Гость
Статьи
Толстые люди и йога(

Толстые люди и йога(

Врач посоветовал для суставов йогу, я страдаю от лишнего веса (вешу около ста) - есть ли смысл в этом ?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть,об этом море инфы,почитайте...

Гость
#2

Епты..чет не представляю как вы будете.ну хотя может специальные есть упражнения на пилатесс лучше запишитесь

Почетный гость вумана
#3

Для суставов йога? Очень сомневаюсь. Вам бы вес сбросить, вот это было бы полезно для суставов.

Еще интересно, какую именно йогу имел в виду ваш врач. Потому что то, что массово дают сейчас в фитнесклубах, это не йога, а очень быстрый способ искалечиться.

гость
#4

Какой врач вам такое посоветовал? Врач может направить вас на лфк, где методист подберет вам подходящий комплекс, предварительно ознакомившись с состоянием вашего здоровья, вашим возрастом и проч., потому что никто из медперсонала не захочет ваших травм и ответственности за них.

#5

Лучше пилатес. Нагрузка несмотря на кажущуюся простоту приличная, но он менее травмоопасный. И конечно же по началу только с инструктором.

Гость
#6
Почетный гость вумана

Для суставов йога? Очень сомневаюсь. Вам бы вес сбросить, вот это было бы полезно для суставов.

Еще интересно, какую именно йогу имел в виду ваш врач. Потому что то, что массово дают сейчас в фитнесклубах, это не йога, а очень быстрый способ искалечиться.

вы видимо чтото понимаете в этом

может посоветуете тут что скачать из грамотных преподавателей

уроки с ютуба или трекера какие

Гость
#7

у меня и еще один серъезный вопрос по поводу йоги

я православная и не намерена погружатся в чуждую религию,и не знаю что делать с этим вообще

еще и вес

Почетный гость вумана
#8
Гость

Почетный гость вуманаДля суставов йога? Очень сомневаюсь. Вам бы вес сбросить, вот это было бы полезно для суставов.

Еще интересно, какую именно йогу имел в виду ваш врач. Потому что то, что массово дают сейчас в фитнесклубах, это не йога, а очень быстрый способ искалечиться.вы видимо чтото понимаете в этом

может посоветуете тут что скачать из грамотных преподавателей

уроки с ютуба или трекера какие

Извините, я не пользуюсь уроками с ютуба, я все больше по клубам. Не люблю одинокие занятия, мне компания нужна. И я предпочитаю активный треннинг )

А про йогу высказалась так резко просто потому,что в свое время много читала книг и статей в журнала на тему йогов и йоги, а в нынешние времена специально ходила на занятия и искала достойные варианты. К моему великому сожалению - ничего. Девочки просто дают некий микс из пилатеса и флекса, причем с довольно сложными позами и растяжками, которые даже тоненьким и гибким выполнить не просто, а уж что там говорить про 100 кг.

Причем реально изуродовать позвоночник очень легко.

Слышала, что есть специальные курсы гимнастики для суставов, но это при поликлиниках и больницах обычно. Это логично.

Почетный гость вумана
#9

Кстати, автор, вдруг пришло в голову, а не попробовать ли вам аква-аэробику? Там есть упор на суставы, много упражнений на движение руками, ногами, бедро, локоть, колено. Причем нагрузка из-за веса с суставов снимается за счет того, что движения делаются в воде. Там полным даже удобнее заниматься, чем худым, легче удерживаться в вертикальном положении в воде.

Много полных предпочитают акву. И вес сбросить можно. И само собой, религиозные вопросы не возникают )

Гость
#10
Почетный гость вумана

Кстати, автор, вдруг пришло в голову, а не попробовать ли вам аква-аэробику? Там есть упор на суставы, много упражнений на движение руками, ногами, бедро, локоть, колено. Причем нагрузка из-за веса с суставов снимается за счет того, что движения делаются в воде. Там полным даже удобнее заниматься, чем худым, легче удерживаться в вертикальном положении в воде.

Много полных предпочитают акву. И вес сбросить можно. И само собой, религиозные вопросы не возникают )

спасибо большое, за советы, подумаю об этом.

счастливая, любимая и любящая
#11

пользуйтесь зимой - вставайте на лыжи!!! самый лошадиный и энергетически затратный спорт!!!!

Мармотка
#12

я не верю что толстым полезны физ упражнения. вес он и так на суставы давит+еще дополнительная нагрузка. совсем кости сплющатся.

Мармотка
#13

на ток шоу о толстяках удивляют вумные люди которые советуют толстякам пробежки и прочую физкультуру.

Мармотка
#14

не жрать!! отвыкать от еды. пол-года только переучивать себя питаться по-другому.

раньше полу года вес вряд ли сдвинется.

а толстяки хотят неделю не пожрать и похудеть. а так не бывает . а они потом ноют "я вот ничего не ем и не худееею, мне "не жрать" не помогааает"

Мармотка
#15
счастливая, любимая и любящая

пользуйтесь зимой - вставайте на лыжи!!! самый лошадиный и энергетически затратный спорт!!!!

А серце у толстяка от лошадиных нагрузок лопнет. оно и так под двойной нагрузкой из-за веса!

счастливая, любимая и любящая
#16
Мармотка

А серце у толстяка от лошадиных нагрузок лопнет. оно и так под двойной нагрузкой из-за веса!

так что, обязательно как олимпийский чемпион, бежать? Можно устраивать приятную ненапряжную прогуд=лку по лесу...

счастливая, любимая и любящая
#17

Ну, коли такая песня пошла, тогда просто побольше пешком ходить и поменьше жрать для начала, ну или правильнее жрать)))) мясо с овощами, например, но никак не с макаронами или кртохой... т.е. максимально раздельное питание..

