Гость
Статьи
степ-аэробика

степ-аэробика

Девушки,есть здесь такие кто занимался или занимается степ-аэробикой?Хочу начать заниматься.Какие есть минусы ?Про плюсы понятно ..Поделитесь мнениями.Спасибо

автор
8 ответов
Последний — Перейти
gaika1986@bk.ru
#1

Минусы у вас будут только если у вас плохо с координацией и вы не способны запас гать быстро связки

gaika1986@bk.ru
#2

Запоминать)))

Гость
#3

Постоянно путала повороты вправо-влево назад. У меня память на движения еще плохая. Но я выкрутилась: ходила на степ 1-го уровня подготовки, там движения самые базовые.

Гость
#4

для меня никаких минусов нет, степ мои любимые занятия )

Гость
#5

Занималась на степе, когда только начала на фитнес ходить. Для меня, лично, была проблема в том, что у меня туго с запоминанием движений, никогда из-за этого танцами не занималась)) Иногда, когда совсем уже сложные связки были, я тупила и чувствовала себя неудобно. Ещё из-за кружений и поворотов голова часто кружилась, я их не делала. В общем, степ не для меня, перешла в силовые тренировки))

Лира
#6

8-ой год занимаюсь степ-аэробикой (продвинутый уровень), минусы только те, что это большая ударная нагрузка на колени и позвоночник.

нина
#7

любила степ и люблю, но сменила на тренажеры, проблема с координацией, а в клубе дают только продвинутый уровень и нет базового, да еще и время неудобное, печаль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВВВВВ
#8

Занимаюсь степ аэробикой уже третий год. Начинала с простого уровня, что бы освоить основные шаги, сейчас уже продвинутый. Нагрузка, конечно на колени есть - и это наверное единственный минус. Если подходить с умом, то все будет в порядке. После каждого занятия выхожу с классным настроением, ну и конечно эффект жиросжигания ))))))) Я занимаюсь 2 раза в неделю, но многие тренеры гоаорят, что 1 раза достаточно, т.к. в дни занятий степом не рекомендуется что либо делать еще.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем