Гость
Статьи
Спортпит. за или …

Спортпит. за или против?

Доброго времени суток!
Очень мучает вопрос о спортивном питании - био добавки (аминокислоты, витамины, креатин, предтренировочные и послетренировочные комплексы), которые советуют принимать в спортзалах. Один вид этих огромных банок уже отпугивает, изготавливаются они в США или еще где-то за границей по непонятно каким технологиям, состав тоже особо не понятен. Но тренер утверждает, что они приносят только пользу. Расскажите, пожалуйста, так ли это?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сомневаетесь - составляйте диету лично и никаких проблем. Эти банки скорее для удобства, все в них есть, но вот какого качества это вопрос.

Гость
#2

при высоких физических нагрузках возрастает необходимость в витаминах, минералах, белке. спортпитом это легче возместить чем едой(намного легче).

Только советую пока ограничиться витаминами и протеином. для новичков более чем достаточно

каша с маслом
#3
Екатерина

тренер утверждает, что они приносят только пользу.

вы в олимпийские чемпионы метите? )

тренер ваш деньгу с распространения имеет.

Кенгуру
#5

ИМХО, если вы спортом занимаетесь просто ради здорового образа жизни, то все эти добавки нафиг не нужны. А если работаете на результат - то, конечно, лучше прислушиваться к советам профессионалов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

-
#6

здоровый человек может безбоязненно и помногу есть спортпит, но обычной женщине всё это сразу не нужно. можно ограничится спортивными витаминами (в усвояемой форме!) , ВСАА сыпучими и белком после тренировки сразу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем