Гость
Статьи
Порошок BCAA

Порошок BCAA

На протяжении года занимаюсь в спортзале три раза в неделю - чередую сайкл, кросс-фит и суперскалп. За эти месяцы у меня значительно укрепился мышечный каркас, и я очень довольна. Однако жировая прослойка уходит очень медленно. А недавно вообще прогресс остановился. Тренер посоветовала перед тренировкой принимать аминокислоты BCAA в виде порошка. Я всегда настороженно относилась ко всевозможному фитнес-питанию. Но по словам тренера, эти аминокислоты не содержат химию и помогают стать выносливее, следовательно, во время тренировки затрачивается больше энергии и процесс похудения ускоряется. Кто принимал BCAA, какие у вас впечатления? Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Joy

аминокислоты не содержат химию

А что же они содержат? На деревьях они растут?
Сами понимаете что пишете - "кислоты не содержат химию"?

#2
Joy

На протяжении года занимаюсь в спортзале три раза в неделю - чередую сайкл, кросс-фит и суперскалп. За эти месяцы у меня значительно укрепился мышечный каркас, и я очень довольна. Однако жировая прослойка уходит очень медленно. А недавно вообще прогресс остановился. Тренер посоветовала перед тренировкой принимать аминокислоты BCAA в виде порошка. Я всегда настороженно относилась ко всевозможному фитнес-питанию. Но по словам тренера, эти аминокислоты не содержат химию и помогают стать выносливее, следовательно, во время тренировки затрачивается больше энергии и процесс похудения ускоряется. Кто принимал BCAA, какие у вас впечатления? Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах.

BCAA - это аминокислоты - строительный материал для мышц. На жировую прослойку влияют опосредовано. Есть большие сомнения, что с их помощью удастся согнать жир.
Вы в Москве?

#3
Eugene

BCAA - это аминокислоты - строительный материал для мышц. На жировую прослойку влияют опосредовано. Есть большие сомнения, что с их помощью удастся согнать жир.Вы в Москве?

Нет, я живу на Дальнем Востоке. Эти аминокислоты должны дать энергию, с помощью которой человек занимается более интенсивно. Соответственно, больше калорий затрачивает. А непосредственно сами жиросжигатели меня не интересуют

#4
Гость

А что же они содержат? На деревьях они растут?Сами понимаете что пишете - "кислоты не содержат химию"?

Вы видите, что читаете? Я сказала "по словам тренера". Сама я ничего в этом не знаю, поэтому хочу собрать мнения разных людей, кто имеет опыт

Гость
#5

ВСАА - "ничего некому не должны"))))))))))))
Их цель - спасть мышцы от разрушения)) Это надо рассматривать в сверх- нагрузках, сверх- сушке и *****. Всё "сверх". И именно, чтоб сохранить мышцы.
По большому счёту - обычным смертным они не нужны. И уж тем более -жир сжечь - не помогут!

Богдан
#7

Я покупаю BCAA известного американского бренда Sport & Health Nutrition, USA тренировки действительно проходят энергичнее и интенсивнее, жаль только, что в московском магазине, где я их беру, они не всегда есть в наличие

Гость
#7

Считаю, что простым смертным 1/4 дозы БСАА не помешает :)))) При нашем то питании из сетевых магазинов, где одно г... на полках. Более того аминокислоты - строительный материал для гормонов. Если есть лишний вес, то точняк неправильно работает система гормональная и чего то не хватает в питании или это не правильно усваивается. В общем, не повредит комплекс аминокислот. У меня сын с лишним весом и чего мы только не пробовали, чтобы обмен веществ изменить и витамины и ферменты и диеты и ноль результата было. А БСАА в 1/4 дозе наметил прогресс даже без агрессивных спорт. нагрузок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Пью сейчас БСАА с целью дополнительных источников питания, т.к. питаться хорошо не получается, а спорт нагрузки нужны не реже 1 раза в три дня по полной программе. Работа с утра до ночи и в выходные. Результат меня радует и эффективность выше, чем у всех фитоБАДов и витаминов. За сим буду продолжать. от 1/4 - 2/4 дозы в день ничего не случится плохого. Это слишком мало, чтобы влиять на мышцы и достаточно, чтобы поддержать тело.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы