Гость
Статьи
Первая тренировка и …

Первая тренировка и последствия.

Позавчера была на первой тренировке, акцент был на ноги и ягодицы, на следующий день появилась боль в мышцах, это нормально, прекрасно знаю, мой вопрос заключается в том, как облегчить нарастающую боль? Пробовала лежать в горячей ванне, легче не стало.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Дайте им легкую нагрузку, даже через боль. Мышцы начнут лучше кровоснабжаться. Быстрее восстанавливаться соответственно. Можете пробежаться немного или чуть чуть поприседать

*Снег-снежок*
#2

привыкайте, у меня первые три месяца постоянно чё-нить болело. После выпадов спать только на животе могла, жоппные мышцы ныли так, что ни сидеть ни лежать, только стоять не больно было.

Гость
#3

Магний

Ольга
#4

Автор, сейчас ничего не сделать, надо переждать, а в след.раз сразу после тренировки выпейти протеина, или протеиновый шейк. Если много кардио нагрузки, также хорошо л-карнитин (его надо во время тренировки). Только смотрите, что покупаете, не берите БАДы или химические ядерные смеси :)

Гость
#5
A.Vershinskaya

Позавчера была на первой тренировке, акцент был на ноги и ягодицы, на следующий день появилась боль в мышцах, это нормально, прекрасно знаю, мой вопрос заключается в том, как облегчить нарастающую боль? Пробовала лежать в горячей ванне, легче не стало.

Вряд ли что-то поможет кроме следующей тренировки. После нее станет чуть легче, потом еще чуть легче. А чего вы хотели? Когда долго (или никогда) не занимался - мышцы атрофированы и неразвиты, и тут на них дают полную нагрузку. Вы только с сердечком аккуратнее, щадящий режим тренировок ведите, а то с непривычки можно и проблемы заработать

#6

Пейте BCA во время, или после тренировки.

Брюс Райнбек
#7

Ох знатоки))) л-карнитин, протеин. Вообще мимо кассы.
Самый лучший способ облегчить боль это массаж, но это не самое дешевое удовольствие. Его можно заменить миофасциальным релизом. Хорошо, если есть специальные валики в зале. Но такой можно и для дома приобрести. Самый бюджетный вариант это мячик для большого тенниса или скалка)) надо с небольшим нажимом покатать по забитым мышцам и минут через 10 почувствуете облегчение. Оно будет временным и такой массаж лучше повторять несколько раз в день. И только после некоторого стабильного облегчения можно дать небольшую нагрузку на мышцы в зале.
Подобный массаж лучше всего делать сразу после тренировки, пока мышцы горячие.
А из спортпит лучше всего всаа подойдут (2:1:1)
Есть еще вариант. Миостимулятор.

Joshler
#8

Мне от боли в мышцах помогала глина с мертвого моря

Буратино
#9

А зачем нужно себя так истязать упражнениями, что вы не можете потом даже сидеть от боли в мышцах? Если вы новичок и никогда не занимались спортом, то нагрузки надо вводить постепенно.
А от боли, Вольтарен, Найз хорошо помогает.

A.Vershinskaya
#10

Всем спасибо за ответы, сегодня была ещё одна тренировка и стало намного легче)
Поясняю для тех, кто думал, что спортом занимаюсь впервые, по состоянию здоровья мне пришлось отзаказаться от этого на год.

Гость
#11

Массаж и растяжка

Гость
#12

ЙОГА, пилатес и прочие растяжки, лучше способа нет.
У меня от перегрузок не только мышцы, я вообще чувствую себя очень плохо, еле ноги волочу , мне бы спать весь день , а тут работать надо.
если на следующее утро повыЙОживаюсь, как огурчик.
Самое интересно, что если вдруг переувлекусь йогой (там тоже свои боли бывают и невралгия разыграться может) силовые так же снимают побочные эффекты, как сама йога после силовых.

Гость
#13
A.Vershinskaya

Всем спасибо за ответы, сегодня была ещё одна тренировка и стало намного легче)
Поясняю для тех, кто думал, что спортом занимаюсь впервые, по состоянию здоровья мне пришлось отзаказаться от этого на год.

только способ это не лучший, вы так угробите себе и вены и суставы, чередуйте силовые с растяжками.
Боль в мыщцах,это микротравма, такая же как растяжение и гематома, что бы травмы деферментировать, организм вырабатывает хренову тучу тромбоцитов, держаться они 36-48 часов, почему нормальные тренеры и рекомендуют заниматься 3 раза в неделю. если вы кажды фигачете одной и той же нагрузкой, ваши тромбоциты не успевают вас покинуть. Хотите непроходимость вен себе? Или напомнить сколько профессиональных спортсменов умерло в 25-30 от инфаркта?

Таня
#14

Я спортивную заморозку использую фрост спрей, в аптеке покупаю. А в теплой ванне нужно было сразу после тренировки прям полежать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

A.Vershinskaya
#16
Гость

только способ это не лучший, вы так угробите себе и вены и суставы, чередуйте силовые с растяжками.
Боль в мыщцах,это микротравма, такая же как растяжение и гематома, что бы травмы деферментировать, организм вырабатывает хренову тучу тромбоцитов, держаться они 36-48 часов, почему нормальные тренеры и рекомендуют заниматься 3 раза в неделю. если вы кажды фигачете одной и той же нагрузкой, ваши тромбоциты не успевают вас покинуть. Хотите непроходимость вен себе? Или напомнить сколько профессиональных спортсменов умерло в 25-30 от инфаркта?

Занимаюсь 3 раза в неделю, все уже в порядке)

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы