Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать переедать?п

после диет и похудений вдруг начала постоянно переедать даже с утра,хочу маленько съесть потом в течении дня дробно питаться,но как начинаю есть сразу переедаю.Все приёмы пищи сопровождаётся зажорами.Пила травы против аппетита и таблетки ,делала физические упражнения и рассраблялась-мне не помогает,в любом состоянии и в любой момент времени хочу всё съесть.Причё ем реально за один такой зажор много,например сначала идёт суп потом 5 кусков пиццы,плитка шоколада,печеньки,конфеты и всякие прочие вредности.Что мне делать,как избавиться от этого аппетита?????

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может поможет книга ХУДАЯ И КРАСИВАЯ
ЕЛЕНА ВАЙЗ
Я тоже,если начинаю,то не могу остановиться,тут надо жить в радость-чтоб каждый день приносил позитивные мысли. Есть умереннно но вкусно сегодня,чтобы например через месяц потерять пару кг.
Насилие над собой не вариант.Дневник питания ведите.Я сама скинула год назад 12кг-опять набрала.Учусь менять мысли,живу сегодня в худом теле-постоянно себя в нем вижу,настраиваю

Гостья
#2

Ого, даже мужик столько не съедает...Пейте холодную воду,стакана два перед едой,это должно дать чувство полного желудка

Гость
#3
Гостья

Ого, даже мужик столько не съедает...Пейте холодную воду,стакана два перед едой,это должно дать чувство полного желудка

И это не вариант......можно еще больше растянуть-один стакан минут за 30 до еды-вариант
надо менять мышление
вот вы-как худой человек поделитесь ощущениями-КАК вы относитесь к еде?

Гость
#4

Готовьте без соли, специй, масла, жиров и ешьте сколько влезет.
Много не съедите.
Вкус - обман мозга и органов пищеварения, чтобы разжечь аппетит и съесть побольше. Если цель - умерить аппетит, то откажитесь от вкуса.

Гостья
#5
Гость

Ого, даже мужик столько не съедает...Пейте холодную воду,стакана два перед едой,это должно дать чувство полного желудка

И это не вариант......можно еще больше растянуть-один стакан минут за 30 до еды-вариант
надо менять мышление
вот вы-как худой человек поделитесь ощущениями-КАК вы относитесь к еде?

без особого интереса, ем только потому что надо есть

Кица
#6

Оля, наверное вы большое удовольствие от еды получаете. Многие так. Нужно учиться от другого удовольствие получать. Вот выражение "мышечная радость" не просто слова. А ещё если и результат от спорта появится, то забудете вы о своих зажорах. Но это нелёгкий путь конечно, держитесь, силу воли проявите.

не Автор
#7

заведите маленькую хорошенькую пиалушечку и маленькую вилочку (детскую или десертную)

Гость
#8

Автор, я вас понимаю...все советы диетичек местных тут не сработают... типа стакана воды или маленьких порций или позитивных эмоций...у меня то же самое, что и у вас, причем в основном в случае с углеводами...обещаю себе съесть кусочек торта...вроде наелась, а через час снова хочется...думаю, здесь дело в нестабильном сахаре в крови и инсулине...все нарушилось в результате похудения и организм в стрессе, не хватает микроэлементов...худели, видимо, так же, как и я, экспресс-методами? Почитала на иностранных сайтах, говорят, пока обратно свой вес, комфортный для организма, не наедите, это не прекратится.

не Автор
#9
Гость

Автор, я вас понимаю...все советы диетичек местных тут не сработают... типа стакана воды или маленьких порций или позитивных эмоций...у меня то же самое, что и у вас, причем в основном в случае с углеводами...обещаю себе съесть кусочек торта...вроде наелась, а через час снова хочется...думаю, здесь дело в нестабильном сахаре в крови и инсулине...все нарушилось в результате похудения и организм в стрессе, не хватает микроэлементов...худели, видимо, так же, как и я, экспресс-методами? Почитала на иностранных сайтах, говорят, пока обратно свой вес, комфортный для организма, не наедите, это не прекратится.

А зачем Вы в холодильнике торт держите?

Гость
#10

Человек с тортом)
-ну так съедите лишний кусок-это чувство вины...
надо заесть
муж обидел-надо себя хорошую побаловать,вызвать эндорфины
а надо себя главное любить,радоваться сегодняшнему...я учусь
но и тортики не держу,а захочу шоколадку-лучше раз и в коробку 50 р...
а потом раз и к концу месяца бонус.....
и стараюсь мыслить позитивно

Гость
#11
не Автор

заведите маленькую хорошенькую пиалушечку и маленькую вилочку (детскую или десертную)

это хороший совет

Гость
#12

на выходных попробуйте поголодать. в чт и пт ешьте только овощные салаты, сб не пить и не есть, можете полежать если плохо будет, в вс понемногу воду с лимоном. Вам надо уменьшать желудок, я тоже очень много ем, на праздниках устраивала разгрузки и ела помаленьку, сегодня вышла на работу и съела меньше чем обычно

Гость
#13
Гость

на выходных попробуйте поголодать. в чт и пт ешьте только овощные салаты, сб не пить и не есть, можете полежать если плохо будет, в вс понемногу воду с лимоном. Вам надо уменьшать желудок, я тоже очень много ем, на праздниках устраивала разгрузки и ела помаленьку, сегодня вышла на работу и съела меньше чем обычно

ну вот у меня есть хронические заболевания напри мер.....нельзя голодать и пропускать приемы,обостряются-вот что делать? только пересматривать всю систему

Гость
#14

Не покупайте печеньки и конфетки, пиццу и шоколад.

Гость
#15

Напишу, что мне помогает. Я тоже слакоежка. Молочный шоколад хочется съесть сразу весь. А черный нет. Поэтому я покупаю черный и ем по долькам. После еды, чтобы не набрасываться на сладости, сделайте себе чай с медом. Все меньше каллорий, чем печеньки. В магазине старайтесь покупать побольше полезного, поменьше вредного. Сладости старайтесь есть в первой половине дня. А вечером лучше ничего не есть. Или что-то низкокаллорийное, не жирное.

Валя
#16

А может стоит опять таблетки попить, редуксин например? У вас по-моему уже зависимость от еды. От этого надо избавляться, потому что разнесет на 100 кг и не заметите.

Гость
#17

мне помог от перееданий психолог, мы разбирали почему и зачем я ем так много. но проблема до конца не ушла, время от времени я обнаруживаю, что съела суп, потом печеньки, потом мандаринки, потом конфету и запила кофе. ну блин. мне помогает отвлекаться. а вы поймите, какую выгоду вы этим преследуете? вам скучно? вы хотите себя порадовать? хотите себя разрушить или наказать?

Люська
#18
Валя

А может стоит опять таблетки попить, редуксин например?

А что поможет? я не как не могу от своих привязанностей к мясу и к пицце избавиться. Знаю что что-то делать надо, но сама не могу справиться. Может и мне редуксин попить?

Лидия
#19

Обошлась в подобной ситуации редуксином лайт усиленная формула. Мне правда особо и вес то убирать не надо было, так, минимум, а вот аппетит убрать не мешало, потому что был риск раскабанеть. Поэтому пила его месяца два, очень хорошо помогает контролировать аппетит.

Евгешка
#20

О! Везёт же людям, кому помогают психологи и диетологи. Мне лично задушевные беседы с этими специалистами никак аппетит не портили. Мой аппетит только редуксин10 смог обуздать.Но зато прям очень хорошо помогло. А сейчас вот и таблетки уже не пью, а объедаться вообще не хочу. даже за праздники не одного дня не объелась.

Гость
#21

Проверьте углеводный обмен и гормоны

#22

Про воду вам уже посоветовали, но секрет в том, чтобы пить воду регулярно и небольшими порциями, не меньше 1,5 л. в день. Раньше никак не могла заставить себя пить в таких количествах, а потом вычитала такой секрет: вроде бы 1,5 л воды много. А три бокала пива? Но пиво пить не надо))) Просто возьмите пивной бокал, налейте воду, поставьте возле компа и пейте. Выпили - набрали еще бокал воды. Три бокала в день - и все будет ок)
А еще один секретик - повесьте на холодильник брюки, которые сейчас на вас малы. Я у мужа одолжила пару сильных магнитиков, очень помогает для мотивации. Думаю, проблема переедания всегда психологического плана.

Оксана
#24
Ольга

после диет и похудений вдруг начала постоянно переедать даже с утра,хочу маленько съесть потом в течении дня дробно питаться,но как начинаю есть сразу переедаю.Все приёмы пищи сопровождаётся зажорами.Пила травы против аппетита и таблетки ,делала физические упражнения и рассраблялась-мне не помогает,в любом состоянии и в любой момент времени хочу всё съесть.Причё ем реально за один такой зажор много,например сначала идёт суп потом 5 кусков пиццы,плитка шоколада,печеньки,конфеты и всякие прочие вредности.Что мне делать,как избавиться от этого аппетита?????

Привет, дают бесплатные консультации как похудеть без вреда для здоровья и оставаться в тонусе, так же помогаем в подборе тренировок в зале или в домашних условиях для более лучшего результата) пиши будем рады помочь. tokerjohnny@gmail.com

Гость
#25
Ольга

после диет и похудений вдруг начала постоянно переедать даже с утра,хочу маленько съесть потом в течении дня дробно питаться,но как начинаю есть сразу переедаю.Все приёмы пищи сопровождаётся зажорами.Пила травы против аппетита и таблетки ,делала физические упражнения и рассраблялась-мне не помогает,в любом состоянии и в любой момент времени хочу всё съесть.Причё ем реально за один такой зажор много,например сначала идёт суп потом 5 кусков пиццы,плитка шоколада,печеньки,конфеты и всякие прочие вредности.Что мне делать,как избавиться от этого аппетита?????

Гость
#25

Ольга Здравствуйте! Надеюсь, что для вас уже не актуальна данная тема. Если же вы не справились с проблемой, то возможно помогут книги Лууле Вилмы и Луизы Хэй.Проблема переедания подробна описана( вообще расписываются от чего та или иная проблема в жизни, здоровье). Хотя я не все из данных книг приняла, как неопровержимую догму. Все же "корень" проблемы переедания(и других человеческих проблем) описан в целом верно(на мой взгляд). Есть о чем задуматься. Можно найти ответ по какой причине нам срочно сладкое необходимо или кислого и т.п. Есть так же значение продуктов или лучше сказать, что компенсирует в характере человека поедание например лимона или той же конфеты (молока, мяса и вообще всех продуктов). Желаю всего хорошего.

Гость
#26
Люська

А что поможет? я не как не могу от своих привязанностей к мясу и к пицце избавиться. Знаю что что-то делать надо, но сама не могу справиться. Может и мне редуксин попить?

Прочтите книгу джиллиан райли "ешь меньше. Прекрати переедать". Воспользуйтесь ее советами. Реально работает

Гость
#27
Гостья

Ого, даже мужик столько не съедает...Пейте холодную воду,стакана два перед едой,это должно дать чувство полного желудка

Вода должна быть обязательно теплой, организм холодное не принимает сразу, только после того как она согреется в теле человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

На ютубе есть канал "как понять себя и других" https://www.youtube.com/channel/UCscW60EdOzFpnbC6vyN_uzg - там очень подробные видео про переедание.