) на аквааэробике я отдавала все свои силы, старалась, как только могла... Все тело болело жутко. Занималась 3 раза в неделю.. Сейчас февраль, а я уже полностью готова к летнему сезону))) так что делайте выводы. И да. Нагрузка в воде оооочень большая, если вы действительно занимаетесь)

#37

все зависит от тренера и правильно подобранной программы, я занималась так, что у меня из под шапочки пот градом вытекал, лицо красное, как будто из сауны, от занятий отлично подтянулись руки, полностью ушли ушки, и конечно все тело и кожа стали заметно лучше, но вот щас в данном клубе где занимаюсь, сходила на пару занятий, осталась не довольна((( слабый тренер, слабые занятия, даже не вспотела((

Гость 10
#38

Аква помогает убрать ЛИШНИЕ килограммы, естественно в сочетании с диетой.

Нагрузка в воде больше, и за счет водного массажа во время занятий мышцы не так сильно болят как при занятиях в зале. Но тут есть нюансы, все упражнения нужно выполнять именно так, как показывает инструктор, и стараться успевать за ним, потому, что если чуть руку не там согнешь или спину сгорбишь нагрузка на друние мышцы идет и эффект снижается.

#39

дважды ходила на акву-замерзла. плаваю 1км, толку больше. сменила акву на пилатес высокой нагрузки-норм

Галина
#40

37 лет,2 месяца хожу на акву,кожа подтянулась-эффект очень заметен,не ем 2 часа после занятия

Гость 10
#41
Галина

37 лет,2 месяца хожу на акву,кожа подтянулась-эффект очень заметен,не ем 2 часа после занятия

А нам инструктор говорит, что после тренеровки (у нас она с 6 до7 вечера) есть вообще не желательно, можно орехи, кисломолочные продукты, травяные чаи. Хожу 2 года мне нравится и эффект виден. Похудела, теперь хожу в свое удовольствие. Нагрузки на тренировках большие.

л
#42
На измене

Мне тут сказали специалисты от спорта и простые люди (два разных инструктора из двух независимых клубов и реально похудевшие подруги), что аквааэробика это самое беспонтовое из всех существующих занятий. Типа развлечение для толстух и ленивых.Да слегка подтягивает кожу, но плавание в бассейне её подтягивает также и при плавании нагрузка на все тело больше. А стоимость занятий аквы превышает все спортпредложения все годовые карты в хорошие клубы, где занятия в залах.Сама я хожу только 3 месяца, что меня смущает: 3 месяца 3 раза в неделю я усиленно занималась , и после этого 1 раз только позанималась каким то спокойным пилатесом в зале - на следующий день мышцы болели очень сильно. Выходит за 3 месяца занятий аквой не было такого воздействия на тело, как за 1 раз занятий на суше?

Ель Сибирская

мне тоже не нра

поймите вы, при водном фитнесе в печень поступает меньше молочной кислоты и в связи с этим мышцы меньше болят,хотя нагрузки в воде в значительной степени превышают нагрузки на суше. Работают внутренние мышцы,а значит жир сгорает быстрее и эффективнее.

Poposh
#43

С помощью аквы скинула несколько кг буквально за пару недель. Плюс кожа заметно подтягивается, становится более упругой. Ходила и буду ходить, никакой фитнес "на суше" не заменит мне аквааэробику.

abramovich0303@mail.ru
#44

Ну понятно что от одной аквы не сбросите 15 кг ) нужно с залом совмещать ) лично мне просто нравится аква , уж все лучше в воде под музыку бултыхаться , чем дома на диване торчать )

abramovich0303@mail.ru
#45

Ну понятно что от одной аквы не сбросите 15 кг ) нужно с залом совмещать ) лично мне просто нравится аква , уж все лучше в воде под музыку бултыхаться , чем дома на диване торчать )

#46

Мне тоже не понравилась аква ни фига. Вс"тратила" кучу бабок, два раза ангиной переболела)))) и результата ноль :( Плюс на диете сидела и ещё доба на степере ходила. ***** :((
Хотя.... мне вообще ничего почти не помогало. Потом РОзенгартен немецкий метод посоветовали - норм, сбросила сколько нужно и недорого, относительно потраченного до него.

Гость
#47

На акве, как и на остальных групповых тренировках, очень многое зависит от тренера. Я как-то ходила, только мерзла и завязала. А недавно подруга затащила меня на пробное занятие, так я его еле выдержала, хотя фитнесом регулярно занимаюсь. Другой тренер, другой эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

koychi
#50

можно посмотреть: http://nazdravie.ru/telocheloveka/akvaaerobika.html