Гость
Статьи
Ничего не получается …

Ничего не получается на фитнесе

Девчонки, купила я абонемент в фитнес-клуб и стала ходить на различные групповые занятия. Танцы - полный треш. Путаюсь в руках и ногах, не могу запомнить движения или делю их неуклюже. На силовых тренировках быстро устаю, когда все ещё бодро выполняют упражения - у меня уже дрожь в ногах от напряжения, хочется упасть на пол и лежать) Мне 22 года, никогда ничем не занималась... скажите, все так начинают или я одна такая ущербная?

Милла-Ванилла
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не одна. пока ваши мышцы не привыкнут к постоянным нагрузкам

Гость
#2

надо начинать с малого, потихоньку.

Оля
#3

У всех так, кто первый раз, занимайтесь в своем темпе не перенапрягаясь и потом втянетесь. У меня тоже не получалось сразу, зато потом даже тренером по степу работала

Гость
#5

У меня первые два года дрожь во всех мышцах в самом начале занятия начиналась, ничего страшного, всё равно всё делала.)) И мышцы болели невыносимо по 5-7 дней.)) Всего лишь два года перерыва было, потому так.

Гость
#6

танцевать на самом деле не всем дано, нужно чувствовать ритм Я много лет занимаюсь фитнесом, там же все на счет делается (в основном на 4), считайте про себя, вроде ничего сложного) Я кстати заметила, что высокие более неуклюжие)
а силовые - берите гантели полегче

Гость
#7

Мда, сразу видно, лентяйка. Вместо того что бы тренероваться и искать упражнения, которые для начального этапа тебе больше подходят, она ноет и тему создает)))Автор, сидите на ***** ровно и не ходите в зал

Гость
#8

конечно, вы же новичок. когда я начала заниматься йогой, у меня вообще ничего не получалось, руки дрожали от напряжения. потом все будто само начало получаться. мышечная память великая вещь.

Милла-Ванилла
#9

Мда, сразу видно, лентяйка. Вместо того что бы тренероваться и искать упражнения, которые для начального этапа тебе больше подходят, она ноет и тему создает)))Автор, сидите на ***** ровно и не ходите в зал
_________

Э, слышь, гость, я абонемент на год купила - какой на фиг не ходи)) мне очень нравится туда ходить, и на групповые, и на тренажерах заниматься. Но не целый же день мне теперь там сидеть и дома искать упражнения. Поэтому я решила создать тему и послушать, кто как начинал и получить советы.

Гость
#10
Милла-Ванилла

Мда, сразу видно, лентяйка. Вместо того что бы тренероваться и искать упражнения, которые для начального этапа тебе больше подходят, она ноет и тему создает)))Автор, сидите на ***** ровно и не ходите в зал_________Э, слышь, гость, я абонемент на год купила - какой на фиг не ходи)) мне очень нравится туда ходить, и на групповые, и на тренажерах заниматься. Но не целый же день мне теперь там сидеть и дома искать упражнения. Поэтому я решила создать тему и послушать, кто как начинал и получить советы.

Тогда береги силы на зал, тяжело всем, тем более не тренерованным. В зале видела многих, кто краснеет, потеет, матерится, но делает.А кто стонет, сбрасывает упражнения и жалеет себя как ему тяжело. Легко не будет это точно. Терпеть, что тут еще посоветовать можно.

Гость
#12

У меня не фига на танцах ничего не получается.
Зато неплохо в аэробике получается и в степаэробике

мурка
#14

Я вот тоже когда начала заниматься танцами,очень уставала.У меня после конца занятий дрожали ноги,потом болели ноги.Это потому что вы до этого не занимались ничем и не привыкли к таким нагрузкам...Постепенно станет лучше....Просто не делайте больших перерывов,и привыкните к нагрузкам...Ну и насчет того,что не запоминаете движений,я как пришла,вообще ниче не получалось,ко мне постоянно подходил тренер,но мне танцы понравились,и со временем опять-таки стала танцевать лучше...но до сих пор я запоминаю плохо движения,просто мне нужно время,чтобы запомнить,долго я соображаю:)Просто найдите ту тренировку,которая вам больше по душе...)

#15

Вы просто лентяйка. Вместо того, чтобы работать в зале - ноете. Вам нужно как минимум пол года, чтобы хоть что-то начало получатся.

Милла Ванилла
#16
Дарья

Вы просто лентяйка. Вместо того, чтобы работать в зале - ноете. Вам нужно как минимум пол года, чтобы хоть что-то начало получатся.

Я повторяю ещё раз для тех, кто не понял, для Вас - в частности. В вопросе нет ни слова про лень и нежелание заниматься. Мне очень всё нравится, я регулярно хожу в зал и на групповые занятия, занимаюсь по 2 часа плюс до фитнес-клуба хожу пешком по полчаса в один конец. Вопрос в том, кто как начинал - было ли сложно, как выглядели на фоне остальных? Или Вы мне предлагаете, чтобы не казаться в Ваших глазах лентяйкой 24 часа заниматься в зале, забыть про остальные дела и про Интернет особенно и вообще не высовываться? Что ж Вы тогда здесь сидите, а не работаете над собой? лентяйничаете, Дарья?

Милла Ванилла
#17
Дарья

Вы просто лентяйка. Вместо того, чтобы работать в зале - ноете. Вам нужно как минимум пол года, чтобы хоть что-то начало получатся.

Я повторяю ещё раз для тех, кто не понял, для Вас - в частности. В вопросе нет ни слова про лень и нежелание заниматься. Мне очень всё нравится, я регулярно хожу в зал и на групповые занятия, занимаюсь по 2 часа плюс до фитнес-клуба хожу пешком по полчаса в один конец. Вопрос в том, кто как начинал - было ли сложно, как выглядели на фоне остальных? Или Вы мне предлагаете, чтобы не казаться в Ваших глазах лентяйкой 24 часа заниматься в зале, забыть про остальные дела и про Интернет особенно и вообще не высовываться? Что ж Вы тогда здесь сидите, а не работаете над собой? лентяйничаете, Дарья?

#18
Милла Ванилла

Я повторяю ещё раз для тех, кто не понял, для Вас - в частности. В вопросе нет ни слова про лень и нежелание заниматься. Мне очень всё нравится, я регулярно хожу в зал и на групповые занятия, занимаюсь по 2 часа плюс до фитнес-клуба хожу пешком по полчаса в один конец. Вопрос в том, кто как начинал - было ли сложно, как выглядели на фоне остальных? Или Вы мне предлагаете, чтобы не казаться в Ваших глазах лентяйкой 24 часа заниматься в зале, забыть про остальные дела и про Интернет особенно и вообще не высовываться? Что ж Вы тогда здесь сидите, а не работаете над собой? лентяйничаете, Дарья?

О Боже, не стоит так оправдываться. Будьте проще и люди к вам потянутся. И с чего вы взяли что я сижу и не работаю над собой? Я мастер спорта, дорогуша, и провожу на тренировках больше времени, чем кто-либо на данном форуме.

Гость
#19

Милла Ванилла, не слушай высокомерных пердулек.

Не получаться может долго. Я когда начала заниматься ушу - а там длинные и сложные "формы", не хуже танцев - то вообще была в этом плане *****. Мне понадобилось года 3 постоянных занятий (не в супер-режиме, а посильных), чтобы тело начало запоминать движения! Когда же я летом пришла на танцы, то оказалось - у меня всё отлично с двигательной памятью!

Единственное: тело болеть будет, но следи, чтобы это была обычная боль нагрузок, а не боль перегрузок! Перегрузки характеризуются апатией, вялостью после тренировки, серьёзными болями и отвращением к занятиям.

Здешние лихие пердульки наговорят всё что угодно, но здоровье у тебя одно. Выносливость у всех разная. Что для других хорошо,для тебя может оказаться плохо. Если не обратишь внимания на сигналы организма, перегрузишься и понасилуешь себя - можешь сорваться, а потом придётся восстанавливаться не с текущего уровня, а с куда худшего. То есть: лучше сделай на занятии меньше, но занимайся регулярно.

Милла Ванилла
#21
Дарья

О Боже, не стоит так оправдываться. Будьте проще и люди к вам потянутся. И с чего вы взяли что я сижу и не работаю над собой? Я мастер спорта, дорогуша, и провожу на тренировках больше времени, чем кто-либо на данном форуме.

А Вы с чего взяли, что я сижу и лентяйничаю? Мне как-то неприятно это слышать. Даже от мастера спорта. Это не дает Вам права высказывать глупые предположения и обвинять всех в лени.

Lida
#22

Cпасибо автору темы за нее) Я вот вообще на групповых занятиях себя некомфортно чувствую. Я очень стеснительная и переживаю, если у меня что-то не получается. И из-за этих мыслей у меня как раз и не получается( замкнутый круг... Я долго мучилась.. Поняла, что хочу индивидуальный какой-то фитнес искать.. Под себя. Чтобы спокойно заниматься и на дурацкие мысли не отвлекаться. И нашла инфу про школу умного фитнеса Milon. Девочки, никто не пробовал? Очень интересно Ваше мнение.

Кристина
#23

В силовых упражнениях я тоже не мастер. Вот как у вас - быстро устаю. организм не выносливый. Но силовые нагрузки нужны - нужно разрабатывать мышцы. Мне порекомендовали для поднятия боевого духа какое-то время попить Стимол. Попила. И правда легче стала переживатьсиловые тренировки. Мышцы не так болят, постепенно наращиваю нагрузки. А в начале казалось, что-то не достижимое для меня.

Гость
#24
Гость

Милла Ванилла, не слушай высокомерных пердулек. Не получаться может долго. Я когда начала заниматься ушу - а там длинные и сложные "формы", не хуже танцев - то вообще была в этом плане *****. Мне понадобилось года 3 постоянных занятий (не в супер-режиме, а посильных), чтобы тело начало запоминать движения! Когда же я летом пришла на танцы, то оказалось - у меня всё отлично с двигательной памятью!Единственное: тело болеть будет, но следи, чтобы это была обычная боль нагрузок, а не боль перегрузок! Перегрузки характеризуются апатией, вялостью после тренировки, серьёзными болями и отвращением к занятиям.Здешние лихие пердульки наговорят всё что угодно, но здоровье у тебя одно. Выносливость у всех разная. Что для других хорошо,для тебя может оказаться плохо. Если не обратишь внимания на сигналы организма, перегрузишься и понасилуешь себя - можешь сорваться, а потом придётся восстанавливаться не с текущего уровня, а с куда худшего. То есть: лучше сделай на занятии меньше, но занимайся регулярно.

+1000!!
А "мастера спорта" тут такие, как я итальянский миллиардер.

ваша*маша
#25
Кристина

Мне порекомендовали для поднятия боевого духа какое-то время попить Стимол. Попила. И правда легче стала переживатьсиловые тренировки. Мышцы не так болят, постепенно наращиваю нагрузки. А в начале казалось, что-то не достижимое для меня.

Это какой-то энергетик? Вообще, опсно совмещать спорт и энергетики. Если что...

Кристина
#26
ваша*маша

Это какой-то энергетик? Вообще, опсно совмещать спорт и энергетики. Если что...

если потрудитесь и почитаете гугл, то Стимол - это не энергетик. Он только обладает тонизирующими свойствами. В составе цитруллин и малат - что ни на есть натуральные компоненты, которые широко применяются в спортивных добавках. Никакой химии. Поэтому стимол пить полезно - восполнять энергетические резервы своего организма.

Екатерина
#27
Милла-Ванилла

Девчонки, купила я абонемент в фитнес-клуб и стала ходить на различные групповые занятия. Танцы - полный треш. Путаюсь в руках и ногах, не могу запомнить движения или делю их неуклюже. На силовых тренировках быстро устаю, когда все ещё бодро выполняют упражения - у меня уже дрожь в ногах от напряжения, хочется упасть на пол и лежать) Мне 22 года, никогда ничем не занималась... скажите, все так начинают или я одна такая ущербная?

Милла ) мне 27 и я впервые также как и вы приобрела абонемент. После 1 го занятия у меня стресс! !!!!! Скажите. Что изменилось у вас спустя время?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Екатерина

Милла ) мне 27 и я впервые также как и вы приобрела абонемент. После 1 го занятия у меня стресс! !!!!! Скажите. Что изменилось у вас спустя время?????

Хожу на фитнес 2,5 года, сначала просто в зал ходила, делала все для укрепления мышц, тренеровки были тренером расписаны и кардио, и тренажёры, и упражнения на коврике. В групповые занятия вытягивалась по-тихоньку, понимала, что не справлюсь, пойду когда буду готова. Но на растяжку ходила и на пилатес, который довольно тяжело давался, зато развила мышцы кора и баланс, растяжка помогла для гибкости и снятия напряжения с мышц. На сложные групповые с отягощениями и функциональные, где надо и бегать и прыгать и быстро менять упражнения, пошла только через год. И то не сразу, но стало получаться. Начала испытывать кайф от интенсивных занятий, особенно когда все получается, а если не получается, то это для меня сигнал над чем надо поработать. Мечтала научиться бегать, да как это не смешно покажется, на беговой дорожке, могла только быстро ходить, боялась, что не побегу.. и постепенно побежала, сначала 2 минуты, но это была моя победа, так как изначально с ногами было не очень и одышка была от интенсивного кардио. Бег для меня самое сложное, я и по улице бегаю, не сдаюсь, вот сегодня пробежала 6 минут - это уже больше, чем на прошлой неделе. Поэтому все в ваших руках, не надо сразу хвататься за трудное, лучше заниматься в своём режиме, а потом уже и класс покажете. Вообще занятия должны приносить удовольствие, а том числе от выполненной работу. К слову мне 40 лет, 55 кг, не было планов худеть, тренер советовал набрать вес, но я специально этим заниматься не стала, пусть организм сам смотрит как ему лучше. Поэтому, всем спорт и не сдавайтесь никогда, трудности это двигатель и поднимайте, что для себя занимаетесь, на олимпиаду не готовитесь, а именно для себя!

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема