Гость
Статьи
Начала заниматься в …

Начала заниматься в тренажерном зале

Добрый день! 5 недель назад начала ходить в спортзал, с тренером, 3 раза в неделю. Почти сразу резко увеличились в объёме ноги. Почитала в интернете, что это нормально, и через 2-4 недели все пройдёт. Но у меня прошло уже 5, и объёмы никуда не ушли. То есть я сейчас больше, чем до начала занятий. Вес не знаю, я не взвешивалась, говорю именно про объёмы. Питание стараюсь придерживаться правильного, не 100% конечно, но на ночь не ем, сладкое и мучное тоже. То есть я ем гораздо меньше, чем до начала занятий. Но не только не похудела, но даже потолстела😔 Кто сталкивался, скажите это нормально? Надо ещё подождать? Тренеру этот вопрос задаю, он говорит мне что надо принимать жиросжигатели (сам же их и продаёт). А я не хочу принимать их, можно же скинуть вес и без химии?

Cherri
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Еда! Еда! Еда! Набейте себе татуху на лбу "все дело в еде!" Вы 100%, неправильно питаетесь, если у вас что-то растёт, а цель похудеть. Найдите того кто составит программу питания. Меньше не значит правильно. Возможно, что по энергетической ценности даже больше выходит. Считайте, пейте воду, больше белка, меньше углеводов. И помните - тренажерка за месяц ничего ещё никому не дала. Запаситесь терпением.

Гость
#2

У вас растут мышцы, а жир не горит. Проблема в питании. Значит жир хорошо ест. Дефицит калорий. И продолжайте есть белок, только не жирный.

Гость
#3

В смысле устроить дефицит калорий.

Гость
#4
Гость

В смысле устроить дефицит калорий.

Расходовать больше чем употребляешь. Вы работаете на массу если у вас силовые и много еды, пусть даже здоровой. Тренер у вас хвый, подключите больше кардинал, углеводы (сложные) только в 1 половине дня и порции меньше. И не покупайте химию у вашего горе тренера.

Гость
#5
Гость

В смысле устроить дефицит калорий.

"КАРДИО, вернее

Гость
#6

Я бросила тренажерку, нафик. У меня мышцы склонны к быстрому росту. При занятиях в тренажерке у меня перла бицуха, плечи и квадры как ненормальные. Верх уже был пересушен-перекручен, ручки тоненькие с бицухой, плоский живот, вкачанная жёппа, а на ногах жир, который ВСЕГДА, гад, уходит оттуда в последнюю очередь. Только этот жир еще и на квадрах. Жуткое зрелище. Лучше уж жир на костях. В итоге я трежарку бросила и хожу только на групповые, силовые раз в неделю и два-три кардио. И сушка, и выносливость и мышцы в тонусе.

Гость
#7

Фуроданин вам в помощь и воды побольше

Гость
#8

Понятно. Худели в бедрах и качали именно эту часть тела. Вообще, конечно, не должно такого быть. Тренер должен знать и отслеживать такие вещи. Имейте в виду, что ноги, особенно верхняя часть, накачиваются у женщин очень быстро, и надо быть очень аккуратной с некоторыми видами тренажеров и с выпадами-приседами, если у вас изначально ножки не тощие, а с мясом, особенно вверху ноги. И фиг потом это уберешь, быстро не уходит.

Гость
#9
Гость

Я бросила тренажерку, нафик. У меня мышцы склонны к быстрому росту. При занятиях в тренажерке у меня перла бицуха, плечи и квадры как ненормальные. Верх уже был пересушен-перекручен, ручки тоненькие с бицухой, плоский живот, вкачанная жёппа, а на ногах жир, который ВСЕГДА, гад, уходит оттуда в последнюю очередь. Только этот жир еще и на квадрах. Жуткое зрелище. Лучше уж жир на костях. В итоге я трежарку бросила и хожу только на групповые, силовые раз в неделю и два-три кардио. И сушка, и выносливость и мышцы в тонусе.

Самое разумное решение. И тренер на групповых наверняка девочка или женщина, которая хорошо знает, что нужно именно девушке, чтобы выглядеть красиво. А не мужик и не упертая тетя, которая сама качается для соревнований по билдингу.

Аника
#10

Тренер у вас - откровенный *****. Не покупайте ни в коем случае жиросжигатели.
Если у вас и до тренажерного зала был лишний вес, значит все логично, что вы увеличились в объемах. У меня только процесс пошёл через 5 !!!! Месяцев.
До этого времени опускались руки, очень сильно поправилась именно, когда занималась с тренером, с отягощением. Подключила со временем кардио- снизила нагрузку весов, снизила калорийность пищи и все пошло как надо.
Мой совет был бы такой- сократите посещения спортзала до 2 раза, а кардио сделайте 3 раза в неделю, но с хорошей нагрузкой.
И да, самое ужасное тело у меня было в первое время начало тренировок и после отмены тренировок. Поэтому учтите, если Вы подсаживаетесь на иглу силовых- вам нужно пахать до старости. В противном случае, после месяца отмены тренировок вы тут же потеряете все наработанное. В этом плане - это самое пустое вложение денег.

Ольга
#11

Типичный пережер:) говорю вам я ещё раз!:) завтрак не каша, а животный и растительный белок. Творожок кушайте. И есть такое мнение, что если вы не растите массу, то лучше на крупы не налагать - лишние углеводы для вас. Углеводное окно есть только у тех, кто набирает или держит вес. У вас его нет:) ПИТАНИЕ ключ к успеху! Тренить вы можете и два и три и четыре раза в неделю. Сколько угодно.

Ольга
#12

Бредовый бред про то, что у кого-то ноги за месяц безобразно раскачались!:))) Они могли начать отекать, но мышцы так быстро не растут и тем более женские мышцы.

Гость
#13
Ольга

Бредовый бред про то, что у кого-то ноги за месяц безобразно раскачались!:))) Они могли начать отекать, но мышцы так быстро не растут и тем более женские мышцы.

Ну так "безобразно" - это категория относительная. Автору кажется, что безобразно, на самом деле там может быть не такое уж большое увеличение. Но факт, что у женщин именно мышцы бедер нарастают быстрее всех остальных и иногда глупое использование тренажеров и упров типа выпады-приседы к очень неприятным результатам приводит.

Ольга
#14

Вчитайтесь:) суть одна "если вы худеете, то у вас просто не могут увеличиваться ноги, руки и все остальное, что бы вы не делали" И это я не из вредности свою точку зрения отстаиваю. У девушки цель похудеть. Она тренируется и пережирает:) т.к. растут объёмы. Объёмы не могут расти от одной штанги или тренажера. Организм из воздуха их вам не построит. Это скорее отек какой-то...

Cherri
#15
Ольга

Бредовый бред про то, что у кого-то ноги за месяц безобразно раскачались!:))) Они могли начать отекать, но мышцы так быстро не растут и тем более женские мышцы.

нет, я не говорю что я раскачалась😁 конечно накачаться я не могла так быстро. а отек этот сколько может продержаться? и от чего он?

Гость
#17

автор,вам надо пока худеть,без тренажёром.Все дело в питании,исключите мучное,сладкое категорически,ну и после 18.00 не есть.Параллельно с диетой массаж всего тела,комбинированный и хорошие крема для кожи .Массаж где-то дней 15,только потом подключайте тренажёрную,упор на кардио.А качаться начинайте,потихоньку,с небольшим весом.Это нужно ,чтобы кожа не повисла.Так что основной рецепт-сидеть нежрамши))

Гость
#18

Не качайте в зале и с весом ноги!!! Я такая же рост мышц от воздуха!! А потом долго уходят, только кардио и питание!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

[quote="Ольга" message_id="59527746"]Типичный пережер:) говорю вам я ещё раз!:) завтрак не каша, а животный и растительный белок. Творожок кушайте. И есть такое мнение, что если вы не растите массу, то лучше на крупы не налагать - лишние углеводы для вас. Углеводное окно есть только у тех, кто набирает или держит вес. У вас его нет:) ПИТАНИЕ ключ к успеху! Тренить вы можете и два и три и четыре раза в неделю. Сколько угодно.[/quote

Ольга, если не сложно, напишите примерный рацион на день для похудения. В второй год хожу в тренажерный зал, объемы заметно ушли, похудела на 8 кг, но тело ДРЯБЛОЕ, ничего не понимаю, занимаюсь с инструктором. Хорошо выглядят только плечи и руки, а живот с ногами ка кисель....

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема