Гость
Статьи
Время приема пищи до и …

Время приема пищи до и после фитнеса?

За сколько часов до начала и после занятий финесом можно есть и пить? И можно ли пить во время тренировки? (Белковая диета)
В день 100гр. Белка, 4.9гр жира, 9 углеводов

Наташа
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занималась плаванием, не ела за 2 часа до и час после тренировки. Потом можно фрукты всякие, воду пила сразу после бассейна.

Гость
#2

я сейчас калланетикой занимаюсь, ем за два часа до что нибудь легкое - творог, или йогурт питьевой, и через полтора часа после пью ряженку

natacrash1@gmail.com
#3

Смотря , что вы ждете от тренировок. Если набор массы нужен и рост мышц, то в течение часа после тренировки нужно плотно поесть , иначе организм питается засчет мышц и толку не будет . Если хотите похудеть, то после тренировки что-ниб легкое где-ниб через час ( куриная грудка с овощами, либо можно кефир попить и спать лечь, если тренировка вечером )

Ната
#4
natacrash1@gmail.com

Смотря , что вы ждете от тренировок. Если набор массы нужен и рост мышц, то в течение часа после тренировки нужно плотно поесть , иначе организм питается засчет мышц и толку не будет . Если хотите похудеть, то после тренировки что-ниб легкое где-ниб через час ( куриная грудка с овощами, либо можно кефир попить и спать лечь, если тренировка вечером )

Гость
#5
Наташа

За сколько часов до начала и после занятий финесом можно есть и пить? И можно ли пить во время тренировки? (Белковая диета)В день 100гр. Белка, 4.9гр жира, 9 углеводов

А если утром занимаюсь, то только кофе перед тренировкой, если вечером, то ем за два часа. После - сразу, буквально через час, но я на набор массы работаю.

Гость
#6
natacrash1@gmail.com

Смотря , что вы ждете от тренировок. Если набор массы нужен и рост мышц, то в течение часа после тренировки нужно плотно поесть , иначе организм питается засчет мышц и толку не будет . Если хотите похудеть, то после тренировки что-ниб легкое где-ниб через час ( куриная грудка с овощами, либо можно кефир попить и спать лечь, если тренировка вечером )

а если я после работы - сразу на спорт, то перед тренировкой за сколько часов можно есть? я хочу похудеть:))

Гость
#7
Наташа

В день 100гр. Белка, 4.9гр жира, 9 углеводов

Это у вас в день такой рацион? Что же вы едите? Кусок курогрудки и лист салата? На такой диете вы долго не протяните. Жиров должно быть не менее 60 гр. в день, иначе заработаете аменорею. В крайнем случае 40 гр., но надо дополнительно обязательно пить капсулы омега-3. Безуглеводные диеты очень вредны. Не повторяйте ошибок тысяч худеющих. Сейчас ради быстрого результата вы посадите себя на голодную диету, а потом будете поправляться от огурца.

Гость
#8
Гость

а если я после работы - сразу на спорт, то перед тренировкой за сколько часов можно есть? я хочу похудеть:))

НЕ ЕСТЬ - за 2 часа до и три после

Наташа
#9
Гость

Это у вас в день такой рацион? Что же вы едите? Кусок курогрудки и лист салата? На такой диете вы долго не протяните. Жиров должно быть не менее 60 гр. в день, иначе заработаете аменорею. В крайнем случае 40 гр., но надо дополнительно обязательно пить капсулы омега-3. Безуглеводные диеты очень вредны. Не повторяйте ошибок тысяч худеющих. Сейчас ради быстрого результата вы посадите себя на голодную диету, а потом будете поправляться от огурца.

творог 0.2%, кефир 1%, рыбу, куриные котлеты на пару, лёгкие салатики с йогуртов 0%, овощные супы. Просто я ем немного.

Гость
#10
Гость

Это у вас в день такой рацион? Что же вы едите? Кусок курогрудки и лист салата? На такой диете вы долго не протяните. Жиров должно быть не менее 60 гр. в день, иначе заработаете аменорею. В крайнем случае 40 гр., но надо дополнительно обязательно пить капсулы омега-3. Безуглеводные диеты очень вредны. Не повторяйте ошибок тысяч худеющих. Сейчас ради быстрого результата вы посадите себя на голодную диету, а потом будете поправляться от огурца.

100 грамм белка, насколько я помню, в 400 граммах курицы. Вы можете в день 400 грамм курицы умять? Я - нет.

Лира
#11
Гость

Это у вас в день такой рацион? Что же вы едите? Кусок курогрудки и лист салата? На такой диете вы долго не протяните. Жиров должно быть не менее 60 гр. в день, иначе заработаете аменорею. В крайнем случае 40 гр., но надо дополнительно обязательно пить капсулы омега-3. Безуглеводные диеты очень вредны. Не повторяйте ошибок тысяч худеющих. Сейчас ради быстрого результата вы посадите себя на голодную диету, а потом будете поправляться от огурца.

Белковая диета - это далеко не голодная диета.

Гость
#12
Наташа

творог 0.2%, кефир 1%, рыбу, куриные котлеты на пару, лёгкие салатики с йогуртов 0%, овощные супы. Просто я ем немного.

Немного это сколько? Вы уверены, что правильно посчитали? То, что вы написали, это 480 кк. Это не просто мало, это катастрофически мало, голод фактически. Углеводы должны быть в рационе обязательно, ешьте овсянку утром грамм 60 сухой крупы, и яблоки (1-2 штуки в первой половине дня). Гарантирую вам, что вы похудеете, но при этом получите минимально необходимое количество углеводов.

Гость
#13
Лира

Белковая диета - это далеко не голодная диета.

Диета на 480 кк - это голодная диета. Белковая диета просто вредна сама по себе, независимо от количества съеденных калорий.

Гость
#14
Гость

Диета на 480 кк - это голодная диета. Белковая диета просто вредна сама по себе, независимо от количества съеденных калорий.

Постойте, а где вы увидели 480 ккал?

Гость
#15
Гость

Постойте, а где вы увидели 480 ккал?

В 1 грамме жира 9 кк, в 1 грамме белка и углеводов - 4 кк. Считайте:
100 гр. белка - 400 кк
4.9 гр. жира - 44,1 кк
9 гр. углеводов - 36 кк
Итого: 480,1 кк

natacrash1@gmail.com
#16

Перед тренировкой лучше час-два не есть , но и на голодный желудок заниматься спортом нельзя-это вредно , может закружиться голова, стать плохо , да и такая тренировка пользы не принесет, если у вас не будет достаточно сил для занятий. Если хотите похудеть, занимаясь спортом, то нужно понимать , что изнурить себя диетами при этом нельзя . Здесь важнее именно ЧТО вы едите и как часто. Нужно маленькими порциями каждые три часа и больше белка . Углеводы только утром и в первой половине дня.

Гость
#17

Насчет того, сколько и чего есть:
Перед силовой тренировкой - белки + медленный углевод - за час до
После силовой - белки + быстрый углевод - через 30 минут после
Перед кардио тренировкой - белки за час до
После кардио - белки через 30-40 мин., белки+жиры через еще час, белки+жиры+ углеводы - следующий прием пищи

Гость
#18
Гость

В 1 грамме жира 9 кк, в 1 грамме белка и углеводов - 4 кк. Считайте:100 гр. белка - 400 кк4.9 гр. жира - 44,1 кк9 гр. углеводов - 36 ккИтого: 480,1 кк

Не вполне понимаю. Вот взять курицу, в 100 граммах:
белка - 20.8
жира - 8.8
углеводов - 0.6
общая калорийность - 164

Чтобы набрать 100 грамм белка, нужно около 500 грамм курицы. Уже 820 ккал.

Гость
#19
Гость

Не вполне понимаю. Вот взять курицу, в 100 граммах:белка - 20.8жира - 8.8углеводов - 0.6общая калорийность - 164Чтобы набрать 100 грамм белка, нужно около 500 грамм курицы. Уже 820 ккал.

В 100 граммах сырой куриной грудки примерно 25 гр. белка и 113 кк. Автор же не написала, что она съедает 100 грамм куриной грудки или что она ест одни куриные грудки, чтобы наесть 100 грамм белка, она написала, что съедает 100 грамм белка в день (белок - это мясо, рыба, молочка + растительный белок), а это 400 кк, не больше и не меньше. Но я все же надеюсь, что автор где-то ошиблась в расчетах...

Гость
#20
Гость

Это у вас в день такой рацион? Что же вы едите? Кусок курогрудки и лист салата? На такой диете вы долго не протяните. Жиров должно быть не менее 60 гр. в день, иначе заработаете аменорею. В крайнем случае 40 гр., но надо дополнительно обязательно пить капсулы омега-3. Безуглеводные диеты очень вредны. Не повторяйте ошибок тысяч худеющих. Сейчас ради быстрого результата вы посадите себя на голодную диету, а потом будете поправляться от огурца.

60 грамм жиров в день - 100 грамм чистого майонеза/ 100 грамм чистого растительного масла/ 120 грамм сливочного масла. Откуда такие дичайшие нормы?о_О
Я вот поправиться хочу, и то не могу СТОЛЬКО жира в себя впихнуть.

Гость
#21
Гость

В 100 граммах сырой куриной грудки примерно 25 гр. белка и 113 кк. Автор же не написала, что она съедает 100 грамм куриной грудки или что она ест одни куриные грудки, чтобы наесть 100 грамм белка, она написала, что съедает 100 грамм белка в день (белок - это мясо, рыба, молочка + растительный белок), а это 400 кк, не больше и не меньше. Но я все же надеюсь, что автор где-то ошиблась в расчетах...

Может быть. Я взяла курицу как наиболее белковую вещь, а что ест Автор - вопрос.) Проще всё-таки идти от конкретных продуктов, а не от БЖУ.

Гость
#22
Гость

В 1 грамме жира 9 кк, в 1 грамме белка и углеводов - 4 кк. Считайте:100 гр. белка - 400 кк4.9 гр. жира - 44,1 кк9 гр. углеводов - 36 ккИтого: 480,1 кк

Творог 0.2% 100 гр. с йогуртом 0.2% 50 гр. - 19 белка 0.30 жира 2.3 углеводов
Суп овощной с двумя котлетками из куриного филе 15 белка 1.5 жира 6 углеводов
Хек в томате тушеный с салатом (яйцо вкрутую, салатный лист и йогурт 0.2%) 25 белка 1.7 жира 3.1 углеводов

Уже выходит 79 белка, 3.5 жира, 11.1 углеводов
Добавить к этому ещё что-то, можно запросто получить такое количество гр. В день. Да, калорий мало, но голоданием это не назовешь для того, у кого потребность в еде небольшая

Баба Ира
#23
Гость

НЕ ЕСТЬ - за 2 часа до и три после

Не соглашусь. Более 4 часов голодать нельзя. За час до тренировки, час занятий, 2 часа после. Пить обязательно.

Гость
#24
Гость

60 грамм жиров в день - 100 грамм чистого майонеза/ 100 грамм чистого растительного масла/ 120 грамм сливочного масла. Откуда такие дичайшие нормы?о_ОЯ вот поправиться хочу, и то не могу СТОЛЬКО жира в себя впихнуть.

Откуда вы это взяли? В 100 граммах растительного масла содержится 100 грамм жира. И где я предлагала кому-то есть майонез и сливочное масло? Не надо есть одни обезжиренные продукты, тогда с жирами не будет проблем. Надо выбирать продукты нормальной жирности, творог 5%, а не обезжиренный. 60 грамм жира в день для женщины - это физиологическая норма, минимум жиров - 40 грамм для желающих похудеть. Не понимаю, почему все так от жиров шарахаются. Ешьте орехи и растительные масла, авокадо, легко наберете норму. Количество макронутриентов в рационе рассчитывается так:
Белки - 1,5-2 грамма на 1 кг веса (для тренирующихся, для тех, кто не занимается силовым спортом достаточно 1 грамма белка на 1 кг веса)
Жиры - 60 грамм
Остальное - углеводы, чтобы набрать необходимую калорийность. Регулировать рацион, если вы хотите похудеть или поправиться, надо за счет углеводов, белки и жиры должны оставаться постоянными в рационе.
Как рассчитать дневную калорийность - есть полно формул в интернете, гуглите.
В любом случае калорийность не должна быть меньше базовой (минимально необходимой для жизнедеятельности при отсутствии вообще каких-либо нагрузок, т.е. вы лежите и не двигаетесь)

Гость
#25
Гость

Творог 0.2% 100 гр. с йогуртом 0.2% 50 гр. - 19 белка 0.30 жира 2.3 углеводовСуп овощной с двумя котлетками из куриного филе 15 белка 1.5 жира 6 углеводовХек в томате тушеный с салатом (яйцо вкрутую, салатный лист и йогурт 0.2%) 25 белка 1.7 жира 3.1 углеводовУже выходит 79 белка, 3.5 жира, 11.1 углеводовДобавить к этому ещё что-то, можно запросто получить такое количество гр. В день. Да, калорий мало, но голоданием это не назовешь для того, у кого потребность в еде небольшая

В одном среднем яйце (не один белок, а желток также) - 4 грамма жира, в 100 граммах хека - 2,2 грамма жира. Почему у вас 1.7 грамма жира указано? Где вы берете бжу продуктов? Какими источниками пользуетесь? Вы едите очень мало. И если вы не пересмотрите свой рацион, то столкнетесь с проблемой, с которой сталкивались ВСЕ (!!) худеющие на низкокалорийных диетах. Я не буду вас больше убеждать. Если вам дорого ваше здоровье - поищите инфо сами в интернете. Хотите наступать на эти грабли - ваше право.

Гость
#26
Гость

В одном среднем яйце (не один белок, а желток также) - 4 грамма жира, в 100 граммах хека - 2,2 грамма жира. Почему у вас 1.7 грамма жира указано? Где вы берете бжу продуктов? Какими источниками пользуетесь? Вы едите очень мало. И если вы не пересмотрите свой рацион, то столкнетесь с проблемой, с которой сталкивались ВСЕ (!!) худеющие на низкокалорийных диетах. Я не буду вас больше убеждать. Если вам дорого ваше здоровье - поищите инфо сами в интернете. Хотите наступать на эти грабли - ваше право.

3 яйца вареных вкрутую без желтков, жир это с хека 1.7

Гость
#27

я не ем где-то 1 час до и 1,5 часа после

Гость
#28
Гость

3 яйца вареных вкрутую без желтков, жир это с хека 1.7

Все понятно. Я все же настоятельно рекомендую вам добавить углеводы. Ешьте кашу с утра (50-60 грамм сухой крупы), фрукты в первой половине дня. Добавьте растительные жиры: заправляйте салат нерафинированным растительным маслом, ешьте орехи (20-25 грамм порция), авокадо. Ешьте красную рыбу (форель, семгу), она хоть и жирная, но содержит полезные омега-3 жиры, которые женщине просто необходимы. Я могла бы просто плюнуть и пройти мимо, но мне ужасно жалко таких девушек, как вы, кто в желании похудеть, загоняет себя в рамки низкоуглеводной/низкокалорийной диеты, а потом, когда у них прекращаются месячные и начинаются другие проблемы со здоровьем, не знают, что им делать и как начать нормально питаться, т.к. при малейшем увеличении калорийности, тут же набирается вес. В интернете сотни статей на эту тему. При отсутствии или малом количество углеводов в организме и низкой калорийности, ваш организм будет жечь вовсе не жир (который организм, переведенный в режим жесткой экономии, старается расходовать как можно меньше на случай совсем уж голода), а пустит в расход ваши мышцы, т.к. они являются основными потребителями калорий и ваш организм (да, он вот так устроен) будет стараться от них избавиться, чтобы сохранить калории на работу внутренних органов. Так что, хоть вы и похудеете, то получите дряблое, желеообразное тело. А потом при попытках увеличить калорийность, весь "излишек" будет уходить в жир. И вы столкнетесь с тем, что будете толстеть даже от куриной грудки.

Гость
#29
Гость

Откуда вы это взяли? В 100 граммах растительного масла содержится 100 грамм жира. И где я предлагала кому-то есть майонез и сливочное масло? Не надо есть одни обезжиренные продукты, тогда с жирами не будет проблем. Надо выбирать продукты нормальной жирности, творог 5%, а не обезжиренный. 60 грамм жира в день для женщины - это физиологическая норма, минимум жиров - 40 грамм для желающих похудеть. Не понимаю, почему все так от жиров шарахаются. Ешьте орехи и растительные масла, авокадо, легко наберете норму. Количество макронутриентов в рационе рассчитывается так:Белки - 1,5-2 грамма на 1 кг веса (для тренирующихся, для тех, кто не занимается силовым спортом достаточно 1 грамма белка на 1 кг веса)Жиры - 60 граммОстальное - углеводы, чтобы набрать необходимую калорийность. Регулировать рацион, если вы хотите похудеть или поправиться, надо за счет углеводов, белки и жиры должны оставаться постоянными в рационе.Как рассчитать дневную калорийность - есть полно формул в интернете, гуглите.В любом случае калорийность не должна быть меньше базовой (минимально необходимой для жизнедеятельности при отсутствии вообще каких-либо нагрузок, т.е. вы лежите и не двигаетесь)

Тьфу, да, с маслом я ошиблась.) Ну вот в 100 граммах майонеза жиров 67. Почему норму белка мы рассчитываем, исходя из веса, а норму жира - просто 60, и всё? Как быть, если, например, как у меня, непереносимость лактозы, не самые лучшие печень и желчный, от орехов и сырых овощей-фруктов расстраивается жкт? Я набираю 50 грамм жиров когда прямо упор на жирное делаю. С белками и того сложнее, мне даже 1 грамм на килограмм веса трудно получить.

Гость
#30
Гость

Тьфу, да, с маслом я ошиблась.) Ну вот в 100 граммах майонеза жиров 67. Почему норму белка мы рассчитываем, исходя из веса, а норму жира - просто 60, и всё? Как быть, если, например, как у меня, непереносимость лактозы, не самые лучшие печень и желчный, от орехов и сырых овощей-фруктов расстраивается жкт? Я набираю 50 грамм жиров когда прямо упор на жирное делаю. С белками и того сложнее, мне даже 1 грамм на килограмм веса трудно получить.

Это рекомендуемое значение, определяемое на основе потребностей женского (именно женского) организма в жирах. Оно не зависит от веса тела. Остальные показатели тоже рекомендуемые. Вы не обязаны съедать по 1 грамму белка на свой вес, если не хотите. Достаточно 0,7 грамм (если вы не планируете нарастить мышечную массу, тогда количество белка нужно увеличить, но и 1,5 грамм в этом случае будет достаточно). Мало белка потреблять тоже неполезно, т.к. белок - основной строительный материал для клеток (не только мышечных), который может поступить только с пищей, т.к. организм белки (аминокислоты) не синтезирует. При недостатка белка происходит распад собственных клеток. Даже вегетарианцы должны стараться набирать необходимое количество белков за счет добавление в рацион высокобелковых растительных продуктов: сои, фасоли, гороха, грибов и т.п. в сочетании с белками из круп (по отдельности белки растительного происхождения не содержат необходимый человеку состав аминокислот, как белки животного происхождения, где состав аминокислот полный, но сочетая различные продукты (например фасоль и рис) можно получить все требуемые аминокислоты). У многих плохая реакция на лактозу. Ешьте больше мяса и рыбы: две порции в день, яичные белки (это самый легкоусваиваемый белок).

Гость
#31

Что касается жиров, то лучше, если в рационе преобладают ненасыщенные растительные жиры (исключение - жирная рыба и морепродукты, которые содержат омега-3 жиры), но это необязательно. Лично я не вижу проблем с тем, чтобы набрать необходимое количество жиров, обычно проблема наоборот в том, чтобы не перебрать. К примеру, 1 ст. ложка содержит примерно 17 грамм растительного масла, а это уже 17 грамм жиров. Заправили салат (или добавили в тушеные овощи) ложкой масла получили практически треть дневной нормы. Один средний авокадо (примерно 200 грамм) - 30 грамм жиров. Вот она и ваша норма. Можно (и даже полезно) есть сыр. Съели пару кусочков сыра весом 30 г, получили примерно 10 грамм жиров. Яичные желтки - тоже обычный источник жиров. Съели два яйца на завтрак - 8 грамм жиров. Не обязательно есть одни курогрудки, содержащие минимум жиров, можно выбирать другие сорта мяса (нежирные куски говядины и телятины например). При недостатке жиров нарушается обмен веществ. 40 грамм жира - жизненно необходимый минимум (больше можно, меньше никак нельзя) для взрослого человека, а женскому организму жиры необходимы в большей степени, чем мужскому, т.к. нарушение жирового обмена влечет гормональный сбой (как следствие прекращение месячных). Особой необходимости есть больше 60 грамм жира тоже нет, особенно тем, кто хочет похудеть.

Гость
#32
Гость

Это рекомендуемое значение, определяемое на основе потребностей женского (именно женского) организма в жирах. Оно не зависит от веса тела. Остальные показатели тоже рекомендуемые. Вы не обязаны съедать по 1 грамму белка на свой вес, если не хотите. Достаточно 0,7 грамм (если вы не планируете нарастить мышечную массу, тогда количество белка нужно увеличить, но и 1,5 грамм в этом случае будет достаточно). Мало белка потреблять тоже неполезно, т.к. белок - основной строительный материал для клеток (не только мышечных), который может поступить только с пищей, т.к. организм белки (аминокислоты) не синтезирует. При недостатка белка происходит распад собственных клеток. Даже вегетарианцы должны стараться набирать необходимое количество белков за счет добавление в рацион высокобелковых растительных продуктов: сои, фасоли, гороха, грибов и т.п. в сочетании с белками из круп (по отдельности белки растительного происхождения не содержат необходимый человеку состав аминокислот, как белки животного происхождения, где состав аминокислот полный, но сочетая различные продукты (например фасоль и рис) можно получить все требуемые аминокислоты). У многих плохая реакция на лактозу. Ешьте больше мяса и рыбы: две порции в день, яичные белки (это самый легкоусваиваемый белок).

В том и проблема, что нарастить мышечную массу очень хочу.) Кстати, белки яиц как раз таким тяжёлым комом в желудок падают... Стараюсь вообще яйца не есть - только в выпечке и пару раз в год в салатах, но после салатов пью ромашку.) Рыбу не люблю. Мясо... Да, надо как-то два раза в день его есть, по 100 грамм хотя бы.)

Гость
#33
Гость

Что касается жиров, то лучше, если в рационе преобладают ненасыщенные растительные жиры (исключение - жирная рыба и морепродукты, которые содержат омега-3 жиры), но это необязательно. Лично я не вижу проблем с тем, чтобы набрать необходимое количество жиров, обычно проблема наоборот в том, чтобы не перебрать. К примеру, 1 ст. ложка содержит примерно 17 грамм растительного масла, а это уже 17 грамм жиров. Заправили салат (или добавили в тушеные овощи) ложкой масла получили практически треть дневной нормы. Один средний авокадо (примерно 200 грамм) - 30 грамм жиров. Вот она и ваша норма. Можно (и даже полезно) есть сыр. Съели пару кусочков сыра весом 30 г, получили примерно 10 грамм жиров. Яичные желтки - тоже обычный источник жиров. Съели два яйца на завтрак - 8 грамм жиров. Не обязательно есть одни курогрудки, содержащие минимум жиров, можно выбирать другие сорта мяса (нежирные куски говядины и телятины например). При недостатке жиров нарушается обмен веществ. 40 грамм жира - жизненно необходимый минимум (больше можно, меньше никак нельзя) для взрослого человека, а женскому организму жиры необходимы в большей степени, чем мужскому, т.к. нарушение жирового обмена влечет гормональный сбой (как следствие прекращение месячных). Особой необходимости есть больше 60 грамм жира тоже нет, особенно тем, кто хочет похудеть.

Из перечисленного вами ем только, пожалуй, твёрдый сыр. Пару раз в месяц (не особо люблю), и буженину запекаю. Салат с маслом или авокадо в жизни в рот не возьму.(( Получается, остаётся налегать на мясо. С циклом проблем нет, но вдруг только пока нет.) Сохнет кожа и усохла грудь - вот проблема.((

Гость
#34

Проходила тесты на определение процента жира в организме, говорит, 17%, для женщины не фонтан, да?

Гость
#35
Гость

Все понятно. Я все же настоятельно рекомендую вам добавить углеводы. Ешьте кашу с утра (50-60 грамм сухой крупы), фрукты в первой половине дня. Добавьте растительные жиры: заправляйте салат нерафинированным растительным маслом, ешьте орехи (20-25 грамм порция), авокадо. Ешьте красную рыбу (форель, семгу), она хоть и жирная, но содержит полезные омега-3 жиры, которые женщине просто необходимы. ... В интернете сотни статей на эту тему. При отсутствии или малом количество углеводов в организме и низкой калорийности, ваш организм будет жечь вовсе не жир (который организм, переведенный в режим жесткой экономии, старается расходовать как можно меньше на случай совсем уж голода), а пустит в расход ваши мышцы, т.к. они являются основными потребителями калорий и ваш организм (да, он вот так устроен) будет стараться от них избавиться, чтобы сохранить калории на работу внутренних органов. Так что, хоть вы и похудеете, то получите дряблое, желеообразное тело. А потом при попытках увеличить калорийность, весь "излишек" будет уходить в жир. И вы столкнетесь с тем, что будете толстеть даже от куриной грудки.

Это все чудесно, но на такой диете невозможно уйти в минимальный вес или провести полноценную сушку.
Излишек, после того как вы слезаете с белковой диеты уходит не в жир, а тупо обратно набирается вода, т е как она скинет 4-5 кг на белке за 2-3 недели, так же их обратно наберет без этой диеты. Понятно, что невозможно скинуть или набрать столько именно жира за такой промежуток времени.
Воды при сушке уходит много, там некоторые и по 7-10 кг сливают, про билдеров вообще молчу.
Но да, это все касается людей, которые ударно в зале впахивают.
Месячные, ну я пару раз сушилась, ничего не пропадает.

Гость
#36
Гость

Из перечисленного вами ем только, пожалуй, твёрдый сыр. Пару раз в месяц (не особо люблю), и буженину запекаю. Салат с маслом или авокадо в жизни в рот не возьму.(( Получается, остаётся налегать на мясо. С циклом проблем нет, но вдруг только пока нет.) Сохнет кожа и усохла грудь - вот проблема.((

Рыбу любите? Ешьте красную. И морепродукты. Пейте обязательно омега-3 в капсулах. Овощи едите тушеные? Добавляйте туда масло.

Гость
#37
Гость

Проходила тесты на определение процента жира в организме, говорит, 17%, для женщины не фонтан, да?

Это норма!

Гость
#38
Гость

Это все чудесно, но на такой диете невозможно уйти в минимальный вес или провести полноценную сушку. Излишек, после того как вы слезаете с белковой диеты уходит не в жир, а тупо обратно набирается вода, т е как она скинет 4-5 кг на белке за 2-3 недели, так же их обратно наберет без этой диеты. Понятно, что невозможно скинуть или набрать столько именно жира за такой промежуток времени.Воды при сушке уходит много, там некоторые и по 7-10 кг сливают, про билдеров вообще молчу.Но да, это все касается людей, которые ударно в зале впахивают.Месячные, ну я пару раз сушилась, ничего не пропадает.

То, про что я пишу, это не диета, это - правильное, здоровое и полноценное питание. Зачем вам уходить в минимальный вес? Это нездорово и чревато проблемами по женской части. Женский организм особо чувствителен к снижению процента жира ниже нормы, т.к. это напямую влияет на способность женщины выносить ребенка. Поэтому и месячные пропадают - как защита: истощенная женщина не сможет выносить и родить здорового ребенка. Зачем вам сушиться? Вы выступающая спортсменка? Вы понимаете, что сушка проводится профессиональными атлетами, бикинистками несколько раз в год ради одного выхода на соревнованиях. После они возвращаются к нормальному питанию. И выглядят сотвественно уже не такими рельефными, потому что сразу заплывают. Сушка - это обезвозживание организма. Исключение углеводов помогает вывести воду из организма, это так. Но это вредно. Зачем это делать девушкам, нигде не выступающим? Такую форму все равно невозможно удержать. Надо правильно и полноценно питаться круглый год, а сушки и прочее оставьте спортсменкам

Гость
#39
Гость

То, про что я пишу, это не диета, это - правильное, здоровое и полноценное питание. Зачем вам уходить в минимальный вес? Это нездорово и чревато проблемами по женской части. Женский организм особо чувствителен к снижению процента жира ниже нормы, т.к. это напямую влияет на способность женщины выносить ребенка. Поэтому и месячные пропадают - как защита: истощенная женщина не сможет выносить и родить здорового ребенка. Зачем вам сушиться? Вы выступающая спортсменка? Вы понимаете, что сушка проводится профессиональными атлетами, бикинистками несколько раз в год ради одного выхода на соревнованиях. После они возвращаются к нормальному питанию. И выглядят сотвественно уже не такими рельефными, потому что сразу заплывают. Сушка - это обезвозживание организма. Исключение углеводов помогает вывести воду из организма, это так. Но это вредно. Зачем это делать девушкам, нигде не выступающим? Такую форму все равно невозможно удержать. Надо правильно и полноценно питаться круглый год, а сушки и прочее оставьте спортсменкам

Потому что иначе изящности нет. Я на том правильном питании, что вы привели, никогда не буду иметь веса рост -110, просто никогда. Хоть я и впахиваю в заде 5-ть раз в неделю с весьма приличной нагрузкой, а не просто на беговой дорожке полчаса. Заливка мышц просто мгновенная. Мне помогает сушка, а потом просто для удержания чередование: день углеводов наелись на 4-е дня про них забыли.
Профессионалы вообще сушку проводят не как любители, там и объем потребления воды в сутки начинает достигать 10-12 литров, что ускорить работу почек, а потом резко пить прекратить, а почки в привычном ритме еще несколько дней отработают, и еще масса препаратов химических, так что речь не совсем о глобальной сушке.

Гость
#40
Гость

Рыбу любите? Ешьте красную. И морепродукты. Пейте обязательно омега-3 в капсулах. Овощи едите тушеные? Добавляйте туда масло.

Ни рыбу, ни овощи не ем.( Разве что морковку, картошку, лук. Насчёт капсул - хорошая идея! Я одно время просто рыбий жир пила, а потом забыла, зря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Это норма!

Хорошо)))