Гость
Статьи
можно ли похудеть без …

можно ли похудеть без диеты?

Можно ли похудеть, только занимаясь спортом? Но особо не соблюдая диет. О себе: есть цель похудеть, условно за год например. Хожу в зал, занимаюсь каждый день по 2-3 часа. В питании - люблю овощи и фрукты, морожное... Просто булку, торты, картошку, макароны не ем. У кого какой опыт?

Катеринка
29 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Вот без спорта-то как раз можно, а без диеты... Упражнения будут стимулировать аппетит, затраты-то возрастают.

Гость
#2

все равно надо меньше есть, спортом тело, мышцы подтягиваются, а жир-то никуда не денется, если вы будете его в себя пихать

Петушок
#3

автор, поверь это не тот форум на котором тебе грамотно ответят на твой вопрос. лучше тренера грамотного найди.

Гость
#4

-7 кило за полгода, еда - любая, не жирная, без мучного и сладкого.

Размеры одежды уменьшились, вес уменьшился.

Гость
#5

И да, 3 дело говорит: грамотная программа занятий нужна. А то выйдет русский фитнес, бессмысленный и беспощадный.

#6

Чтобы похудеть, не обязательно сидеть на диетах. Достаточно ограничить себя в сладком и мучном+ физические нагрузки.

Люка
#7

Надо меньше есть сладкого и мучного,и умеренно заниматься спортом.А иначе ты не похудеешь, а нарастишь мышцы.

Гость
#8

1. не нарастит. 2. нарастив, похудеет.

Надобно различать похудение в сантиметрах и уменьшение веса в килограммах.

Короче, к тренеру, за подбором упражнений и величины нагрузки.

не смотрите НТВ
#9

худеют не от спорта и не от диет, а от дефицита калорий.

Катерина
#10

еще год назад я бы не смогла ответить на подобный вопрос, а теперь точно убеждена - да, реально похудеть и привести себя в форму не отказывая себе в еде, а просто грамотно занимаясь спортом. На сегодняшний день, я похудела на 7 килограммов и это за год. Привела себя в форму после родов, опять не стесняюсь носить раздельные купальники и от целлюлита не осталось и следа. При этом обожаю булочки с творогом :) скажу честно - очень многое зависит от грамотного тренера. Могу посоветовать своего - Елена Иванова - тренер экстракласса - на своем примере показала мне, что можно заниматься с удовольствием, худеть и есть булки в 9 вечера. Сейчас она преподает в фитнесклубе Доктор Лодер на Страстном и я пришла в этот клуб вслед за ней - таких тренеров терять нельзя!

Катеринка
#11

Спасибо ответившим.

Накачаться не боюсь, потому что знаю, что мне, как женщине это не грозит :) Физиологию никто не отменял и женщине, чтобы "накачаться", ну это наверное сначала надо поменять свои женские гормоны на мужские :)))

Мышцы хочу. Потому что:

Во-первых силуэт меняется (в лучшую сторону) - даже если вес и объёмы остаются прежними.

Во-вторых, мышцы тратят больше энергии, значит если я буду состоять из больших мышц, чем есть во мне сейчас, то даже в покое и при прежнем режиме питания энергии будет в теле тратиться больше. Я правильно понимаю?

Вопрос был про другое чуть-чуть.

Я не то, чтобы совсем ничего не знаю про фитнесс, я наоборот, более-менее с азами знакома. Опыт занятий с тренером есть (3 года назад, 9мес в тренажёрном зале, результат супер (-23кг), потом расслабилась, лень...диван...морожное...+15кг)

Дело в том, что тогда я и занималась и на диете сидела, низкоуглеводной, высокобелковой. Но занималась я тогда только 2-3 раза в неделю. А сейчас я занимаюсь вообще каждый день (за исключением 3х дней начала цикла). Но на диету садиться лениво. Потому и интересуюсь - а вдруг можно без диет?! :) Только спортом?

Катеринка
#12

Я примерно считала свой суточный рацион - обычно это 1800-2000ккал. Иногда больше.

Но! Трачу то я тоже много!

Смотрите: я хожу уже 2 месяца, ежедневно, по 2-3 часа.

Занимаюсь: 30мин разминка на дорожке (ходьба в быстром темпе)

потом два часа групповых занятий, подряд, что по времени попадает, но сначала обычно стараюсь высокоинтенсивные, интервальные занятия выбирать: Тай-бо, функциональный тренинг, сайкл эндуранс. А после них что-то на силовую нагрузку, типа SuperSculp, ABS+BUMS.

И потом иду в бассейн, кролль 300м.

По моим подсчётам за каждую такую 2-3 часовую тренировку я оставляю в зале до 1000ккал.

Жизнедеятельность там кажется 1200 где-то требует в день, да?

То есть чисто математически я должна худеть, даже если буду продолжать так питаться?

Другое дело, что ем много углеводов... простых причём...

Ох, блин. Не знаю. Так неохота питание менять :(

Я поэтому и зашла сюда полюбопытствовать, вдруг кто-то смог не меняя питания, употребляя углеводы , но занимаясь спортом, смог шикарно похудеть? :)

Катеринка
#13

Эх, всё-равно большинство пишут "без мучного и сладкого" :( Для меня это и есть "диета" :)

Тот самый аноним
#14
Катеринка

Хожу в зал, занимаюсь каждый день по 2-3 часа.

Что Вы там делаете 2-3 часа?!

Тот самый аноним
#15
Катеринка

Смотрите: я хожу уже 2 месяца, ежедневно, по 2-3 часа.

Занимаюсь: 30мин разминка на дорожке (ходьба в быстром темпе)

потом два часа групповых занятий, подряд, что по времени попадает, но сначала обычно стараюсь высокоинтенсивные, интервальные занятия выбирать: Тай-бо, функциональный тренинг, сайкл эндуранс. А после них что-то на силовую нагрузку, типа SuperSculp, ABS+BUMS.

И потом иду в бассейн, кролль 300м.

Мдаааа, Вы уже должны были отощать.

Совет простой - ешьте все, что захотите.

Эх...
#16

Если мы будет думать на математику - то конечно сможете. Но вот в чем вопрос:

-а может ли наше тело вообще сжечь 1000ккал в день? Даже если по расчетам так выходит.

-а правильно ли вы посчитали количество съедаемых калорий? Ошибиться-то раз плюнуть.

-и долго ли вы сможете в таком режиме? я бы дольше месяца не смогла.

Катеринка (автор)
#17

Хе-хе... Отвечаю на свой же вопрос: НЕТ, без диеты похудеть низззя :(

Я упахиваюсь на тренировках, а похудения как не было, так и нет. Ну если и есть, то микроскопическое. Постепенно появляется тонус мышц, стала чуть выносливее, уже более-менее выдерживаю то, что дают инструктора на занятиях. Но вес стоит идеально :) Объёмы уменьшились на 1см :))) смех, чесслово :)))

Катеринка (автор)
#18

Так что, товарищщи, я видимо на диету :( Низкоуглеводную белковую, шобеё...

Может пилюльки какие попить, а? типа выпила волшебную таблеточку и лёжа на диване, объедаясь морожным - худеееееть.....

Катеринка (автор)
#19

Ладно, поползла я на спорт что ли... Сегодня в программе 19.00 тайбо, 20.00 функциональный тренинг и 21.00 латина. А потом я умер.

А.О.
#20

Катеринка, не понимаю, зачем Вы себя так изводите. Мне хватает 3 часов фитнеса в неделю, ни на какой диете я не сижу, разве что не ем после 6 вечера и стараюсь не налягать на сладкое. Результаты видны, себя не извожу, хоть процесс похудения и медленный. На весы особо не заглядывайтесь - если спортом занимаетесь, то наверняка должны знать, что мышцы тяжелее жира.

Конечно, если Вы испитываете свой организм такими занятиями, он пытается накопить все то, что Вы едите. Для организма те нагрузки, что Вы ему даете - это стресс. Поэтому толку от таких занятий и нет.

Lana
#21

Для меня уже слово диета звучит как очередной приговор,набрав лишних 10 кг, я их перепробывала множество не которые давали результат, но он не держался и ето так бесило, ты себе отказываешь в вкусняшках в то время когда родные кушают, так что я нашла себе отличный вариант "ЛИДА МАКСИМУМ" пусть говорят что таблетки не помагают, но для меня это решение всех моих кг, побочных ефектов нет, и теперь из 48 размера я влезла в свой 44 )) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

Эл
#22
Lana

Для меня уже слово диета звучит как очередной приговор,набрав лишних 10 кг, я их перепробывала множество не которые давали результат, но он не держался и ето так бесило, ты себе отказываешь в вкусняшках в то время когда родные кушают, так что я нашла себе отличный вариант "ЛИДА МАКСИМУМ" пусть говорят что таблетки не помагают, но для меня это решение всех моих кг, побочных ефектов нет, и теперь из 48 размера я влезла в свой 44 )) заказывала препарат через нет,pohudala.com.ua))

Похудели без диеты? Рак штоле?

Прасковья
#26

Это все от физиологии зависит, похудеть без диеты можно, если организм это позволяет.

Марина
#27

Быстро и без диет поможет,во всяком случае мне помог очень хорошо) препарат "Витаклин".Я очень ленивая и с диетами не дружу,и в основном есть я хочу после работы и от этого я и поправлялась а с "Витаклин" я совершенно не хотела есть по вечерам,после работы) За месяц я похудела на 9 кг и чувствую себя просто превосходно))

Маша
#28

Мне 12 лет, рост 168 , но вес 58кг. Я хожу на баскетбол, но прогресов не каких, пыталась соблюдать диету, но на втором же дне срывалась. Что мне делать?

Лена
#29
Маша

Мне 12 лет, рост 168 , но вес 58кг. Я хожу на баскетбол, но прогресов не каких, пыталась соблюдать диету, но на втором же дне срывалась. Что мне делать?

Хреновый у вас баскетбол значит, меня на баскетболе тренер так гонял, что я из тощей превратилась в скелета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Лена

Хреновый у вас баскетбол значит, меня на баскетболе тренер так гонял, что я из тощей превратилась в скелета.

😂😂😂👍👍

Предыдущая тема