Гость
Статьи
Почему ноют ноги ниже …

Почему ноют ноги ниже колен ?

Мне 31 год, спортом не увлекаюсь... Стали болеть ноги, но как-то странно - не стопы, не колени, а немного пониже. Может, кто то подскажет, почему ноют ноги ниже колен?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вены? Варикоз? Сосуды плохие?

Гость
#2

ОK не пьете?

Гость
#3

У меня сильно ноют.но ныл еще больше.оказался остеохондрозд пояснично-крестцового отдела

Лохматая лошадь
#4

каблуки высокие, а мышцы не развиты, вся нагрузка на кости, вместо мышц. Либо снизить высоту каблука, либо качать мышцы голени. Это если диагноза нет, а лучше конечно к врачу за конкретикой.

Гость
#5

у меня сейчас ноют, варикоз и 2 фаза цикла, всегда так, особенно после нагрузок в эти дни. Помогает, когда надавливаю на зоны боли, есть пара небольших твердых мячей типа каучуковых, ноги кладу на них,вроде локального массажа, хорошо купирует боль

Гость
#6

Плоскостопие.

лаЯ
#7
гость

Мне 31 год, спортом не увлекаюсь... Стали болеть ноги, но как-то странно - не стопы, не колени, а немного пониже. Может, кто то подскажет, почему ноют ноги ниже колен?

мышцам магния не хватает.магнерот в помощь.еще эскузан. это настойка конского каштана .усиливает кровоснабжение ног.снимает тяжесть и устплость.здоровья!

Гость
#8

Соглашусь про магний. Возможно еще если ОК принимаете или какие-нибудь другие препараты, то магний вымывается и поэтому остро ощущается нехватка.
У меня по отцовской линии у всех теток варикоз. У меня его нет пока, но видимо в ту породу, ножки слабые. Тоже малейший дискомфорт и ноги ниже колен дают о себе знать.
Поэтому пью магний, практически не ношу каблуки, только если от авто и до авто на мероприятия какие-нибудь. Но не щеголяю ежедневно в них и уж тем более если надо куда-то ходить, гулять, а не просто для красоты постоять. Особенно пр приеме ОК прислушиваюсь к ногам, потому что незаметно так сразу и тяжесть в ногах и судороги и боли в икрах. Все магний, магний, магний. Ну и сами поищите есть и другие минералы, которых может нехватать. Удобная обувь, контрастный душ. А и важно, если долго сижу например, то варикозные чулки надеваю. Они от варикоза не лечат, но кровь хорошо гоняют, застаиваться в ногах не дают. Все хорошо. Ощущая ноги конечно не как перышко, но ничего не болит, не беспокоит.
Если же перестаю заботиться о ногах, то им это быстро не нравится, начинают ныть.

Гость
#9

сделайте узи вен нижних конечностей.

гость
#10
Гость

Вены? Варикоз? Сосуды плохие?

да нет, у меня даже звездочек нет((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#11
Гость

Соглашусь про магний. Возможно еще если ОК принимаете или какие-нибудь другие препараты, то магний вымывается и поэтому остро ощущается нехватка. У меня по отцовской линии у всех теток варикоз. У меня его нет пока, но видимо в ту породу, ножки слабые. Тоже малейший дискомфорт и ноги ниже колен дают о себе знать.Поэтому пью магний, практически не ношу каблуки, только если от авто и до авто на мероприятия какие-нибудь. Но не щеголяю ежедневно в них и уж тем более если надо куда-то ходить, гулять, а не просто для красоты постоять. Особенно пр приеме ОК прислушиваюсь к ногам, потому что незаметно так сразу и тяжесть в ногах и судороги и боли в икрах. Все магний, магний, магний. Ну и сами поищите есть и другие минералы, которых может нехватать. Удобная обувь, контрастный душ. А и важно, если долго сижу например, то варикозные чулки надеваю. Они от варикоза не лечат, но кровь хорошо гоняют, застаиваться в ногах не дают. Все хорошо. Ощущая ноги конечно не как перышко, но ничего не болит, не беспокоит. Если же перестаю заботиться о ногах, то им это быстро не нравится, начинают ныть.

большущее вам СПАСИБО за подробности

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 518 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы