Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается скандинавской ходьбой?

Расскажите как она на Вас влияет и какие у Вас палки. Стоит ли покупать дорогие? Я начиталась, что она мягко воздействует на многие мышцы и очень полезна. Вот хочу тоже занятся

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так смешно смотреть на этот дебилизм...
Извините, конечно.
Но есть много видов спорта, которые реально дают силы и здоровье.
Неужели вы этого не понимаете?

Автор
#2
Гость

так смешно смотреть на этот дебилизм... Извините, конечно. Но есть много видов спорта, которые реально дают силы и здоровье. Неужели вы этого не понимаете?

Почему дeбилизм? Я прочитала,что при этой ходьбе человек машет руками с палками и таким образом работают мышцы тела, а не только ног как при обычной ходьбе. Я хочу послушать отзывы тех, кто этим занимается

Гость
#3

Серьезное дело эта ходьба, если правильно заниматься. Палки безразлично дорогие или дешевые, главное, чтобы были по размеру, На рост 160 палки должны быть примерно 105 см. От этого зависит нагрузка. И, конечно, технику надо отработать. Когда вы видите как человек идет с этими палками опираясь на них как на лыжные - это вовсе не скандинавская ходьба. Научиться ходить можно за пару-тройку уроков у тренера или в you tube.
Дело хорошее, полезное.

Гость
#4

Нагрузка неплохая и на позвоночник , на шейный отдел и даже на пресс.

Гость
#5

Тоже хотела бы, многие в Европе ходят с палками, это действительно полезней, чем просто ходьба.

Автор
#6

Гость 3,4 спасибо Вам за отзыв. А можете подсказать пожалуйста, а то я встречала разные варианты, как правильно: правая нога вперед и правая рука с палкой, потом левая с левой ИЛИ правая нога вперед и рука с левой палкой, потом левая нога правая рука?

Автор
#7
Гость

Тоже хотела бы, многие в Европе ходят с палками, это действительно полезней, чем просто ходьба.

Да, я прочитала, что оно полезно для мышц, коленей и позвоночника, потому что на них уменьшается нагрузка т.к. человек нагрузка перености на руки с палками, для сердечно-сосудистой системы и в целом полезно дышать воздухом и двигаться

Гость
#8

Даже не замечала какая нога-рука первая, какая вторая. При интенсивной ходьбе, когда опираешься на палки, вернее отталкиваешься, ноги руки сами включаются. Возможно это особенности конкретного человека. Как лошади иноходцы бывают. )))) Но еще один признак правильной ходьбы - вы никогда не сможете идти с подругой парой и при этом беседовать. Правильная ходьба не позволяет этого.
На верхнем конце палки есть углубление небольшое для большого пальца, и еще невозможно пользоваться этими палками без специальной манжеты.

Автор
#9

Гость Спасибо

Гость
#10
Гость

Серьезное дело эта ходьба, если правильно заниматься. Палки безразлично дорогие или дешевые, главное, чтобы были по размеру, На рост 160 палки должны быть примерно 105 см. От этого зависит нагрузка. И, конечно, технику надо отработать. Когда вы видите как человек идет с этими палками опираясь на них как на лыжные - это вовсе не скандинавская ходьба. Научиться ходить можно за пару-тройку уроков у тренера или в you tube. Дело хорошее, полезное.

Лыжник, опирающийся на палки - это как?
Рука-лицо.
Не умеете кататься на лыжах, так хоть не позорьтесь.

Гость
#11

По гололеду с палками ходить конечно безопаснее, - это факт.
Вообще по любой стрёмной поверхности, когда долго надо идти по буеракам, скандинавские палки - дело хорошее.

Гость
#12
Гость

Лыжник, опирающийся на палки - это как? Рука-лицо. Не умеете кататься на лыжах, так хоть не позорьтесь.

Имела ввиду, что при скандинавской ходьбе нельзя сгибать руки в локте, надо отталкиваться прямыми руками, и палки упирать сзади. Лыжник я и правда неважный, но не вижу в этом беды, а тем более позора.

Гость
#13

Поверхность для скандинавской ходьбы лучше всего - парковые гравийные дорожки или просто тропинки. Асфальт плохо, особенно, если проблемы с суставами или позвоночником.

Автор
#14

Я сейчас взяла свои лыжные палки, они как раз подходят по росту по формуле для скандинавской ходьбы и в руках держать удобно. Посмотрела ролики - там ходят: правая нога левая рука и левая нога правая рука. Пойду вокруг дома пройдусь, попробую полезную заморскую ходьбу

где наша не пропадала
#15
Гость

так смешно смотреть на этот дебилизм... Извините, конечно. Но есть много видов спорта, которые реально дают силы и здоровье. Неужели вы этого не понимаете?

плюсую.и пусть мне кто хоть что доказывает. Людям лишь бы с запада слизать своих мозгов вообще нет

Гость
#16
где наша не пропадала

плюсую.и пусть мне кто хоть что доказывает. Людям лишь бы с запада слизать своих мозгов вообще нет

какая же ты ***! все темы уже своими нечистотами пометило, животное

Гость
#17
Гость

какая же ты ***! все темы уже своими нечистотами пометило, животное

Не нужно так оскорблять животные сравнением с этим гэ

Гость
#18

Я занимаюсь этим видом спорта уже много лет. Как правильно ходить можете посмотреть в YouTube. Важно что бы при ходьбе спина всегда была ровной. Для этого нужно приобрести палками правильные по росту. Как вырешить длинну палок можете почитать в интернете или посоветоваться с консультантом в спортивном магазине. Думаю дорогие палки для начала покупать не стоит. Вдруг вы решите что это не ваш вид спорта. Ну а если все таки есть деньги то палки самые лучшие фирмы leki. Стоимость около ста евро.

Гость
#19

А для тех кто называет такую ходьбу дебилизмом это просто тупоголовые люди. Этот вид спорта очень полезен и не вредит суставам как например бег.

Гость
#20
Гость

так смешно смотреть на этот дебилизм...
Извините, конечно.
Но есть много видов спорта, которые реально дают силы и здоровье.
Неужели вы этого не понимаете?

Прлюсую.

Всигор
#20
Автор

Гость 3,4 спасибо Вам за отзыв. А можете подсказать пожалуйста, а то я встречала разные варианты, как правильно: правая нога вперед и правая рука с палкой, потом левая с левой ИЛИ правая нога вперед и рука с левой палкой, потом левая нога правая рука?

в ютюбе сейчас куча видео. Забиваете в поисковик,, СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА и выбираете то что вас интересует.

Гость
#20
Гость

Серьезное дело эта ходьба, если правильно заниматься. Палки безразлично дорогие или дешевые, главное, чтобы были по размеру, На рост 160 палки должны быть примерно 105 см. От этого зависит нагрузка. И, конечно, технику надо отработать. Когда вы видите как человек идет с этими палками опираясь на них как на лыжные - это вовсе не скандинавская ходьба. Научиться ходить можно за пару-тройку уроков у тренера или в you tube.
Дело хорошее, полезное.

Мне помогло согнать вес и изменить внешне коленки.ушла небольшая отечность. Но ходить правильно не так то просто.Только злыдни и особенно толстые уточки отзываются о ходьбе негативно.

Гость
#21
Гость

так смешно смотреть на этот дебилизм...
Извините, конечно.
Но есть много видов спорта, которые реально дают силы и здоровье.
Неужели вы этого не понимаете?

Вот наверно вы и *** если думаете так.

Гость
#24

регулярная ходьба с палками лечит весь организм на себе испытала

Гость
#25

«Больше нет никакого завтра, во всяком случае у меня, и теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям» - из обращения к солдатам ВСУ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

так смешно смотреть на этот дебилизм...
Извините, конечно.
Но есть много видов спорта, которые реально дают силы и здоровье.
Неужели вы этого не понимаете?

Да ты ***. В штаны не нассы, когда в очередной раз смеяться будешь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем