Гость
Статьи
Не похудеть, а …

Не похудеть, а подкачаться

Мой рост 170, вес 50. Я очень худая. В свои 35 стала замечать что тело уже не то чот в 20. Дряблая кожа, слабые мышцы. Каким видом спорта мне можно заняться чтобы подкачаться, но не похудеть?

Татьяна
19 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

любым. от спорта как такового не худеют.

красная
#2

просто фитнес

Карина
#3
каша с маслом

любым. от спорта как такового не худеют.

Как это не худеют,если есть так же, как до начала занятий, то очень даже худеешь, расход ведь становится больше, чем потребление. Нужно силовым тренингом заняться, но употреблять белок, тело станет более упругим, мышцы оформятся,не похудеете.

Гостья Я
#4

силовые тренировки в вашем случае лучший вариант

Венделла
#5

Силовые тренировки на набор мышечной массы + соответствующее питание.

Гость
#6

силовые, конечно, станете упругой только от силовых. причем качайтесь так нормально, не с гантельками по 2 кг. а на 8-10 повторов (то, что хотели бы увеличить), иной раз и на 3-6 повторов можно, подходов по 5-6, разминочные не считая. то,что увеличивать не хотите, а хотите зарельефить на 15-20 повторов, тоже 5-6 подходов. т.е такой вес,чтобы последние два повтора с языком наружу и глазами выпученными вымучивали.

Гость
#7

Пилатес.

Someone
#8

Плавание, все тело начнет рельефиться))

#9

Вот да, присоединюсь скорее к варианту с плаванием)

физкульТУРНИК
#11

ток силовые

Кристина
#13

А почему именно фитнес - может лучше танцами заняться такими как танцы Латино в http://latino.su/ - которые придадут стройности и подтянутости, но не будут изматывать как тренажерный зал.

GymnasticLady
#14

Почему силовые, а не аэробика, степ или другое? Просто силовые тренировки в отличие от остальных создают мышцы, что позволяет фигуре быть подтянутой, спортивной, будет прирост мышечной массы и долгий эффект по сравнению с другими видами. Да, они потребуют гораздо больших энегрозатрат, зато продолжают работать еще в течение нескольких дней после занятия. Во время на восстановление, расходуется больше калорий, даже в покое организм избавляется от жира. Силовые нагрузки, хорошо разгоняют кровь, улучшают обмен веществ, после занятий он еще долго остается повышенным, т.к. востанавливаются мышечные ткани. Лучше добавить кардио, чтобы быстро сжечь жиры во время занятия, т.к. силовые не оказывают быстрых результатов, хотя сжигают жиры даже после занятий

GymnasticLady
#15

Попробуйте нагрузку на ноги, если они сейчас в приоритете, или те же приседания, или выпады, к примеру или румынку в супер-сете в чем-нибудь.

У меня на предпоследней трене была такая комбинация: румынка (40 кг) в супер-сете со сгибанием одной ногой на бицепс бедра в тренажере (10 кг на одну ногу), потом выпады на месте с гантелями (по 15 кг). Потом еще было немного изоляции, отведение ноги в кроссовере, разведение в тренажере. Жим платформы только девочки не рекомендовали, только не помню, почему.

И кстати мышцы должны быть по крайней мере где-то полгода, a вот за пару месяцев либо вообще не накачаются, либо мало накачаются.

#16

Ну это только на ноги упражнения, ей бы комплекс какой для всех групп мышц...

GymnasticLady
#17

Тогда так:

Первый день

Все упражнения - суперсетка. Имеется ввиду выполнение упражнений по кругу. Т.е. сначала один подход первого, затем подход второго и так все упражнения без отдыха. Это один круг. После каждого круга отдых в 1-2 минуты. Получается 3 круга по 20 повторений в каждом подходе на повышенном пульсе для ускорения сжигания жира.

Приседания в тренажере Смита 3х20

Становая тяга на прямых ногах 3х20

Тяга к груди на верхнем блоке 3х20

Сгибания ног лёжа 3х20

Тяга гантели к поясу одной рукой 3х20

Жим гантелей под углом 60 гр. 3х20

Рычажная тяга 3х20

Разведение гантелей в наклоне 3х20

Отведение ноги на кабельной тяге 3х20

Второй день

Проработка мышц груди и спины для осанки и стройной талии

Жим гантелей под углом 60 гр. 3х10

Тяга к груди на верхнем блоке 3х12

Жим гантелей лежа 3х12

Тяга гантели к поясу одной рукой 3х12

Разводка гантелей лёжа на наклонной скамье 3х12

Тяга верхнего блока к груди узким хватом 3х12

Сведения рук в тренажере ╚бабочка╩ 3х15

Тяга к поясу на нижнем блоке 3х15

Пуловер 3х15

Тяга верхнего блока вниз прямыми руками 3х15

Третий день

Работа над мышцами низа, верхней части спины, плеч и трицепсов для ног и контура рук.

Выпады 3х10-12

Становая тяга на прямых ногах 3х12

Сведения ног в тренажере 2х15-20

Разведения ног в тренажере 2х15-20

Выпрыгивание из полуприседа 2х20

Жим гантелей сидя 3х10

Обратная бабочка 3х12

Подъём гантелей через стороны 3х12

Обратные отжимания 3х10

Отведение руки 3х12

Трицепс на блоке вниз 2х15

Ответила на ваш вопрос, или как? )))

#18
Татьяна

Мой рост 170, вес 50. Я очень худая. В свои 35 стала замечать что тело уже не то чот в 20. Дряблая кожа, слабые мышцы. Каким видом спорта мне можно заняться чтобы подкачаться, но не похудеть?

Понимаю Вас, действительно, с возрастом мы теряем мышечную ткань и дряхлеем... Как здорово, что Вы готовы что-то менять! Видов фитнеса множество, можно выбрать тот, что Вам в удовольствие. А вот не истощиться Вам помогут знания о том, как кушать до, во время и после занятий. Вам интересно эти знания получить?

Гость
#19

Видов фитнеса много, но мышцы растит только силовая тренировка.

#20
Гость

Видов фитнеса много, но мышцы растит только силовая тренировка.

Да, в сочетании с правильным питанием, и от него зависит 80%, а от силовых упражнений 20%.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

а
#21

Кикбоксинг. И подкачаешься, и драться научишься.