Гость
Статьи
Йога. За и против.

Йога. За и против.

Хочу заняться йогой. С чего начать? Как вы начали заниматься? Как чувствуете себя?

Светлана
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОТИВ !!!

Гость
#2

Мне нра Ирина Нельсон !!! Я - ЗА !!!!!

Веточка
#3

При чем тут за и против? Начать просто: записаться на йогу.

Гость
#4

мне нра Джигурда

Гость
#5

Если большинство вуманш напишет "против", автор останется лежать на диване и отращивать попу?

Гость
#6

отращивать попу кто за? Голосуем.

Гость
#7

Я очень ЗА, но с помощью квалифицированного инструктора и без фанатизма, так как легко травмироваться.

Гость
#8

Йога это не только позы, (асаны), но и определенное состояние Духа .Йогой нужно заниматься каждый день не менее одного, полутора часов, иметь для этого достаточно времени и возможности погружаться в себя. Это не фитнес два раза в неделю. Автор, ты можешь все это себе позволить?

Гость
#9
Гость

Йога это не только позы, (асаны), но и определенное состояние Духа .Йогой нужно заниматься каждый день не менее одного, полутора часов, иметь для этого достаточно времени и возможности погружаться в себя. Это не фитнес два раза в неделю. Автор, ты можешь все это себе позволить?

Ой, да не надо ляля. Очень продвинутый инструктор, реально повернутый на йоге и знаменитый в определенных кругах, говорил, что делая каждое утро сурья намаскар можно добиться больших изменений в теле, а уж если к этому добавить 1-3 длительных тренировки в неделю, то вообще отлично. Про духовную составляющую каждый решает сам для себя, и не обязательно сразу начинать заниматься йогой с целью погружения в медитацию.

Гость
#10

Для начала запишитесь в клуб, попробуйте походить к разным тренерам и посмотреть на свою реакцию, где вам больше нравится. Рекомендую начинать именно с тренером, а не самостоятельно, чтобы овладеть правильностью отстройки асан. Для начала 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно, и не обязательно ударяться сразу в духовность. Как минимум польщу для тела и бодрость вы почувствуйте буквально после первых занятий. Удачи вам в начинаниях!

Гость
#11
Гость

Мне нра Ирина Нельсон !!! Я - ЗА !!!!!

Да ей сколько лет уже . Мне нравилась она когда ещё в Рефлексе пела

Гость
#12
Гость

Ой, да не надо ляля. Очень продвинутый инструктор, реально повернутый на йоге и знаменитый в определенных кругах, говорил, что делая каждое утро сурья намаскар можно добиться больших изменений в теле, а уж если к этому добавить 1-3 длительных тренировки в неделю, то вообще отлично. Про духовную составляющую каждый решает сам для себя, и не обязательно сразу начинать заниматься йогой с целью погружения в медитацию.

Мы не знаем этого продвинутого инструктора, повернутого на йоге!

Автор
#13

Посмотрите странички в интернете Елены Кшанти.. она обо всем этом рассуждает подробно

Анастасия
#14

Сначала попробуйте, возможно, это не Ваше. Мне йога не подошла, поскольку много упражнений предполагают достаточно долго стоять с низко опущенной головой (по крайней мере на тех нескольких занятиях, что я осилила дело было именно так)), из-за чего мне постоянно подташнивало и болела голова(. А жаль((. Были большие надежды на йогу, так как с детства очень хорошая гибкость, вот пилатес - красота.

Гость
#15

Йогой занимаюсь уже 11 лет. Сплошные плюсы. НО нужен грамотный инструктор, по крайней мере, на первом этапе, чтобы выставить технику.

:гостья
#16

как раз сег иду первый раз на эеройогу.завтра отпишусь

Гость
#17
:гостья

как раз сег иду первый раз на эеройогу.завтра отпишусь

Ты кто такая вообще и какая тебе йога? Узбогойся и учи грамматику.

Гость
#18
Гость

Мне нра Ирина Нельсон !!! Я - ЗА !!!!!

Дык она на овощах и фруктах живет. Там уже кости.

Гость
#19

Посмотрите в ютубе йога с Екатериной Буйда. Очень хорошо объсняет ,хорошие записи видео

Вредина
#20

против, йога не просто упражнения, а кое-какая философия, образ и понимание жизни. Не мой темперамент, как и большинства

Гость
#21

до йоги дойти надо, созреть. мне еще неск лет назад йога казалась бабковской зарядкой. сейчас (я не бабка) мне она нужна с максимальным погружением для саморазвития.
20. темперамент тут не причем вообще

Гость
#22

Йога для нас не подходит, это хорошо для индийцев с их слабыми недоразвитыми суставами.

Гость
#23

А что подходит при слабой физ подготовке? а то после сидячей работы всё тело ломит, что лучше выбрать в таком случае в качестве физ нагрузки?

Гость
#24
Гость

Ой, да не надо ляля. Очень продвинутый инструктор, реально повернутый на йоге и знаменитый в определенных кругах, говорил, что делая каждое утро сурья намаскар можно добиться больших изменений в теле, а уж если к этому добавить 1-3 длительных тренировки в неделю, то вообще отлично. Про духовную составляющую каждый решает сам для себя, и не обязательно сразу начинать заниматься йогой с целью погружения в медитацию.

Кстати, это действительно хороший комплекс. Даже если отбросить духовную составляющую, то в качестве утренней гимнастики (да и вечерней тоже) вполне подходит. И времени немного занимает и мышцы хорошо прорабатывает.

Гость
#25

я никуда не хожу,занимаюсь дома,включаю на ютубе yoga with adrien и вперед.йога только за и за)главное не торопиться,чтобы не свернуть себе что-то,а как результаты пойдут - стойки на руках и все такое)радость))

Гость
#26

Те, кто говорит, что это чисто зарядка, никогда не занимались настоящей йогой. При хорошем инструкторе, Вы выходите из зала на подкашивающихся ногах и все мокрые. Йога бывает разной. Тастяжки придают гибкость телу и красивую форму мышцам. Многие позы работают исключительно на укрепление мышц. Нагрузка на суставы сильная, поэтому если у вас проблемы с суставами, то возможно не подойдет. Про духовную составляющую, это кому как. Я явно не медитирую, не копаюсь в самопознании и т.д. Для меня йога это спорт. Я следую принципам дыхания и концентрации на дыхании, пытасюь отключить мысли, это все. Остальное меня не интеересует, возможно пока. Также если у вас проблемы с сердцем и давлением, то некоторые позы не выполнимы и лучше составлять тренировки индивидуально, а не ходить в группу, где вы ничего сделать не сможете.

Гость
#27
Гость

я никуда не хожу,занимаюсь дома,включаю на ютубе yoga with adrien и вперед.йога только за и за)главное не торопиться,чтобы не свернуть себе что-то,а как результаты пойдут - стойки на руках и все такое)радость))

я тоже с ней занимаюсь, именно она пробудила во мне интерес и поддерживает его до сих пор! Я пока совсем новичок, сил нет, стойки делать не могу, но уже после месяца-двух заметны небольшие изменения, добавилась гибкость и выносливость.

Гость
#28

Йога это не только позы, (асаны), но и определенное состояние Духа .Йогой нужно заниматься каждый день не менее одного, полутора часов, иметь для этого достаточно времени и возможности погружаться в себя. Это не фитнес два раза в неделю. если хотите серьезно заниматься йогой вам понадобятся аксессуары для йоги. аксессуары для йоги можно купить здесь http://yogamarket.com.ua/

Алиса
#29
Гость

Йога это не только позы, (асаны), но и определенное состояние Духа .Йогой нужно заниматься каждый день не менее одного, полутора часов, иметь для этого достаточно времени и возможности погружаться в себя. Это не фитнес два раза в неделю. Автор, ты можешь все это себе позволить?

Автор, а ты можешь себе позволить отсутствие эгоцентризма?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#29
Гость

Йога для нас не подходит, это хорошо для индийцев с их слабыми недоразвитыми суставами.

Ахахахаха)
А что хорошо для НАС, с нашим слабым недоразвитым мозгом?

Вы прувы ссылкой кидайте, когда в покакать ходите не в туалет, а в интернет. А то глупые могут поверить в вашу чушь.

Форум: Здоровье
Всего: 191 252 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 579 тем