Гость
Статьи
Кто занимался фитнесом …

Кто занимался фитнесом для женщин в FitCurves, поделитесь впечатлением

У нас в городе открывается фитнес для женщин FitCurves . Погуглила в инете, кто говорит, что похоже на маркетинговую секту, кто хвалит. Есть такие кто реально ходил в этот клуб, буду признательна за Ваше мнение, есть ли польза, стоит ли начинать, какие - и +

Анастасия
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Рекомендую очень.Плюсы-внимание девочек-тренеров,приветливые,домашняя атмосфера в клубе,гибкие цены.Минусов нет,как для меня.

Алина
#2

Моя мама уже 2 года там занимается, и я сама год ходила. Вовсе не секта, просто атмосфера клуба так организована, чтобы людям приятно было туда приходить - очень улыбчивый и внимательный персонал, стараются создать уютную домашнюю обстановку (поздравляют с ДР, устраивают праздничные вечера встреч на 8марта, НГ, проводят конкурсы с розыгрышем призов и т.д. и т.п.).
В общем, очень позитивная атмосфера. Клуб чисто женский. Их девиз - чтобы женщины приходила к ним заниматься своей фигурой без стеснения, без комплексов. И это работает, у нас в городе очень хорошо их клуб раскрутился. Многие мои знакомые туда ходят.

Я сама с удовольствием ходила, но потом начала работать в Москве и уже по времени к ним не успевала, стала ходить в фитнес-клуб рядом с работой.
А моя мама до сих пор с удовольствием ходит, очень похудела у них, и ей нравится - говорит, всегда настроение поднимается, когда после рабочего дня час времени в клубе проведёшь :)

Алина
#3
Морской Ветерок

Рекомендую очень.Плюсы-внимание девочек-тренеров,приветливые,домашняя атмосфера в клубе,гибкие цены.Минусов нет,как для меня.

+1. Всё верно, так и есть.

гость
#4

под нашим офисом на первом этаже Фит Кевз денно и нощно фитнесует женщин. Довольные вроде, нормальный центр

Гость
#5

На любителя вид фитнеса. Там по кругу минут за 40 надо пройти штук 10 тренажеров. Т. е. на одном 1-2 минуты, переходите на другой, опять 1-2 минуты и т. д. Затем в уголке делаете упражнения разные самостоятельно на коврике.

Гость
#6

Мне это напомнило сетевой маркетинг. Тренера - непрофессионалы (это уже можно понять, глядя на их физическую форму. Проходят какие-то там двухнедельные курсы, из которых 60 % - обучение запудриванию мозгов) Просят оплатить сразу за год.
Такая тренировка подойдет разве что очень полным женщинам за 50. Тем кто лишним весом не страдает и хочет проработать определенные места явно не туда.

Гость
#7
Гость

На любителя вид фитнеса. Там по кругу минут за 40 надо пройти штук 10 тренажеров. Т. е. на одном 1-2 минуты, переходите на другой, опять 1-2 минуты и т. д. Затем в уголке делаете упражнения разные самостоятельно на коврике.

И что это даст 1 -2 минуты на каой то один участок тела? А разминка в начале, растяжка в конце. Слышала, что там тренировка идёт ровно 30 минут, это очень мало. Если только остаться на второй круг, но не знаю можно ли у них это делать

Гость
#8

И ещё слышала, что нт оплаты разовых занятий или месячного абонемента, сразу надо приобретать годовой. если не захочешь ходить, не понравится - твои проблемы, деньги за год никто не вернёт. Отсутствие помесячной оплаты или хотя бы 3 месячного абонемента настораживает

Гость
#9
Морской Ветерок

Рекомендую очень.Плюсы-внимание девочек-тренеров,приветливые,домашняя атмосфера в клубе,гибкие цены.Минусов нет,как для меня.

И где это гибкие цены если надо сразу купить годовой абонемент?

Гость
#10
Алина

моя мама до сих пор с удовольствием ходит, очень похудела у них, и ей нравится - говорит, всегда настроение поднимается, когда после рабочего дня час времени в клубе проведёшь :)

не час, а 30 минут занятие, если только оставшиеся 30 минут лялякать в раздевалке или с инструкторами, а занятие идёт 30 минут

Гость
#11

В Челябинске несколько клубов. Хожу в один из них второй год, впечатления только положительные, эффект есть. Что еще мне важно- свободное время посещений, то есть ты можешь прийти и встать на "конвейер" из тренажеров в любое время, а не по расписанию. У меня день на день не приходится, то в середине дня есть время, то в конце. Так что для меня лично это плюс. Еще в том же клубе посетила курс лекций по питанию (система из трех фаз). Тоже применяю вкупе с тренажерами. Никаких признаков секты нет и в помине

Гость
#12
Гость

В Челябинске несколько клубов. Хожу в один из них второй год, впечатления только положительные, эффект есть. Что еще мне важно- свободное время посещений, то есть ты можешь прийти и встать на "конвейер" из тренажеров в любое время, а не по расписанию. У меня день на день не приходится, то в середине дня есть время, то в конце. Так что для меня лично это плюс. Еще в том же клубе посетила курс лекций по питанию (система из трех фаз). Тоже применяю вкупе с тренажерами. Никаких признаков секты нет и в помине

а если мне 30 минут мало, я могу ещё раз встать на круг из тренажеров, повторно?

Гость
#13
Гость

а если мне 30 минут мало, я могу ещё раз встать на круг из тренажеров, повторно?

Просто не знаю, честно. Мне хватает и одного круга, интенсивно так, чтобы уже ничего не хотеть продолжать (пот градом) )))))))))))))))

Гость
#14

Отходила 3 месяца, бросила к чертям и пошла в нормальный фитнес-клуб.Причин много:
1. Короткие тренировки - 30 минут - очень мало, при этом только ты успеваешь начать работать над мыщцами на одном тренажере, надо уже переходить на другой, в итоге ничего не прорабатывается и эффекта ноль.
2. непрофессиональные инструкторши, да, видно по состоянию их тел. Плюс к тому не увидела никакого особого отношения, всем вообще плевать, что ты там делаешь, лишь бы 30 не больше. Но, может, это конкретный клуб такой.
3. эффекта от такой тренировки не было - ни пота, ни боли в мышцах, ни удовлетворения. Похудения тоже не было.
4. видно, что главная цель - загрести денег. Пока ты решаешь, покупать абонемент или нет, тебя готовы на ручках носить, как только ты все оплачиваешь и приступаешь к занятиям, всем пофигу, все занимаются своими делами.
5. тренировки для пенсионеров или очень толстых.

В общем, этот клуб оставил очень неприятные впечатления.

Гость
#15

Одна пишет пот градом, другая, что пота не было, совсем неинтенсивно)). Я б купила на месяц и не мучалась, сама проверила, но на месяц нельзя, только на год. Вот это напрягает

Гость
#16

Короткие тренировки - 30 минут - очень мало,

а я могу ещё раз повторить круг или нет? По идее карта то безлимитная

Гость
#17

Вы сами подумайте - 1-2 минут ы работаешь на тренажере, где вес очень легкий, так как рассчет на новичка. потом попрыгиваешь минутку на коврике, снова новый тренажер на 2 минуты... Откуда там может пот быть? Только если твой вес за сотку.Или тебе 60.
Если тебе надо просто подкачать тело илисбросить кг 5, то однозначно не туда.
Эти занятия мне вообще напомнили профилактическую группу по физре в школе)))

Гость
#18
Гость

Вы сами подумайте - 1-2 минут ы работаешь на тренажере, где вес очень легкий, так как рассчет на новичка. потом попрыгиваешь минутку на коврике, снова новый тренажер на 2 минуты... Откуда там может пот быть? Только если твой вес за сотку.Или тебе 60.
Если тебе надо просто подкачать тело илисбросить кг 5, то однозначно не туда.
Эти занятия мне вообще напомнили профилактическую группу по физре в школе)))

мне именно надо сбросить около 5 кг да и тело подкачать. Посоветуйте, каким видом фитнеса лучше заняться?

Гость
#19

18, я не профи, но заметила наилучший эффект только в сочетании правильного питания (белок) и интенсивных тренировок - не важно, где, зал или групповые занятия, лишь бы было реально тяжело и пот градом. Пробуйте. Для всех разные варианты...

Гость
#20
Гость

18, я не профи, но заметила наилучший эффект только в сочетании правильного питания (белок) и интенсивных тренировок - не важно, где, зал или групповые занятия, лишь бы было реально тяжело и пот градом. Пробуйте. Для всех разные варианты...

Я хожу на пилатес и на йогу, понятное дело всё там спокойно. Спина стала намного лучше, но вес даже не колеблется ни в какую сторону. На степ хотела - говорят суставы рушаться, нагрузка на суставы большая. Может аквааэробика?

Гость
#21

т е тренажер под себя не подстроить (вес, высота сидения)?

Гость
#22
Гость

т е тренажер под себя не подстроить (вес, высота сидения)?

я поняла, что нет, когда там подстраивать, если через 1-2 минуты уже нужно на следующий тренажер переходить?

Гость
#23

20., а кушаете что? И как?
Система питания очень важна. Без умеренности и системы вы нигде не похудеете. Мышцы только прокачаете, и то не сразу. А если жрать прилично, то жир заместится мышцами, они весят больше, чем жир при том же объеме.

Гость
#24
Гость

20., а кушаете что? И как?
Система питания очень важна. Без умеренности и системы вы нигде не похудеете. Мышцы только прокачаете, и то не сразу. А если жрать прилично, то жир заместится мышцами, они весят больше, чем жир при том же объеме.

С утра ем вредное. Пью чай с конфетами. Днём 50/50 вредного и полезного. Сладкое - мой бич. Могу на обед съесть тарелку супчика , через час напьюсь чая со сладостями. Вечером стараюсь есть только белок , на ночь пью кисломолочку

Гость
#25
Гость

Гость20., а кушаете что? И как?

Система питания очень важна. Без умеренности и системы вы нигде не похудеете. Мышцы только прокачаете, и то не сразу. А если жрать прилично, то жир заместится мышцами, они весят больше, чем жир при том же объеме.


С утра ем вредное. Пью чай с конфетами. Днём 50/50 вредного и полезного. Сладкое - мой бич. Могу на обед съесть тарелку супчика , через час напьюсь чая со сладостями. Вечером стараюсь есть только белок , на ночь пью кисломолочку

но порции маленькие, не объедаюсь, калории в основном за счет углеводов. Рост 170, вес 69 кг. Хотела кг. 5 сбросить

Алина
#26
Гость

а если мне 30 минут мало, я могу ещё раз встать на круг из тренажеров, повторно?

Можно. У нас в клубе были такие девушки, кто и 4 и 5 кругов проходит, вместо 3-х (которые в 30мин).
Но на самом деле, если не филонить и заниматься в полную силу, то этих 30мин более чем достаточно. Я уже до конца 3-го круга еле доползала (образно говоря).

Кстати, потом еще 10мин на растяжку. Растяжка обязательна, думаю, хоть мало-мальски тренированные люди это знают.

Алина
#27

По ценам абонементов. У нас в клубе есть полугодовые и годовые, с возможностью "заморозки" в случае необходимости. И цены такие смешные, что не знаю, где можно найти дешевле.
Кстати, тренеры у нас все в отличной спортивной форме девушки. И в тренировочном кругу гоняют так, что пот ручьями льётся.

Алина
#28
Гость

Отходила 3 месяца, бросила к чертям и пошла в нормальный фитнес-клуб.Причин много:
1. Короткие тренировки - 30 минут - очень мало, при этом только ты успеваешь начать работать над мыщцами на одном тренажере, надо уже переходить на другой, в итоге ничего не прорабатывается и эффекта ноль.
2. непрофессиональные инструкторши, да, видно по состоянию их тел. Плюс к тому не увидела никакого особого отношения, всем вообще плевать, что ты там делаешь, лишь бы 30 не больше. Но, может, это конкретный клуб такой.
3. эффекта от такой тренировки не было - ни пота, ни боли в мышцах, ни удовлетворения. Похудения тоже не было.
4. видно, что главная цель - загрести денег. Пока ты решаешь, покупать абонемент или нет, тебя готовы на ручках носить, как только ты все оплачиваешь и приступаешь к занятиям, всем пофигу, все занимаются своими делами.
5. тренировки для пенсионеров или очень толстых.

В общем, этот клуб оставил очень неприятные впечатления.

Вам явно не повезло с КЛУБОМ.

Ведь клубы "ФитКервс" открываются по франшизе. И очень многое зависит от хозяев клуба, насколько они добросовестно относятся к своим обязанностям, как подбирают персонал, как его мотивируют, как следят за его работой и т.д.
Если какой-то делец решил денег просто срубить, естественно работать будет "по верхам", лишь бы абонементы втюхать. А дальше придете вы, не придете - неинтересно.
У нас клуб, про который говорю, настолько переполненный, что уже второй рядом открывают. Годовые абонементы продливают очень многие: мама 2 года туда ходит, говорит, что до сих пор видит весь знакомый народ, который был с нами и в 1-й год.
Короче, люди не уходят с клуба, еще и подруг, знакомых приводят. Считаю, это заслуга организаторов данного конкретного клуба, которые смогли так заинтересовать аудиторию своей услугой. Что люди с удовольствием ходят, и не один год.

Гость
#29

Кстати, тренеры у нас все в отличной спортивной форме девушки. И в тренировочном кругу гоняют так, что пот ручьями льётся.

Давайте давайте, вешайте людям лапшу на уши. Я там была и все своими глазами видела. Тренер по фитнесу ТАК выглядеть не может.

Алина
#30
Гость

Давайте давайте, вешайте людям лапшу на уши. Я там была и все своими глазами видела. Тренер по фитнесу ТАК выглядеть не может.

Вы говорите про свой неудачный опыт занятий в неудачном клубе. Я говорю про свой удачный опыт.
Ну а решать будет каждый сам за себя. Какие-то проблемы?

Гость
#31
Гость

Кстати, тренеры у нас все в отличной спортивной форме девушки. И в тренировочном кругу гоняют так, что пот ручьями льётся.

Давайте давайте, вешайте людям лапшу на уши. Я там была и все своими глазами видела. Тренер по фитнесу ТАК выглядеть не может.

может просто тренер жрёт много?

Гость
#32

да ладно как они выглядят, может правда девки обжираются, главное а результаты то есть?

Гость
#33

Алина, согласна, многое зависит от конкретного клуба, вы правы насчет франшизы, то есть, как такового контроля от высшего начальства нет, купят право и делают, что хотят. Но тренировки правда слабенькие, для стареньких и очень толстеньких. И тренеров набирают - кошмар как. Мне тоже предложили чего-то там какой-то алгоритм, уже не помню, и стать тренером в будущем. Бред.
Для серьезных занятий, чтобы прокачивать мышцы, такие тренировки не подходят. Если, конечно, проходить по 5 кругов, может, чисто кардио-нагрузка сработает, но тот же результат достигается за час нормальных занятий. Смысл тратить столько времени филоня?

Гость
#34

Давайте давайте, вешайте людям лапшу на уши. Я там была и все своими глазами видела. Тренер по фитнесу ТАК выглядеть не может.


Вы говорите про свой неудачный опыт занятий в неудачном клубе. Я говорю про свой удачный опыт.
Ну а решать будет каждый сам за себя. Какие-то проблемы


Я там не занималась - услышала слово "фитнес-клуб", пришла на ознакомительную презентацию. Сама я лишним весом никогда не страдала, просто хотела рельефный живот. Меня измерили, задали вопросы в стиле "чего я хочу?" Вот только зачем? Всех гоняют по одинаковой программе, и ничего там никогда в жизни не накачается. Девочки-тренеры были очень приветливыми, но в плохой физической форме. Мои прямые вопросы об их тренерской квалификации и компетентности вызывали раздражение. Потом начали с деньгами наседать (оплата внезапно сразу за год)
Вобщем-то никаких проблем, кроме того, что им абсолютно наплевать толстый вы или худой, по какой программе вам нужно работать...главное - гони монету.

Виктор
#35
Гость

ГостьВы сами подумайте - 1-2 минут ы работаешь на тренажере, где вес очень легкий, так как рассчет на новичка. потом попрыгиваешь минутку на коврике, снова новый тренажер на 2 минуты... Откуда там может пот быть? Только если твой вес за сотку.Или тебе 60.

Если тебе надо просто подкачать тело илисбросить кг 5, то однозначно не туда.

Эти занятия мне вообще напомнили профилактическую группу по физре в школе)))

мне именно надо сбросить около 5 кг да и тело подкачать. Посоветуйте, каким видом фитнеса лучше заняться?

Записывайтесь в нормальные фитнес клубы

Понимаете такая тема

Жир начинает сгорать где то начиная с 30 минуты бега например до этого. Организм пускает гдюкозу и сахорозу. А вот если уже 70 мин насинают сгорать мыштцы а жир организм перестает тратить

Анастасия
#36

Я автор, короче так и не прояснила ничего.Кому нравится, кому не нравится. А попробовать одноразово или месяц нельзя, только если купишь годовой абонемент

Алина
#37
Анастасия

Я автор, короче так и не прояснила ничего.Кому нравится, кому не нравится. А попробовать одноразово или месяц нельзя, только если купишь годовой абонемент

Если клуб только открывается, возможно у них будет пробная тренировка. У нас в городе, по крайней мере, такое было. И абонементы у нас были полугодовые с рассрочкой, т.е. не сразу всю сумму платишь.

Если ваши предприниматели, открывающие клуб, адекватные люди, то постараются хотя на первый год раскрутки клуба сделать гибкую ценовую политику. Всё же дело новое, люди не готовы сразу за год оплачивать абонемент в незнакомый фитнес-клуб.

Анастасия
#38

Была сегодня на открытии и попробовала тренажёры.
у нас в круге 8 тренажеров, на каждом 30 секунд .Да да именно секунд и так три круга. Кто здесь положительно отписался, видимо, либо сами инструкторы данного маркетинга, либо у них бабули ходят и довольны. Адекватному человеку не может это понравится.Ну если только слаще морковки ничего не ели.
И всё правильно здесь написали, инструкторы жирные девицы, даже безобразно жирные.Ещё сидит передо мной, по сравнению с ней намного в лучшей форме , и рассказывает заученный текст как мне жить нужно, чтобы похудеть)
В той забегаловке куда я сегодня попала даже кулера с водой нет, сказали водичку с собой приносить, позорники

Гость
#39
Анастасия

Я автор, короче так и не прояснила ничего.Кому нравится, кому не нравится. А попробовать одноразово или месяц нельзя, только если купишь годовой абонемент

ищите комментарии конкретно о том клубе куда собираетесь идти. И определитесь для чего вам это надо.
Мне клуб не понравился, но я поддаюсь на развод и купила абонемент(( а мне там делать нечего, мне мышцы нужны, а не сброс веса... да и не люблю я когда занятия проводятся так как это в фиткёрвс происходит... (( А у нас работают именно на то что бы ушёл вес, результаты девушек мне показывали - впечатляет. Но это не моё... Вот хочу узнать можно ли перепродавать абонемент?

Олеся
#40

1 месяц занимаюсь в этом клубе в г. Копейск. До этого в тренажерных залах не занималась, сравнивать особо не с чем. Я не знаю, сколько должна идти тренировка. Но в этом фитнес-клубе, мне нравится. И да, мне не 60 лет. Я не толстая. Просто решила походить, чтоб с ума не сойти от сидящей офисной работы. Да и клуб этот по соседству с домом. Так вот, фигура тренера меня не очень интересует, но не надо думать, что они все по 100 кг. весят. Нормальные обычные девушки, вообще на сколько я понимаю, основная их задача - это научить безопасно пользоваться тренажером. 30 минут - не тоже сначала показалось мало, но если работать в высоком темпе, поверьте, это очень тяжело. Я уползаю оттуда! Чем больше повторений, тем эффективнее работа мышц! Ну и не знаю почему, а я без проблем купила абонемент на месяц. Просто он выходит дороже, чем если брать сразу а год. Видимо, действительно все зависит от конкретного клуба.

Анна
#41

Мне 22, спортом занималась всегда очень мало, но не толстая, а после сидячей работы нагрузки какой-то хочется. Очень понравилась атмосфера в клубе, тренера всегда помогают, подсказывают. Бодрая музыка, и все время мужской голос говорит всяческие приятности))
Кому кажется мало - просто недостаточно напрягаются, если все делать интенсивно можно очень эффективно позаниматься.

Марина
#42

Ходила год на тренировки, сменилось много тренеров, профессиональных не встретила, менеджер Лариса грубая, это на Воровского в Челябинске. Дочери кардиолог написала письменное заключение о запрете на занятия, полгода деньги не возвращают, надо выпрашивать и умолять...

#43

Я занимаюсь в этом клубе. В какой-то момент жизни я осознала, что здоровье пошатнулось. На ногу невозможно было наступить без боли из-за «шпоры». Врачи разводили руками и говорили: «Возраст, ничего не поделаешь».

Заниматься дома не получалось, и я стала искать место для занятий гимнастикой. Правда очень стеснялась мужчин и своего возраста. Как-то в ТЦ девушка дала мне пригласительный в Фиткервс. Пошла в клуб с подругой.

Проходила целый месяц, успевала сходить на занятия перед работой, иногда и после. А еще через 3 месяца я заметила, что исчезли боли в спине. За это время я скинула 8 кг и 30 см в объемах тела. Теперь не могу представить жизнь без ФитКервс, где все пришлось по душе. Обязательно буду заниматься дальше!

#43

Я очень довольна своим посещением Фиткервс. После нескольких занятий почувствовала прилив бодрости, легкую походку. А это знаете ли с моими больными суставами дорогого стоит. Девочки в клубе добрые, внимательные и все хотят помочь, улучшить настроение. Спасибо вам!

Гость
#43
Гость

Вы сами подумайте - 1-2 минут ы работаешь на тренажере, где вес очень легкий, так как рассчет на новичка. потом попрыгиваешь минутку на коврике, снова новый тренажер на 2 минуты... Откуда там может пот быть? Только если твой вес за сотку.Или тебе 60.
Если тебе надо просто подкачать тело илисбросить кг 5, то однозначно не туда.
Эти занятия мне вообще напомнили профилактическую группу по физре в школе)))

Не соглашусь с вами, вам тренер там видно не квалифицированный попался, что вас не прогонял на этих тренажера, они на гидравлике, и есть норма повторов которые вы должны успеть сделать за 30сек,если вы делаете 5 повторов, то извините у вас нагрузка меньше чем на физкультуре будет... Да кстати нагрузки разные в этом клубе, я лично являюсь тренером(кстати сертифицированным) в одном из таких клубов, жаль что вы попали не ко мне на пробную тренировку)

Ольга
#44

Добрый день! Седьмой год хожу в fitcurves Нижний Новгород, пр-т Октября.
до этого пробовала заниматься в других местах и другими видами фитнеса и теперь вот хожу и очень привыкла. Уже потребность заниматься. кроме обычной тренировки круговой с тренажерами и аэробной на станциях в нашем клубе есть дополнительные - живи танцуя, йога, интенсив

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#45

Уже много лет занимаюсь в ФИТКЕРВС (10лет) и мне не перестает нравиться в клубе. Здесь каждая женщина может найти занятие спортом по душе: по разным дням недели- аэробика, Тай- бо, ЖИВИ ТАНЦУЯ, занятия на отдельные группы мышц. А кто- то предпочитает интенсив, йогу.

Оля
#46

Я очень довольна нашим Фиткервс. Хожу на тренировки уже давно и сразу после первой тренировки почувствовала прилив бодрости, легкую походку. Тренеры в клубе внимательные и всегда помогут, настроение всегда прекрасное. Спасибо вам!

Ольга
#49

Лет 5-6 назад ходила целый год с удовольствием. Похудела на 5 или 6 кг, потом правда набрала в двое больше))).
Хотела возобновить в этом году, зашла на сайт, а там пропаганда против РФ. И фото старые !!! из Донецка и Луганска, а приписанные нам. Свои зверства выдали за чужие! Фу, противно. 8 лет они ( Украина) сравнивала с землей Луганск и Донбасс, а два удара пушек и ПОМОГИТЕ!! УБИВАЮТ!! Из принципа не пойду и не советую.

Гость
#50
Анастасия

Я автор, короче так и не прояснила ничего.Кому нравится, кому не нравится. А попробовать одноразово или месяц нельзя, только если купишь годовой абонемент

Хожу в этот клуб второй год.Минусов не вижу,занятие с инструктором в других клубах обойдутся намного дороже.Единственное,что если хотите много сбросить,можно пойти на программу управления весом.Также они часто устраивают марафоны стройности.Я за два таких марафона похудела на 11 кг.Теперь попробую программу управления весом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема