Гость
Статьи
кто похудел при …

кто похудел при тщательном пережевывании пищи

Давно читала про это метод похудения-каждый кусок пищи жевать долго и тщательно.Кто -нибудь пробовал так худеть? Какие результаты?

натуля
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня самой привычка быстро кушать еще со школы. Но у меня была школьная подруга. У нее отец лет в 40 заболел гастритом или язвой, в общем очень болел. По совету врача стал жевать очень тщательно. Подруга рассказывала, что 30-40 раз вроде он жует. Не знаю зависит ли от этого или нет, но школу я закончила 15 лет назад и недавно случайно встретила папу подружки. Он выглядит также как и 15 лет назад. Очень молодо.

натуля
#2
Гость

У меня самой привычка быстро кушать еще со школы. Но у меня была школьная подруга. У нее отец лет в 40 заболел гастритом или язвой, в общем очень болел. По совету врача стал жевать очень тщательно. Подруга рассказывала, что 30-40 раз вроде он жует. Не знаю зависит ли от этого или нет, но школу я закончила 15 лет назад и недавно случайно встретила папу подружки. Он выглядит также как и 15 лет назад. Очень молодо.

Мне интересно в плане похудения?

Гость
#3
натуля

Мне интересно в плане похудения?

Ну он очень стройный.

натуля
#4
Гость

Ну он очень стройный.

хочу попробовать-задолбали диеты

Гость
#5

Зубы кончаешь таким пережевыванием , реально

Гость
#6

Это не влияет на похудение напрямую. Важно питаться правильно, а пережевывать тщательно необходимо любую еду! Но вообще это тоже влияет на пищеварение, так как тщательно пережеванная еда хорошо усваивается и к тому же, насыщение приходит не сразу же, а спустя минут 15-20, поэтому это помогает не переедать!

натуля
#7
Гость

Это не влияет на похудение напрямую. Важно питаться правильно, а пережевывать тщательно необходимо любую еду! Но вообще это тоже влияет на пищеварение, так как тщательно пережеванная еда хорошо усваивается и к тому же, насыщение приходит не сразу же, а спустя минут 15-20, поэтому это помогает не переедать!

ДА,так хотелось бы послушать тех,кому реально помогло именно похудеть,ну сил уже нет на диетах и ПП сидеть.

Martina
#8

Есть надо меньше! А Вам все жевать хочется!

Гость
#9

Привычка тщательно пережевывать пищу позволила мне не располнеть. Держу вес со студенчества - 51-52 кг при росте 164. Зубы при этом не страдают:) Поестьj люблю, но булки и майонез исключены, сахар в чай и кофе не кладу. Вообще, долгое пережевывание не только облегчает пищеварение, но и помогает насытиться меньшим количеством еды.

Аэлита
#10

Меня мама научила в дестве тщательно пережовывать пищу и когда у меня на почве стресса были приступы обжорства, я и в это время тщательно пережовывала. Постоянно ходила жевала, хотя вес уже 97 кг был(( Потом от жора избавлялась мучительно, пила редуксин, что б меньше жрать. Дело для кишечника полезное, но важнее всё таки, что именно пережовываешь и в каких количествах.

натуля
#11
Аэлита

Меня мама научила в дестве тщательно пережовывать пищу и когда у меня на почве стресса были приступы обжорства, я и в это время тщательно пережовывала. Постоянно ходила жевала, хотя вес уже 97 кг был(( Потом от жора избавлялась мучительно, пила редуксин, что б меньше жрать. Дело для кишечника полезное, но важнее всё таки, что именно пережовываешь и в каких количествах.

Короче вам метод не помог))))))

Гость
#13
Аэлита

Меня мама научила в дестве тщательно пережовывать пищу и когда у меня на почве стресса были приступы обжорства, я и в это время тщательно пережовывала. Постоянно ходила жевала, хотя вес уже 97 кг был(( Потом от жора избавлялась мучительно, пила редуксин, что б меньше жрать. Дело для кишечника полезное, но важнее всё таки, что именно пережовываешь и в каких количествах.

задолбали своим редуксином во всех ветках, что б вас черти драли

Гость
#15
натуля

Давно читала про это метод похудения-каждый кусок пищи жевать долго и тщательно.Кто -нибудь пробовал так худеть? Какие результаты?

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Гость
#16

У меня мама похудела с помощью жевания на 11кг, за з месяца , но жевать нужно постоянно, образ жизни должен быть таким, а решилась она на это увидев давнего товарища, который был необъятных размеров, его было не узнать. Как рассказывал он, кушал он всё и даже пирожные, но превращал пищу в буквальном смысле в жидкость , так то

наташа
#17

Я 10 ку скинула.Правда после семи почти не ем.И от сладкого ушла.Или вкупе помогает,или одно долгожевание.Знаю.что кроме похудения еще и нервная система лечится от правильного приема пищи.

юлия
#17

Я на 6 кг так за месяц похудела. Предположила что из за пережевывания, почему то мне так показалось. Вот залезла в интернет узнать что такое. Оказывается вон что. Реально работает. Я прям таю на глазах. Родные подумали что я болею чем то. Отравили в больницу анализы сдавать. Анализы отличные. Вот так. Вплоть до смешного

Королева ✨✨✨
#17

Завтра я начну 30 дневный эксперимент "Пережевывание 33 раз "
Через месяц поделюсь результатами

Гость
#18

Есть результат?

Нара
#19
Королева ✨✨✨

Завтра я начну 30 дневный эксперимент "Пережевывание 33 раз "
Через месяц поделюсь результатами

Вы похудели?

Гость
#20

Я похудела на 6кг за месяц. Ем всё. Только какая-то перестройка в организме началась.... То понос, то отрыжка яйцами, то запор.... Что-то происходит.... Но останавливаться не хочу.

Гость
#23
натуля

ДА,так хотелось бы послушать тех,кому реально помогло именно похудеть,ну сил уже нет на диетах и ПП сидеть.

Если хотите похудеть без диет , могу поделиться из своего личного опыта. Да, тщательно жевать. И после 6-7 не есть. А если ещё и алкоголь не будет присутствовать, то похудеете сильно. Да, кажется, вроде бы всё просто?))) Нет, это сложно, но возможно.

Гость
#24

Я по такой программе сбросила 18 кг за 2 месяца .Вес держался очень долго года 4.Потом я расслабилась и стала набирать опять .Сейчас снова начинаю девать .Это работает , главное желание

Гость
#25
Гость

Я по такой программе сбросила 18 кг за 2 месяца .Вес держался очень долго года 4.Потом я расслабилась и стала набирать опять .Сейчас снова начинаю девать .Это работает , главное желание

Здравчтвуйте. Меня зовут Светлана. Я лет 5 нвзад лечебным жеванием за 7 дней скинула 4 кг. А потом меня пригласили в гости, потом сама пригласила гостей, потом праздники и вот так сорвалась и позабыла про эту методику долгого жевания. Мой рост 157см вес свой всегда был 57 кг. Тогда мне было 42 года.. С тех пор ппошло 15 лет и за эти годы мой вес пришел к 94-95 кг соответственно с проблемами здоровья: гепотоз печени, ожирение желчекаменная, щитовидка, проблема суставов, преддиабет и наконец гипертония. Дальше жить с таким букетом невозможно!!! Все врачи в один голос мне говорят - прежде снизить вес. Знаю, но не могу! Перепробовала и диеиы и ПП и голодания, всё это для меня стресс и срывы. Нашла этот форум чтоб замотевироваться на путь уменьшения веса и чтоб быть подочётной. Обязуюсь отчёт дввать по истечению недели. Моя цель: 60-65кг
.Сегодня 27.08.23г
Возраст 57 лет
Рост 157 см
Вес 95 кг.
След отчёт: 03.09.23г
Благодарю.

Светлана
#26

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Я лет 5 нвзад лечебным жеванием за 7 дней скинула 4 кг. А потом меня пригласили в гости, потом сама пригласила гостей, потом праздники и вот так сорвалась и позабыла про эту методику долгого жевания. Мой рост 157см вес свой всегда был 57 кг. Тогда мне было 42 года.. С тех пор ппошло 15 лет и за эти годы мой вес пришел к 94-95 кг соответственно с проблемами здоровья: гепотоз печени, ожирение желчекаменная, щитовидка, проблема суставов, преддиабет и наконец гипертония. Дальше жить с таким букетом невозможно!!! Все врачи в один голос мне говорят - прежде снизить вес. Знаю, но не могу! Перепробовала и диеиы и ПП и голодания, всё это для меня стресс и срывы. Нашла этот форум чтоб замотевироваться на путь уменьшения веса и чтоб быть подочётной. Обязуюсь отчёт дввать по истечению недели. Моя цель: 60-65кг
.Сегодня 27.08.23г
Возраст 57 лет
Рост 157 см
Вес 95 кг.
След отчёт: 03.09.23г
Благодарю.

Светлана
#27
натуля

хочу попробовать-задолбали диеты

Здравствуйте. У вас получилось!?

Светлана
#28
Гость

Я по такой программе сбросила 18 кг за 2 месяца .Вес держался очень долго года 4.Потом я расслабилась и стала набирать опять .Сейчас снова начинаю девать .Это работает , главное желание

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у вас получилось?

Светлана
#29

Здравствуйте, сегодня 04.09. Обещала 3 го отчитаться, забыла с работы поздно пришла. Мой вес был изначально неделю назад 94.7 кг. На сегодня 91.3кг.За неделю минус 3кг400 гр. Это при том что я ела и вечером и перед сном и не занималась никаким спортом. Теперь я подключу по утрам ходьбу 8000 шагов. Но после шести вечера не могу не есть. Вот мой первый отчёт таков.
Положительные изменения:
1.С первого дня уменьшается аппетит, не голодаешь.
2. Уменьшается белый налёт на языке ( я говорила что у меня желчекаменная и гепотоз) соответственно уходит запах из рта. (извините за подробности)
3.Уходит апатия
4.Уменьшается живот в разы
5. Наедаюсь если съем даже маленький кусочек мяса или бутербродик или несколько штук орешков.
Вот такие изменения произошли за неделю.
Следующий отчёт 10 сентября.
Благодарю за внимание😍

Гость
#30
Светлана

Здравствуйте, сегодня 04.09. Обещала 3 го отчитаться, забыла с работы поздно пришла. Мой вес был изначально неделю назад 94.7 кг. На сегодня 91.3кг.За неделю минус 3кг400 гр. Это при том что я ела и вечером и перед сном и не занималась никаким спортом. Теперь я подключу по утрам ходьбу 8000 шагов. Но после шести вечера не могу не есть. Вот мой первый отчёт таков.
Положительные изменения:
1.С первого дня уменьшается аппетит, не голодаешь.
2. Уменьшается белый налёт на языке ( я говорила что у меня желчекаменная и гепотоз) соответственно уходит запах из рта. (извините за подробности)
3.Уходит апатия
4.Уменьшается живот в разы
5. Наедаюсь если съем даже маленький кусочек мяса или бутербродик или несколько штук орешков.
Вот такие изменения произошли за неделю.
Следующий отчёт 10 сентября.
Благодарю за внимание😍

Здравствуйте давайте вместе стройнить, вес большой хочу попробовать этот метод, точнее пробовала но к вечеру на автомате ем быстро

Светлана
#31
Гость

Здравствуйте давайте вместе стройнить, вес большой хочу попробовать этот метод, точнее пробовала но к вечеру на автомате ем быстро

Здравствуйте. Я продолжаю стройнеть на долгом жевании но в последние две недели набрала плюс 3 кг т.к. простуда плюс расслабилась. Вобщем никогла не поздно начать заново. )))
Отчитаюсь 14 октября. Благодарю вас что ответили.

Гость
#32
Светлана

Здравствуйте. Я продолжаю стройнеть на долгом жевании но в последние две недели набрала плюс 3 кг т.к. простуда плюс расслабилась. Вобщем никогла не поздно начать заново. )))
Отчитаюсь 14 октября. Благодарю вас что ответили.

Как ваши дела ? Успехи???

Светлана
#33
Гость

Как ваши дела ? Успехи???

Благодарю за вопрлс. Вы знаете то срываюсь то начинаю снова долго жевать. Вес стоит. Причина: у меня пошли большие проблемы в своем небольшом бизнесе. Но за это время я постоянно без отрыва занимаюсь ходьбой и расстяжками стречинг. Живот исчез. Научится долго жевать нелегко но возможно.
Осанка выпрямилась живота нет, но вес не уменьшился потому что перестала жевать. Начинаю снова. Не сдамься! Напишу через месяц.!!!

Гость
#34

Я тоже хочу с вами

Гость
#35
Светлана

Благодарю за вопрлс. Вы знаете то срываюсь то начинаю снова долго жевать. Вес стоит. Причина: у меня пошли большие проблемы в своем небольшом бизнесе. Но за это время я постоянно без отрыва занимаюсь ходьбой и расстяжками стречинг. Живот исчез. Научится долго жевать нелегко но возможно.
Осанка выпрямилась живота нет, но вес не уменьшился потому что перестала жевать. Начинаю снова. Не сдамься! Напишу через месяц.!!!

Добрый вечер
Как ваши успехи ? Вы продолжаете худеть с помощью долгого жевания? Я сама хочу начать, предыдущие ваши сообщения мотивируют

Гость
#36
Гость

У меня мама похудела с помощью жевания на 11кг, за з месяца , но жевать нужно постоянно, образ жизни должен быть таким, а решилась она на это увидев давнего товарища, который был необъятных размеров, его было не узнать. Как рассказывал он, кушал он всё и даже пирожные, но превращал пищу в буквальном смысле в жидкость , так то

Девочки, наверное у каждого человека все индувидуально... Но этот метод , или как хотите назовте, образ лично мне помогал не раз худеть... Еще будучи девушкой 18 лет, была скажем так полненькой и как обычно в таком возрасте хотелось себе очень нравится.. На глаза мне попалась книжка. Точно не помню как называлась. В ней я прочитала про тщательное пережевание. Приходило быстрое насыщение.. И от этого удалось похудеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Светлана

Здравствуйте, сегодня 04.09. Обещала 3 го отчитаться, забыла с работы поздно пришла. Мой вес был изначально неделю назад 94.7 кг. На сегодня 91.3кг.За неделю минус 3кг400 гр. Это при том что я ела и вечером и перед сном и не занималась никаким спортом. Теперь я подключу по утрам ходьбу 8000 шагов. Но после шести вечера не могу не есть. Вот мой первый отчёт таков.
Положительные изменения:
1.С первого дня уменьшается аппетит, не голодаешь.
2. Уменьшается белый налёт на языке ( я говорила что у меня желчекаменная и гепотоз) соответственно уходит запах из рта. (извините за подробности)
3.Уходит апатия
4.Уменьшается живот в разы
5. Наедаюсь если съем даже маленький кусочек мяса или бутербродик или несколько штук орешков.
Вот такие изменения произошли за неделю.
Следующий отчёт 10 сентября.
Благодарю за внимание😍

Вот спасибо за такой подробный комментарий. Действительно люди которые описывают свой Опыт очень помогают. Я бы тоже хотела скинуть 1-2 кг, но у меня проблема что к вечеру У меня очень сдувается живот Хотя я питаюсь правильно. Когда перестала запивать пищу результаты стали лучше но думаю что пережёвывание пищи очень поможет, потому что я буквально глотаю пищу за пять минут. Думаю это осложняет пищеварение и из-за этого вполне возможно живо т вздувается

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: