Гость
Статьи
кто говорил что …

кто говорил что кесарево круто? это ужас!!!

два дня после кесарево, ходить не могу толком, с ребенком быть не могу. что бы встать с кровати это нужно проделать целый труд. мечтаю когда же уже все это пройдет.

автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну жди, че

Гость
#2

Не вы первая.
Зато без разрывов, болей, и полопавшихся сосудов.

Я сама рожала, ВРАГУ НЕ ПОЖАЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

ЕР так то тоже не круто. как будто бомбу в звезде взорвали(

Гость
#4

Все по своему прекрасно!

line123
#5

Я сама рожала, не было никаких разрывов и бомб в звезде. Боль была только в животе при схватках и потугах. Уже сразу после родов спокойно ходила. Хотя тут у всех по разному.

Гость
#6

А у меня пися порвалась до анального отверстия. вот где жесть.

Гость
#7
Гость

А у меня пися порвалась до анального отверстия. вот где жесть.

У меня так же.
+ зашили ТАК!!! Что 5й год живу без секса. Муж полюбовницу завел.
Не могу вообще заниматься сексом, дикие боли.
Сама себя удовлетворяю иногда((((

Гость
#8
Гость

У меня так же.
+ зашили ТАК!!! Что 5й год живу без секса. Муж полюбовницу завел.
Не могу вообще заниматься сексом, дикие боли.
Сама себя удовлетворяю иногда((((

(((((((((((((((

Гость
#9

После кесарево (как и после любой полосной операции) надо встать хотя бы в течение 8-10 часов... чем раньше расходитесь, тем лучше. Было кесарево - знаю. В юности вырезали аппендицит, лежала, боялась встать.... пришел мой МЧ-медик, как он меня ругал... потом поняла, что встать очень тяжело когда долго лежишь... в итоге после кесарева где-то часов через 10 встала... девочка рядом со мной лежала... у нее были проблемы, у меня нет! врачи к сожалению об этом не предупреждают.

Гость
#10

И еще важный вопрос: было ли у Вас плановое кесарево или экстренное?

гость
#11
Гость

А у меня пися порвалась до анального отверстия. вот где жесть.

У меня так же.
+ зашили ТАК!!! Что 5й год живу без секса. Муж полюбовницу завел.
Не могу вообще заниматься сексом, дикие боли.
Сама себя удовлетворяю иногда((((

Обратитесь к хирургу, сейчас операции по восстановлению делают, говорят очень помогают.
А вы где рожали? Почему порвались, а не разрезали?

Гость
#12

Автор, милая, все пройдет. Зато у вас малыш теперь!)) Это такое счастье.
По теме рожала сама в 25. Вот это был ад!!!!!!! Страшнее боли представить не могу! Был бы рядом яд - выпила не глядя. Все порвалось! Рожала долго с ложно. Без анестезии, не до этого было. Короче после этого я еще год как ***** смотрела на беременных и слезы текли - вспоминался этот ужас. Была уверена, что никогда и ни за что больше на это не пойду! Вот лучше сама с крыши прыгну, чем рожать.
Вторым забеременела в 32.И опять ужас и животный страх меня охватил, вот настолько психику мне сломали ЕР. Не хотела рожать, муж уговорил.
КС. Да, первые 2-3 дня больно. Но это капля в море по сравнению с моими первыми родами.
И лично я всем советую КС.

Гость
#13
line123

Я сама рожала, не было никаких разрывов и бомб в звезде. Боль была только в животе при схватках и потугах. Уже сразу после родов спокойно ходила. Хотя тут у всех по разному.

Это зависит от эластичности тканей конкретного человека. У кого-то хорошо тянется, а у кого-то стричь надо все и вся

Гость
#14

автор, ну после любой операции не легко встать, пара дней - фигня, а через пару недель уже все будет по-другому. Думаете, что ер с осложнениями - легко? там не только пару дней, там можно месяц -два еле ходить. А так, чтобы легко и просто без боли и осложнений - это не гарантия, а только небольшой процент бывает такой удачи. Встанете, выпишитесь, зато сможете дома нормально с ребенком заниматься, а моя подруга, например, два месяца сидеть не могла и в туалет сходить - плакала от боли. Так что лучше уж пластом несколько дней и в больнице.

Гость
#15

Я спокойно, без каких-либо ужасов родила в 26 сама, ничего не порвалось, ничего не резали, в 2 родила, в 8 малыш уже устроил мне "курс молодого бойца": ходила по кругу, укачивала его часа три, не меньше (отдать медсестрам не соглашалась, боялась, что перепутают 8-0, дууура).
После экстренной аппендектомии чувствовала себя несравнимо хуже. Тоже сказали, что лежать нельзя. Утром после операции пришел муж, поднял с кровати (ходить полбеды, вот встать- это да). Восстанавливалась гораздо дольше после операции, чем после родов. После родов через 2 дня, я уже как и не рожала, а тут недели две нормально ходить не могла, а о бегать речи и не шло даже.

Гость
#16

несчастненькая, родила бы сама, тогда и пищала бы.

Пенелопа
#17

девочки бедные

Гость
#18

Попробуйте перетянуться простыней или бандажом, будет легче встать. У меня на пятый день только без боли вставать и ложиться получалось. Ну а ходить перетянутой не сложно, главное начать потихоньку. Все будет хорошо

Гость
#19

Так после ЕР то же самое.

Гость
#20
Гость

Автор, милая, все пройдет. Зато у вас малыш теперь!)) Это такое счастье.
По теме рожала сама в 25. Вот это был ад!!!!!!! Страшнее боли представить не могу! Был бы рядом яд - выпила не глядя. Все порвалось! Рожала долго с ложно. Без анестезии, не до этого было. Короче после этого я еще год как ***** смотрела на беременных и слезы текли - вспоминался этот ужас. Была уверена, что никогда и ни за что больше на это не пойду! Вот лучше сама с крыши прыгну, чем рожать.
Вторым забеременела в 32.И опять ужас и животный страх меня охватил, вот настолько психику мне сломали ЕР. Не хотела рожать, муж уговорил.
КС. Да, первые 2-3 дня больно. Но это капля в море по сравнению с моими первыми родами.
И лично я всем советую КС.

Вы совершенно правильно все говорите.

Гость
#21

*****, я с такими темами на вумане никогда не решусь беременеть

'Гость
#22
Гость

Все по своему прекрасно!

Ахха-ха-ха))))))
я сама рожала. С моим больным сердцем это была пытка, чуть не сдохла от боли. Второго все равно хочу.

Гость
#23
Гость

*****, я с такими темами на вумане никогда не решусь беременеть

+1000 это п*здец просто!

#24

пффф, нашли, куда писать... еще и на 2-ой день после кесарева. видать, не так уж и хреново, если есть время на вумане обсуждать в пятисотый раз одно и то же. по сути вы должны быть еще в роддоме. вот принесут малыша - сразу форум станет побоку и подскакивать будете, как поскакушка, забыв о боли.

Гость
#25
Гость

Гость
*****, я с такими темами на вумане никогда не решусь беременеть+1000 это п*здец просто!

Точно!

Гость
#26

У всех так, это нормально.
1 - зависит от пациента, здоровье у всех разное. Может быть после ЕР вы бы вообще даже ползать не смогли.
2 - зависит от роддома, врачей, методики и т.д.

Гость
#27
автор

два дня после кесарево, ходить не могу толком, с ребенком быть не могу. что бы встать с кровати это нужно проделать целый труд. мечтаю когда же уже все это пройдет.

это вы форума начитались и на кесарево пошли?)))))) вы бoльнaя на голову

Гость
#28

Я родила сама, было больно, но не долго, сами схватки вполне терпимы. Никаких разрывов, никакого "ведра", никаких проблем в интимной жизни, меньше, чем через месяц все наладилось. Через пару часов после родов поскакала в душ, потом медсестра ругала, что так рано вскочила, надо было лежать еще. Так что меньше надо слушать ноющих теток-неудачниц, или всего боящихся истеричек.

Гость
#29
Гость

это вы форума начитались и на кесарево пошли?)))))) вы бoльнaя на голову

так они же "звезду" свою боятся испортить.это же самое главное в жизни! а то вдруг мужичонка бросит если что-то ему не понравится.

Лариса
#30

А я всегда знала,чтохужекесареватолькосмерть.Дляменя кесарево сталосамойбольшойтрагедией жизни.Дутчайшая боль тридня - это фигня. Я была готова клбойболи при нормальныхродах,н нек кесаревудажепростому.Потомначаласьдуткаядепресия Страшная. Кребенкуне моглаподходить вообще.Но первое времяещенормально.Апосле 3 месяцев ребенок сталтребоват внимания, а нетолько спать иесть. Иначались проблемы. Я его ненавидела,избивала егои себя неоднократно.Каждый день и ночьрыдания иистерики.Откровенно сказать.счастливая былатолькопервыесутки послеКС.Потомпринесли ребенка и сталоясно: а ребенок-точужой. Он только анпоминалмне оэтой кошмарной операции. Жалела,что родила.Сейчасему годи4 месяйа. Досих пориногда срываюсь,бью его,швыряю Не знаю, люблю ли его. Но точноне чувствую себямамойи он мнечудой. Такой же,какведети наулице.Но больше всего меня ***** *****,которыемне говорят"Ну тебе так повезло,кесарево,не почувствовала боли".Эти т в ари не понимат,что этуболь необходимо почувствовать.Мнеэтобыловажно. Хочетсякого-нибудьразорвать за такие "утешения"Ючтоб остальныбылонеповадно. Дажесейчасрукидрожати плачу,когда это пишу.

Лариса
#31

У меня после кесарева половыегубытак отвисли,чтовисит все, как кисти винорадатам. И варикоз.Но это мне уженеважно,потому что секса вообщене хочу,дажедумать не могу. Мужавидеть немогу вообще,после того как он подтолкнулменя на кС.Ненавижуего. Второго хочу только длятого,чтоб самойродить.

Гость
#32

31, 32, позвони 03 и ювеналам. Тебя лечить надо, а ребенка от такой твaри спасать. Год и 4 хороший возраст для усыновления

Гость
#33

Т.е. посты 30 и 31. Лариса. С телефона номерки плохо разбирать

Лариса
#34
Гость

31, 32, позвони 03 и ювеналам. Тебя лечить надо, а ребенка от такой твaри спасать. Год и 4 хороший возраст для усыновления

Я лечилась уже. Уменя мать психиатр,специализируется по послеродовым расстройствам.Нодажеонамне не помогла.Исейчас я незнаю,что делать.Если бы не страх засвое будущее,что родтели отвернутся,что муж небудет обеспечивать, а сама янеготова сейчас рабтать, я бы написала отказ еще в роддоме.Так было бы проще забыть этот кошмар.

Лариса
#35

Я не монстр, я люблю детей. Сама оченьхотела ребенка,очень. иногда бывают проблески, мне очень хорошо с ребенком, я наслаждаюсь каждой минутой с ним,обожаю его,хотя даже и не чувствую своим. Но потом как всегдачто-то случается,кто-то напоминает мне об КС,спрашивает что-то, я слышучто-то об этом иливижу свой шов, и меня наркывает снова. Япросто себя не контролирую.Я понимаю,что избила его только потому что руки болят.Потом прошу прощения,понимаю,что гн не виноват,он такая же жертва этого позднего аборта, как и я. Он тоже лишился возможности нормально родиться, и наоборот его надо ещебольше любить и больше всего дать ему. Это моя позиция. Но потом опять все повторяется снова.

Гость
#36

Я рожала сама, без разрывов и прочего. После родов легла спать, проснулась со зверским аппетитом, ходила, ребенком занималась, как будто и не рожала... а рядом девочка после кесарево лежала - лицо зеленое, ее мутило постоянно, встать не могла, есть не могла, да еще и компрессионные чулки носить надо было, а это был июль, жара... посмотрела я на нее и сказала себе, ну нахрен это кс. Лучше отмучиться полдня и все - гуляй казак, чем так - на боли сэкономила, зато неделю потом трупом лежать

Лариса
#37

Да кто сказал,чтоКС - этоменее болезненно? У нас в роддоме все послеЕР,даже самыхтжелых с разрывами и разрезами, чувствовали себя несравнимо лучше,чем все полеКСдаже пдановых. Там была одна женщина после КС, вся изматерилась.говорила, что первогорожала 10 часов,было ужасно больно,даже ангелов звалаи с покойниками разговаривала. Второгоона сделалаКС по желанию и говорила,что это оказалось в стораз хуже и больней.

Лариса
#38

Но этот тупой стериотип,что КС - не больно,теперь все равноменя преследует. Я так и не могу смириться,что я не дорожала,не испыталаэтого. Нечувствую себя женщиной,и никтоменя не переубедит в этом. За день до операции сказала маме,что после ЭТОГО не будудаже за собой следить,потому что я не женщина, а черти что

Лариса
#39

Вот сегодня с утрапосмотрела передачу по слезы по "России". Там вот сказали,что физическая боль и душевная доставляет человекуодинаковые страдания,одинаковопереносится. Подтвержденияэтому - то что состав слезыот физических и душевных страданий одинаковый. Вот думаю,если так, то сколько я рыдала,сколькослезпролила из-за кесарева за этот год,дажеклавиатуру на компе пришлось сменить, я ее залила,серьезно говорю. Если так,то я ,наверно, уже 10 родов перенеслабез всякой эпидуралки. Может,от этой мысли мне станет полегче.

мышь+
#40

Лариса, обратитесь к психиатру. Не к маме, а в местную клиническую психиатрическую больницу. Это не стыдно, болезнь психики ничем не позорнее болезни кожи или желудка.

Гость
#41

Что за нечленораздельный бред?

Гость
#42

у меня кесарево было по показаниям, эпидуралка, первые три дня жалела, что сама не рожала, помучалась бы несколько часов и всё, а после КС еле ползала. Через 3 дня всё забылось, стало намного легче. Есть счастливицы, которые сами прекрасно рожают, а есть такие осложнения после ЕР, что лучше все таки кесарево. Единственное, что меня напрягает, это живот крутит на ветренную погоду, но вполне терпимо, может еще пройдет конечно, полгода только прошло.

Гость
#43

ребенка очень люблю, месяца в 2 меня прямо накрыло, материнский инстинкт проснулся, грудью почти не кормила, недели 2 максимум, молока почему-то почти не было, даже от спец. средств

Лариса
#44

У меня пробел заедает что-то,поэтому слитно некоторые слова получаются,проверять нет сил и желания.
Я лечилась и у мамы, и не у мамы, прошла четырех врачей. Но, к сожалению,не придумано такой таблетки,которая бы мне помогла ребенка обратно засунуть и родить как следует,избавившись от этого ужаса. Я ни во что это уже не верю. Ну чем мне могут помочь врачи? Скажут "Дыши глубокои пей таблеточки очередные". Вот и все. Но от этго только хуже. Бред все это,душа не лечится, я не верю.

Лариса
#45

Иногда уменя просыпаеться материнский инстинкт,но я тут же вспоминаю,что не рожала его, и все начинается по-новой,но становится еще хуже. Грудью кормила до год и 3 месяца,кормила бы еще,но он бросил. Если бы не кормила,вообще не подходила бы к нему. Кто посмеется и скажет,что это неважно. Но для меня это важно. В таком деле нет мелочей и если что-то упустить, все остальное пойдет кувырком. Если бы заранее знать,что будет КС,то лучше бы не рожать, а взять уже готового ребенка из детдома. Какая разница? Если издетдома взять,то шва не будет и испорченного здоровья, а эффект тот же.

Варя
#46

Самый сок, когда через сутки после кесарево одна с новорожденным в палате матери и ребенка. Плохо, голова кругом, встать-лечь не можешь, молока пришло ооочень много, расцедится не можешь - и грудь каменная и болит, ребенок кричит постоянно, грудь не берет - вот где ужас. А у Вас, в принципе, все не так уж и плохо, раз на форуме можете отписаться. Я о таком и мечтать не могла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мышь+
#47
Лариса

Я лечилась и у мамы, и не у мамы, прошла четырех врачей. Но, к сожалению,не придумано такой таблетки,которая бы мне помогла ребенка обратно засунуть и родить как следует,избавившись от этого ужаса. Я ни во что это уже не верю. Ну чем мне могут помочь врачи? Скажут "Дыши глубокои пей таблеточки очередные". Вот и все. Но от этго только хуже. Бред все это,душа не лечится, я не верю.

Лариса, Вы нездоровы. В этом нет ничего негативного и оскорбительного, это просто факт. Люди иногда болеют, это нормально, это естественно для сложно организованного человеческого организма. Именно потому и существует и активно развивается медицина как отрасль. Не стоит недооценивать ее возможности исходя из неудачного опыта общения с несколькими специалистами - просто поищите хорошего врача (психиатр, психотерапевт): по рекомендациям, возможно даже в региональном центре или столице.

Лариса
#48
мышь+

Лариса, Вы нездоровы. В этом нет ничего негативного и оскорбительного, это просто факт. Люди иногда болеют, это нормально, это естественно для сложно организованного человеческого организма. Именно потому и существует и активно развивается медицина как отрасль. Не стоит недооценивать ее возможности исходя из неудачного опыта общения с несколькими специалистами - просто поищите хорошего врача (психиатр, психотерапевт): по рекомендациям, возможно даже в региональном центре или столице.

Подход у всех один, и чудо-средства не придумано.А во все остальное я не верюи ничего уже не хочу. Я уже забила. Скоро ребенок подрастет и пойдет в садик, и я вообще не буду с ни контактировать,так даже лучше для всех будет.

Лариса
#49

Я просто уже устала. Не мгу уже ходить и вспоминать это еще и еще,пересказывать всем этим психотерапевтам и психиатрам. От этого еще хуже. я вообще теперь не переношу врачей. Даже к гинекологу после родов так и не смогла до сих пор пойти.Как представлю опять эту жуть,что опять будут спрашиват,смотреть шов...

мышь+
#50
Лариса

Я уже забила.

А зря. Ребенок - это Ваша нынешняя действительность, от которой Вы объективно никуда не денетесь. Вы молоды, Вам еще жить и жить - однако Вы добровольно отказываетесь от этого блага, данного Вам по факту рождения. Не нужно варить в себе все эти эмоции, и давить их тоже не нужно. Ищите способы научиться жить с собой в ладу - врач ли это, церковь ли (смешно звучит в авторстве меня, неверующей - но лично знакома с людьми, которые из ТАКОЙ задницы вылезли и благополучно живут после разговоров с духовным наставником). Примите себя в своих действительных обстоятельствах, осознайте, что проблема есть, и она большая. А дальше решайте ее. Негоже бездарно сливать свою единственную жизнь, и без того короткую, чтобы еще тратить ее на выедание мозга себе и деланье несчастными людей вокруг себя.