Мармотка
#18

каланетик тренировка называется. там техника дыхания которая жир сжигать помогает. тетки хвалят.

счастливая, любимая и любящая
#19
Мармотка

каланетик тренировка называется. там техника дыхания которая жир сжигать помогает. тетки хвалят.

вы про бодифлекс?

Мармотка
#20
счастливая, любимая и любящая

вы про бодифлекс?

А,да о нем !

я сама только на одно занятие сходила - там или инструктор был плохой или я не поняла в чем соль занятий и не пошла. а тетки в возрасте и полные хвалят.

Мег
#21
счастливая, любимая и любящая

пользуйтесь зимой - вставайте на лыжи!!! самый лошадиный и энергетически затратный спорт!!!!

Где-нибудь сейчас есть снег для лыж???

кряк Ж
#22
Гость

Почетный гость вуманаДля суставов йога? Очень сомневаюсь. Вам бы вес сбросить, вот это было бы полезно для суставов.

Еще интересно, какую именно йогу имел в виду ваш врач. Потому что то, что массово дают сейчас в фитнесклубах, это не йога, а очень быстрый способ искалечиться.вы видимо чтото понимаете в этом

может посоветуете тут что скачать из грамотных преподавателей

уроки с ютуба или трекера какие

ни в коем случае, нужен инструктор

кряк Ж
#23
Мармотка

каланетик тренировка называется. там техника дыхания которая жир сжигать помогает. тетки хвалят.

засчет расстройства нервной системы. Это не калланетик.

счастливая, любимая и любящая
#24
Мег

Где-нибудь сейчас есть снег для лыж???

отдыхаю в башкирии. Со снегом все в норме)))

Гость
#25

Я занимаюсь йогой много лет, забыла про больную шею, поясницу и колени, никакой религии в йоге не преподают, может где-то и есть, если искать. От йоги вес уходит, это так (ушло в р-не 10 кг), а потом уходит не вес, а объемы. Становишься тонкой. Но! На основании собственного опыта и ошибок могу сказать, что перед тем, как заниматься йогой, необходимо провести полную диагностику здоровья, вы должны знать, какие асаны вам противопоказаны, вы должны определить свои цели по здоровью, над чем вы будете работать. Если физ. подготовки ноль - только очень хороший частный инструктор, а лучше - йоготерапевт. Йога в фитнес-клубах или студиях - это как средняя температура по больнице. Там вряд ли вы получите результат. Йога - очень мощный и эффективный инструмент по работе с собственным здоровьем. Купите хорошую книгу по йоготерапии, где в оглавлении можно пройтись по всем заболеваниям и найти способы их лечения и противопоказания. Ах, да, забыла! Заниматься надо каждый день. Ну, или врачи, больницы... кому, что!

Гость
#26

Да вы что, христиане православных йогов на кострах триста лет жгли. Даже в сказках баба-Яга (Йога по русски ЯГА, т.к. Я- сознание ГА - развитие, движение, сравните ноГА, дороГА, телеГА) отрицательный персонаж.

Почитайте "Молот Ведьм".

Так что йога христианам противопоказана. Йога ведёт к просветлению, к пониманию нашей истиной природы. А христиане после каждой молитвы до сих пор говорят Аминь. Изначально было АМОН, т.е. - "безумие". (А - отрицание, МОН - ум).

#27

Не стесняйтесь, я сама полная, хожу на йогу. Это очень помогает мне не только отлично провести время, но и сбросить вес.

мисс груша
#28

Если рассматривать йогу как физ. нагрузку, то почему нет? Я тоже православная, во время медитаций читаю пять молитв, которые знаю или просто сплю) но там эта медитация длится ерунда какая-то) да и не втирают преподаватели ничего кришнаитского - я не видела ни разу. Просто полезный мягкий комплекс упражнений.

Но йогой одной не похудеть((( нужно кардио. Бегать и прыгать вам не нужно ( да и никому не нужно- запасные суставы в роддоме не выдают) . Быстрая хотьба ежедневная или эллиптический тренажер дома. Эллиптический не нагружает суставы. Ну и диета. Без кардио и диеты никак

Никитос
#29
Почетный гость вумана

Для суставов йога? Очень сомневаюсь. Вам бы вес сбросить, вот это было бы полезно для суставов. Еще интересно, какую именно йогу имел в виду ваш врач. Потому что то, что массово дают сейчас в фитнесклубах, это не йога, а очень быстрый способ искалечиться.

нормально будет, я вешу за сотку, муж 35 лет. все прекрасно, после первого занятия улучшился сон, сил море, у меньшился аппетитЮ ну не получается что то - да и ладно. самое главное - укрепляются суставы и связки, подтягиваются мышцы, улучшается обмен веществ. Йога + кардио + сауна + хотябы некаллорийное питание==это бомба. я так работаю.. Счастлив просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Мармотка

А,да о нем !

я сама только на одно занятие сходила - там или инструктор был плохой или я не поняла в чем соль занятий и не пошла. а тетки в возрасте и полные хвалят.

Я не понимаю вашего грубого отношения: "толстяки", "меньше жрать", что за невоспитанность? Человек вообще не спрашивал совета как похудеть а спросил не повредит ли его здоровью йога и поможет ли. Может ее полностью устраивает вес.
Насчет йоги, йога замечательная вещь. Но нужен граммотный преподаватель. Ее можно начинать делать в любом возросте и при любом весе но комплек асан должен вам подбирать специалист. Например меня мой вес устраивает, но вот есть проблемы со спиной и поэтому некоторые асана делать не желательно.