Гость
Статьи
Можно ли похудеть с …

Можно ли похудеть с помощью массажа?

А у меня такой вопрос: можно ли похудеть с помощью массажа? А то тут все спрашивают про диеты и про упражнения, но я увы - не фанат ни того, ни другого... А вот на массажи я бы с удовольствием ходила, если бы они помогали худеть! Кому-нибудь помогли массажи сделать фигуру стройной?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я сомневаюсь

ninka78@hotmail.com
#2

Если только с помощью внутримышечного

Гость
#3

Если сама устроишься массажисткой с предоставлением интим услуг круглосуточно. Без перерыва на обед и сон.

Рина
#4

Можно, но вместе с диетой и физ.нагрузками).

Гость
#5

Только в комплексе, а так..... Если хороший массажист попадется,то максимум апельсиновую корку выровните.

Гость
#6

Массаж может только ускорить. Но без диеты и спорта никак

у
#7

Нельзя.
Массаж улучшит кровоток, но "размять" жиры массажем нельзя
Только спорт и сбаллансированное правильное питание.

Ts
#8

Нет конечно. Так же как и махание руками поможет научится летать.

#9

Можно, но дорого) Есть целые СПА программы для коррекции фигуры (кедровая бочка, пилинг, массаж и обертывание со специальными средствами), а есть просто направление массажа для коррекции фигуры - слим массаж называется. В мска стоимость 1 процедуры от 4 тыс. рублей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

эльза
#10

Похудеть нет, скорректировать проблемные зоны, целлюлит, улучшить качество кожи - да. Я делаю раз в полгода-год курс липомоделирующего массажа, но основа все равно питание. Результат обычно в паре сантиметров в бедрах и в значительном улучшении качества кожи.Делаю у Конаневича В. Г. из СелинКлиник, там и лпдж и ручной, он все комбинирует и результат хороший получается, общее самочувствие кстати тоже улучшается. Но это не панацея, это дополнение! Даже липосакция это не способ похудеть, а коррекция проблемных зон.