Гость
Статьи
Йога за или против

Йога за или против

Хочу заняться йогой. Не знаю с чего начать? Расскажите, как вы пришли к этому? Как самочувствие после занятий?

8 ответов
Последний — Перейти
Ирина из Латвии
#1

С роликов в Youtube, искать chilelavida, прекрасная русская девушка Лена ведет занятия, она сейчас живет в Чили. Я не новичок в спорте, до сих пор бегала, но повредила ногу (не бегая, а дома, на стройке), 2 месяца занимаюсь йогой, а мне 46. Прекрасно чувствую себя. Сначала тело не слушалось совсем, а теперь уже делаю мостик и стою на руках в бакасане.

мохнатая булка
#2

вот когда у меня будет свой дом попросторнее, буду заниматься регулярно😑

Анастасия
#4

Добрый день, как ни странно я начала занятия йогой после постоянных ссор с мужем и родственниками) хотела, так сказать, найти гармонию в душе и успокоиться) Так как йогой до этого не занималась и смутно представляла, в чем заключаются занятия, пришла с готовностью сидеть час в позе лотоса и "раскрывать тркетий глаз")) Но какого было моё удивление, когда там пришлось пахать)) К слову, кожа лица была в плохом состоянии, за 2 года лицо очистилось, за счёт регулярных тренировок и советов инструктора по питанию) Также улучшился мышечный корсет) Месяц назад впервые пришла в спортзал и тренер был удивлён, что я достаточно сильная для новичка и йога тому причина) Так же йога помогает чувствовать свой организм, подходить к нему осознанно, понимать, что для него нужно, а от чего стоит отказаться...словом, много чего изменилось во мне) Йогу всем рекомендую, хуже от неё ещё никому не было. Даже если ничего не беспокоит на данный момент, посещать занятия имеет смысл, хотя бы для профилактики

мохнатая булка
#5
Ирина из Латвии

С роликов в Youtube, искать chilelavida, прекрасная русская девушка Лена ведет занятия, она сейчас живет в Чили. Я не новичок в спорте, до сих пор бегала, но повредила ногу (не бегая, а дома, на стройке), 2 месяца занимаюсь йогой, а мне 46. Прекрасно чувствую себя. Сначала тело не слушалось совсем, а теперь уже делаю мостик и стою на руках в бакасане.

Катерина Буйда тоже норм

Ирина из Латвии
#6

У меня вообще 1-комнатная квартира, а стройка у родственницы. Попросила помочь, в результате я опрокинула на ногу (ступнью) дверь, не сломала, но бегать пока не могу.

Гость
#7
мохнатая булка

вот когда у меня будет свой дом попросторнее, буду заниматься регулярно😑

аха, ну-ну
вспоминается фильм Кейт и Лео как Кейт занималась
я начинала у меня даже самого дешевого коврика не было
занималась на наполном ковре и ничо))))

#8

Йога - очень полезна для тела и души. По себе знаю. Я хоть и не так давно начала ей заниматься (7 месяцев), но зато чувствую, как стала спокойнее ко всему относиться и тело стало более гибким. Так что йогой заниматься стоит! Сейчас вот думаю и свою маму записать на курсы йоги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
мохнатая булка

chilelavida
Катерина Буйда тоже норм

Olga Sagay еще в этот список. ))) Я по всем трем занимаюсь.
Попробуйте, автор. У йоги много направлений, найдете свое. Мне очень помогла йога в состоянии тяжелого стресса.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы