Гость
Статьи
хочу привести свое …

хочу привести свое тело в порядок.помогите кто занимается спортом советом.

я худая. хочу набрать мышечную массу,попу накачать пресс и ноги. уже неделю занимаюсь. сколько раз в неделю нужно заниматься ? и какие упражнения делать? и по сколько вес прибавлять?(я имею ввиду про присяды например со штангой)

14 ответов
Последний — Перейти
Черешня
#1

Послушайте человека с травмой спины! Обязательно нужно заниматься с тренером! Не слушайте всяких клуш-теоретиков, которые только по тв тренажеры видели. Много лет занималась с тренером и был потрясающий результат. Последствия самодеятельности расхлебываю до сих пор.

Гость
#2

Приседы в тренажере Смита делаю (10 р/3 подхода. Вес смотри по себе. Я 20 кг беру), приседы плие (15р/3 подхода), просто со штангой приседы (15/3), жим платформы (делаю редко. Не люблю), выпады с гантелями (беру 4ки), гиперэкстензия с весом 5 кг. Поначалу можно без веса, скручивания ног в тренажере лежа, мертвую тягу делаю. В основном все по 15/3. Это я написала базу.

#3

Я тоже худая, хотела просто тонус мышц и кожи улучшить....Хожу в бассейн месяца 4, без фанатизма, но стабильно 1-2 раза в неделю - и приятно и результаты уже заметны) Я довольна, кожа стала более упругая и ляжки немного поплотнели)))

Гость
#4

На худых мясо плохо растет. Поэтому нужно еще питание на набор массы грамотное. А вот потом, когда раскачаешься - сушка и долгожданный рельеф.
Если ты мезоморф и тебе не больше 25 лет, то через 2 месяца увидишь первые результаты, а так минимум полгода до красивого рельефа при стандарте 3р в неделю.
Никаких отпусков, перерывов, халтуры м болезней.

#5

Приветствую. Послушайте человека который вам писал про тренера. Это важно! Я тоже пошла заниматься что бы убрать живот. Я худая 43 кг. так вот нарушила обмен веществ и после целый месяц отлежала в институте питания... Ценник Обалденный! Без всяких осложнений неделя 150 тр.
Поэтому осторожнее.

#6

Сама ни-ни!

#7

А в общем могу сказать так ты себя лучше не порть! Я худая и замужем аж четыре года, а со мною до сих пор знакомятся. Подумай сама. Худая это лучше чем сало со всех старон... Меня подруги тоже обзывают тощей, только ихнее мужья когда выходим покурить- что то сильно "клеются"?????!!!

Гость
#8
Черешня

Послушайте человека с травмой спины! Обязательно нужно заниматься с тренером! Не слушайте всяких клуш-теоретиков, которые только по тв тренажеры видели. Много лет занималась с тренером и был потрясающий результат. Последствия самодеятельности расхлебываю до сих пор.

А что случилось, вес большой был?

Тренер
#9
zubova.viktoriya2016

я худая. хочу набрать мышечную массу,попу накачать пресс и ноги. уже неделю занимаюсь. сколько раз в неделю нужно заниматься ? и какие упражнения делать? и по сколько вес прибавлять?(я имею ввиду про присяды например со штангой)

1. Тренер на первых порах ОБЯЗАТЕЛЕН
2. Главное - техника. Этого надо добиться от тренера.
3. Если цель не ходить к тренеру годами, а побыстрее получить результат, ПОТРЕБУЙТЕ от тренера, чтобы он вас обучил технике базовых упражнений: приседаний со штангой, становой тяги, выпадов, жима лёжа и отжиманий на брксьях, подтягиваний и т.д. Иначе есть риск, что вы будете заниматься только на тренажёрах с соответствующим результатом.
4. ПИТАНИЕ очень важно! Надо есть не реже раза в 3 часа, есть много белка и сложных углеводов. Не забывайте про витамины и сон (желательно от 9 часов)
5. Измерьтесь везде подробно, взвесьтесь и сфотографируйтесь. Потом повторяйте ежемесячно.
6. Делитесь сюда успехами.

Хриз14
#10
Черешня

Послушайте человека с травмой спины! Обязательно нужно заниматься с тренером! Не слушайте всяких клуш-теоретиков, которые только по тв тренажеры видели. Много лет занималась с тренером и был потрясающий результат. Последствия самодеятельности расхлебываю до сих пор.

Ха, во-первых, не у всех деньги есть, во-вторых - тренеры не особо много понимают, с ним также травмы получаешь. в Третьих - есть здоровые люди. которым штанга показана

Хриз14
#11
Тренер

1. Тренер на первых порах ОБЯЗАТЕЛЕН4. ПИТАНИЕ очень важно! Надо есть не реже раза в 3 часа, есть много белка и сложных углеводов. Не забывайте про витамины и сон (желательно от 9 часов)5. Измерьтесь везде подробно, взвесьтесь и сфотографируйтесь. Потом повторяйте ежемесячно.6. Делитесь сюда успехами.

Ну конечно, нужно же тренеру зарабатывать! Сон 9 часов КТО себе может позволить, безработный?? Что касается питания, то уже давно развеян миф про дробное питания, важно в принципе что ты ешь. Наш бывший чемпион, а сейчас известный тренер Лев Гончаров ест 1 раз в день после тренировки.

Алёнка5
#12
zubova.viktoriya2016

я худая. хочу набрать мышечную массу,попу накачать пресс и ноги. уже неделю занимаюсь. сколько раз в неделю нужно заниматься ? и какие упражнения делать? и по сколько вес прибавлять?(я имею ввиду про присяды например со штангой)

Мой тренер в фитнес-центре посоветовал мне заниматься на тренажере степпер для укрепления ягодичных мышц и общего тонуса. В яндекс-поисковике, я уведела рекламу нового продукта для России - степпер-байк. И не долго думая, заказала себе его, потому что не всегда после работы хочется идти в фитнес-цент в эти периоды час-пика. Тем более я сравнила цену, степпер-байк мне стоил примерно 47000 на много лет, а мой фитнес-центр 65000р в год, при том что выбираюсь я в него не так часто. Теперь я нашла свой оптимальный вариант, ежедневные прогулки на степпер байке. Чувствую себя после 30-минутной прогулки очень хорошо и заряда хватает на весь день! Так ,что смотрите сами что Вам на самом деле подходит!

Ким
#13

Добрый день, занимаюсь фитнесом несколько лет, могу бесплатно расписать примерную программу тренировок и питания, посоветовать хороший фитнес-клуб (если вы из Москвы) и т.д. Пишите на почту stixiriy@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14
Ким

Добрый день, занимаюсь фитнесом несколько лет, могу бесплатно расписать примерную программу тренировок и питания, посоветовать хороший фитнес-клуб (если вы из Москвы) и т.д. Пишите на почту stixiriy@gmail.com

я бы тоже не отказалась, вопрос тот же что и у автора. Подскажете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем